Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с зубами у детей. Кто сталкивался?как лечили?

Сообщений в теме: 245

#41 Kralya

Kralya
  • На удаление
  • Cообщений: 2 129

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:01

*Darinka*

Подскажите, от чего могут быть желтые зубы (ближе к деснам) у ребенка в 1,8. Конфет и шоколада мой ребенок еще даже не пробовал. Зубы чистим через день, щеточкой без пасты, желтизна не уходит.

У меня на постоянных зубах эмаль ближе к деснам желтая. Все стоматологи, к которым обращалась, говорили что это не налет, а именно структура эмали такая и ничем ее не убрать. Когда спрашивала про причину, вызвавшую эту желтизну, мне ответили, что когда моя мама ходила мной беременная, она принимала таблетки тетрациклина. В инете читала тоже самое.
Не знаю насчет молочных зубов. Может быть причина тоже тянется еще из внутриутробного развития.

#42 Гость_*Darinka*_*

Гость_*Darinka*_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:08

Kralya

У меня на постоянных зубах эмаль ближе к деснам желтая. Все стоматологи, к которым обращалась, говорили что это не налет, а именно структура эмали такая и ничем ее не убрать. Когда спрашивала про причину, вызвавшую эту желтизну, мне ответили, что когда моя мама ходила мной беременная, она принимала таблетки тетрациклина. В инете читала тоже самое.
Не знаю насчет молочных зубов. Может быть причина тоже тянется еще из внутриутробного развития.

Спасибо за ответ. Антибиотиков во время беременности не принимала вообще. Вот кстати тоже подумала может из-за антибиотиков, но из-за тех что ребенок уже принимал после рождения во время последней ангины.

#43 PeneloPa

PeneloPa

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:26

Девочки, подскажите. У нас начали чернеть зубки. Нам 1,8г. Почитала в инете про серебрение, и что-то прихожу к выводу что толку от него не будет. Есть ли тут мамочки кто серебрили деткам зубки и действительно был эффект от процедуры?

#44 Tomposhka

Tomposhka

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:16

мы серебрили в год 8 зубов
ща нам 4,5, передние верхние зубы после серебрения так и не выросли, маленькие, остальные вроде ниче. но зубы после серебрения черные, будто ребенок ел уголь, причем они такие черные и останутся :(

Сообщение отредактировал Tomposhka: 03 Октябрь 2013 - 15:17

#45 oksi-10

oksi-10
  • На удаление
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:42

у нас передние 2 зубика были черными. стоматолог сказал что толку лечит нету никакого, и не стали мучать ребенка. ждали когда выпадут сами, выросли вполне здоровые зубки. нам повезло что зубки старые не болели,если все таки беспокоят ребенка чем то покрыть надо, чтоб хоть не так болезнено было.

#46 st.

st.

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:03

Всем здравствуйте! ДЛя нас эта темя сейчас очень актуальна! Младшему сыночку 1г 10 мес. Недавно заметила, что на четырех передних верхних зубах потемнения, прям у основания зуба, как дуги. потрогала ногтем, это даже углубления(нашла примерное фото с инета). зубы не беспокоят. Сразу обратились к врачам. В двух из трех стоматологий, только взглянув, сразу заявляли "серебрить"! на мои вопросы, можно ли сделать что-нибудь еще кроме серебрения,ответ один "серебрить"!В Алефе, конечно, сказали лечить( обнаружив при осмотре 2 жевательных зубика с кариесом, помимо передних). Лечить только под наркозом. Пишу Вам цифры с листа обследования: 2400 с - лечение кариеса (2 жевательных зуба) и 7600с ( лечение 4 передних зубиков, диагноз - пульпит). Наркоз (по желанию или по результатам анализов): севоран - 18050с, ксенон - 43550с. (врач рассчитала на 1.5 часа).Вот во ск. нам обойдется лечение в Алефе! Таких средств у нас нет.
Прочитала в Интернете, что и серебрение не есть выход. Да и сам вид меня просто пугает! Ну неужели нет никаких других средств, чтобы приостановить процессы, пока малыш не подрастет и не даст лечить зубики? Также как и при серебрении - просто помазать?
Конечно, если это единственный выход, придется серебрить...

у нас нечто подобное
images.jpg

#47 Ledima

Ledima

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:57

st.
У нас было у старшей нечто подобное - такие же полосочки на четырёх передних зубках. Как нам объяснил врач - тетрациклиновая реакция при внутриутробном развитии. У нас действительно было такое (когда я ещё не знала о беременности, то принимала один препарат, вот на зубках и отразилось). Как только зубки прорезались, то были уже с такой полосочкой - проблем не было пока были на ГВ. В 1,6 отняла и тут же постепенно стали откалываться ровно по полоске. А потом периодически над зубиками соскакивали свищи - первое лечение нам обошлось 1000 сом (9 лет назад), как мы поняли это будет происходить с каждым зубом - для нас деньги были не малые, кроме того мы понимали, что эти зубы всё равно выпадут, а ребёнка каждый раз подвергать стрессу (наркоз нам не делали и врачи в частной клиники очень по доброму обошлись). Нашли врача, который сделал серебрение (кстати, сказать далеко не все берутся за это). Свищ соскакивал ещё один-два раза, другой врач научил как обрабатывать его. Дотянули до возраста смены зубов (кроме гигиены, следили за количеством сладкого, горячее/холодное с осторожностью и т.п.) - сейчас ровненькие, красивенькие зубки.

#48 Nargizka

Nargizka

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:12

Завтра иду с сыном к стоматологу. Сыну 4,6 годика.
На 1 жевательном зубе - кариес.
Остальные пока не беспокоят.
На прошлой неделе - сходили с ним на консультацию, где врач очень тепло пообщалась с моим ребенком, показала инструменты, покатала на кресле.
После зубного отпишусь - что и как.
Больше его - я боюсь, как же он отреагирует на бормашину в действии.

#49 Julik

Julik

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:02

Про серебрение зубиков. Делали такое старшему сыну в Малыше и очень пожалели. зубки перестали нормально расти (те которые посеребрили) и кариес нифига не остановило. Черные зубки были у нас больше полугода, потом стали чуть светлее что-то между коричнево-желтым и серым. вот так.

А еще хочу сказать. Где-то читала что у деток очень большой риск возникновения кариеса рожденных от мам с отрицательным резусом. Думала все фигня, а у нас так и получилось что у первого ребенка что и второго кариес исключительно на верхних зубах (я резус отрицательная) хотя и чистим их постоянно и очень мало сладкого кушаем... сын так вообще про сладкое до года-полтора не знал что это такое. Даже во время посещения стоматологов на меня так осуждающе смотрели мол мамаша как могли такое допустить. И только один стоматолог из всех у кого мы были спросил какой у меня резус.

#50 zajch

zajch

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:10

На счет серебрения могу сказать что этот метод неоправдан. По крайней мере у всех моих знакомых, кто серебрил зубки своим деткам, кариес развивался дальше, поражал зубки еще больше и в итоге зубки удаляли раньше срока. Ставить пломбочки тоже бесполезно, на передних зубах у деток пломбы не держатся. Можно попробовать аппликации какие нибудь с глюконатом кальция. Может где то такое делают. Нам в России делали на передних зубках- помогло.

#51 Мото

Мото

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 05:49

Мамы нужно поставить пломбу ребенку. Куда лучше пойти???? Так чтобы не запредельно дорого и качественно.

#52 кайли

кайли

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:47

Мото
мы пролечили 2 зубика в "вита-денте" на чуй-карпинка. Один зуб в 700 сомов без анастезии вышел. Стоматолога зовут Бактыгуль - умничка. Мне очень понравилась и ребёнок мой спокойно лежал. Она всё ему показывала, рассказывала, разговаривала постоянно. Потом ещё подарочек дают. Так что рекомендую :)

#53 Albena

Albena

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:52

Мото
в крохе демократичные цены.

#54 ka_lipso

ka_lipso

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:54

Раз создала эту тему, то буду отписываться как у нас обстоят дела, может кому-то поможет. Благодаря Тани Ни мы на долгое время забыли про боль в зубках, если бы этим летом мой сыночек не упал лицом и не разбил те самые злополучные зубки. Засунул руки в карманы, споткнулся, руки вытащить не успел и зубами ударился. Полный рот песка, кровь,ужасссс... Некоторые пломбы сразу выпали, побежали на следующий день делать рентген, слава Богу корни не пострадали, зачатки коренных тоже. Но вот у Тани на консультации выяснилось, что стенка зубика шатается, прям за пломбой. Зубки оголены, сына даже прикоснуться не давал, не то что лечить, тем более сразу 4 зуба. Таня сказала, что вырывать пока не хочется, лечить не получится, придется ждать. Может выпадут , может срастется. Так мы и ушли...
Несколько месяцев сыночек промучился, не мог жевать этими зубами, не мог их чистить, в итоге они совсем у нас стерлись, остались одни корешки, не удалось мне их уберечь.
Несколько ночей подряд он не спал, просто орал дурниной, днем все время жаловался на боль в зубах. А в одно утро, проснулся весь отекший, губа, десна, просто ужас. Плачет, нос красный. Нашей Тани нет в городе, впереди одни праздники и выходные ( это вот было 6 ноября ). Я в шоке, бежим к другому врачу, по знакомству DentArex, нам там говорят, что нужно срочно удалять, под наркозом, сразу 4.
Всего несколько вариантов: Алеф, Эстет, Гигиея, челюстно лицевая, Джальская.
Алеф сразу нет, стоит только вспомнить мой первый пост, я их даже не рассматривала, в тот раз хватило. В Эстете бешеная запись,не попасть просто даже на прием. В Джальскую к дежурному, как -то не хотелось.
В итоге решили в Гигиею, конечно смутило несколько фактов:
1. никаких анализов сдавать не надо (в алефе просили кучу анализов сдать и это логично)
2. использование фторотана, многие пишут, что он устаревший и лучше ксенон или севоран. Хотя если разобраться , то "хрен редьки не слаще"
Но выбирать времени не было, десна отекла , ребенок орет, никто нас не берет. От веселящего газа отказались, так как по возрасту, газ на него не подействует, все равно будет орать, больше от страха, так как он еще маленький.
На записали на час дня, с утра не кушать, не пить. Приехали, ему дали какую-то таблетку, до сих пор себя ругаю, я вообще в прострации какой-то была, даже не спросила, что ему дали. Вышел анестезиолог, зав.отделения реанимации 3-й детской, очень опытный дяденька, я даже фамилию не помню, так меня колбасило.Он послушал сына и все....Никаких тестов, никаких анализов. Благо у меня была на руках выписка узи сердечка, делали пару месяцев назад. Напрягло, что все проходит молча, врач ничего не объясняет, что дает, что будет делать, как все будет проходить. В итоге сели мы в кресло, сына сначала держался, потом расплакался. Уснул сразу,меня выставили за дверь. Самое страшное время, сидеть и не знать что там с твоим ребенком. И только вот сейчас, администратор стала спрашивать про ребенка, чем болел и т.д. Это очень плохо, но я в то время уже плохо соображала, доверилась мужу, папе, врачам.
Через какое-то время, врач сообщила, что удалять зубы не надо, что все зубки можно спасти. Мы согласились, минут 40 длился наркоз, отходили тяжело, тошнило, плакал, не мог ходить. Мрак....Но зубы нам полечили....
Я не знаю, я вроде очень тревожная мама и всегда все расспрашиваю в деталях, что касается моего ребенка, а тут тупила по страшному. Уже дома обнаружила на попке след от укола у малыша. Что это было я не знаю. В итоге
Из минусов:
1. Ноль информации, врач даже после того как полечила зубы, ограничилась двумя рекомендациями, чистить зубы и дать жаропонижающее в тот же день. Толком не объяснила что сделал и чего ожидать. Все очень сухо, быстро и без особого внимания ни к ребенку, ни к родителям.
2. Врач анестезиолог считается лучшим в городе, но фраза, что наркоз можно делать хоть каждый пол года и чаще, меня напрягла.
3. Нет предварительного осмотра, сбора анамнеза. Это очень странно

Из плюсов:
1. Записали сразу, в этот же день приняли и сделали. Тот случай, если у вас что-то очень срочное.
2. Цена , за все мы отдали 7 000 сом.

Но могу сказать, что все слава Богу обошлось, через 2,5 часа, сынок уже бегал, кушал, смеялся и все было хорошо.

#55 ka_lipso

ka_lipso

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:57

Ну и для себя решила, судя по всему зубы мы еще будем лечить, ему сейчас 2,7, наркоз я больше не хочу, не верю я , что он безвреден. Теперь будем лечить зубки чаще, чаще проверяться, чтобы можно было по одному и под максимум местной анестезией.

#56 Гестия

Гестия

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:45

девочки,посоветуйте клинику или хорошего врача.У нас на 4 жевательных кариес..нам 2 годика и я постоянно проверяля зубки,но почему-то увидела только 3 дня назад..кажется,что даже в одном есть дырочка,но ребёнок не жалуется.чистить толком не даёт и налёт это или кариес не счищается.

#57 Гестия

Гестия

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:40

Fimka
спасибо большое!

#58 Nargizka

Nargizka

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:38

Мото
мы пролечили 2 зубика в "вита-денте" на чуй-карпинка. Один зуб в 700 сомов без анастезии вышел. Стоматолога зовут Бактыгуль - умничка. Мне очень понравилась и ребёнок мой спокойно лежал. Она всё ему показывала, рассказывала, разговаривала постоянно. Потом ещё подарочек дают. Так что рекомендую :)

+100000000000

Только мы лечили свой кариес у Аиды, она просто молодец!!!
Первую нашу встречу я описывала выше, где она все показала и рассказала моему сыну.
Через недельку мы пошли, и без всяких наркозов, уколов и газов, нам почистили 2 зубика (был кариес), поставили пломбочки.
Мой сына вел себя как джентельмен, ни разу не испугался, не плакал, не кричал, все указания врача выполнял.
Я больше него перенервничала, так как я помню себя, как я дралась с врачами в детстве.
А тут прям картина маслом.
После ему тоже подарили машинку, а он такой радостный :)
и заплатили около 600с кажется.

Одним словом, Большой респект клинике Витадент и моему врачу - Аиде!!

Сообщение отредактировал Nargizka: 21 Ноябрь 2013 - 15:38

#59 MARGARITTA

MARGARITTA

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:03

же дома обнаружила на попке след от укола у малыша.

скорее всего это димедрол. или другой похожий препарат. нам в Алефе перед наркозом делали..

#60 InevitAble

InevitAble

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:38

Сегодня были у стоматолога, это был наш третий врач, к первым двум походы окончились неудачно, дочка просто отказывалась открывать ротик, постоянно плакала, врачи сдавались и отправляли нас домой. А т.к. кариес у нас "проел" основательную дырочку на одном зубике, я решила не оставлять попытки. Сегодня все прошло очень хорошо, ротик показали, дырочку посверлили, вычистили и наложили пломбу без применения каких-либо препаратов, угнетающих нервную систему. Конечно доча плакала, но ротик открывала сама и мужественно прошла через всю процедуру. Бесконечно благодарна этому стоматологу, так что рекомендую - Назима, стоматология New Dent.
Нашей доче 3 года, врачей необоснованно, но боится панически, я даже особо не надеялась, что сегодня что-то получится, но все получилось и мы теперь с нашей первой (и надеюсь, последней) пломбой на молочном зубике :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных