Перейти к содержимому

Фотография

Неудачница. История обо мне

Сообщений в теме: 79

#1 fresh.cherry

fresh.cherry
  • На удаление
  • Cообщений: 539

Отправлено 07 Август 2016 - 01:56

Всем привет. Хочу поделиться своим рассказом потому что больше некому рассказать. А очень хочется. История будет длинной так что готовьтесь.
И так, мне 21. У меня был мч, подруга (как я думала) , и "самая близкая" сестренка. А так же отец вечно недовольный мной. И мама.
Начну с семьи. У нас патриархат . Отец главный и он всеми командует. Как то получилось что с детства и до сих пор я особо с ним не сблизилась. Не помню душевных разговоров отца и дочери. Помню только пьяный базар. Особых прям советов и слов любви тоже не было. Опять же только пьяный базар. Он пьет. И меня это отталкивает с детства. Деспотичный , все должно быть как он скажет. Помню только как в раааанем детстве была близка с ним. Я тогда была совсем маленькой. А потом он как то забил на меня. Характер у меня сложный, наверное. Говорю в основном правду в лицо, не думаю о чувствах других и тд. Всю жизнь была отшельником. Что в садике что в школе, особой комуникабельностью никогда не отличалась. И была у меня только одна подруга.

И так подруга. Дружили с детства, так получилось что жили недалеко друг от друга и в один садик ходили. Поэтому сдружились. Она была отличницей и ее все любили , а я была троечницей и меня никто не любил ( я же была отшельником, если помните) . Особо за моей учебой не следили. Да и мне самой учится было скучно. Была пофигисткой. Поругают ну ладно, двойка за четверть ? Ну окей. Побьют? Хрен с ним. Многие в классе меня особо не любили за то что я говорила то что думаю о них, и поэтому ни с кем сдружится не получилось. А подруга время от времени кидала кидала меня , предпочитая водится с определенным кругом девочек в школе. Они меня не приримали а ее с радостью. Хрен сним, даже тогда ходила одна. Мы выросли , поступили в универы и вот тут началось. Она ко мне обращалась только тогда когда ей что то нужно было. По началу я думала друзья же один фиг, пусть берет че жмотится. Потом появилось чувство что тупо используют. Пыталась игнорировать эти чувства но ее поступки лишь доказали мое предчувствие. Я была ей неким личным дневником, запасным гардеробом, жилеткой для слез, человек которыц одолжит денег и т.д . Но о моих чувствах и о моих делах мы говорили крайне редко. Меня это достало я ей высказала а она сделала меня виноватой, мол я жмочу вещи, и она якобы делится со мной а я вот такая плохая подружка. Хрен с ней, поругались. Перестали общаться. Она даже как то особо и не старалась наладить связь.

Парень. Точнее бывший. С ним я думала у меня все будет хорошо. Он добрый, с юмором, понимающий, умный.... Я так думала. Но за 2 года отношений он выдал себя с абсолютно с другой стороны. Мелочный, злопамятный, ревнивый, глупый. Под предлогом большущей любви закатывал скандалы. Ревновал к каждому столбу, хотя сам общался с девушками. В итоге обозвал меня изменщицей из за двух номеров в телефоне (обин был с работы, рабочий. Другой номер торговый агент, тоже по работе) я эти номера ему скинула, сказала проверь, потом самому же стыдно будет. На что он ответил что ненавидит меня и ушел �� . Бред) хрен с ним.

Была так же сестренка. Двоюродная , были близки. Но опять же моя прямота и не умение фильтровать слова дали о себе знать. Задела ее невзначай, комментарий был шутливый в инстаграме под ее фото. Она обиделась из за этого, я извинилась, спросила что да как . Вроде как помирились . Написала ей еще а она тупо отшила меня.

Такая вот дилема . Меня все отшили. Кроме мамы . Только она у меня есть. Все говорят что характер у меня говно. Но я просто молчу молчу молчу, люди садятся мне на шею я это им высказываю а они слезают с шеи с таким возмущенным видом мол "ой какая ты плохая, мы тут уже устроились ой все мы больше не появимся" и исчезают. Один вопрос в голову приходит, значит когда им от меня что то нужно то ой ты не заменима и тд. А когда я (даже не прошу) просто хочу поговорить все , я невыносима. Обидно как то, отец думает что я неудачница. Потому что я работала и отпахивала чтобы оплатить свою учебу, думает что я не ходила и ничего не знаю и специалист из меня херовый. Парень достал со своими скандалами и ушел, обвинив меня в том что я не совершала. Подруга кинула опять после того как поняла что мне не нравится быть запасным вариантом. Сестренка обиделась из за шутки и тупо сливает меня. Больше друзей увы у меня нету. Хочу найти новых, но не умею. Все кругом просто повернулись спиной. И знаете , мне было б не сложно извинится, если бы я действительно была не права. Но тут у меня четкое понимание того, что я не виновата. И мне по сути не за что извинятся. Но и терять этих людей сложно. Что делать, не знаю. Совсем не знаю. Хочется выпить и смирится с тем, что я всю жизнь буду отшельником

Сообщение отредактировал fresh.cherry: 07 Август 2016 - 02:36

#2 fresh.cherry

fresh.cherry
  • На удаление

Отправлено 07 Август 2016 - 02:02

Простите за опечатки , с телефон писала. Неудобно было

#3 hammerball

hammerball

Отправлено 07 Август 2016 - 03:41

fresh.cherry

Хочется выпить и смирится с тем, что я всю жизнь буду отшельником

Ну за... отшельничество!
:beer:

мне 21

Если бы ваша исповедь была написана в 41, то тогда "ой", а пока:

Хрен с ней

хрен с ним

#4 Haru

Haru
  • На удаление
  • Cообщений: 976

Отправлено 07 Август 2016 - 08:47

А разве вы не поняли еще?

Прямота и честность - всегда идут в одиночестве. Появится такой человек, который оценит это в Вас. Поэтому, все будет. Только нужно искать.

#5 Sprite

Sprite

Отправлено 07 Август 2016 - 09:56

Эх, где мои 21???!!!

На самом деле, жизнь только начинается. Пиши в ЛС. Будем другами!))

#6 buddurka1

buddurka1

Отправлено 07 Август 2016 - 10:16

Вы только учитесь жить и только начинаете скалачивать свой круг общения. Это абсолютно нормально, так живут все. Только сейчас, входя в возраст взрослого человека, Вы будете, по-немногу, строить свой круг общения из людей, которые вам действительно подходят. Я, например, не общаюсь сейчас ни с кем, с кем общалась в 21 год.

• b.fin это нравится

#7 сатана

сатана
  • На удаление
  • Cообщений: 3 508

Отправлено 07 Август 2016 - 13:05

измените свое отношение к жизни, к людям, блокируйте ваши негативные мысли. думаете о плохом будет плохо, и сколько же вы открыты и позитивны столько же и вам вернется. я бы тоже не дружила с вами, была у меня подруга такая, всю жизнь в депрессии, жаловалась на всех, все такие плохие, все хотят ее использовать и после каждой с ней встречи мне становилось не комфортно в душе и перестала с ней пересекаться, а бывают люди приятные после общения с которыми прям легко и хорошо, такими и должны быть все. вся проблема в вас и вы сами это тоже понимаете, так посмотрите на себя со стороны и взгляните на все иначе и старайтесь изменить свое мышление, желания. желаю вам всего хорошего.

#8 Spam

Spam
  • На удаление
  • Cообщений: 3 671

Отправлено 07 Август 2016 - 14:30

Не думал что когда нибудь напишу это, но сатана права :)

А чтобы люди не садились на шею, научитесь не держать в себе своё не довольствие, а сразу высказываться, но делать это аккуратно чтобы не задеть чувства человека, но при этом дать понять что вам не нравится и если для этого человека вы хоть что то значите, то он не обидится или обидится, но не сильно

А по факту правильно сделали что тут написали, уверен после этого стало чуть легче и это лучше чем выпить)

#9 Friday

Friday

Отправлено 07 Август 2016 - 15:30

fresh.cherry
Вы мне моего некогда близкого друга напомнили, прям один в один. Человек по сути неплохой, но характер тоже говняный. Ему так же на все похрен и всегда все плохо. И точно так же он никогда не виноват в своем равнодушном отношении к другим (хотя он искренне верит, что неравнодушен и его зря во всем обвиняют). И друзей у него тоже нет, и даже ангельски терпеливый друг в лице меня сбежал))
Я что сказать-то хочу... У вас никогда никого не будет и никто вас не поймет, пока меняться не начнете. Забудьте о том, что вас примут такой, какая есть. Начните хотя бы с того, что перестаньте путать бестактность и прекрасное качество "говорить правду".

#10 imperia_zla

imperia_zla

Отправлено 07 Август 2016 - 15:42

Haru

Прямота и честность - всегда идут в одиночестве.

А кому нужна прямота и честность, это для прокурора хорошо. Она прокурор, ее друзья нарушают законы?
Люди живут им комфортно, вдруг появляется некто, и на правах хорошего друга, начинает критику.
Начать с того, что мы все не идеальны, и требовать идеала и идеальных поступков, а это кому-то надо, кто кому ставил такую цель вообще?
Вот спросят, что во мне не так, что делаю неправильно, почему засада, вот тогда и начинайте критику, но прежде предупредите. дескать сама или сам напросился.
Люди не железные. люди обидчивы, чувствительны, у всех проблемы, главное, чтобы со своим характером или привычками, они не мешали жить другим, не выламывались из сообщества в плохую сторону.

#11 fresh.cherry

fresh.cherry
  • На удаление

Отправлено 07 Август 2016 - 18:41

fresh.cherry
Вы мне моего некогда близкого друга напомнили, прям один в один. Человек по сути неплохой, но характер тоже говняный. Ему так же на все похрен и всегда все плохо. И точно так же он никогда не виноват в своем равнодушном отношении к другим (хотя он искренне верит, что неравнодушен и его зря во всем обвиняют). И друзей у него тоже нет, и даже ангельски терпеливый друг в лице меня сбежал))
Я что сказать-то хочу... У вас никогда никого не будет и никто вас не поймет, пока меняться не начнете. Забудьте о том, что вас примут такой, какая есть. Начните хотя бы с того, что перестаньте путать бестактность и прекрасное качество "говорить правду".

Ну знаете, я не жаловалась им. И вообще на свою жизнь мало жалуюсь. А подруге вообще толком ничего не рассказывала , потому что она и не спрашивала. Все наши встречи превращались в обсуждение ее парня который вечно ходит на лево на право. Ныла о том что одежды или платья нет, вещи мои тоскала. Сколько помню спросит раз "как дела" для галочки и все. Просто накопилось уже, я даже лучшему другу не могу рассказать как одиноко мне на самом деле, от того и настрочила сюда. А насчет бестактности то тут может вы и правы. Просто ужасно режет глаза и уши когда люди начинают нести бред и ждут от меня похвалы или согласия с их мнением. Вот так

#12 fresh.cherry

fresh.cherry
  • На удаление

Отправлено 07 Август 2016 - 18:48

Вот вы стараясь описать меня сравнив со своей подругой , больше описали точь в точь мою. Все время нытье о парне, слезы , то учеба у нее горит, то парня друг к ней приставал, то мама ее пилит и т.д . После всех встреч оставалось лишь чувство моральной опустошенности, будто всю энергию высосали. Просит совета , ну я говорю найди другого, учись меньше гуляй, по дому что то делай маме помогай. Она послушает и дальше свои проблемы . Я ведь уже описала то, что я для нее как ведро для мусора. Все мне выльет а я сижу с тоской . Но терять сложно, какой бы она не была , столько лет дружбы как то все равно есть надежда

Сообщение отредактировал fresh.cherry: 07 Август 2016 - 18:49

#13 Fantasya

Fantasya

Отправлено 07 Август 2016 - 21:11

fresh.cherry

Но я просто молчу молчу молчу, люди садятся мне на шею я это им высказываю а они слезают с шеи с таким возмущенным видом мол "ой какая ты плохая, мы тут уже устроились ой все мы больше не появимся" и исчезают.

есть поговорка, что-то типа "Не подставляй шею - не сядут". Не сажайте на шею никого даже ради дружбы, а уж если посадили - что ж везите, но не удивляйтесь, что сбросив с этой самой шеи кого-то станете вдруг плохой. Люди привыкают к такому, так что проще не допускать до такого состояния жилетки для слез. Не копите недовольство, а научитесь его высказывать, не взрывом, а разумно и аргументированно. Так будет легче и вам, и окружающим. 21 - самый возраст научиться такому. А новые знакомые рано или поздно появятся.

#14 Windrunner

Windrunner

Отправлено 08 Август 2016 - 01:40

Учись общаться с людьми. Сама во всём, чессговоря, виновата - сама и расхлёбывай. Можно быть честной и прямой, но при этом стараться не ранить людей. Можно быть доброй и при этом не сажать людей себе на шею. Старайся понять себя и понять других - это называется мудрость. В 21 год этой мудрости у людей мало у кого есть. Так что не парься - всё зависит от тебя. Всё хорошее - впереди.

Сообщение отредактировал Windrunner: 08 Август 2016 - 01:41

#15 Doctor Exe

Doctor Exe
  • Модераторы
  • Cообщений: 38 680

Отправлено 08 Август 2016 - 02:19

fresh.cherry
Вся проблема в том, что вы хотите видеть в людях только то, что вам хочется. А сталкиваясь массово с подобными случаями, начинаете не в себе копаться, так как вам кажется, что правы вы, а не отец, подруга, парень, или сестренка. Проще говоря, у вас завышен эгоизм и вы ставите себя на какой то высокий пьедестал, в качестве особой ценности, которой остальные людишки хотят попользоваться. Отсюда и обидняки, непонимание к людям, которые раскусили эту Ценность и свалили от такого знакомства по-быстрому (вы сами об этом пишете).
Что делать? Подавить на время свой эгоцентризм, больше отдавать, меньше брать, не прося за это награды. Найти себе в жизни увлечение, которое будет требовать сноровки, сил, умения и денег.
Однако все не так просто. Вышеперечисленные пункты характеризуют уже совсем другого человека, а это значит, что прийти к этому будет непросто.

Сообщение отредактировал Doctor Exe: 08 Август 2016 - 02:20

#16 Haru

Haru
  • На удаление
  • Cообщений: 976

Отправлено 08 Август 2016 - 08:42

Doctor Exe

больше отдавать, меньше брать, не прося за это награды.

А зачем этот псевдо альтруизм? Когда автор темы, наоборот говорит, что так и делала, но потом видела лишь со стороны использование ее как вещи?

#17 jonokoi-jonok

jonokoi-jonok

Отправлено 08 Август 2016 - 10:57

fresh.cherry
Говоришь себя неудачницей. а зачем?
На что ты жалуешся есть машина(BMW), есть дом, есть работа, есть родители...
Есть такая поговорка:
- Не гонись за успехом, совершенствуйся и успех придет за тобой!

#18 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 25 432

Отправлено 08 Август 2016 - 11:02

все должно быть в меру.. как сказал ;-))))

Конечно это офигенно круто - говорить всем все в лицо.. но тогда зачем писать тогда такие посты ? во всех своих эммм проблемах виноваты лично Вы сами... а ни кто-то другой... говорить правду НУЖНО всегда, но нужно это делать так, чтобы не задевать чувство близких людей... можно конечно сказать ? Слушай твое платье ГАВНО!... но можно сказать: Знаешь подруга, это платье не особо на тебе смотриться ... согласитесь.. как бы посыл у двух предложений один - платье ГАВНО .. но сказано по разному... вам нужно поступать так же... быть прямолинейно.й. но все преподносить мягче... =))) и все у вас будет ОК

Сообщение отредактировал Alexei aka HappyAlex: 08 Август 2016 - 11:04

#19 real_nigga

real_nigga

Отправлено 08 Август 2016 - 11:07

хотелось бы почитать версию вашей подруги, парня и сестренки какое у них мнение ........

#20 Бумо

Бумо
  • На удаление
  • Cообщений: 1 708

Отправлено 08 Август 2016 - 11:29

Как правило, когда человек признается мне в своей прямоте, то я сразу начинаю ожидать от него словесный понос, хамство, неуважение к чужим границам, критиканство, высокомерие, равнодушие или что-нибудь еще, что он может называть прямотой, но что абсолютно ничего общего с прямотой не имеет. Люди любят украшать себя словами.

fresh.cherry

И знаете , мне было б не сложно извинится, если бы я действительно была не права. Но тут у меня четкое понимание того, что я не виновата. И мне по сути не за что извинятся. Но и терять этих людей сложно. Что делать, не знаю.

Как это что делать? Сидеть на лавочке одной, зато правой. Что может быть лучше, чем быть правым?

А если по-чесноку, то правда она, на самом деле, штука очень сложная. Намного сложнее, чем может подумать человек, который считает, что правда есть только одна и только у него.

Правда №1: Вы не обязаны нравится людям.
Правда №2: Люди не обязаны вас любить.

Маневрирование между двумя этими правдами и есть отношение с людьми.

Сообщение отредактировал Бумо: 08 Август 2016 - 11:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных