Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с родителями мужа - свекрами и свекровями. продолжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#1 Leto

Leto
  • На удаление
  • Cообщений: 10 735

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:32

чот вчера я раздражилась.
свекровь сказала чтобы дочка выучила к субботе (!) песенку к юбилею их брака, который будет через 4 месяца.
по моему эммм, как бы мяхче выразица, рановато еще. я не права?

#2 Svetlana77

Svetlana77

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:36

Leto

чот вчера я раздражилась.
свекровь сказала чтобы дочка выучила к субботе (!) песенку к юбилею их брака, который будет через 4 месяца.
по моему эммм, как бы мяхче выразица, рановато еще. я не права?

Вы так мило и ласково и скажите своей свекровушке, что обязательно выучит к какой-нибудь субботе, поближе так к юбилею :D

#3 Svetlana77

Svetlana77

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:49

Leto
да, вообще то и не вижу проблемы, расслабьтесь, найдите стишок красивый и так между делами вечерами и выучите, и все будут довольны... чего Вы еще раздражаетесь, да нервничаете? :)

Сообщение отредактировал Svetlana77: 05 Ноябрь 2012 - 13:54

#4 Svetlana77

Svetlana77

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:55

Leto
Не знаю Ваших отношений со свекровью, но мужа тоже не нужно обижать, ему то наверное сложнее всего. :)

#5 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:02

Leto, мне бы было проще выучить эту песенку злосчастную, чем конфликтовать. Ну, выучит ребенок лишнюю песенку, это же классно. Меня бы только временные рамки напрягли (до субботы), а за 4 месяца можно неперенужденно хоть всего Манаса выучить наизусть :)

#6 skert

skert

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:02

Она любит петь ? А если оне не любит, тоже пусть учит что ли ? Моя вот не любит петь, зато хорошо рисует и она с удовольствием нарисует/слепит чего-нить если попросить.

#7 зонтик

зонтик

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:03

Leto

да она уже даже дала песню я учить не буду. мужу сказала чоп он учил если так надо. а дочке сказала чо если бабушке нада, пусть сама с внучкой и учит.
да, я знаю, я не хороший, не добрый человек

смешная вы...:):):)

да не надо слова бабушки всерьез воспринимать как строгое указание,можно дочку научить сказать что-то заранее или по факту:нет,не выучили,но за 4 мес. успеем:)

#8 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:08

Leto, да забейте! Вы её уже не переделаете. Я предпочитаю таких людей воспринимать, как природное явление: ну, идет дождь, что же с этим поделать, я не в силах его выключить :)

#9 skert

skert

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:16

skert и Kaninchen

моя любит петь. тут проблемы нет. ну как бы ее вообще нет. просто раздражает такая забота о себе любимых. давно еще я сказала мужу что буду учица у его мамы. на что он ответил - не надо.

Тогда не вижу проблемы. Спокойнее надо к этому относиться. Тем более ребенку петь нравится и текст уже есть.

#10 jama_mama

jama_mama

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:24

лета, а причем тут ребенок?
вы там юбилейтесь, женитесь но ребенок зачем мучаться должен?

#11 jama_mama

jama_mama

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:41

Leto
Ужос лет, ты хоть для приличия не писала бы так.

#12 jama_mama

jama_mama

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:10

Leto
Ну мать, тебе нравится, я смотрю

#13 Bysam

Bysam

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:26

Leto
А доча хочет песню учить и петь, выступать на юбилее?
Свекрови можно сказать, что если песню выучить к субботе, то к юбилею она точно забудется, мы лучше к празднику поближе выучим, чтоб свежо все в памяти было.

Сообщение отредактировал Bysam: 06 Ноябрь 2012 - 10:27

#14 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:42

Leto

со стороны дочи проблем нет. она уже выучила песню. просто я не понимаю зачем так рано учить то.

Вот, здесь я уже вас не понимаю... Доча песню выучила, бабушке споет, бабушка её похвалит, обе получат удовольствие и вы тому причиной. От этого же тоже получаешь удовольствие, ну, у меня так: настроение сразу поднимается, когда смогла близким сделать приятное.

У меня тоже была ситуация со свекровью и их Золотой свадьбой. Мало того, что на меня практически полностью свалили организацию (фиг с ним, не развалюсь), но когда потребовали за несколько месяцев организовать пробный стол + ещё и в то время, когда у меня были свои планы... вот, тут я была зла, как сто чертей. Но, ужин организовала, потратив на это 2,5 дня так не хватающего мне в тот момент времени. Но, мне легче через себя переступить, чем создать конфликт. Тем более я всегда задумываюсь, сколько им ещё осталось?

Сообщение отредактировал Kaninchen: 06 Ноябрь 2012 - 15:42

#15 Ingmar

Ingmar

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:15

Leto

со стороны дочи проблем нет. она уже выучила песню. просто я не понимаю зачем так рано учить то.

Вот, здесь я уже вас не понимаю... Доча песню выучила, бабушке споет, бабушка её похвалит, обе получат удовольствие и вы тому причиной. От этого же тоже получаешь удовольствие, ну, у меня так: настроение сразу поднимается, когда смогла близким сделать приятное.

У меня тоже была ситуация со свекровью и их Золотой свадьбой. Мало того, что на меня практически полностью свалили организацию (фиг с ним, не развалюсь), но когда потребовали за несколько месяцев организовать пробный стол + ещё и в то время, когда у меня были свои планы... вот, тут я была зла, как сто чертей. Но, ужин организовала, потратив на это 2,5 дня так не хватающего мне в тот момент времени. Но, мне легче через себя переступить, чем создать конфликт. Тем более я всегда задумываюсь, сколько им ещё осталось?

Если уже золотая свадьба была, то действительно. Ну и что старый, что малый (с)

#16 Толян Токмакский

Толян Токмакский

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:09

Leto
А вот не дай Бог беда какая ;) Кто Вам реально руку подаст?Свекровка или друзья- подружки?Вы об этом никогда не думали?Я сейчас не о соплях в жилетку, а о серьёзной помощи. ;)

#17 Bysam

Bysam

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:53

Leto
Сначала хотела вам кучу советов надавать, потом посмотрела тему - советов вы не спрашивали, просто поделились эмоциями, короче донт вори, би хеппи :kiss-flowers:

#18 Лель

Лель

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:41

Толян Токмакский

Кто Вам реально руку подаст?Свекровка или друзья- подружки?Вы об этом никогда не думали?Я сейчас не о соплях в жилетку, а о серьёзной помощи.

свои родители только лишь, ну остальные так... потрепаться...

#19 неллочка

неллочка

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:15

Leto

свои тока и помогут.

Вот в этом вы правы на 100 %

Сообщение отредактировал неллочка: 07 Ноябрь 2012 - 11:15

#20 Bysam

Bysam

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:51

А вот не дай Бог беда какая Кто Вам реально руку подаст?Свекровка или друзья- подружки?Вы об этом никогда не думали?Я сейчас не о соплях в жилетку, а о серьёзной помощи.

Кхм... Мои свёкры обязательно помогут, еще сами помощь предложат, но они и стола БУшного не зажали бы... Как-то помню, сгорел у меня мотор на швейной машинке, свекр сам сказал принесите, я сделаю, и решил этот вопрос, перемотали мотор, долго еще потом служила машинка, собственно до тех пор, пока я её не продала. Тут все от отношений зависит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)