Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с родителями мужа - свекрами и свекровями. продолжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1866

#1841 Daffna

Daffna

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:32

здесь вопрос не в звонках. Мне стабильно мама и бабушка каждый день звонят и я также. Одно дело позвонить и спросить "Как дела? Как дома? Как на работе? Поел ли? и т.д."  Другое дело, когда идет чрезмерное вмешательство в личные дела уже взрослого ребенка и не просто вмешательство,а попытка навязать свое мнение и давление на уже взрослого сына/дочь поступить так как хочет мама. Особенно, когда это касается личных дел с женой/мужем.  Но и тут многое зависит от самих пар, конечно, если бежать и все докладывать мамам, то они, они как минимум будут переживать и лезть. 

У нас с мужем правило- родителям о своих проблемах или ссорах никогда и на за что не рассказывать. Для родителей у нас все всегда хорошо в отношениях. И они спокойны и мы оба хорошие) 

#1842 hammerball

hammerball

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:06

Для родителей у нас все всегда хорошо в отношениях. И они спокойны и мы оба хорошие) 

:applause:  :1st:  :applause:

#1843 She

She

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:03

Daffna, Согласна, от пар зависит. Не нужно ничего говорить родителям. Чем меньше они знают, тем меньше проблем.

#1844 dj_erk

dj_erk

Отправлено 30 Апрель 2018 - 14:40

А вот и домохозяйки объявились :]

. Родители - это самое святое в нашей жизни. Я в этой жизни не обязан никому, кроме родителей (гаишники очень бесятся когда я им так отвечаю на их вопрос: "Вы обязаны то-то то-то"). 

По отношению к своим детьям у вас обязанностей нет?

Есть, просто на мой взгляд это несколько иная форма обязанностей, наверное больше забота и ответственность. Еда, жилье, одежда, учеба, садик - стандартные вещи.

Для родителей мы всегда будем детьми, что в 5 лет, что в 15, что в 40, что в 60. И они всегда будут заботиться о нас, всегда волноваться о мелочах происходящих с нами, также как мы сейчас заботимся и переживаем за своих детей. У меня есть небольшая мужская мечта, отрастить бороду, купить чоппер (мотоцикл) Harley Davidson или Honda и рассекать жаркими июльскими днями просторы нашей небольшой по размеру Родины, развевая бороду по ветру. Мечта эта осуществима, но обязанности перед родителями держат меня, потому что родители будут категорически против того, чтобы я купил байк, а мне в принципе и без байка живется нормально.

#1845 hammerball

hammerball

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:08

Байке на бАйке - байкер...
246101085_79206.jpg

246226187_76647.jpg

Сообщение отредактировал hammerball: 30 Апрель 2018 - 17:54

#1846 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:25

А вот и домохозяйки объявились :]

. Родители - это самое святое в нашей жизни. Я в этой жизни не обязан никому, кроме родителей (гаишники очень бесятся когда я им так отвечаю на их вопрос: "Вы обязаны то-то то-то"). 

По отношению к своим детьям у вас обязанностей нет?

Есть, просто на мой взгляд это несколько иная форма обязанностей, наверное больше забота и ответственность. Еда, жилье, одежда, учеба, садик - стандартные вещи.

Для родителей мы всегда будем детьми, что в 5 лет, что в 15, что в 40, что в 60. И они всегда будут заботиться о нас, всегда волноваться о мелочах происходящих с нами, также как мы сейчас заботимся и переживаем за своих детей. У меня есть небольшая мужская мечта, отрастить бороду, купить чоппер (мотоцикл) Harley Davidson или Honda и рассекать жаркими июльскими днями просторы нашей небольшой по размеру Родины, развевая бороду по ветру. Мечта эта осуществима, но обязанности перед родителями держат меня, потому что родители будут категорически против того, чтобы я купил байк, а мне в принципе и без байка живется нормально.

Было дело отрастил себе бороду в прошлом году просто так.Мало того что она у меня трёхцветная оказалась ,так ещё возни с ней столько чтоб в порядке была .Густая выросла.Потом подумал ну ка её на ...................................Плюнул  да и сбрил..Не знаю кому как, по мне так без бороды проще.

#1847 She

She

Отправлено 08 Май 2018 - 11:16

Думаю, что не только мужчинам, но и женщинам тоже нужно помнить, что мама-она одна у каждого человека. Поэтому Важно не спорить, с тем, что муж или жена ценит маму... Берегите родителей, они Вас любят!

Прикрепленные изображения

• 11-12-37-image.jpg

#1848 disamash.

disamash.

Отправлено 08 Май 2018 - 13:20

вот я знаю одного лба, которому сорокешник, и мать к нему звонить каждый день, что бы узнать живой ли он. потому что бухает по черному,

И?), лично я не считаю это нормой, и тут дело не в материнской любви, а в бессовестном и безобразном отношении сына к своей матери. 

Ну и пусть звонит, что от этого?

почему нельзя самому позвонить родителям и "отчитаться" мол всё хорошо, живы здоровы, а не ждать звонка от родителей ?) это же логичней и более заботливей)). 

правда у взрослого человека есть работа, личная жизнь, дети, не всегда есть время на звонок папе маме, бывает забывает , все мы люди, но...тогда все слова о том что родители самое главное и святое лишь пыль? ), если не находятся минуты даже на звонок  родителям ?)  

и финальный слоган "позвоните родителям" (социальная реклама)  :D  не к конкретно к кому-то а в общем. 

#1849 Mombekov

Mombekov

Отправлено 15 Май 2018 - 21:08

правило- родителям о своих проблемах или ссорах никогда и на за что не рассказывать. Для родителей у нас все всегда хорошо в отношениях. И они спокойны и мы оба хорошие)

Отлично!

#1850 akulina

akulina

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:43

Просто в наше время у родителей проскальзывает

1. гиперопека над ребенком;

2. Ребенок - это цель жизни. Когда ребенок вырастает в самостоятельного человека, родители всеми силами пытаются оставить в нем ребенка. 

Решение зависит от вариантов. в Первом случае, доказать, что вы взрослый человек. Во втором, найти им другую цель

#1851 tunga85

tunga85

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:13

Просто в наше время у родителей проскальзывает
1. гиперопека над ребенком;
2. Ребенок - это цель жизни. Когда ребенок вырастает в самостоятельного человека, родители всеми силами пытаются оставить в нем ребенка. 
Решение зависит от вариантов. в Первом случае, доказать, что вы взрослый человек. Во втором, найти им другую цель

Для второго варианта нужно подсунуть внуков))))

#1852 Akusha2011

Akusha2011

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:44

Прямо боль... Люди, я абсолютно не против его мамы, пусть она будет в его жизни, я горжусь им, что он любит, заботиться о ней, я не против, чтобы он тратился на неё, ибо она его мать и это святое!!! Но, не нужно мне навязывать своё видение этого мира, мне 30 лет, я мать двоих детей, выращенных без ее участия, сохранившая свой брак, нет, восстановившая свой брак из пепла костра, который она развела. Как она меня достала, один раз она нас развела уже, теперь у нас только все налаживается, родили второго ребёнка, наладили быт. Живи , радуйся за сына, за внука, я вроде ни словом ее не обидела))) Но нет, вчера жёстко с мужем поссорились из-за неё, на матах . Полчаса бешено звонила то мне , то мужу с истерикой, что нельзя прививать ребенка.

#1853 перчег

перчег

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 23:52

Akusha2011,

таких как ты вокруг миллионы.

мать у него одна.

случись с ним че, от тебя он получит нож в спину

а от матери никогда.

так что знай свое место.

#1854 Олеся

Олеся

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:32

Прямо боль... Люди, я абсолютно не против его мамы, пусть она будет в его жизни, я горжусь им, что он любит, заботиться о ней, я не против, чтобы он тратился на неё, ибо она его мать и это святое!!! Но, не нужно мне навязывать своё видение этого мира, мне 30 лет, я мать двоих детей, выращенных без ее участия, сохранившая свой брак, нет, восстановившая свой брак из пепла костра, который она развела. Как она меня достала, один раз она нас развела уже, теперь у нас только все налаживается, родили второго ребёнка, наладили быт. Живи , радуйся за сына, за внука, я вроде ни словом ее не обидела))) Но нет, вчера жёстко с мужем поссорились из-за неё, на матах . Полчаса бешено звонила то мне , то мужу с истерикой, что нельзя прививать ребенка.

а что спорите то с ней? ну сидит мне моя свекровь что-то там зачесывает, как лечить, как воспитывать, прививки, мама должна дома сидеть и не работать, главное предназначение - семья, дети. Сижу мило улыбаюсь и делаю так как МНЕ надо. Меня совсем не напрягает, пусть выскажет свою точку зрения, а я головой помашу. 

Она с вами лично пойдет прививку эту делать? вы мама, вы решаете. Взяли ребенка и молча сделали, если посчитали нужным.

#1855 карамель

карамель

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:46

таких как ты вокруг миллионы. мать у него одна. случись с ним че, от тебя он получит нож в спину а от матери никогда. так что знай свое место.

Такой бред может писать только больной человек, уж извините за прямоту. Как можно сравнивать несравнимое? Родители и любовь к ним - это одно, жена и дети и любовь к ним - это другая, параллельная реальность. Почему любовь и уважение к матери противопоставляется любви и уважению к жене? Умная и дальновидная мать всегда постарается наладить отношения с невесткой, не вмешиваться в семейные дела сына. Как и невестка, стремящаяся к гармонии в отношениях с мужем, проявит терпение и понимание в отношениях с его матерью. Жизнь - это сплошной , непрекращающийся компромисс, иначе никак. Зачем вообще жениться или выходить замуж, не доверяя избраннику-избраннице, с мыслью о ноже в спину? А вы по себе сУдите, не иначе. Знай своё место - это что? Так собаке то не каждый скажет, не то что женщине, жене.Человек, рассуждающий как вы, обречён на одинокую, несчастную жизнь.

Сообщение отредактировал карамель: 12 Декабрь 2018 - 14:52

#1856 orlik

orlik

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 00:43

Akusha2011,
мать у него одна.
а от матери никогда.
так что знай свое место.

Ой, что то мне кажется свекровь Akusha2011, замаскировалась под ‘перчег’.

#1857 snumme

snumme

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 07:14

Akusha2011,
мать у него одна.
а от матери никогда.
так что знай свое место.

Мать умрет, кто будет с ним в старости??? И вы принимаете тот факт, что вашей матери ваш отец тоже мог сказать " слышь, знай свое место, а то другую подстилку найду"

#1858 перчег

перчег

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:56

пишу для мужиков
жинкам отвечать смысла нет
эмоции это их сильная сторона, и наша слабая
поэтому всегда пробуют затащить нас на их поле
для этого переходя на личности
типа бедный кто тебя так обидел?
все стандартно
главное не вестись на их закидоны
их слова -просто ветер за окном

каждый мужик должен знать одно
что женщина-не цель жизни у нормального мужика
она не подарок небес
мое уважение она заслужит только как хорошая мать моих детей

оглянитесь вокруг братья-одни жинки
причем дофига одиноких
и за всеми бегать?
не хватит жизни, времени и здоровья

а твои родители всегда за тебя-в 100%
у 90% жен на первом месте они сами
потом ее дети, потом ее мамо и подруги
ты в конце списка
и только 10% жинок нормальные
из которых получаются заботливые матери и домовитые жены
они есть,их надо искать

в другой раз напишу как.

#1859 sng180677

sng180677

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 07:29

Согласен с перчег. Не боитесь что ваши дети будут в старости относится к вам также?

Сообщение отредактировал sng180677: 16 Декабрь 2018 - 07:30

#1860 карамель

карамель

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 09:07

Не боитесь что ваши дети будут в старости относится к вам также?

Так же - это как? Уважать, помогать и заботиться? Будут, я точно знаю :) . Ещё не старость, а они уже это делают. А нам с мужем не нужно взамен идолопоклонничества их половинок и рабского прислуживания, мы адекватные и уж если захочется потешить самолюбие, то найдём другой способ, чем гнобление  избранников детей ;) . Пусть будут счастливы и любимы.

Сообщение отредактировал карамель: 16 Декабрь 2018 - 09:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных