Перейти к содержимому

Фотография

Шейпинг-диета. доктора Дэвида Гебера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Гость_ЗлаткоПетрович_*

Гость_ЗлаткоПетрович_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 10:22

Во-первых, никто никому ничего не впаривает. Это называется предоставление информации и продажа продукции.
Разница между добросовестным и недобросовестным представлением информации есть всегда, не находите? У вас есть прямой материальный интерес в продаже своего товара, поэтому вашу информацию сложно назвать объективной

Все верно. Никто это не отрицает.
Угу, если не отрицаете, зачем говорите, что это "практически невозможно"? Или перечисленные мною продукты являются чем-то космическим и недоступным?

И использование продукции ShapeWorks не исключает, а наоброт, рекомендует использовании обычной пищи с бОльшим содержанием белка и с меньшим - углеводов и жиров. Дело в том, что когда нужно избавиться от лишнего веса, очень трудно это сделать только на животных белках, т.к. они содержат жир, они трудно усваиваются и перевариваются организмом, а в большом количестве создают патогенную флору в кишечнике. Очень нужны растительные белки.
Перестаньте цитировать маркетинговые агитки, пожалуйста Фразы типа "белок содержит жир" - это вообще феерический дурдом. Ну и то, что источники животного белка заодно содержат чрезмерно много жира и плохо усваиваются - это миф, не более. Примеры хороших источников животного белка я давал (обезжиренное молоко и кисломолочные, рыба, постное мясо и куча-куча другого), а насчет усвояемости у вас заблуждения, поглядите таблицу внизу.
Правильно! Именно этому и учат консультанты ShapeWorks. Наша задача - научить клиента придерживаться принципов правильного питания, помочь избавиться от вредных привычек в питании.
Перейти от вредных привычек к другим вредным привычкам? :) Уж лучше сразу человека научить правильно питаться из окружающих продуктов, чем полагаться на костыль-препарат, не находите?

Это мы слышим везде и повсюду. Сказать легко. Но этому надо еще и научиться.
Вопрос от кого? Ищите специалистов и консультанов, которые вам в этом смогут помочь, а не просто пустые советы и банальные фразы.
Учиться правильно питаться лучше все-таки у врачей-диетологов, а не у продавцов чудо-порошков, не считаете?

Вы ошибаетесь, продукция ShapeWorks содержит все 9 (а не 7) незаменимых аминокислот.
Eight amino acids are generally regarded as essential for humans: tryptophan, lysine, methionine, phenylalanine,threonine,valine, [leucine], and [isoleucine]. Two others,histidine and [arginine] are essential only in children and possibly seniors.
Кто-то включает, кто выключает одну из двух последних аминокислот из списка незаменимых, но в любом случае для взрослых их или 7, или 8, но не 9.
The distinction between essential and non-essential amino acids is somewhat unclear, as some amino acids can be produced from others. The sulfur-containing amino acids, methionine and homocysteine, can be converted into each other but neither can be synthesized de novo in humans. Likewise, cysteine can be made from homocysteine, but not from scratch. So, for convenience, sulfur-containing amino acids are sometimes considered a single pool of nutritionally-equivalent amino acids. Likewise arginine, ornithine, and citrulline, which are interconvertible by the urea cycle, are considered a single pool.

Еще для забавы отцитирую материалы с ваших же рекламных агиток:
Диетологи и спортивные врачи склоняются в пользу белков растительного происхождения и советуют обратить особое внимание на сою. Дело в том, что для нормального функционирования организму необходимо получать ежедневно 9 аминокислот. Все они содержатся в соевом белке, поэтому специалисты считают его наиболее качественным.
Почему подчеркнуто? См. внизу

И напоследок. О разработчике, докторе Дэвиде Хибере:
У меня сомнения а) в том, что Дэвид Хибер - разработчик этой бадяги и б) что он бескорыстен
Хибер - член гербалайфовского консультативного совета по науке. Вошел он в этот совет сразу после того, как Гербалайф подарил 3 млн. долл. Центру диетологии. Вполне возможно, что за эти денежки Хибер согласить быть указанным в качестве автора этого чудо-средства. :P

Не знаю как кто, а я доверяю таким серьезным ученым. А еще я доверяю своему опыту. Я много пробовала диет, равно как и мои клиенты. Большинство из этих диет очень сложно держать по разным причинам. А даже если удается сбросить лишний вес, он потом опять возвращается. А вот c ShapeWorks и хорошим консультантом избавиться от лишнего веса очень просто. И не только избавиться, а эффективно удерживать нормальный вес.
Еще раз - зачем вырабатывать привички питания, в которых будет фигурировать ShapeWorks? Чтоб до конца жизни люди сидели на чудо-улучшайзере, так чтоле? Лучше сразу выработать привичку питаться рационально из окружающих тебя продуктов.

Прикрепленные изображения

• protein.JPG

Сообщение отредактировал ЗлаткоПетрович: 31 Май 2006 - 10:32

#22 Гость_ЗлаткоПетрович_*

Гость_ЗлаткоПетрович_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 11:08

Wellness
Забыл добавить:
Мои утверждения о неполноценности соевого белка были неверными, согласен. Но это совсем не означает, что (как написано в ваших агитках), соя - самый лучший источник белка для диетических целей.
Рыба и нежирный творог все-таки лучше, да и (подозреваю), дешевле.

#23 Wellness

Wellness
  • На удаление
  • Cообщений: 4 648

Отправлено 03 Июнь 2006 - 02:06

Ну что ж, должна признаться, что рада появившемуся собеседнику. :) Только повторюсь еще раз, использование таких слов как "бадяга" и прочей "терминологии" выглядит как минимум некорректно с вашей стороны. И уж тем более не вызывает уважения. Ну ладно, это вступление.

Разница между добросовестным и недобросовестным представлением информации есть всегда, не находите? У вас есть прямой материальный интерес в продаже своего товара, поэтому вашу информацию сложно назвать объективной

На одном материальном интересе далеко не уедешь. Дело в том, что я не только продаю продукт, я предоставляю услугу и обслуживание. Мне выгодно предоставлять именно достоверную информацию. Мне выгодно, чтобы клиент был доволен своим результатом. Следовательно, я еще преследую и профессиональный интерес.

Угу, если не отрицаете, зачем говорите, что это "практически невозможно"? Или перечисленные мною продукты являются чем-то космическим и недоступным?

Даже если перечисленные вами продукты буду крайне обезжиренными, если вы будете использовать белок ТОЛЬКО животного происхождения, проблему лишнего веса будет решит трудно (я не говорю невозможно, трудно) БЕЗ вредя для здоровья. Не забывайте, что жир - это холестерин. И хорошо, если вы будете балансировать в своем рационе жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Но где у нас взять свежую глубоководную рыбу?

Перестаньте цитировать маркетинговые агитки, пожалуйста Фразы типа "белок содержит жир" - это вообще феерический дурдом. Ну и то, что источники животного белка заодно содержат чрезмерно много жира и плохо усваиваются - это миф, не более. Примеры хороших источников животного белка я давал (обезжиренное молоко и кисломолочные, рыба, постное мясо и куча-куча другого), а насчет усвояемости у вас заблуждения, поглядите таблицу внизу.

Странные вы какие-то таблички размещаете. Мы же с вами не в приватной обстановке беседуем, нас же читаю. Думаю, моя табличка понятнее будет %)

Когда я пишу, что животный белок содержит жир, я имею в виду, что белковые продукты животного происхождения, такие как например, мясо, сыр, молоко, содержат жир. Вы же не будете отрицать, что в мясе есть жир? :blink:

Да, в нашем рационе должен присутствовать белок и животного и растительного происхождения, но с преимуществом последнего, если вы хотите иметь здоровое сердце и сосуды.

Перейти от вредных привычек к другим вредным привычкам?

Если вы имеете в виду ShapeWorks, то это полезная привычка. Опираясь на свой опыт, опыт моих близких и клиентов, программа правильного сбаласированного питания ShapeWorks + грамотный консультант помогают усвоить правильные привычки в питании. Дело в том, что мы не просто говорим "вам надо поменять привычки в питании", мы учим человека выбирать правильные продукты, правильный рацион. А ShapeWorks в этом здорово помогает. И даже после использования программы снижения веса клиенты успешно удерживают нормальный вес.

Уж лучше сразу человека научить правильно питаться из окружающих продуктов, чем полагаться на костыль-препарат, не находите?

На первую часть предложения ответила. Насчет "костыля", еще раз приведу пример с детским питаниям. Разве детская смесь - это "костыль"?

Учиться правильно питаться лучше все-таки у врачей-диетологов, а не у продавцов чудо-порошков, не считаете?

Чудо-попрошки не поддерживаю абсолютно! Чудес не бывает и чудо таблеток тоже не бывает. И Дэвид Хибер говорит тоже самое (читайте выше). Что касается диетологов... а у нас они есть? На нашем же форуме врачи вам скажут, что в КГ на диетологов толком не учат. И пример моя племяница. Диетолог решить проблему не смогла. У нее просто не было по-настоящему правильных и современных рекомендаций. Да она и не виновата, ее ведь не научили. Зато продукция ShapeWorks нам помогла и мы довольны.

Далее, вы когда цитируете информацию, приводите источник :)

Майкл Рисман: "Существует около 28 аминокислот. В организме человека многие из них синтезируются в печени. Однако некоторые из них не могут быть синтезированы в организме, поэтому человек обязательно должен получать их с пищей. К таким незаменимым аминокислотам относятся — гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин." Все-таки их 9!

Аминокислоты, которые синтезируются в печени, включают аланин, аргинин, аспарагин, аспартовую кислоту, цитруллин, цистеин, гамма-аминомасляную кислоту, глютамовую кислоту, глютамин, глицин, орнитин, пролин, серии, таурин, тирозин.

У меня сомнения а) в том, что Дэвид Хибер - разработчик этой бадяги и б) что он бескорыстен
Хибер - член гербалайфовского консультативного совета по науке. Вошел он в этот совет сразу после того, как Гербалайф подарил 3 млн. долл. Центру диетологии. Вполне возможно, что за эти денежки Хибер согласить быть указанным в качестве автора этого чудо-средства.

Опять-таки, где источник этой информации?

Что касается вашего личного мнения - это ваша индивидуальная способность анализировать факты и делать выводы. Если вы уже достаточно собрали информации о компании Гербалайф и о докторе Дэвиде Хибере - оставляю ваше мнение при вас без каких-либо комментарией :)

Скажу только вот что. Доктор Дэвид Хибер является большим светилой в научном мире США. Он является руководителем Национального центра здоровья при Министерстве здравоохранения США,а также основателем и руководителем Центра диетологии при Калифорнийском университете, США. Он уже много лет работает над проблемами ожирения и рака. Человек на такой должности и с таким именем никогда не позволит себе псевдоавторство. Плюс, он сейчас возглавляет медицинский консультативный совет Гербалайф. И ShapeWorks был разработан сразу же как Хибер появился в совете. Купите себе книжку "Шейпинг-диета" и почитайте. Увидите, что личная концепция правильного питания и борьбы с ожирением Дэвида Хибера нашла отражение в концепции сбалансированного питания Гербалайф. Именно поэтому он пошел туда работать. Цитата:

"Недавно я стал председателем научно-медицинского совета компании Herbalife International на которую работает больше миллиона дистрибьюторов в пятидесяти девяти (уже в 62, прим. автора) странах мира. В этом совете вместе со мной работает доктор Луис Игнарро, первый нобелевский лауреат медицинской школы при UCLA. Компания Herbalife взяла на вооружение многие из изложенных в этой книге принципов, включая индивидуализацию диетологических рекомендаций, основанную на параметрах структуры тела, и я безмерно благодарен этим людям за предоставленную мне возможность донести мои идеи до десятков миллионов людей."

Прикрепленные изображения

• table.jpg

Сообщение отредактировал Wellness: 02 Сентябрь 2011 - 20:02

#24 Wellness

Wellness
  • На удаление

Отправлено 03 Июнь 2006 - 02:39

Wellness
Забыл добавить:
Мои утверждения о неполноценности соевого белка были неверными, согласен. Но это совсем не означает, что (как написано в ваших агитках), соя - самый лучший источник белка для диетических целей.
Рыба и нежирный творог все-таки лучше, да и (подозреваю), дешевле.

Я бы сказала, один из самых лучших :)

Если что, соя стоит 30 сом/кг. Тофу пресный немного дороже. А рыба сейчас дороже мяса :blink: Соевое молоко у нас не продается.

Что касается протеиновой смеси, например Формула 3, то она включает в себя соевый и сыворочный белок. В 6 гр порошка содержится 5 гр белка, при 23 ккал и 0,6 гр жира.

Что касается Формулы 1, так там вообще состав замечательный: белок, клетчатка, витамины и минералы в балансе.

А что касается сои, так ученые уже давным давно признали ее замечательные свойства, и что это единственный полноценный растительный белок, который содержит все 9 необходимых аминокислот.

-------------------------------------------------------

Джерусалем Пост, 26 июня 2004 года

Вместо того, чтобы отодвигать в сторону соевое молоко, полейте им утром хлопья. Закажите в кафе во время завтрака соевые бургеры и тофу. Оказывается, соя очень благотворна для мужчин. Все больше исследований свидетельствуют о том, что соя исключительно полезна для здоровья мужчины, начиная снижением уровня холестерина и заканчивая снижением риска рака простаты.

Профессор Кеннет Сетчел из детского медицинского центра в Цинцинатти, который изучает сою уже в течение 30 лет, считает, что настоящие мужчины должны есть сою. Он говорит, что соя, несомненно, защищает от рака простаты.

«Соя – очень здоровая и безопасная пища», - считает д-р Джеймс Андерсон, изучавший сою в течение 15 лет в Университете Кентукки, который сам потребляет не менее 7 порций сои в неделю.

Если вы едите продукты, богатые соей, она не может принести вам вред. Всего 1 человек на 1,000 имеет аллергию к сое. Соя – это не только богатый источник высококачественного белка, она также содержит комплексные углеводы, которые не повышают уровень сахара в крови, как это делают подвергшиеся обработке углеводы. В сое есть клетчатка, фолиевая кислота (основа витамина В), здоровые жиры и антиоксиданты, защищающие от рака.

Существуют также свидетельства, что соя действует как пробиотик у ряда людей, способствуя росту здоровых бактерий в пищеварительном тракте, которые, в свою очередь, производят укрепляющие здоровье вещества.

Сегодня сою можно получить в виде любой еды, но важно помнить, что для укрепления здоровья достаточно совсем небольшого количества. Всего 1/5 часть чашки соевых орешков дает 12 г белка. Если вы можете съесть 1/3 чашки орешков в день, это даст вам хорошую защиту против сердечных болезней.

И помните: ни в коем случае не ешьте сырые соевые бобы!

Вот что дает вашему здоровью вареная соя:
• Здоровье костей: исследователи пришли к выводу, что соя помогает укреплять кости, а у некоторых людей даже способствует их росту.
• Кровяное давление: соя способствует снижению кровяного давления, улучшая эластичность сосудов.
• Холестерин: около 25 г соевого белка в день помогают снизить уровень самого вредного холестерина – липопротеина низкой плотности (LDL) почти на 10% и общий уровень холестерина – на 7%. Есть также свидетельства, что диета, богатая соей, помогает уменьшить метаболический синдром – комплекс симптомов, включающих повышенное кровяное давление, холестерин и избыточный жир в талии.
• Рак ободочной кишки: некоторые исследования показывают, что соя помогает защититься от рака ободочной кишки.
• Диабет: соя содержит здоровые углеводы с низким гликемическим индексом, которые не вызывают повышения уровня сахара в крови. Новые исследования также предполагают, что соя помогает защитить почки у диабетиков, особенно с диабетом 1-го типа, сокращая уровень белка в крови.
• Облысение: исследователи предполагают, что соя помогает ускорить выработку экуолей – вещества, которое может защитить от облысения.
• Мышцы: даже небольшое количество сои помогает восстановлению мышц после тренировок.
• Простата: в азиатских странах, где высоко потребление сои, случаи рака простаты так же часты, как и на Западе, но болезнь гораздо реже имеет смертельный исход. Исследования показали, что стакан соевого молока в день снижает опасность рака простаты на 30%, два стакана – на 70%.
• Объем талии: соевые продукты содержат меньше калорий, меньше насыщенных жиров, чем мясные продукты, и не содержат холестерина – все это помогает защищать от ожирения. Есть даже свидетельства, что соя помогает сократить накопление опасного внутреннего брюшного жира.

----------------------------------------------------

#25 veralex

veralex

Отправлено 04 Июнь 2006 - 11:00

Уважаемый, ЗлаткоПетрович!
Сходите на базар и посмотрите, сколько стоит соя.
Зерна 30/кг (самая дорогая цена)
Соевый сыр 50 сом/кг
Так что она куда дешевле особенно рыбы. :)

#26 Wellness

Wellness
  • На удаление

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:40

Вот еще что интересного я прочитала в Шейпинг-диете. Многовато тут цифр, немного специфический текст. Но надеюсь будет интересно.

"У меня есть несколько способов определения ваших потребностей в калориях. Проще всего сделать это, измерив жировую и нежировую массу. Каждые 450 г нежировой ткани в состоянии покоя сжигают за сутки в среднем 14 калорий. Следовательно, женщина, у которой нежировая масса составляет 45 кг, сжигает за сутки 1400 калорий, а ее муж, у которого нежировой массы в полтора раза больше (67 кг), сжигает в состоянии покоя 2100 калорий в сутки. Это значит, что если они будут питаться одинаково, то она за год наберет 34 кг, а его вес не изменится. С другой стороны, если они оба сядут на диету и ограничат свой рацион 1200 калориями в день, то за месяц он потеряет почти 3 килограмма, а она всего 1 килограмм, при условии, что на физические нагрузки они потратят одинаковое количество калорий.

Количество калорий, сжигаемых вами в разное время суток, меняется в зависимости от того, чем вы занимаетесь: спите, работаете на компьютере или тренируетесь в спортзале. Скорость обмена веществ при полном покое организма (метаболизм покоя) — это научный термин, обозначающий количество калорий, которые вы сжигаете лежа в постели, сразу после утреннего пробуждения. Этот показатель близок к среднему уровню метаболизма, и на такой обмен веществ приходится около 75 % всех калорий, которые вы сжигаете за сутки. Во время ночного сна вы сжигаете меньше калорий, а в течение дня примерно на 25 % больше благодаря физическим нагрузкам, но я установил, что количество калорий, сжигаемых в состоянии покоя, или метаболизм покоя, — это самый надежный прогнозный показатель снижения веса во время диеты.

Изменить скорость метаболизма трудно, но самым эффективным способом его активизации является наращивание мышечной массы. Наберите 4,5 кг дополнительной мышечной массы, и вы будете сжигать за сутки на 140 калорий больше. Позанимайтесь полчаса на бегущей дорожке, и вы сожжете еще 200 калорий. Возьмите на обед гамбургер с картофелем фри и коктейль, и вы получите 1300 калорий. (В приложение я включил раздел с последними научными данными о самых эффективных способах наращивания мышц.)

Как видно из этих цифр, набрать вес легче, чем сбросить. Но почему? Просто наш организм запрограммирован на удержание веса. За последние 50 тысяч лет истории человечества нам требовалось именно это. Но наш геном не смог приспособить метаболизм к дополнительным калориям, которые мы получаем с доставленной на дом пиццей или пончиками с кремом. Вы не можете ждать, пока это сделает эволюция, которой могут потребоваться миллионы лет, а поэтому — что вам предпринять уже сегодня?"

Да... как не крути, а все равно надо знать соотношение жировой и безжировой массы тела :unsure:

#27 becks

becks

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:11

Wellness
мой рост 183 см
вес 77 кг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных