Перейти к содержимому

Фотография

Невоспитанные водители на дороге-7. Тема о неуважении со стороны отдельных участников движения.

Сообщений в теме: 2590

#2141 IMS Bishkek

IMS Bishkek

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 16:38

Вот именно, нужно боятся не тех кто задаёт вопросы,

Люди которые открыто спрашивают, можно ли например ножиком ковыряться в ухе, у меня вызывают больше беспокойства, чем те у кого таких вопросов не появляется.

#2142 6opoga

6opoga

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 17:00

Мне очень интересно, почему на перекрестке Карла-Маркса/Сухэ-Батора никто никогда не обращает внимание на знак главной дороги и направление главной дороги? Сколько езжу всегда задаюсь вопросом %) Все, поворачивающие налево на Карла Маркса, стоят и уступают встречным машинам едущим прямо по Сухэ Батора. Кто-то знает как давно висит там этот знак? Может он новый?
attachicon.gifБезымянный.jpg

Знак "уступить дорогу" тоже висит. Всем баары бир.
attachicon.gif1.jpg

вы пдд вообще открывали?? Светофор работает в обычном режиме, тем самым он отменяет знаки приоритета, водитель должен руководствоваться сигналами светофора, а при повороте налево необходимо уступить дорогу транспортным средствам которые следуют в прямом направлении или поворачивают направо, а также при необходимо уступать дорогу пешеходам. а вот когда светофор отключен, тогда и едьте по знакам и они вися еще со времен союза. слава богу в лобаш никому не заехали со своим пдд

периодически в этой теме кто нибудь да напишет про этот перекресток. уже пора плакат повесить на этом перекрестке с пунктом ПДД. а то каждый день кто нить из подобных умников выпучив шары несется на тебя в надежде, что едет "по главной".

Там перекресток плохо оборудован. Нет светофора в северо-восточном направлении за перекрестком, в итоге после проезда стоп линии непонятно сколько ждать для поворота налево и до какого момента пропускать встречный поток. Плюс там можно повесить допсекцию и официально разрешить поворот со второго ряда, чтобы оптимизировать дорожное движение. Но гаишникам это невыгодно, чем меньше порядка на дорогах, тем меньше выручка со взяток.

• dj_erk это нравится

#2143 Avilano

Avilano

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:22

Не ругайтесь, права не купленные, более того, автошкола честно посещалась без пропусков, экзамен сдан лично, со второго раза правда. Вожу только с конца прошлого года, продолжаю смотреть инструкторов на Ютубе, потому что книжка с ПДД написана сухо и не очень доходит лично мне. По этому перекрёстку всегда езжу как все, не "пучу шары" и никуда не пру. Просто было непонятно зачем там эти знаки висят. Типа раз висят, значит по делу же. Задавала этот вопрос некоторым знакомым, которые водят, никто почему-то не вспомнил что светофор приоритетнее знаков и так мне не ответил, просто сказали что "ну как-то так". Я считаю, что задавать вопросы и учиться никогда не стыдно, даже если кому-то кажется, что вопросы тупые. Мне от этого в любом случае хуже не становится. Спасибо, что потратили время и объяснили, теперь буду знать! Я думаю все тут люди, и нет ни одного человека, который не тупит никогда никогда в жизни. Рада, что кого-то повеселила и кто-то почувствовал себя лучше и умнее на моём фоне, вам видимо без чужого фона хорошо себя почувствовать не получается. %)

Сомневаюсь, что экзамен сдан, думаю что не сдав с первого раза, во второй раз экзамен был куплен в МАИ. И в автошколе не учились 100%, потому что там в первого занятия вдолбят и про светофоры и про знаки приоритета. Если ПДД не доходит, как же вы ездите? По ощущениям? А ПДД действительно написано на крови, лучше запишитесь в автошколу, Ютуб автошколу не заменит, сдайте экзамен сами, целее будете.

Видать давно вы не были в автошколе, буквально недавно по Малдыбаева видел как ученик с инструктором ехали не пристёгнутые + пока проезжал обратил внимание что инструктор "залипал" в телефоне. Отлично учат.

Люди которые открыто спрашивают, можно ли например ножиком ковыряться в ухе, у меня вызывают больше беспокойства, чем те у кого таких вопросов не появляется.

Вырывать фразу из контекста, не очень хорошая практика. Вот вам и пример, вы прочитали, вырвали кусок и сделали из него вывод, но верный ли он ?

#2144 karax

karax

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:38

Мне очень интересно, почему на перекрестке Карла-Маркса/Сухэ-Батора никто никогда не обращает внимание на знак главной дороги и направление главной дороги? Сколько езжу всегда задаюсь вопросом %) Все, поворачивающие налево на Карла Маркса, стоят и уступают встречным машинам едущим прямо по Сухэ Батора. Кто-то знает как давно висит там этот знак? Может он новый?

attachicon.gif1.jpg

вы пдд вообще открывали?? Светофор работает в обычном режиме, тем самым он отменяет знаки приоритета, водитель должен руководствоваться сигналами светофора, а при повороте налево необходимо уступить дорогу транспортным средствам которые следуют в прямом направлении или поворачивают направо, а также при необходимо уступать дорогу пешеходам. а вот когда светофор отключен, тогда и едьте по знакам и они вися еще со времен союза. слава богу в лобаш никому не заехали со своим пдд
периодически в этой теме кто нибудь да напишет про этот перекресток. уже пора плакат повесить на этом перекрестке с пунктом ПДД. а то каждый день кто нить из подобных умников выпучив шары несется на тебя в надежде, что едет "по главной".
Там перекресток плохо оборудован. Нет светофора в северо-восточном направлении за перекрестком, в итоге после проезда стоп линии непонятно сколько ждать для поворота налево и до какого момента пропускать встречный поток. Плюс там можно повесить допсекцию и официально разрешить поворот со второго ряда, чтобы оптимизировать дорожное движение. Но гаишникам это невыгодно, чем меньше порядка на дорогах, тем меньше выручка со взяток.
Нельзя там разрешать поворот со второго ряда. Те, кто едут направо с Сухе-Батора на Юнусалиева и налево в два ряда со встречки будут утыкаться в две полосы. Т.е. три машины одновременно пытаются втиснуться в два ряда + маршрутки часто тормозят за углом там. Сразу аварийная ситуация. +Ещё если разрешить поворот налево в два ряда, то кто едет прямо по Сухэ-Батора в сторону Каралаева не смогут тупо проехать, потому что справа все запарковано, а два ряда заняты теми, кто едет налево или ждут допсекцию налево. Единственно что там можно разрешить без вреда это с Юнусалиева ехать в два ряда направо в сторону магистрали.

#2145 руслан42

руслан42

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:19

attachicon.gif1.jpg

Скоро думаю появится такая же тема про Медерова х Панфилова. Светофор повесили, но еще не работает. Сегодня Мазда трибьют смело ехал по Медерова около 60 км/ч, на запад прямо, даже не притормозив перед перекрестком, повезло что по Панфилова ехала семерка не совсем быстро, мужик успел оттормозиться буквально в нескольких сантиметрах от мазды.

#2146 Robusta

Robusta

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:20

Сомневаюсь, что экзамен сдан, думаю что не сдав с первого раза, во второй раз экзамен был куплен в МАИ. И в автошколе не учились 100%, потому что там в первого занятия вдолбят и про светофоры и про знаки приоритета. Если ПДД не доходит, как же вы ездите? По ощущениям? А ПДД действительно написано на крови, лучше запишитесь в автошколу, Ютуб автошколу не заменит, сдайте экзамен сами, целее будете.

Очень здорово, что Вы такой переживательный. Не здорово, что недоверчивый. Впрочем, доказывать что-то смысла не вижу. Однако, как преподаватель, Вам скажу, что все люди по-разному воспринимают информацию. И то, как нам в автошколе её доносили - просто читая вслух тот же самый учебник и заставляя его же под диктовку переписывать - я не считаю очень эффективным способом. Не говоря уже о том, что в нашу группу набралось мало народу, и нас перекидывали на лекции к другим группам, так что слушали мы не по порядку, и, например, урок про разметку я не прослушала вообще, так получилось, хоть и не пропускала. Восполняю сама как могу. То, что я сдала экзамен, не значит, что я всё знаю, я этого и не утверждаю. Это значит только, что во второй раз мне попались именно те вопросы, которые я знала хорошо. А в первый раз нет. Мне более понятно когда наглядно объясняют, с видео, как чего и куда. К экзамену тоже готовилась в основном с Ютубом, так лучше запомнить. Мне лекции в школе дали мало понимания. Я со своей стороны делаю всё от себя зависящее, чтобы знать побольше. Я знаю, что и за чем на дороге идёт по приоритетности, но знаки главной и второстепенной дороги не всегда стоят под светофором, а ещё некоторые знаки работают в комбинации с той же, например, разметкой. Я подумала, что оно там всё таки по какой-то причине висит, и это изменение направления главной дороги именно там что-то да значит. На многие мои вопросы ни этот учебник, ни знакомые водители, даже мужчины, ответить нормально не могут. Например, спросила человек пять, по какой стороне нужно поворачивать/разворачиваться на обратное направление там, где не перекресток, а просто разрыв разделительного газона, типа как на магистрали у нас. Потому что в книге с ПДД написано про перекрёстки. А я, продолжая придерживаться своей полосы, периодически упираюсь в другого разворачивающегося со встречки, который едет почему-то вдоль бордюра = разворачивается по встречке. Мне никто не ответил нормально. Даже мужчины-водители с большим стажем. А перекресток магистраль/жукейка вообще ад, все поворачивают как попало. Так что, не будьте так скоры на выводы. Мой инструктор в автошколе ни разу не пристегнулся, и на самом первом занятии, когда вел машину сам от каси до магистрали, всю дорогу базарил по телефону. Не говоря уже о совершенно возмутительных его словах, что если я буду ошибаться, он меня отшлёпает, и периодическом задирании футболки, типа жарко ему было и харкании в окно.
Я учусь, никогда не поздно, я считаю. Ещё раз спасибо, что объяснили. Теперь я знаю точно.

Сообщение отредактировал Robusta: 12 Сентябрь 2018 - 20:25

#2147 IMS Bishkek

IMS Bishkek

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:27

Например, спросила человек пять, по какой стороне нужно поворачивать/разворачиваться на обратное направление там, где не перекресток, а просто разрыв разделительного газона, типа как на магистрали у нас. Потому что в книге с ПДД написано про перекрёстки. А я, продолжая придерживаться своей полосы, периодически упираюсь в другого разворачивающегося со встречки, который едет почему-то вдоль бордюра = разворачивается по встречке. Мне никто не ответил нормально. Даже мужчины-водители с большим стажем. А перекресток магистраль/жукейка вообще ад, все поворачивают как попало. Так что, не будьте так скоры на выводы. Мой инструктор в автошколе ни разу не пристегнулся, и на самом первом занятии, когда вел машину сам от каси до магистрали, всю дорогу базарил по телефону. Я учусь, никогда не поздно, я считаю.

При проезде перекрестков транспортными средствами с левым поворотом или встречном разъезде с левым поворотом (развороте) центр перекрестка должен оставаться справа от транспортного средства, за исключением пересечений улиц с односторонним движением, где имеются линии разметки 1.1, разделяющие транспортные потоки.

например Ибраимова или "перекресток магистраль/жукейка"

column-31_2.jpg

Напримет Молодая Гвардия

column-31_3.jpg

И да, все едут неправильно у нас если нет секций, как например Магистраль / Советская, до того как их там поставили. Но это народная традиция.

Если уточнить, то на второй схеме обычно у нас есть стоп линии и светофоры.

column-31b.jpg

Сообщение отредактировал IMS Bishkek: 12 Сентябрь 2018 - 20:41

#2148 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:55

attachicon.gif1.jpg

Так и ничего заезжать за стоп линию. Тогда и не будет трудности со светофорами.

#2149 Xeon

Xeon

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:04

attachicon.gif1.jpg

Наверное человек имел в виду тот момент, когда выехал за стоп линию и пропускаешь встречный поток, для поворота налево. Но с другой стороны, да, причем тут светофор. Если ты в любом случае, выехав за стоп линию, обязан завершить маневр, несмотря на сигнал светофора.

#2150 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:07

attachicon.gif1.jpg

Скоро думаю появится такая же тема про Медерова х Панфилова. Светофор повесили, но еще не работает. Сегодня Мазда трибьют смело ехал по Медерова около 60 км/ч, на запад прямо, даже не притормозив перед перекрестком, повезло что по Панфилова ехала семерка не совсем быстро, мужик успел оттормозиться буквально в нескольких сантиметрах от мазды.
Там полно идиотов, кто поворачивает на Панфилова со второго ряда. А за поворотом сразу еще и пешеходник влепили. Так что перекрестрк с каждой модификацией становится все аварийнее.

#2151 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:12

attachicon.gif1.jpg

Наверное человек имел в виду тот момент, когда выехал за стоп линию и пропускаешь встречный поток, для поворота налево. Но с другой стороны, да, причем тут светофор. Если ты в любом случае, выехав за стоп линию, обязан завершить маневр, несмотря на сигнал светофора.
.там все прекрасно видно, когда пропускаешь встречный поток. Не знаю, в чем трудности у людей с этим перекрестком. Единственная трудность, что встречные прут на желтокрасный, а ты не успеваешь проехать.

#2152 VolvoXC70

VolvoXC70

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:44

вот так:

#2153 Xeon

Xeon

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 23:26

вот так:

:applause: Страна возможностей. Здесь можно все %)

#2154 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 537

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:28

Это фигня 

Вчера ситуация такая

Все знают односторонную дорогу за АзияМол

и там есть стоянка с нее можно выехать только налево т..к если направо повернуть сразу кирпич висит .. и уже за АзияМол и дальше куда угодно

Часто на этой улочке стоят ГАЙцы 

Вчера не было это исключением...

так вот .. вчера некий молодец... выезжает со стоянки .. под кирпич.. и упирается та дам.. в ГАИшников.. к сожалению.. что было дальше.. не знаю... ибо изза поворота дороги не видно

НО БЛИН это кем надо быть ... чтобы так смело ехать под знак и еще видя при этом гайцов ;-)

#2155 xaron

xaron

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:02

Иногда выезд со второстепенной затруднен, многие вылезиют по принципу "- остановятся куда деваться - таранить же не будут",  иногда может это и оправдано, иначе не выехать, а иногда нет и не стоит испытывать судьбу и вынуждать тормозить с ABS.

Знаю что выезд с Ибраимова  на Льва-Толстого затруднен, но Хондовод 08 332ADM если не хватает нервов выехать нормально - можно спокойно выехать на Льва-Толстого через светофор по Элебаева.

#2156 кайли

кайли

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:22

Очень здорово, что Вы такой переживательный. Не здорово, что недоверчивый. Впрочем, доказывать что-то смысла не вижу. Однако, как преподаватель, Вам скажу, что все люди по-разному воспринимают информацию. И то, как нам в автошколе её доносили - просто читая вслух тот же самый учебник и заставляя его же под диктовку переписывать - я не считаю очень эффективным способом. Не говоря уже о том, что в нашу группу набралось мало народу, и нас перекидывали на лекции к другим группам, так что слушали мы не по порядку, и, например, урок про разметку я не прослушала вообще, так получилось, хоть и не пропускала. Восполняю сама как могу. То, что я сдала экзамен, не значит, что я всё знаю, я этого и не утверждаю. Это значит только, что во второй раз мне попались именно те вопросы, которые я знала хорошо. А в первый раз нет. Мне более понятно когда наглядно объясняют, с видео, как чего и куда. К экзамену тоже готовилась в основном с Ютубом, так лучше запомнить. Мне лекции в школе дали мало понимания. Я со своей стороны делаю всё от себя зависящее, чтобы знать побольше. Я знаю, что и за чем на дороге идёт по приоритетности, но знаки главной и второстепенной дороги не всегда стоят под светофором, а ещё некоторые знаки работают в комбинации с той же, например, разметкой. Я подумала, что оно там всё таки по какой-то причине висит, и это изменение направления главной дороги именно там что-то да значит. На многие мои вопросы ни этот учебник, ни знакомые водители, даже мужчины, ответить нормально не могут. Например, спросила человек пять, по какой стороне нужно поворачивать/разворачиваться на обратное направление там, где не перекресток, а просто разрыв разделительного газона, типа как на магистрали у нас. Потому что в книге с ПДД написано про перекрёстки. А я, продолжая придерживаться своей полосы, периодически упираюсь в другого разворачивающегося со встречки, который едет почему-то вдоль бордюра = разворачивается по встречке. Мне никто не ответил нормально. Даже мужчины-водители с большим стажем. А перекресток магистраль/жукейка вообще ад, все поворачивают как попало. Так что, не будьте так скоры на выводы. Мой инструктор в автошколе ни разу не пристегнулся, и на самом первом занятии, когда вел машину сам от каси до магистрали, всю дорогу базарил по телефону. Не говоря уже о совершенно возмутительных его словах, что если я буду ошибаться, он меня отшлёпает, и периодическом задирании футболки, типа жарко ему было и харкании в окно.
Я учусь, никогда не поздно, я считаю. Ещё раз спасибо, что объяснили. Теперь я знаю точно.

Возьмите частного инструктора и поездийте с ним хотя бы пару раз по городу. Могу поделиться контактами инструктора, который восполнит все пробелы после автошколы )))
А в автошколах увы и ах.... Не всегда сильно отличается от " купил". Тут от сознательности и ответственности человека зависит.
Мне мой инструктор на "учебке" говорил:" вопросов не задавай, едь молча, делай то, что я говорю". В итоге права я получила, умея хорошо выполнять команды. А потом, прежде чем поехать самостоятельно, ещё 3 недели ездила с частным инструктором, который учил думать и принимать решения. С которым разбирали каждый перекрёсток, каждый знак и ситуации. Да, это дорого обошлось. Но вот так должно быть.

#2157 кайли

кайли

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:24

Для примера.

Божечки, как красиво

#2158 __Theb

__Theb

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:19

Это фигня 

Вчера ситуация такая

и там есть стоянка с нее можно выехать только налево т..к если направо повернуть сразу кирпич висит .. и уже за АзияМол и дальше куда угодно

так вот .. вчера некий молодец... выезжает со стоянки .. под кирпич.. и упирается та дам.. в ГАИшников.. к сожалению.. что было дальше.. не знаю... ибо изза поворота дороги не видно

НО БЛИН это кем надо быть ... чтобы так смело ехать под знак и еще видя при этом гайцов ;-)

Надо быть... да кем угодно. Сколько раз видел, как люди ехали на красный, поворачивали из второго/третьего ряда. А ГАИшникам пофарят и все, те машут проезжай-проезжай. 

#2159 Македо

Македо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:29

Это фигня
Вчера ситуация такая

Подумаешь знак какойто висит,дорога же свободна,значить можно ехать..Вот кем надо быть чтоб поворачивать на лево ,через две сплошные в самый час пик,по Советской вверх заезжают во дворы ,так же со двора выезжают через две сплошные вверх, между акимиатом и стоянкой магазина @,там постоянно такая ситуация,стоят фарят встречному потоку, создавая взади затор.Еще находятся умники которые пропускают их.И там постоянно такая ситуация.

Сообщение отредактировал Македо: 13 Сентябрь 2018 - 14:31

#2160 dj_erk

dj_erk

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:30

Не ругайтесь, права не купленные, более того, автошкола честно посещалась без пропусков, экзамен сдан лично, со второго раза правда. Вожу только с конца прошлого года, продолжаю смотреть инструкторов на Ютубе, потому что книжка с ПДД написана сухо и не очень доходит лично мне. По этому перекрёстку всегда езжу как все, не "пучу шары" и никуда не пру. Просто было непонятно зачем там эти знаки висят. Типа раз висят, значит по делу же. Задавала этот вопрос некоторым знакомым, которые водят, никто почему-то не вспомнил что светофор приоритетнее знаков и так мне не ответил, просто сказали что "ну как-то так". Я считаю, что задавать вопросы и учиться никогда не стыдно, даже если кому-то кажется, что вопросы тупые. Мне от этого в любом случае хуже не становится. Спасибо, что потратили время и объяснили, теперь буду знать! Я думаю все тут люди, и нет ни одного человека, который не тупит никогда никогда в жизни. Рада, что кого-то повеселила и кто-то почувствовал себя лучше и умнее на моём фоне, вам видимо без чужого фона хорошо себя почувствовать не получается. %)

Не принимайте близко к сердцу :) , это Интернет, тут люди разные, есть резкие и дерзкие, есть воспитанные и общаются в рамках этикета. А еще многие себя тут считают правыми и ненарушающими. Помню байкешка один бахвалился, что 30 лет ездит и ни разу не нарушал. Ему предложили поездить вместе и снимать процесс на видеокамеру, обиделся и начал оскорблять других.

Знаки висят на случай, например, если светофор не работает. Зачастую светофор, знаки, разметка должны дополнять друг друга, но бывают противоречат, поэтому едете, согласно приоритету, как правильно написали 

По приоритету:

1) регулировщик

2) светофор

3) знаки

4) разметка

5) помеха справа

(чуть изменил и добавил разметку, как учили нас в автошколе, знак приоритетнее разметки, то есть если разметка позволяет, но висит знак "Поворот запрещен"/"Разворот запрещен", то поворачивать/разворачиваться нельзя)

Помню, на Мира-ЮМ, регулировщик стоял и разрешал поворот налево, чтобы быстрей поток пропустить. Хотя знак запрещает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных