Перейти к содержимому

Фотография

Невоспитанные водители на дороге-7. Тема о неуважении со стороны отдельных участников движения.

Сообщений в теме: 3075

#2141 кайли

кайли

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:24

Для примера.

Божечки, как красиво

#2142 __Theb

__Theb

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:19

Это фигня 

Вчера ситуация такая

Все знают односторонную дорогу за АзияМол

и там есть стоянка с нее можно выехать только налево т..к если направо повернуть сразу кирпич висит .. и уже за АзияМол и дальше куда угодно

Часто на этой улочке стоят ГАЙцы 

Вчера не было это исключением...

так вот .. вчера некий молодец... выезжает со стоянки .. под кирпич.. и упирается та дам.. в ГАИшников.. к сожалению.. что было дальше.. не знаю... ибо изза поворота дороги не видно

НО БЛИН это кем надо быть ... чтобы так смело ехать под знак и еще видя при этом гайцов ;-)

Надо быть... да кем угодно. Сколько раз видел, как люди ехали на красный, поворачивали из второго/третьего ряда. А ГАИшникам пофарят и все, те машут проезжай-проезжай. 

#2143 Македо

Македо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:29

Это фигня
Вчера ситуация такая
Все знают односторонную дорогу за АзияМол
и там есть стоянка с нее можно выехать только налево т..к если направо повернуть сразу кирпич висит .. и уже за АзияМол и дальше куда угодно
Часто на этой улочке стоят ГАЙцы
Вчера не было это исключением...
так вот .. вчера некий молодец... выезжает со стоянки .. под кирпич.. и упирается та дам.. в ГАИшников.. к сожалению.. что было дальше.. не знаю... ибо изза поворота дороги не видно

НО БЛИН это кем надо быть ... чтобы так смело ехать под знак и еще видя при этом гайцов ;-)

Подумаешь знак какойто висит,дорога же свободна,значить можно ехать..Вот кем надо быть чтоб поворачивать на лево ,через две сплошные в самый час пик,по Советской вверх заезжают во дворы ,так же со двора выезжают через две сплошные вверх, между акимиатом и стоянкой магазина @,там постоянно такая ситуация,стоят фарят встречному потоку, создавая взади затор.Еще находятся умники которые пропускают их.И там постоянно такая ситуация.

Сообщение отредактировал Македо: 13 Сентябрь 2018 - 14:31

#2144 dj_erk

dj_erk

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:30

Не ругайтесь, права не купленные, более того, автошкола честно посещалась без пропусков, экзамен сдан лично, со второго раза правда. Вожу только с конца прошлого года, продолжаю смотреть инструкторов на Ютубе, потому что книжка с ПДД написана сухо и не очень доходит лично мне. По этому перекрёстку всегда езжу как все, не "пучу шары" и никуда не пру. Просто было непонятно зачем там эти знаки висят. Типа раз висят, значит по делу же. Задавала этот вопрос некоторым знакомым, которые водят, никто почему-то не вспомнил что светофор приоритетнее знаков и так мне не ответил, просто сказали что "ну как-то так". Я считаю, что задавать вопросы и учиться никогда не стыдно, даже если кому-то кажется, что вопросы тупые. Мне от этого в любом случае хуже не становится. Спасибо, что потратили время и объяснили, теперь буду знать! Я думаю все тут люди, и нет ни одного человека, который не тупит никогда никогда в жизни. Рада, что кого-то повеселила и кто-то почувствовал себя лучше и умнее на моём фоне, вам видимо без чужого фона хорошо себя почувствовать не получается. %)

Не принимайте близко к сердцу :) , это Интернет, тут люди разные, есть резкие и дерзкие, есть воспитанные и общаются в рамках этикета. А еще многие себя тут считают правыми и ненарушающими. Помню байкешка один бахвалился, что 30 лет ездит и ни разу не нарушал. Ему предложили поездить вместе и снимать процесс на видеокамеру, обиделся и начал оскорблять других.

Знаки висят на случай, например, если светофор не работает. Зачастую светофор, знаки, разметка должны дополнять друг друга, но бывают противоречат, поэтому едете, согласно приоритету, как правильно написали 

По приоритету:

1) регулировщик

2) светофор

3) знаки

4) разметка

5) помеха справа

(чуть изменил и добавил разметку, как учили нас в автошколе, знак приоритетнее разметки, то есть если разметка позволяет, но висит знак "Поворот запрещен"/"Разворот запрещен", то поворачивать/разворачиваться нельзя)

Помню, на Мира-ЮМ, регулировщик стоял и разрешал поворот налево, чтобы быстрей поток пропустить. Хотя знак запрещает.

#2145 Still Spirit

Still Spirit
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 773

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:37

чуть изменил и добавил разметку, как учили нас в автошколе,

можно и временные знаки добавить)) для полноты картины))

но это уже если совсем в дебри лезть)

#2146 Жапаргуль

Жапаргуль

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:19

Еще находятся умники которые пропускают их.

как писали выше в этой теме - это человечно и надо пропускать %)

#2147 __Theb

__Theb

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:35

dj_erk, знаки и разметка имеют одинаковый приоритет, кроме временных. В ППД не подразумевается, что они, как в реальное жизни, могут конфликтовать друг с другом и даже знаки со знаками и разметка с резметкой.

#2148 tropiki25

tropiki25

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:52

Какая ёмкая и содержательная тема.

Читая ее, я заново восполняю пробелы в знаниях =)

кайли

Мне мой инструктор на "учебке" говорил:" вопросов не задавай, едь молча, делай то, что я говорю".

И мне инструктор говорил тоже самое. знаю, что наших ребят обучали ориентируясь на суровые реалии наших дорог. ну, например, ничего страшного не случится, если заехать за стоп-линию. или тронуться с места до того, как загорится разрешающий сигнал светофора и прочее. 

по теме, часто сталкиваюсь с предвзятым отношением на дорогах города. я поняла, что водителям-мужчинам не нравится наш (женский) слишком аккуратный и неагрессивный стиль вождения. а ещё мужчин выводят из равновесия

фразы "эта штучка тарахтит" и им подобные =)
но зато мы можем договориться с гаишниками без денег и получить помощь на дороге просто так, за красивые глазки =)

#2149 Джоконда

Джоконда

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:48

Очередной баран которому приспичило Развернуться как вздумается :crazy-girl:    не доехав чуть более 100 метров до перекреста Ахунбаева - Тыныстанова.  Уперся в припаркованную у обочины машину. Перекрыв движение двигающимся в западном направлении. Слов не было ,были маты :censored:       Задолбали уже ездюки                                                                                               REC01088.AVI_snapshot_00.00_2018.09.13_15.16.041.jpg                                                                                    REC01088.AVI_snapshot_00.01_2018.09.13_15.13.41.jpg                                                                                      REC01088.AVI_snapshot_00.04_2018.09.13_15.17.273.jpg                                                                                                                                     

#2150 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:50

Еще находятся умники которые пропускают их.

как писали выше в этой теме - это человечно и надо пропускать %)

Конечно надо давать людям выезжать со второстепенных, и давать возможность перестроиться, и много еще чего, главное  это делать не нарушая ПДД. Это и называется уважать людей вокруг себя,  участников движения, или быть человечным.

Но некоторые товарисчи по каким-то причинам совершенно не видят разницы когда дают развернуться, к примеру, через осевую, с явным нарушением и впустить машину со второстепенной в свой ряд. Нееееет, они валят все в кучу, всех призывают сцеплять зубы, ездить бампер в бемпер, лишь бы ни один гад не пролез перед ним в ряд, будут слюнями брызгаться в каждой теме на любое проявление уважения г другим и на любое нарушение все время повторять "это называется человечностью"

Остается их только пожалеть, наверное у них было тяжелое дество,  их не учили уважать других, ну и себя, на дорогах для них все вокруг враги. Что ж, каждому свое.

#2151 exclusive777

exclusive777

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:19

У меня вопрос пешеходам, у нас что ПДД созданы только для владельцев авто??? Пешеходы едут в маршрутках просят остановить на пешеходном переходе, не спеша вываливаются а то что сзади затор образовался никого не волнует. Далее не спеша вальяжно идут по этому же переходу с умными лицами, это же зебра, все должны уступить им дорогу. Это что такое??? Народ давайте либо соблюдать правила все, либо все плюнем на это и будем вести себя как хотим, и не машите потом руками возле пешеходных переходов с остервенелыми лицами. Знаю сейчас все начнут винить маршрутчиков, но их тоже можно понять попробуй не останови где скажут такой хай вай поднимется если не мордобой.

#2152 руслан42

руслан42

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:50

Люди если отпраляете детей в школу со старенькими бабушками,обьясните им как надо переходить дорогу,и что такое светофор.Вчера бабушка за 70 тащила внука первокласника через Белинку на красный свет,невзирая на машины,которые вынужденно тормозили .

#2153 She

She

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:01

exclusive777,

У меня вопрос пешеходам, у нас что ПДД созданы только для владельцев авто??? Пешеходы едут в маршрутках просят остановить на пешеходном переходе, не спеша вываливаются а то что сзади затор образовался никого не волнует. Далее не спеша вальяжно идут по этому же переходу с умными лицами, это же зебра, все должны уступить им дорогу. Это что такое??? Народ давайте либо соблюдать правила все, либо все плюнем на это и будем вести себя как хотим, и не машите потом руками возле пешеходных переходов с остервенелыми лицами. Знаю сейчас все начнут винить маршрутчиков, но их тоже можно понять попробуй не останови где скажут такой хай вай поднимется если не мордобой.

Я в большей части пешеход. Но могу подписаться под каждым Вашим словом!!!
Есть такие люди. Когда я прохожу и вижу, как другие пешеходы себя ведут, простите за грубость, но хочется дать пинка под зад тем, кто идет как по бульвару. Видят же, что поток машин большой, нужно поторопиться. Дети идут в наушниках, болтают друг с другом словно идут не по пешеходу, а по бульвару! Конечно есть исключения, когда человек действительно не может быстро идти, тут нужно показать рукой как то, что проблема с движением. Пусть машины ждут...
Уважаемые водители родители и не водители родители, учите детей проходить дорогу для своей же безопасности грамотно.
И не нужно стоять на пешеходе и тормозить на нем маршрутку, Вы создаете помеху как пешеходам, так и водителям!! Маршрутников нужно очень сильно штрафовать за остановку перед пешеходной дорожкой.

#2154 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:02

exclusive777,

Я в большей части пешеход. Но могу подписаться под каждым Вашим словом!!!
Есть такие люди. Когда я прохожу и вижу, как другие пешеходы себя ведут, простите за грубость, но хочется дать пинка под зад тем, кто идет как по бульвару. Видят же, что поток машин большой, нужно поторопиться. Дети идут в наушниках, болтают друг с другом словно идут не по пешеходу, а по бульвару! Конечно есть исключения, когда человек действительно не может быстро идти, тут нужно показать рукой как то, что проблема с движением. Пусть машины ждут...
Уважаемые водители родители и не водители родители, учите детей проходить дорогу для своей же безопасности грамотно.
И не нужно стоять на пешеходе и тормозить на нем маршрутку, Вы создаете помеху как пешеходам, так и водителям!! Маршрутников нужно очень сильно штрафовать за остановку перед пешеходной дорожкой.

да, это точно. на большинстве перекрестков сделали стрелки для поворотов, чтобы разгрузить дороги. при этом, пешеходы прутся на красный свет и создают аварийные ситуации. как будто, они бессмертны. такая ситуация практически на всех перекрестках, где есть стрелки. особенно на Ортосайском. а про тех, кто переходит дорогу, и еле шевелится (не имею ввиду больных, стариков и инвалидов), уже много раз писалось. но ничего не меняется.

#2155 exclusive777

exclusive777

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:43

Плевательское отношение друг к другу, лишь бы мне было хорошо и все, а не нарушается ли при этом закон и правила, не создаются ли помехи другим пофигу, разучились жить в обществе. До 2005 года помню в городе был более менее порядок, люди относились друг к другу более уважительно, были такие понятия как водительская этика, после началась люмпенизация усиленными темпами, некоторые слово даже не слышали такое, этика, я уже не говорю про этикет.

#2156 Avilano

Avilano

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:01

В последнее время часто проезжаю по Малдыбаева от Ахунбаева до Ю.М, так мало того что куча препаркованых авто (как говорил выше, ехать приходится вылазяя немного на встречку) так еще если впереди едет маршрутник, то обязательно раз 10 остановится там где ему сказали, будь то пешеходный переход, мост и т.п. И ведь когда он останавливается перед пешеходкой, там сразу и не понятно пропускает он кого то или высаживает\сажает кого либо.

Граждане пешеходы, я понимаю что зачастую нужно выйти там где нет остановки, но подумайте заранее где это можно сделать не помешав никому.

#2157 kamertton

kamertton

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:16

Дык, у нас большинство пешеходов так же, как и значительная часть водителей,  либо безграмотны, либо чванливы. Ведь в ПДД для пешеходов прописано:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ……
Но большинство из них начинают переходить дорогу даже не оценив обстановку – ведь ступив на зебру они начинают чувствовать себя «королями». Вот, бывало, едешь по пустой дороге – сзади метров на 400 нет машин, и встречка совсем пустая, но наш среднестатистический пешеход не будет ожидать даже 7 секунд, пока ты проедешь, а пойдёт через дорогу немедленно, вынуждая тебя тормозить. Ведь в машинах и на тротуарах у нас одни и те же люди с одинаковой ментальностью :hmm: .

Сообщение отредактировал kamertton: 14 Сентябрь 2018 - 13:17

#2158 passatb

passatb

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:18

В последнее время ни то что бусики и автобусы останавливаются где попало, так троллейбусы начали так делать останавливая весь поток сзади. У нас не пешеходы а волшебники просто, одним взмахом руки и транспорт остановят, и пройдут дорогу по переходу и не по переходу, не дай бог до поездов и самолетов доберутся. Совет мэрии не тратить впустую миллионы сомов на ремонт остановок, все равно ими никто не пользуется, страна гэндальфов блин.

#2159 She

She

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:08

В последнее время ни то что бусики и автобусы останавливаются где попало, так троллейбусы начали так делать останавливая весь поток сзади. У нас не пешеходы а волшебники просто, одним взмахом руки и транспорт остановят, и пройдут дорогу по переходу и не по переходу, не дай бог до поездов и самолетов доберутся. Совет мэрии не тратить впустую миллионы сомов на ремонт остановок, все равно ими никто не пользуется, страна гэндальфов блин.

Проще штрафовать водителей ОТ, включая маршрутки за остановку  в не положенном месте. Не будут останавливать водители, люди станут ходить на остановки.

#2160 exclusive777

exclusive777

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:07

Проще штрафовать водителей ОТ, включая маршрутки за остановку в не положенном месте. Не будут останавливать водители, люди станут ходить на остановки.
попробуй не останови где скажут такой хай вай поднимется если не мордобой.
Плюс к этому маршрутчики перезваниваются между собой на всем пути, сообщая друг другу где стоят гаишники, так что это бесполезно хоть миллион сом сделайте штрафы, сознание людей надо менять с самого детства, на нынешнее поколение надежды уже нет, хотя бы детей надо учить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных