Перейти к содержимому

Фотография

Притча..

Сообщений в теме: 48

#1 Ta samaya...

Ta samaya...
  • На удаление
  • Cообщений: 1 218

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:30

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное...

Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом – получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

- Карму давайте! – Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.

- К-карму?

- А вы можете дать что-то еще? – цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. – Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.

- Я не хочу воевать – испуганно пролепетала Анна.

- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.

- Сто тридцать восемь… - начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.

- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.

- А если с необычностями?... Это я так, на всякий случай… уточняю…

- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?

- Нет… то есть да… двоих… нет, троих…

- Вы уж определитесь.

- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! – на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!

- Губа не дура! – хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак – это 64 года, остается 64. Трое детей – еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.

- А вот… - прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего…

- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет – отбрили Анну Валерьевну.

- И ничего нельзя сделать?

- Ну почему же? – смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство – тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним – тогда он не полжизни отхватит. Если развод – еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплетовать.

- Да это же грабеж…

- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете…

- Не пожелаю! – Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.

- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось… нет? Тогда комплектую… - девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети – две штуки есть, талант… талант… вот пожалуй так, деньги… сюда а остальное от мужа еще… Все!»Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.

- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?

- Как вы проживете – это ваши проблемы. Заказ я вам упаковала, разбавите с водой и выпьете. Товары упакованы, возврату и обмену не подлежат! Если вы пальто купите и носить не будете – это уже ваши проблемы.

- А…

- Счет-фактура вам, уверяю, не пригодится.

- А…

Да что вы все «А» да «А»! судьбу вы себе выбрали, предпосылки мы вам намешали, все остальное в ваших руках. Кулер за углом. Следующий!

Последнее, что успела подумать Анна Валерьевна перед собственными родами, было: «Вот вроде все с моего ведома и разрешения, а такое ощущение, что меня все-таки обдурили». Хотя нет, мимолетной искрой у нее в мозгу успела пронестись мысль о том, что ей интересно, как ее назовут.

#2 Четкий дятел

Четкий дятел

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:46

Не дурно, можно книги писать

#3 карабас

карабас

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:27

Шикарно! На одном дыхании , в захлеб.

#4 Буревестник

Буревестник

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:55

Ta samaya...

В творчестве продублируй. Хорошая штука получилась, чес слово.

#5 wetrust

wetrust

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:50

Дед Ахмед ругался на Болота ,за то что он козла Ваську учил бодаться,дразня его "Буоа Буоа Буоа" козёл бился об крышку от казана ,и недоумённо отходил до следующего раза для разбега.Вечором в вагончике столовой все ели суп по французски ,шутили что с лягушками ,были потёмки сумрачные и не видно что в тарелках.Вдруг болот почуствовал что жуёт варёную лягушку,это повар зачерпнул воды с Чу вместе с тварью и сварил щи .
Болот выбежал на крыльцо и начав судорожно блеать "Буоа Буоа Буоа" тут к нему подбежал козёл Васька и боднул ,болот залетев кубарем в вагончик и громко стонал,на что дед Ахмед изрёк "Обратка пришла однако".

#6 svak

svak

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:43

Карма что про неё знаем... не чего. Но я бы больше бы сказал, всё во вселенной имеет взаимосвязь.

п.с. автора рассказа Алиса Пермякова, называется еще как "Потрясающий рассказ «Карма»" или под другим названием "О том, что наши поступки действительно имеют значение"

#7 Ta samaya...

Ta samaya...
  • На удаление

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:04

Однажды лесные звери вызвали Синицу на товарищеский суд.
Первым слово взял Медведь.
– Глупая Синица! Ты нарушаешь законы природы! – заявил он. – В неблагоприятных погодных условиях звери и птицы должны прятаться или впадать в спячку. Ты же круглый год веселишься!
– Летом нужно носить серую одежду, а зимой белую, – сказал Заяц. – А твои перья всегда яркие! Их видно с любой опушки. Это противоречит системе приспособления!
– На зиму нужно делать запасы, – пропищала Белка. – Ты же прыгаешь с ветки на ветку, поёшь и ничего впрок не собираешь.
– Все нормальные птицы поют только весной, – поддержал её Соловей. – Ты же щебечешь постоянно!
– Зимой порядочные птицы вообще улетают на юг. А ей хоть бы что, – добавил Дрозд.
– У тебя нет цели в жизни, – заявила Сова. – Бессмысленно жить без цели. Так живут только люди.
– У тебя нет даже норы, – заметил Крот.
– И вообще, ты нас всех своей несерьёзностью раздражаешь, – подвёл итог Дятел. – Жизнь тяжела и опасна. А ты радуешься и в дождь, и в жару, и в стужу. Ты и в солнечное затмение, наверное, песни распевать будешь! Ну, что ты можешь на это ответить?
Синица глянула на зверей и птиц и сказала:
– Верно, цели у меня в жизни нет.
– Во-во, – встрепенулись они. – Почему?
– Потому что я её уже достигла.
– И какая же это цель? – воскликнули звери.
– Быть счастливой при любых обстоятельствах.

#8 wetrust

wetrust

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:14

Снитца.

SAMOE.jpg

#9 Ta samaya...

Ta samaya...
  • На удаление

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:19

Незнакомец хотел поиздеваться над верующей женщиной. Ее ответ великолепен! Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели.Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой.
Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от дьявола.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:
— А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?
На что женщина ответила:— Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже дьявол подчиняется.

#10 wetrust

wetrust

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:50

секретарша спросила:
— А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?
На что женщина ответила:— Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже дьявол подчиняется.

Всё вы Врёти ,Бог и Дьявол ,братишки. :rolleyes:

Афганские скворцы прилетят.

https://youtu.be/AWCvIcx0h6U

Я у узбеков самолёт получал ,в качестве грузчика.

Сообщение отредактировал wetrust: 28 Октябрь 2016 - 18:36

#11 Chel0V

Chel0V

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:23

https://www.youtube....h?v=qKyfLIy18Tw

#12 wetrust

wetrust

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 18:51

Про коллег.
Пять пропущенных звонков. Смартфон продолжал вибрировать.

На дисплее отображалось "Куратор". Иван очень боялся поднимать трубку, но не поднять было нельзя. Наконец кое-как успокоив себя, что возможно все обойдется, он ответил:

-Д-д-д-да?
-Сотрудник 82, в мой кабинет. Немедленно.

В этом кабинете он бывал всего 2 раза: когда только устраивался и когда получал премию как самый результативный работник месяца. Но судя по тону Куратора его туда зовут явно не награждать.

Отряхнув грязный свитер от крошек и протерев очки, Иван встал из-за стола, вышел в коридор и пошел к кабинету Куратора, дрожа как лист березы на холодном осеннем ветру. Кое-как дойдя до двери кабинета он легонько в него постучал.

-Да. Да, слышал. Пока неизвестно, ищем. Конечно же. Когда? В субботу? Постараюсь...Да, вот он пришел. До свидания, Петр Сергеевич, супруге привет..

-ВОЙДИТЕ! - громко произнес куратор, положив трубку телефона.

Стараясь дрожать чуть поменьше Иван зашел, робко встав у стенки.

Хмурое лицо Куратора не предвещало ничего хорошего.

- В-в-вызывали, Алексей Петрович?

- Вызывал. Сычев, вы хоть понимаете, что вы натворили?!

- Н-н-о...

-МОЛЧАТЬ!БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА Я ВАМ РАЗРЕШУ!

Иван почувствовал, что сейчас упадет в обморок.

-Итак, Сычев...Вы нас очень сильно подвели. Ваше задание на сегодня было всего лишь подправить пунктуационные ошибки в новой статье Фрицморгена. Вместо этого вы зачем-то полезли на анонимный форум, работать на котором вы вообще не должны! Потрудитесь объяснить, для чего вы это сделали?

-Да п-просто так, развлечься, шутки пошутить.

-Шутки он пошутить решил, видите ли. Подонок! Ты знаешь сколько нам стоил отдел контроля за мемами?! Мы бюджет на Крымотред ради него еще больше сократили!

-П-п-п-ро...

-Пэ-пэ-пэ, ПИ--РАС мЛЯДЬ! Ты хоть знаешь, сколько Сотрудник 37 сортировал эти чертовы картинки?! А ты всю его работу похерил за пару постов. МЫ ТЕБЕ, СКОТУ, ЗА РАБОТУ ПЛАТИМ! А ты лажаешь похлеще идиотов из Зюганов-центра, которые за обещания мировой революции и трудодни ишачат!

Иван начал сползать на пол, плача и повторяя "Б-б-больше не буду, б-б-больше не буду"

Куратор тяжело вздохнул

-Ладно, хватит реветь, поднимись. Давай, поднимись. ДА ПОДНИМИСЬ И ВСТАНЬ РОВНО, ТВОЮ-ТО МАТЬ! Вытри слезы. В общем, Сычев...учитывая ваши прошлые заслуги, мы дадим вам второй шанс, так уж и быть. Но в этом квартале никакой премии и будете по сниженной ставке работать, плюс 2 недели сверхурочно на ЯП и Пикабу.

-К-к-конечно.

-И о повышении забудьте минимум до апреля.

-Х-хорошо, А-л-лексей Петрович.

-И если еще один такой прокол - ЛИЧНО ТЕБЯ К ШАХТЕРУ ОТПРАВЛЮ! Свободен.
Спёрто с http://censoru.net/

К. Райкин https://youtu.be/V4rd3VpFjks
:bayan:

Сообщение отредактировал wetrust: 29 Октябрь 2016 - 20:11

#13 wetrust

wetrust

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:17

Я приехал на ИК , в Бастыри всё как обычно , отдых подходил к концу , решив на последок искупаться ,нырнул , хотя плаваю как топор , выйдя на берег ощутил что в трусах что то защемило приятно , посмотрев я с ужосом увидал чебычка , взмолившись к нему я прошебетал - " Отпусти меня рыбка я все твои желанья исполню ", на что чебычёк возразил -" Давай останемся друзьями " , я не возражал и отпустил рыбку в ИК .
Приехав в Биш , я по дурости рассказал про этот случай на Дизеле , тут поднялся галдёж и лай , только мудрая "Та Самая" изрекла - " Просто Филя иди и потребуй квартиру ,если вы друзья " ,я снова поехал на ИК залез в воду никто в трусы не лезет , спросил у обьездчика на велосипеде -" Как с рыбками поговорить " ?- " Да очень просто он отвечал , вон спасатели у них микрофон ,можешь всю ночь вещать " . Сижу значит я в матюгальник бакланю , уже ночь глубокая ,вокруг стали собираться толпы желающих спать , просят -" Не зови рыбку , мы бригаду вызвали ,должны подьехать " но никто не приехал ,тогда они скинулись на благотворительность мне и я отчалил . Фатиру купили в коммиблоке однушку стали жить поживать , но добром это не кончилось , " Та Самая " снова завянгала истерично в теме " Какой у вас авто ! " машину надоть ,в пробке не в чем стоять ,- " Поезжай к чебачку ,за авто " деваться некуда взяв путёвку , приехал снова к спасательной станции , за столом рассказал про требу собутыльникам ,- " Не печалься " утешили они меня , " Будет утро ,будет ясно " ,утром похмелившись ,встретился с агентом по кредитам , быстренько договорились на 20 лет , приехав в Биш оформили бумажки ,и я начал выплаты 95% от з. п . Прошло ещё время "Та Самая " снова негодует на Дизеле - " Хочу Аленький мак ,такой какого ни у кого нет " делать нечего попёрся снова на ИК , а уже зима озеро льдом покрылось , как в лунку кричать ? не услышит рыбка ,так и сижу до сих пор на берегу ,и думаю -то ли рыбку жду ,то ли вернуться на форум .

#14 Ta samaya...

Ta samaya...
  • На удаление

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:35

Я приехал на ИК , в Бастыри всё как обычно , отдых подходил к концу , решив на последок искупаться ,нырнул , хотя плаваю как топор , выйдя на берег ощутил что в трусах что то защемило приятно , посмотрев я с ужосом увидал чебычка , взмолившись к нему я прошебетал - " Отпусти меня рыбка я все твои желанья исполню ", на что чебычёк возразил -" Давай останемся друзьями " , я не возражал и отпустил рыбку в ИК .
Приехав в Биш , я по дурости рассказал про этот случай на Дизеле , тут поднялся галдёж и лай , только мудрая "Та Самая" изрекла - " Просто Филя иди и потребуй квартиру ,если вы друзья " ,я снова поехал на ИК залез в воду никто в трусы не лезет , спросил у обьездчика на велосипеде -" Как с рыбками поговорить " ?- " Да очень просто он отвечал , вон спасатели у них микрофон ,можешь всю ночь вещать " . Сижу значит я в матюгальник бакланю , уже ночь глубокая ,вокруг стали собираться толпы желающих спать , просят -" Не зови рыбку , мы бригаду вызвали ,должны подьехать " но никто не приехал ,тогда они скинулись на благотворительность мне и я отчалил . Фатиру купили в коммиблоке однушку стали жить поживать , но добром это не кончилось , " Та Самая " снова завянгала истерично в теме " Какой у вас авто ! " машину надоть ,в пробке не в чем стоять ,- " Поезжай к чебачку ,за авто " деваться некуда взяв путёвку , приехал снова к спасательной станции , за столом рассказал про требу собутыльникам ,- " Не печалься " утешили они меня , " Будет утро ,будет ясно " ,утром похмелившись ,встретился с агентом по кредитам , быстренько договорились на 20 лет , приехав в Биш оформили бумажки ,и я начал выплаты 95% от з. п . Прошло ещё время "Та Самая " снова негодует на Дизеле - " Хочу Аленький мак ,такой какого ни у кого нет " делать нечего попёрся снова на ИК , а уже зима озеро льдом покрылось , как в лунку кричать ? не услышит рыбка ,так и сижу до сих пор на берегу ,и думаю -то ли рыбку жду ,то ли вернуться на форум .

возвращайся, я тебе рада буду.

#15 siarnax

siarnax
  • На удаление
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:31

:blink:

#16 wetrust

wetrust

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:03

Давным-давно, когда наша планета дышала первозданной чистотой, и по ней гуляли добродушные динозавры, в одном пруду жила маленькая рыбка. Весь день она радостно плавала туда и обратно и считала, что прекрсней этого пруда нет ничего на свете.

Сказка о маленькой рыбке

Но однажды она проснулась и обнаружила, что у нее выросли ножки. Рыбка очень удивилась, но решила выйти на берег и посмотреть, а что там... Но как только она вышла из воды, ее взору представилась картина необыкновенной красоты. Большие прекрасные цветы кивали ей своими головками. Грациозно танцевали разноцветные бабочки и распевали громкоголосые кузнечики. С утра до позднего вечера ходила от цветка к цветку рыбка и восхищалась их красотой. Она так устала за день, что не заметила, как уснула под большим листом папоротника. А на утро у нее за спиной появились крылышки. Рыбка рассмеялась, взмахнула ими еще и еще раз и поднялась над землей. И только здесь ощутила себя свободной и счастливой.

– До чего же хорошо! – подумала рыбка, и сердце ее запело какую-то новую песню.

И в этот самый момент над горизонтом поднялось ослепительное солнце. Столько любви и света она не могла себе даже представить. От восторга у нее перехватило дыхание. Но она изо всех сил замахала крылышками и полетела прямо на солнце.

Больше ее никто никогда не видел. Но с той самой поры каждую ночь на звездном небосклоне появляется маленькая веселая звездочка, которая подмигивает людям, как будто хочет сказать: «Все прекрасно! И не бойтесь, если у вас завтра вырастут крылышки!»

BLESKe.gif

Сообщение отредактировал wetrust: 09 Ноябрь 2016 - 12:50

#17 nunomaha17

nunomaha17

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:24

wetrust

wetrust

вот этого чувака я вообще не понимаю. он для меня с другой планеты.
Первая притча шик. Почему-то я себе жизнь и смерть так и представляла

#18 wetrust

wetrust

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:45

https://youtu.be/yo2W-rThowY
----------------------------------------------------------
Где-то в Далеком – далеке затерялся затерялся небольшой провинциальный городок, в котором жила Маленькая Швея. Ее так звали потому, что она очень любила шить. Нет-нет, она не была ни одинокой, ни несчастной, а наоборот, даже очень веселой и жизнерадостной. Только иногда она становилась странно задумчивой, чем и удивляла окружающих. Никто не знал, что грезилось Маленькой Швее в периоды ее задумчивости, но тебе я расскажу эту большую тайну маленькой девочки.
Однажды ей приснился сказочный сон. Она увидела, что на ее крошечный дворик спустился с неба одинокий цыган. Он был очень грустный и красивый. Хотя Маленькая Швея и не видела его лица, но откуда-то знала это. Он прилетел на белом, как облака, крылатом коне. Он прилетел, чтобы забрать ее с собой. С тех пор она стала ждать своего цыгана наяву.
Но у Маленькой Швеи была еще одна особенность: она очень боялась грозы. Ей казалось, что когда-то во время грозы с ней что-то должно случиться. Поэтому она всегда запиралась в своем домике, как только на небе собирались тучи.
И вот однажды началась буря. Такого страшного урагана Маленькая Швея никогда не видела, поэтому она быстро закрыла все окна и двери и притаилась в своем уютном жилище. Всю ночь гроза стучала в ее дом, а утром, когда все утихло, девочка нашла во дворе два больших белых пера. И тогда она все поняла: это одинокий цыган искал ее, но она ему так и не открыла. Люди не верили и отговаривали Маленькую Швею: "Это ветер просился в окна, это капли дождя на цветах, это град бил по крыше", - говорили они. "Нет, это его рука просила открыть, это его слеза на лепестке розы, это его конь бил копытами по крыше", - твердила она.
И Маленькая Швея решила сама найти своего цыгана. Может, она и сейчас где-то ищет его. Но если когда-нибудь ты встретишь на своем пути эту маленькую девочку, не отнимай у нее ее надежды, ведь пока жива ее надежда, будет жить и ее цыган.

Сообщение отредактировал wetrust: 11 Ноябрь 2016 - 18:17

#19 wetrust

wetrust

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:59

https://youtu.be/vaB5dp7eo8o :bayan:
Новая мама .
Жила была мама с папой и дочкой Марусей . Папа бегал по магазинам ,обеды готовил , стирал шил ,, короче хозяйством занимался , мама работала в цирке эквелебристкой , эксцентриком , сгибалась в несколько раз и складывалась в маленький синенький сундучок , за это ей платили в кассе денюжку , А Маруся ходила в школу .Так они и жили , только однажды мама пропала , нет неделю ,месяц , исчезла совсем .-"Не волнуйся доченька , найдётся твоя мама" , как то вечером звондайт в дверь дзинь дзинь , открыла девочка дверь , а на пороге женщина незнакомая модная ,-" Вот и мама пришла " говорит обрадованно папа ,-" Какая жеть это мама ,это совсем чужая тётя " сказала Маша , -" Дочка а тебе не всё ли равно , была старая мама , теперича новая мама , все женщины одинаковые " Тут тётка потрепала Машеньку по щеке и сказала -" Новая вещь завсегда лучшеее старой будет ".
Подошла к шкафу открыла - "Ух ты сколько вещей моднявых" воскликнула -" Звали новую маму Дарья Петровна , с тех пор стал снится Маше сон что её хоронят и Дарья Петровна ей говорит -"Воот ты наконец Маша и померла ". В одну из ночей проснулась Маша ноги с кровати скидывает а они не опускаются на пол , лежит она в тёмном лесу связаная по конечностям . Кое как развязалась прибежала домой а там пир , папа с новой мамой свадьбу играют с гостями , она к папе -"Папочка меня Дарья Петровна связала и в тёмном лесу бросила " -Доченька говорит папа -Откуда ты взялась , мы ж тебя вчерась похоронили , и поминки справили " вернись назад" ,-"Да да отвечает Дарья Петровна мы тебя в гробик положили и закопали на кладбище ,у нас и справка есьже о твоей смерти "-"Но папа папа вот жеть я живая , неужели ты мне не веришь ?" " Я тебе конешно верю , это наш с тобой секрет , но и воот справочка с печатью , я бумажке верю " -"Гони её в шею требует Дарья Петровна , Папа обнял дочку и говорит -
"на тебе три сома на мороженку "-" Да не хватит мне на мороженое ,"- "А ты возьми половинку "-"Сразу видно самозванка , гони её отсюда " ругается Дарья Петровна " Побрела Маша во двор , и наткнулась на синенький сундучок , открыла а оттуда мама вылазит , говорит обманули меня папа с Дарьей подругой , покажи мол как ты умещяешься в сундучке , ну я и залезла а они закрыли на крючочек , долго же я находилась в заточенье .
-Ни фига себе охнула Маша , пошли они в Полицию , рассказали всё .
-"Ни фига себе , ойкнули в милиции , и арестовали папу с Дарьей Петровной , Папе дали 10 лет , посадили в вагон и отправили в Сибирь , а Дарье 20 лет , потому что женшины дольшеее живут .Ну а мама нового папу привела дядю Болата , он художником работал деньги рисовал , и стали с тех пор они жить богато и весело .

Сообщение отредактировал wetrust: 13 Ноябрь 2016 - 17:42

#20 wetrust

wetrust

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:26

Это был обычный зимний вечер.
За окном смеркалось.
Я вздохнула. Его снова не было.
Ещё вчера, таким же вечером, я написала, что люблю его. На душе легче. Я до сих пор не могу разобраться люблю или просто привязана? Не в этом суть, главное то, что он мне дорог.
Снова я задумалась. В последнее время мысли только о нём. Это так странно и необычно для меня.
Хочется, что бы он каждый день был рядом. Наверное, всё-таки люблю.
Улыбаюсь, возвращаюсь мыслями в реальность, это так приятно. Теперь не надо мечтать и каждый день уплывать в страну грёз, ведь теперь ты моя реальность, ты и только ты.
Тебя снова нет. Это странно. Вечером ты обычно здесь.
Снова улыбаюсь своим мыслям. Ты как обычно себе на уме. Это одна из тех черт, которая мне нравится.
Снова реальность. Склоняю голову, глаза начинают беспорядочно бегать по монитору компьютера. «Или экрана» - возникшая мысль заставила усмехнуться.
Откидываюсь назад, на спинку стула, та жалобно скрипит. Не обращая на это внимание, беру в руки телефон.
Открываю ящик сообщений. В глаза стразу бросается последнее:
- Всегда жду.
- Очень многословно, - улыбаюсь я.
Как обычно мне это нравится. Я обожаю твои странности. Это делает тебя особенным. С улыбкой возвращаю к компьютеру, что бы найти твою страницу.
Интернет – чаще всего вещь полезная, но не надёжная… Последняя мысль заставляет тяжело вздохнуть. Иногда только с помощью его, я могу узнать как у тебя дела.
Нашла. Листаю страницу вниз. Колёсико мышки с мягким звуком поддаётся нагрузке.
Читаю записи на твоей стене. Одна из них привлекает моё внимание.
- … Ты там наверху, а я здесь … - слова твоей лучшей подруги заставляют меня насторожиться.
К сердцу подкралась тревога.
Рой мрачных мыслей заполонил мою голову.
Я спокойно вздохнула. Не думай о плохом. Закрываю глаза, успокаиваюсь.
Снова улыбаюсь, представляя твоё лицо. Ты на самом деле стал моей реальностью.
Кидаю взгляд на твою страницу.
Вчера ты предложил мне стать твоей девушкой. Сначала я не поверила. Конечно, ты говорил, что любишь меня, обещал всю жизнь носить на руках.… А теперь предлагаешь стать твоей девушкой? Конечно, я согласна!
На сердце так тепло. Люблю тебя.
Хочу почувствовать тебя рядом.
Тебя всё ещё нет. Телефон молчит, так странно. Стараюсь не волноваться. Я никогда не могла тебя предугадать. Моя одна из любимых черт в тебе.
Снова вспоминаю твои слова – люблю тебя.
Тепло.… Так хорошо. Даже сейчас, думая о тебе в этот зимний вечер, когда за окном идёт снег, мне тепло. Люблю тебя…
Выключаю ноутбук.
Удобно устроившись на диване, я снова от удовольствия зажмуриваю глаза. Мысли о тебе. Это не плохо, так приятно быть зависимой от кого-то. Это не плохо, как думают многие.
Хочу быть рядом, чувствовать и любить тебя. Сентиментально? Пусть так и будет, но по-другому я не могу.
Переворачиваюсь на другой бок.
Всё ещё тепло от одной мысли о тебе.
Да. Я привязалась к тебе и не жалею, потому что люблю.
Снова вздыхаю. В последнее время это вошло у меня в привычку.
Я ещё долго лежала, думая о тебе, о твоих слова и действиях.
Ведь ты меня любишь? Ты говорил «да» и я была самым счастливым человеком на свете.
Всё ещё не могу забыть.
Счастливо улыбаюсь.
Ведь ты моя реальность.
Пусть я повторяюсь.
Я просто хочу, что бы ты знал о моих чувствах к тебе.
Привязана? Да. Люблю? Да.

Снова вечер. Он ничем не отличается от вчерашнего. Всё тот же снег и те же сумерки.
Мне тепло, мысли о тебе согревают лучше солнца.
Загружаю ноутбук, после чего сразу подключаю интернет.
Снова твоя страница и твои записи на стене.
Телефон молчит, я звонила, нет ответа.
Решаюсь написать ей – твоей лучшей подруге.
Где ты?
Ответ пришёл незамедлительно. Почему мне так страшно читать её ответ? Не понимаю. Дрожащей рукой жму кнопку мышки.
- Его нет…
- Как нет?
Тупая боль…
- Он умер. Этой ночью его сердце остановилось.

… больно …. Ведь это неправда? Неправда.… Это не так? Почему?! Зачем?! ....!
Ты обещал…. Обещал всю жизнь быть со мной... носить на руках.… Ведь…
Реальность… Моя реальность разбилась на осколки.
Казалось, часть меня погибла.
Это неправда… Реальность не так жестока – ведь ты был моей реальностью.
Слёзы…
© Ханлеон .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных