Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с родителями мужа - свекрами и свекровями. продолжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1841 tunga85

tunga85

Отправлено 27 Апрель 2018 - 11:35

А звонят родители, как дела?, не мерзнешь?, питаешься нормально?,

я не знаю сколько вам лет, но честно, немного смешно, когда взрослый лоб позволяет родителям так о себе беспокоится :huh: , словно о маленьком , когда родители звонят, это лишь говорит о том, что их лапочка ребёнок (например 40 лет от роду) уже давно им не звонил и не выказывал признаки жизни, чем старше мы становимся тем больше ответственности за наших родителей на наших собственных плечах, и не на чьих больше.

К примеру я сама звоню маме, с вопросами, как дела?, как здоровье?, что привезти, что купить, с наказом одеваться теплее, не забывать шапку, приезжаю, помогаю, и забочусь по мере сил и возможностей. при этом резко и категорично запрещаю маме как то заботится обо мне, ибо у мамы возраст, и теперь только я ответственна за неё, а не наоборот.

вот я знаю одного лба, которому сорокешник, и мать к нему звонить каждый день, что бы узнать живой ли он. потому что бухает по черному, к тому же соседи алкаши, а мамочка его по утрам будит на работу, после того, как погостит у матери, она просит его обьязательно позвонить, что благополучно дошел до дома. Она интересуется поел ли он, просит прийти к ним помыться в баньке, вещи грязные захватить, чтоб она постирала,  управился ли со скотиной, сам же он как бичюган конченный ходит, не бритый, грязный обросший и вонючий, потому, что видите ли жизнь его не удалась, жена от него ушла, а детей у них нет. 

Видя, все это, я не перестаю удивляться.

Вот поэтому мама и переживает. Будь он хоть убийцей будет переживать.

Кстати, даже если сын не алкаш, а успешный человек, довольно самодостаточный ему тоже звонят родители :)))

для матери будь то ее ребенок рецидивист, насильник, педофил и.т.п даже в судах они доказывают невинность своего чада ))))

#1842 Daffna

Daffna

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:32

здесь вопрос не в звонках. Мне стабильно мама и бабушка каждый день звонят и я также. Одно дело позвонить и спросить "Как дела? Как дома? Как на работе? Поел ли? и т.д."  Другое дело, когда идет чрезмерное вмешательство в личные дела уже взрослого ребенка и не просто вмешательство,а попытка навязать свое мнение и давление на уже взрослого сына/дочь поступить так как хочет мама. Особенно, когда это касается личных дел с женой/мужем.  Но и тут многое зависит от самих пар, конечно, если бежать и все докладывать мамам, то они, они как минимум будут переживать и лезть. 

У нас с мужем правило- родителям о своих проблемах или ссорах никогда и на за что не рассказывать. Для родителей у нас все всегда хорошо в отношениях. И они спокойны и мы оба хорошие) 

#1843 hammerball

hammerball

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:06

Для родителей у нас все всегда хорошо в отношениях. И они спокойны и мы оба хорошие) 

:applause:  :1st:  :applause:

#1844 She

She

Отправлено 27 Апрель 2018 - 23:03

Daffna, Согласна, от пар зависит. Не нужно ничего говорить родителям. Чем меньше они знают, тем меньше проблем.

#1845 dj_erk

dj_erk

Отправлено 30 Апрель 2018 - 14:40

А вот и домохозяйки объявились :]

. Родители - это самое святое в нашей жизни. Я в этой жизни не обязан никому, кроме родителей (гаишники очень бесятся когда я им так отвечаю на их вопрос: "Вы обязаны то-то то-то"). 

По отношению к своим детьям у вас обязанностей нет?

Есть, просто на мой взгляд это несколько иная форма обязанностей, наверное больше забота и ответственность. Еда, жилье, одежда, учеба, садик - стандартные вещи.

Для родителей мы всегда будем детьми, что в 5 лет, что в 15, что в 40, что в 60. И они всегда будут заботиться о нас, всегда волноваться о мелочах происходящих с нами, также как мы сейчас заботимся и переживаем за своих детей. У меня есть небольшая мужская мечта, отрастить бороду, купить чоппер (мотоцикл) Harley Davidson или Honda и рассекать жаркими июльскими днями просторы нашей небольшой по размеру Родины, развевая бороду по ветру. Мечта эта осуществима, но обязанности перед родителями держат меня, потому что родители будут категорически против того, чтобы я купил байк, а мне в принципе и без байка живется нормально.

#1846 hammerball

hammerball

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:08

Байке на бАйке - байкер...
246101085_79206.jpg

246226187_76647.jpg

Сообщение отредактировал hammerball: 30 Апрель 2018 - 17:54

#1847 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:25

А вот и домохозяйки объявились :]

. Родители - это самое святое в нашей жизни. Я в этой жизни не обязан никому, кроме родителей (гаишники очень бесятся когда я им так отвечаю на их вопрос: "Вы обязаны то-то то-то"). 

По отношению к своим детьям у вас обязанностей нет?

Есть, просто на мой взгляд это несколько иная форма обязанностей, наверное больше забота и ответственность. Еда, жилье, одежда, учеба, садик - стандартные вещи.

Для родителей мы всегда будем детьми, что в 5 лет, что в 15, что в 40, что в 60. И они всегда будут заботиться о нас, всегда волноваться о мелочах происходящих с нами, также как мы сейчас заботимся и переживаем за своих детей. У меня есть небольшая мужская мечта, отрастить бороду, купить чоппер (мотоцикл) Harley Davidson или Honda и рассекать жаркими июльскими днями просторы нашей небольшой по размеру Родины, развевая бороду по ветру. Мечта эта осуществима, но обязанности перед родителями держат меня, потому что родители будут категорически против того, чтобы я купил байк, а мне в принципе и без байка живется нормально.

Было дело отрастил себе бороду в прошлом году просто так.Мало того что она у меня трёхцветная оказалась ,так ещё возни с ней столько чтоб в порядке была .Густая выросла.Потом подумал ну ка её на ...................................Плюнул  да и сбрил..Не знаю кому как, по мне так без бороды проще.

#1848 She

She

Отправлено 08 Май 2018 - 11:16

Думаю, что не только мужчинам, но и женщинам тоже нужно помнить, что мама-она одна у каждого человека. Поэтому Важно не спорить, с тем, что муж или жена ценит маму... Берегите родителей, они Вас любят!

Прикрепленные изображения

• 11-12-37-image.jpg

#1849 disamash.

disamash.

Отправлено 08 Май 2018 - 13:20

вот я знаю одного лба, которому сорокешник, и мать к нему звонить каждый день, что бы узнать живой ли он. потому что бухает по черному,

И?), лично я не считаю это нормой, и тут дело не в материнской любви, а в бессовестном и безобразном отношении сына к своей матери. 

Ну и пусть звонит, что от этого?

почему нельзя самому позвонить родителям и "отчитаться" мол всё хорошо, живы здоровы, а не ждать звонка от родителей ?) это же логичней и более заботливей)). 

правда у взрослого человека есть работа, личная жизнь, дети, не всегда есть время на звонок папе маме, бывает забывает , все мы люди, но...тогда все слова о том что родители самое главное и святое лишь пыль? ), если не находятся минуты даже на звонок  родителям ?)  

и финальный слоган "позвоните родителям" (социальная реклама)  :D  не к конкретно к кому-то а в общем. 

#1850 Mombekov

Mombekov

Отправлено 15 Май 2018 - 21:08

правило- родителям о своих проблемах или ссорах никогда и на за что не рассказывать. Для родителей у нас все всегда хорошо в отношениях. И они спокойны и мы оба хорошие)

Отлично!

#1851 akulina

akulina

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:43

Просто в наше время у родителей проскальзывает

1. гиперопека над ребенком;

2. Ребенок - это цель жизни. Когда ребенок вырастает в самостоятельного человека, родители всеми силами пытаются оставить в нем ребенка. 

Решение зависит от вариантов. в Первом случае, доказать, что вы взрослый человек. Во втором, найти им другую цель

#1852 tunga85

tunga85

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:13

Просто в наше время у родителей проскальзывает
1. гиперопека над ребенком;
2. Ребенок - это цель жизни. Когда ребенок вырастает в самостоятельного человека, родители всеми силами пытаются оставить в нем ребенка. 
Решение зависит от вариантов. в Первом случае, доказать, что вы взрослый человек. Во втором, найти им другую цель

Для второго варианта нужно подсунуть внуков))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных