Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен на Все. 2016-2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1635

#1 mybonus.kg

mybonus.kg
  • На удаление
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:01

Старая тема - Рост цен на все (2014)

гречка 88 сом, масло олейна 87сома

#2 Gladiators

Gladiators

Отправлено 25 Июль 2016 - 08:33

Мои перестали покупать сахар на базаре, покупают в маркетах, цена одна и та же.

#3 Speach

Speach

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:21

Мои перестали покупать сахар на базаре, покупают в маркетах, цена одна и та же.

А в гипермаркетах даже дешевле + чистота и качество обслуживания, чем на загаженных базарах.

#4 L@merok

L@merok

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:24

Да да, в маркетах сейчас дешевле чем на базарах, тоже касается и вещевой, цены сравнялись. Уже как года три не был на дордое а на ошском еще больше, не нравится мне этот рынок

Сообщение отредактировал L@merok: 25 Июль 2016 - 09:26

#5 Speach

Speach

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:57

Да да, в маркетах сейчас дешевле чем на базарах, тоже касается и вещевой, цены сравнялись. Уже как года три не был на дордое а на ошском еще больше, не нравится мне этот рынок

Я за развитие маркетов. У них очень удобный график работы, особенно для работающих. Широкий ассортимент товаров. У многих есть парковки для машин.
Часто проводятся акции на товары.
Покупая товары в маркетах чувствуешь себя человеком, а не скотиной в загаженном загоне.

Долой антисанитарные базары! :kg:

Сообщение отредактировал Speach: 25 Июль 2016 - 09:59

#6 krabi

krabi

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:08

Speach

Я за развитие маркетов.

Вроде писали что один крупный маркет убивает все мелкие магазины и базарчики в радиусе 5 км от него. Да и товар от мелких фермеров коих у нас большинство туда не идет, а так да для покупателей удобно.

#7 Юнкерс

Юнкерс

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:21

L@merok

а да, в маркетах сейчас дешевле чем на базарах, тоже касается и вещевой, цены сравнялись. Уже как года три не был на дордое а на ошском еще больше, не нравится мне этот рынок

Ну да, конечно, на базарах уже дороже чем в маркетах... ню-ню... на базарах будет дороже если у перекупов покупать. Ножками не пробовали походить по базару, цены поузнавать у разных продаванов? походите, будите приятно удивлены в разности цен и наглости продавцов. а чтобы на Ошском или на Дордое покупать что то, места нужно знать, и торговаться уметь. В маркетах Вы изначально навар за товар платите, плюс за комфорт, КАК там может быть дешевле???

#8 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 401

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:31

L@merok

Уже как года три не был на дордое

Всё там нормально.

#9 Gladiators

Gladiators

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:33

Огурцы на Ошском

суббота 20 сом 1 кг
воскресенье 30 сом 1 кг

Продавщица не сказала, почему в субботу были по 20, а в воскресенье по 30. Сами регулируют цены, как хотят. %)

#10 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 401

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:36

Gladiators

Огурцы на Ошском
суббота 20 сом 1 кг
воскресенье 30 сом 1 кг
Продавщица не сказала, почему в субботу были по 20, а в воскресенье по 30. Сами регулируют цены, как хотят.

Текебаева на нее нет! Моментально бы закон, потом огурцы изымаются, съедаются в Ата-Мекене, а потом комиссия определяет их стоимость и выплачивает компенсацию тётке 2 сома за килограмм. А если тётку не устраивает, то они идёт в суд, и ей там доказывают, что огурцы стоят 1.5 сома за кило. Тётка уходит счастливая, нужный закон.

#11 Gladiators

Gladiators

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:41

zmei

Огурцы на Ошском
суббота 20 сом 1 кг
воскресенье 30 сом 1 кг
Продавщица не сказала, почему в субботу были по 20, а в воскресенье по 30. Сами регулируют цены, как хотят.

Текебаева на нее нет! Моментально бы закон, потом огурцы изымаются, съедаются в Ата-Мекене, а потом комиссия определяет их стоимость и выплачивает компенсацию тётке 2 сома за килограмм. А если тётку не устраивает, то они идёт в суд, и ей там доказывают, что огурцы стоят 1.5 сома за кило. Тётка уходит счастливая, нужный закон.

:] :good:

#12 Юнкерс

Юнкерс

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:51

cinemaholic

я тоже за то, чтобы убрали все рынки. у меня от них депрессия усиливается.

а что для этого нужно? давайте разработаем предложение и отправим президенту. у нас же демократическая страна.

Вас под дулом пистолета заставляют ходить на рынок? Если уж на то пошло, и про демократию заговорили, кому то базар, кому то маркет, каждому - свое. ;)

Рынки не убирать надо, а порядок на них наводить. Я про крупные рынки с советов которые еще остались. Инфраструктуру налаживать, контроль за качеством продукции, это все прекрасно делается, была бы только воля у властей, которой увы и ах не наблюдается ни у одной зажравшейся морды у власти. У них только жажда, жажда быстрой наживы!

#13 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 23 778

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:57

Ну да, конечно, на базарах уже дороже чем в маркетах... ню-ню... на базарах будет дороже если у перекупов покупать. Ножками не пробовали походить по базару, цены поузнавать у разных продаванов? п

отчасти верно, но базары не обладают инфраструктурой - я на ошский базар не езжу, потому что хрен где припаркуешься.. все забито.. и люди ходят на бараны - на красный... можно парканутся на МГ.. но тащиться с продуктами потом .. не хочется.. поэтому выбор падает на гиперы.. где ты приехал.. машинку поставил... и пошел в чистоте и с тележечкой ходить по гиперу и выбирать .. что нужно и не нужно ;=)

#14 Speach

Speach

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:46

Alexei aka HappyAlex

отчасти верно, но базары не обладают инфраструктурой - я на ошский базар не езжу,

Вся инфраструктура Ошского ушла под торговые места и торговцев на проезжей части, на тротуарах.
Узнал и отписывал, что с машины торгующей на Токтогула берут 200 сом , а с пешего торгаше - 100 сом. Зимой в один день стояли по 40 машин возле пивзаводе, нарушая ПДД.

Обратил внимание, что вместо овощей на Ошском торгуют сухофруктами. Фактически, все торговые места заняты продавцами сухофруктов.
4 ряда - продавцами цветов.
Человек 25 в 2х рядах торгуют насваем.
2 ряда - торговцы курутом.
2 ряда - продавцы семечками и собачим кормом.
Немного торгашей конфетами с печеньем.
Где же тогда продают овощи? А овощи продают в так называемой народом "яме", с восточной стороны от входа.
А фрукты продаютна тротуаре возле пивзавода.

Получается Ошский вместо овощей и фруктов продает сухофрукты и всякую дребедень.

На Аламединском такая же ситуация. Вместо овощей и фруктов, всякая хрень, вечные шашлыки с тряпками и велосипедами.
На Ортосайском получше, но всю зиму на проезжей части улицы Донецкой, в нарушении ПДД, продавали фрукты со всякой хренью. Тариф такой же 200 сом с машины, 100 сом с торгаша.
И куда идут эти деньги?... В мэрию, которая и определяет, где нам горожанам покупать овощи и фрукты. имхо
По ситуации с базарами в городе видно, что мэрия решила. что нам горожанам, так необходимо покупать все на проезжей части дорог и на тротуарах.

#15 Gregorian

Gregorian

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:21

Юнкерс

В маркетах Вы изначально навар за товар платите, плюс за комфорт, КАК там может быть дешевле???

1. базарный люд никогда в жизни не увидит такой закупочной цены, которую маркету дают поставщики.
2. в маркете за счет объема продаж маржа может быть существенно меньше.

#16 -adidas-

-adidas-

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:31

Огурцы на Ошском
суббота 20 сом 1 кг
воскресенье 30 сом 1 кг

тогда на Дыйкане наверное по 15 сом

#17 Fantasya

Fantasya

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:42

Speach

На Ортосайском получше, но всю зиму на проезжей части улицы Донецкой, в нарушении ПДД, продавали фрукты со всякой хренью. Тариф такой же 200 сом с машины, 100 сом с торгаша.

на ошском много лет не была, на аламединском вообще ниразу, так что скажу про ортосайский. Он как бы приличным еще базаром считается, однако цены на фрукты-овощи не отличаются от цен на фрукты-овощи на маленьком базарчике внутри родного микрорайона. И зачем платить больше, еще и время на дорогу тратить?

#18 colt50

colt50
  • Заблокированные
  • Cообщений: 5 006

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:48

Более 40% россиян заявили о нехватке денег на еду и одежду

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec...98c81?from=main

Интересно ,а по Кыргызстану есть подобные данные ???

#19 Мангал в аренду

Мангал в аренду

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:50

colt50

Интересно ,а по Кыргызстану есть подобные данные ???

У нас и без данных все понятно ((Люди еле сводят концы с концами

#20 Тиссот

Тиссот

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:18

Помидоры сейчас привезли,по 60 сом,сказали дешевле уже не будет,урожай мол сгнил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных