Перейти к содержимому

Фотография

NOT: Кодекс Ордена Инквизиции Флейма. Пока - неокончательный вариант, обсуждаем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Канкурент

Канкурент

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:25

Amortiz

Кстати о полномочиях. Кто из Ордена согласен добровольно отхватить крест в случае их превышения?

Думаю это уже не принципиальный вопрос. В любом случае какие то меры будут или не будут предпринимать модераторы, в отношении решения члена ордена.

#22 ptashka

ptashka

Amortiz

Вот, помните что недавно творилось? Читать ведь противно.

я не помню, что именно творилось?

Ну допустим я вот написала в темке с пометкой НОТ и что дальше?

История. %) История его нахождения здесь, и его поведение за это время.

какая у меня история и кто за ней следит?

#23 aisakell

aisakell
  • Модераторы
  • Cообщений: 14 591

Amortiz

Ну одну воспитательную темку, эссе, я уже создавал. Вот что-то такое. Думаю, если объяснять иногда, как и зачем тут всё, то и новичок может стать человеком. Так же, возможно, до кого-то дойдёт, что бессмысленный чат - это плохо. Вот, помните что недавно творилось? Читать ведь противно.

ну, если так,то я согласна. а то если как пытается учить к примеру Гимназист. этот вариант не устраивает. обучение\ подготовка через прохождение всех "кругов ада".

Люди и темы - отдельно. Иногда ж бывают темы, которые чем быстрее удалить - тем лучше.

тут понятно теперь :)

Во-первых, флуд в NOTовых темах просто бесит. ) Это просто невежливо. Создаётся впечатление, что народ вообще "за НОТ не в курсах". crazy.gif А насчёт "помогите" - так все знают, что тут не справочная. Всё-таки специфика раздела интуитивно понятна.

а может и правда ещё не все в курсе насчёт таких тем.не все же в избранном бывали.особенно если новые люди приходят.может стоит авторам не только пометку ставить но и давать краткое представление о том что она значит :hmm: а специфика ну хоть убей не понятна %) особенно углубляясь в историю. когда флейм и разное были одним целым. если флейм это разговоры обо всём и ни о чём.то почему же нельзя поговорить о "помогите"?

Так я потому на обсуждение и выношу, что в одну голову все нюансы учесть не могу. Помогайте!

ну какие то уже наметки есть? Лигалайз всё обещал план,так пока не дождалась от него

История. crazy.gif История его нахождения здесь, и его поведение за это время.

не соглашусь. тут многие валяют просто дурака.это не говорит о том что он не адекватен.

#24 Amortiz

Amortiz

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:27

ptashka

Ну это ничего, если по теме. НОТ - это же такая пометка, которая означает, что тема важная и разговор не должен отходить от темы, заданной в топике.

Думаю, если принимать новых, то решением большинства старых. )

#25 aisakell

aisakell
  • Модераторы

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:29

Моссад

Любая подобная тема по сути должна закрываться или направляться туда, куда ей положено. Вне зависимости от пометки.

а кто это решил вообще то?

В любом случае какие то меры будут или не будут предпринимать модераторы, в отношении решения члена ордена.

вопрос на засыпку. а если модератор инквизитор однобоко взглянул на ситуацию. кто его к ответу призовёт? и на сколько он прислушается к мнению общества? :)

#26 Гость_Варвара Краса_*

Гость_Варвара Краса_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:30

ptashka

А дальше крест и бан стажера в зависимости от обстоятельств

Amortiz

Ну это ничего, если по теме. НОТ - это же такая пометка, которая означает, что тема важная и разговор не должен отходить от темы,

При этом наверное нужно эту ноту ставить не куда попало?

#27 aisakell

aisakell
  • Модераторы

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:31

ptashka

кстати хороший вопрос. к нему бы ещё добавила. а кто даст гарантию того, что кто-то из новых это не хорошо замаскированный старый :)

#28 Канкурент

Канкурент

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:36

aisakell

а кто это решил вообще то?

ну например я по такой системе модерирую раздел. Да и флейм-не справочная.
aisakell

вопрос на засыпку. а если модератор инквизитор однобоко взглянул на ситуацию. кто его к ответу призовёт? и на сколько он прислушается к мнению общества?

не думаю, что пользователи не будут например жаловаться в ЖиП.

#29 ptashka

ptashka

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:37

Amortiz

Ну это ничего, если по теме. НОТ - это же такая пометка, которая означает, что тема важная и разговор не должен отходить от темы, заданной в топике.

а если не по теме? %)

Думаю, если принимать новых, то решением большинства старых. )

а кто старенький? и почему должен возникать вопрос принимать их или нет? флейм вроде как для всех?

Варвара Краса

А дальше крест и бан стажера в зависимости от обстоятельств

ну хорошо вот вы меня забанили и окрестили... я пойду создам клона! вот отсюда вытекает проблема с клонами, как ее решать будете? :D

#30 Канкурент

Канкурент

И вообще, опять начали уходить в степь: "а если", так можно и всю жизнь обсуждать.

#31 Гость_Варвара Краса_*

Гость_Варвара Краса_*
  • Гости

aisakell

вопрос на засыпку. а если модератор инквизитор однобоко взглянул на ситуацию. кто его к ответу призовёт? и на сколько он прислушается к мнению общества? smile.gif

Вот это самое главное

#32 ptashka

ptashka

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:41

Моссад

И вообще, опять начали уходить в степь: "а если", так можно и всю жизнь обсуждать.

это не степь, а важные вопросы, которые на мой взгляд требуют продуманных дейсвий..))

#33 Канкурент

Канкурент

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:42

Варвара Краса

Вот это самое главное

А вам не кажется, что немного глупо модератору раздела задавать подобные вопросы на засыпку в рамках модерируемого им раздела?

#34 aisakell

aisakell
  • Модераторы

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:43

Моссад

ну например я по такой системе модерирую раздел. Да и флейм-не справочная.

а я к примеру не придерживаюсь такой системы :) разногласия на лицо.я не к тому что спорить надо. просто конкретный пример на одну ситуацию двух мнений.

не думаю, что пользователи не будут например жаловаться в ЖиП.

погоди, а причём тут ЖиП? тут начинается своя игра. по идее тут должны бы уже меж собой разбираться. к примеру выносить то или иное решение модератора на тот же суд общества инквизиторов если с ним кто то будет не согласен. и модер-инквизитор должен отчитаться за свои деяния. при злоупотреблении полномочиями будет выгнан из Ордена. или нет ?

#35 Amortiz

Amortiz

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:44

ptashka

а если не по теме?

А если не по теме - сжечь.

а кто старенький? и почему должен возникать вопрос принимать их или нет? флейм вроде как для всех?

Флейм для всех. Орден - только для тех, кто сможет быть непредвзятым.
aisakell

что кто-то из новых это не хорошо замаскированный старый

Я имел в виду тех, кто уже в Ордене (старые) и тех, кто туда просится (новые).
aisakell

История. crazy.gif История его нахождения здесь, и его поведение за это время.

не соглашусь. тут многие валяют просто дурака.это не говорит о том что он не адекватен.

Ну я выше уже говорил об объективности. )

#36 aisakell

aisakell
  • Модераторы

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:46

Моссад

И вообще, опять начали уходить в степь: "а если", так можно и всю жизнь обсуждать

другими словами вас ввели в курс дела.подчиняйтесь? нууж нет. это именно обсуждение. и давайте рассматривать все аспекты.

А вам не кажется, что немного глупо модератору раздела задавать подобные вопросы на засыпку в рамках модерируемого им раздела?

а причём тут раздел?? не вижу никакой глупости в этом. мы кажется обсуждаем Орден сего кодексом. не умея играть, не ввязывайся в игры тогда.

#37 Гость_Варвара Краса_*

Гость_Варвара Краса_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:48

Моссад

Не кажется. Модератор такой же человек как и пользователи и его полномочия накладывают на него только дополнительные обязанности, а не возможности.

#38 Amortiz

Amortiz

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:52

aisakell
Моссад
Ваши разногласия известны, так что не предирайтесь друг к другу хотя бы тут.

Орден не вводит новых правил для флейма. Правила модерации остаются теми же, что и были. Тут речь о том, чтоб облегчить модерацию при помощи печатей, да и вообще сделать этот процесс интересней.

#39 aisakell

aisakell
  • Модераторы

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:53

Amortiz

Я имел в виду тех, кто уже в Ордене (старые) и тех, кто туда просится (новые).

а теперь понятно

Ну я выше уже говорил об объективности. )

если сейчас выскажу свою точку зрения,то кто то очень обидится :)) по сему предлагаю набирать немного не так как было сделано. при отборе, каждый должен обьяснить,почему именно он принял данное решение о приёме или отказе. а не так. я не против. пусть вступает. характеристику хотелось бы видеть :)

#40 ptashka

ptashka

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:53

Amortiz

А если не по теме - сжечь.

как это!? керосином и спичками .. %)

Флейм для всех. Орден - только для тех, кто сможет быть непредвзятым.

а вы себя считаете непредвзятым?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных