Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с родителями мужа - свекрами и свекровями. продолжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#41 Гость_Bishkek20115_*

Гость_Bishkek20115_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:28

чот вчера я раздражилась.
свекровь сказала чтобы дочка выучила к субботе (!) песенку к юбилею их брака, который будет через 4 месяца.
по моему эммм, как бы мяхче выразица, рановато еще. я не права?

Как они тебя еще терпят ..

#42 Leto

Leto

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:27

чот вчера я раздражилась.
свекровь сказала чтобы дочка выучила к субботе (!) песенку к юбилею их брака, который будет через 4 месяца.
по моему эммм, как бы мяхче выразица, рановато еще. я не права?

Как они тебя еще терпят ..

1. попрошу не тыкать и не фамильярничать. иначе буду жать кнопку "ЖМ". это относица ко всем.
2. уже не терпят, мы живем раздельно %) такая ранняя подготовка к песне все равно непонятна. особенно если ее разглядывать без призмы возраста и положения.

#43 flyandrew

flyandrew

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:20

чему верить? :)

*шепотом*
слову "омоним" :)

#44 Leto

Leto

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:02

чему верить? :)

*шепотом*
слову "омоним" :)

не, я как то ближе к антонимам %)

а по сабжу - какие у вас претензии?

#45 flyandrew

flyandrew

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:06

а по сабжу - какие у вас претензии?

у меня претензии???? 0_0
мну только предложил вариант решения проблемы.

#46 Leto

Leto

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:38

flyandrew

мну только предложил вариант решения проблемы.

пасип. учла.

#47 Гость_petit_*

Гость_petit_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:45

siju revu iz-za cvekrovki, ne pogovoriv so mnoi vizvala moih dal`nih rodstvennikov, chtob razvodit` menya i muja , potomu chto, ya okazivaetsya ih ne ustraivay
kak kelinka.Ona yavlyaetsya machehoi muju, tak chto ei vse ravno chto s nami budet...

Zamujem 3 goda. 2 goda v moi adress ne bilo nikakih jalob, jivem s roditelyami. Rovno god nazad ya rodila devochku, cherez 10 dnei posle rodov razbilsya moi PAPA . 25go chisla m iego pohoronili, v etot je den` noch`y v 1.45 na moih rukah umerla moya MAMA, 27go chisla pohoronili mamu. vot tak za odin den` ya poteryala svoih RODITELEI!!! I pahslo- poehalo...nachalis` upreki, mol v otopitel`nii period im prishlos` otdavat` den`gi na pohoroni,chego revesh smotri v kakih haromah ti jiveh, mat` tebya nichemu ne uchila( nu izvinite pervii rebenok, moloko prapalo,pohoroni roditelei.poslerodovaya depressiya. Vspomny, jit` ne hochetsya)
ya bila v polnoi prostracii, da i posle segodneshnego obratno tuda lezu.
/I vot vsego dve nedeli nazad bili pominki, i ona kajetsya reshila chto god proshel traur snyat teper` mojno menya vigonyat`. Menya ubilo to chto, ona pozvala moih dal`nih rodstvennikov, a ne radnogo brata ili sestru, navernoe hotela podcherknut` chto zastupit`sya nekomu za menya( revuuu), muj menya podderjivaet, potomuchto vidit kak mne tyajelo ( godovalii rebenok ,tol`ko nachal hodit`, vse vremya po pyatam hoju, gotovka, uborka eshe i uchus` na 5 kurse ochno). Kak je ona menya dostala..............odnaznachno ya s nei jit` nehochu.

#48 Гость_petit_*

Гость_petit_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:31

ona muju moemu yavlyaetsya machehoi';./ i za vsy jizn` ona emu i vsem ego brat`yam, sestram jizn` eshe kak poportila okazivaetsya, potomu-chto imeet bol`shoe vliyanie na ih otca. Svekr pod ee dudku plyashet.
Vse deti i vnuki svekra chasto г nas bivayt, pochti kajdii den`, tak kak etot dom roditel`skii , a eto ei vidat` nadoelo i pod predlogom "kelinka г nas plohaya, ya s nei neujivays`"hochet chtobi ya ushla.hochet jit`odna tak kak ya zdec` jivu postoyanno ya nomer odin v ee spiske, ili ei zavidno chto vse rodstveniki v horoshem otnoshenii so mnoi, nejeli s nei (neznay)...
muju ya nichego ne govorila poka, no on uje ustal ot postoyannih nedovol`stv ee i menya, macheha na nee jaluetsya, ya na machehu voobshen ne jizn` a skaska.
Prostite chto vseh zagruzila, aj samoi protivno...
Eshe odin vopros : kak ya uje znay ona hodit po vsem rodstvennikam i polivaet menya gryaz`y,i svekr toje. A ya na nih imeey mnogo kompramata mne toje rasskrivat` vse karti?

Сообщение отредактировал petit: 22 Ноябрь 2012 - 10:48

#49 mysoul

mysoul

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:03

petit
Держитесь! Соболезную вашим утратам.

Муж вас поддерживает, это самое главное.
Не опускайтесь до их уровня, они поливают грязью, ну и пусть, это вернется им. А вам не надо это, не стоит ответно говорить о них плохо. Можно говорить о реальном раскладе дел, но! без грязи и оценок. Люди тоже не слепые, думаю видят и понимают все.
Не плачьте. не поддавайтесь на такие провокации, для вас главное сохранить свою семью. Понимаю как легко говорить со стороны, самой не проживая это. Если есть возможность раздельно жить было бы идеально, если же нет, может попытаться жить с ней как с не очень приятными соседями, вежливо и спокойно, но не впуская в свой личный мир.

#50 Гость_petit_*

Гость_petit_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:31

Spasibo chto otklicnulis` i za sovet!
Vopros nomer tri : v etoi seme prinyato ustraivat` semeinii sovet, te vsya semya sobiraetsya i nachinaetsya perechislenie vseh moih nedostatkov
stoit li mne zashishat`sya i govorit` pochemu naprimer ya ne vihoju iz komnati poka svekrov ne uidet na rabotu,no na zavtrak im zaranee gotovly kashu( kajdii den).
A perestala vihodit` poslednie 3 mesyaca, potomuchto kajdoe utro ona nahodit za chto menya porugat`.
Napishu odnu istoriy posle chego ya i perestala s nimi kushat`(, nahoju prichinu i uhoju)
Eto bilo letom. Svekrovka doma ne nochevala, ostalas` г svoih detei. Ya na zavtrak zdelala grenki, kashu i salat nakormila svekra. On prishel s raboti na obed ya emu dala pokushat` zapechenuy kartoshku so smetanoi (on pohvalil s`el vsy tarelku i ushel) Vecherom vozvrashaytsya s o svekrovkoi zlie kak chertiki, ya srazu je nakrila stol podala farshirovanii perec. i ostavila ih na 10 min(rebenok plakal) prihoju, a svekrovka govorit: segodnya vash otec tipa chut` li ne sdoh, emu bilo ploho, on je starii uje, pochemu on segodnya v stolovoi kushal, ti takaya-sikaya kushat` ne varish, nфfiga togda mi tebya vzyali v kelinki bla..bla..bla a v eto vremya svekr sidit s VAAJNIIM licom, mol zashishaet menya, tipa ostav` ee v pokoe, vse bol`she ona tak nebudet, nerugai ee ... ya molcha doslushala i s komom v gorle, pereskazala vse menu kotoroe on kushal za segodnya......i tut svekravka nachala orat` na svekra, mol ves` den` ei vse ushi projujal, o tom kakoi on neschastnii ...tut to neviderjav razoblacheniya svekr nachal ee dergat`, tolkat`, grozyas razvodom....koroche bil koshmar.

I TAKIH ISTORII MNOGO. Kogda nachnut obsirat` menya napomnit` li mne eti istopii , MOY EVOLYCIY, KAK YA IZ JIZNERADOSTNOGO CHELOVEKA PREVRATILAS` V NITIKA...

#51 Гость_petit_*

Гость_petit_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:43

Dray kazan tipa SUPER KELINCHAK! :girl_devil:

#52 Puma-100

Puma-100
  • На удаление
  • Cообщений: 9 348

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:00

petit
а чо за компромат есть у вас?

#53 Mishutka10

Mishutka10
  • На удаление
  • Cообщений: 1 195

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:21

Spasibo chto otklicnulis` i za sovet!
Vopros nomer tri : v etoi seme prinyato ustraivat` semeinii sovet, te vsya semya sobiraetsya i nachinaetsya perechislenie vseh moih nedostatkov
stoit li mne zashishat`sya i govorit` pochemu naprimer ya ne vihoju iz komnati poka svekrov ne uidet na rabotu,no na zavtrak im zaranee gotovly kashu( kajdii den).
A perestala vihodit` poslednie 3 mesyaca, potomuchto kajdoe utro ona nahodit za chto menya porugat`.
Napishu odnu istoriy posle chego ya i perestala s nimi kushat`(, nahoju prichinu i uhoju)
Eto bilo letom. Svekrovka doma ne nochevala, ostalas` г svoih detei. Ya na zavtrak zdelala grenki, kashu i salat nakormila svekra. On prishel s raboti na obed ya emu dala pokushat` zapechenuy kartoshku so smetanoi (on pohvalil s`el vsy tarelku i ushel) Vecherom vozvrashaytsya s o svekrovkoi zlie kak chertiki, ya srazu je nakrila stol podala farshirovanii perec. i ostavila ih na 10 min(rebenok plakal) prihoju, a svekrovka govorit: segodnya vash otec tipa chut` li ne sdoh, emu bilo ploho, on je starii uje, pochemu on segodnya v stolovoi kushal, ti takaya-sikaya kushat` ne varish, nфfiga togda mi tebya vzyali v kelinki bla..bla..bla a v eto vremya svekr sidit s VAAJNIIM licom, mol zashishaet menya, tipa ostav` ee v pokoe, vse bol`she ona tak nebudet, nerugai ee ... ya molcha doslushala i s komom v gorle, pereskazala vse menu kotoroe on kushal za segodnya......i tut svekravka nachala orat` na svekra, mol ves` den` ei vse ushi projujal, o tom kakoi on neschastnii ...tut to neviderjav razoblacheniya svekr nachal ee dergat`, tolkat`, grozyas razvodom....koroche bil koshmar.

I TAKIH ISTORII MNOGO. Kogda nachnut obsirat` menya napomnit` li mne eti istopii , MOY EVOLYCIY, KAK YA IZ JIZNERADOSTNOGO CHELOVEKA PREVRATILAS` V NITIKA...

petit

Мне кажется, что Вы должны договориться с мужем, прежде всего, и тогда никто вас не разведет! Поговорите с ним, предоставьте ему выбор: "Хочет он с Вами жить и растить ребенка или нет?" Если да, то кто кроме него сможет защитить Вас от его родственников?!

#54 InDe

InDe

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:06

petit

слушайте, ну хочет чтобы вы жили отдельно, так счастье же - отделяйтесь!!! расскажите мужу как есть. и спросите "что делать будем?". Он, раз любит и поддерживает вас, примет решение отселяться.

а ваша свекровь дура дурой... вот сорри, но таких идиоток надо поискать: "отправлю келинку домой обратно, т.к. я с ней ужиться не могу", ну не можешь ты и не живи. уотс зе проблем??

или возможности отделиться от свекров нет?

#55 InDe

InDe

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:10

темные люди рассуждают так: келинка должна и обязана и дальше список от мытья полов заканчивая почитанием и поклонением всем родственникам.

а если что не так, то да ну ее, надо отправить домой пока не поздно, че мало других девушек...

вот с такими жить, если разведет, и муж на это ничего не сделает, то неизвестно кому еще повезло!!!

• anell это нравится

#56 Jdu

Jdu

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:29

petit
Мне вас жалко. Читала и вспомнила историю Золушки, родители умерли, вы пашете и даже злая мачеха есть. Не зря пишете: "ne jizn` a skaska."
Только знаете, мне не понятно, почему ваш муж не снимет квартиру и не вытащит вас из этого кошмара? Я бы согласилась жить даже где-нибудь в новойстройке без света и воды, лишь бы не в семье, где к вам, как к врагу относятся. Пока вы в их доме, вы их заложница и рабыня. И с клеветой бороться невозможно. Это страшное оружие в руках мачехи. Ведь всем давно известно, что люди охотнее верят плохому, чем хорошему, если это касается другого человека.

#57 Leto

Leto

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:31

petit
Мне вас жалко. Читала и вспомнила историю Золушки, родители умерли, вы пашете и даже злая мачеха есть. Не зря пишете: "ne jizn` a skaska."
Только знаете, мне не понятно, почему ваш муж не снимет квартиру и не вытащит вас из этого кошмара? Я бы согласилась жить даже где-нибудь в новойстройке без света и воды, лишь бы не в семье, где к вам, как к врагу относятся. Пока вы в их доме, вы их заложница и рабыня. И с клеветой бороться невозможно. Это страшное оружие в руках мачехи. Ведь всем давно известно, что люди охотнее верят плохому, чем хорошему, если это касается другого человека.

+1
и имхо, взрослые пасынки и падчерицы давно уже могли бы кинуть ноль на мачеху и общаца только с отцом. или все там финансово зависят от мачехи??

#58 Гость_petit_*

Гость_petit_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:16

Спасибо за советы. Вы даже не представляете как мне помогает ваша поддержка.
Развести нас у них врядли получится, но собрать все родственников сделать ШОУ это в ее стиле. Все мои родные конечно меня поддержат, но уже будут знать в какой я каше варюсь. Мне за бабушку сташно она и без этого только своих детей похоронила, и видя как я. плачу, зная что ничем помочь не может...а ей 85лет и без меня у нее каждый день приступы. Вообщем больше всего я не желаю, чтобы мои родные за меня беспокоились.

Классика жанра (даже смешно из-за аналогии с золушкой, но так и выходит).

от свекровки никто финансово не зависит,

как я поняла по настроениям, она хочет просто разыграть шоу, очернить меня и расстоптать... :po-pope:

#59 Leto

Leto

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:19

petit

как я поняла по настроениям, она хочет просто разыграть шоу, очернить меня и расстоптать...

а вы с мужем не позвольте! съедьте просто и все. и пусть оставшиеся "с голоду умирают и в столовках питаюца"! :angry:

#60 Гость_petit_*

Гость_petit_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:30

С тех пор она заварила кашу она домой не приходила, но каждый день она кого-нибудь посылает мне мозг промывать, мол мы тебя предупреждаем, за ум не возьмешься можешь на улице остаться итд. И свекр ходит такой важный, окрыленный предстоящей разборкой, где он блестнет своим ораторством и умом. Каждый деньвидит кого-то из их делегации и с удивленно приподнятыми бровями- " Ой, какими судьбами? " будто ничего не знает... БЕССССИТ!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных