Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с зубами у детей. Кто сталкивался?как лечили?

Сообщений в теме: 245

#21 ka_lipso

ka_lipso

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:18

Чупа-чупсы - это зло....мне мой педиатр говорил, лучше шоколад, он его съест и с зубов смоется быстро, а вот чупа-чупс час во рту, сладкий...куда вреднее

#22 Гость_Целый день_*

Гость_Целый день_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:46

Вот интересная статья о связи кариеса молочных зубов и грудного вскармивания:
http://www.llli.org/.../nb/caries.html

#23 Huh huh

Huh huh

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:18

алеф - это без комментариев, подруге тоже насчитывали 40 000, племяннице еще больше... В итоге подруга за 200 (!!) сом вылечила в Джале у врача-женщины кореянки по нац-ти (оочень хвалила), а племянница 6 зубов - какие по 100 сом, какие по 500 максимум. Без наркоза и прочей дряни

#24 aire

aire

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:24

Целый день
Спасибо большое, очень хорошая статья, развеявшая все мои сомнения.
Ребенку 1,2, еще кормимся грудью, в том числе и ночью. зубки чистим ежедневно с момента их появления.
Мамочки, используете ли вы зубную пасту при чистке зубов детей, и какую? Мы пока просто мокрой щеточкой чистим.

#25 Grazia

Grazia
  • На удаление
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:00

Моему сыну было 1.10, когда обнаружила почернение передних 4-х зубчиков. Нам в Алефе тоже насчитали крупную сумму. Но, мы также поездили в другие клиники. Были у Ильи и Назимы. Посоветовали серебрить. Посеребрили в 6 поликлинике, в частных не делают. Теперь через каждые два месяца ходим на серебрение. А чистим глюканатом кальция в ампулах. И пропили Д-кальцин 10 дней.

#26 84kitten

84kitten

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:01

Мы чистим с 1 года лакалютом, правда сейчас найти проблематично!

#27 кайли

кайли

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:04

aire

Мамочки, используете ли вы зубную пасту при чистке зубов детей, и какую?

Я беру "сплат" - там есть от 0 до 4 лет. Без фтора и безопасна при проглатывании. Сейчас она уже есть во многих магазинах, но дешевле всего в магазинах "кенгуру".

#28 aire

aire

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:38

84kitten
кайли
спасибо, поищу эти марки з\пасты

#29 MARGARITTA

MARGARITTA

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:16

Про веселящий газ используемый в детской стоматологии.

http://ca-news.org/news:1045969/

В Казахстане появился новый вид наркотика
25 октября 2012, 11:00
CA-NEWS (KZ) - В Казахстане появился новый наркотик, вместо запрещенных ароматических миксов и насваю, сообщают казахстанские СМИ.
В сообщении говорится, что это так называемый «веселящий газ».
Как отмечает телеканал КТК, в некоторых ночных клубах закись азота уже предлагают под романтическим названием «воздух Ибицы», а раздают дозы в воздушных шариках.
«Веселящий газ» приводит человека в состояние эйфории, мнимой лёгкости и позволяет на время забыть о проблемах.
По словам медиков этот наркотик смертельно опасен. Ведь закись азота - это не что иное, как очень сильный наркоз.
При регулярном употреблении анестетик накапливается в легких и может привести к остановке дыхания. Кроме того, «веселящий газ» приводит к отмиранию клеток головного мозга. Новомодное увлечение может привести к психическим заболеваниям и даже бесплодию, - считают медики.
В США и Европе «воздух Ибицы» продают уже давно. На данный момент дурманящий газ ни в России, где открыто продается прямо на улицах, ни в казахстанском перечне запрещённых веществ нет.

#30 Svetlaya

Svetlaya

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:37

немного не ко времени, но надеюсь пригодится! :) когда нашему сыночку было 1,5 года я тоже обнаружила белые пятна в виде хлопьев на передних верхних зубках и еще маленькую коричневую точечку, решила в этом разобраться!(кстати чупачупсы мы не ели, сладкие соки в пачках тоже) пришла в нашу районную поликлинику к зубному, он глянул и сказал, что надо серебрить, что мол это деминерализация, кариес вобщем, сказал позвонить в 6 зубнушку, оттуда нас плавно перенаправили в районную зубную поликлинику. на тот момент был 1 врач у которого было серебро! и вот уже почти 1,5 года как мы ходим к этому врачу серебрить!
Предупреждаю сразу, что 1 разом вы не отделаетесь! курс-3 дня и повторяют его каждые пол года, если раньше всё поотваливалось, значит и прийти лучше раньше, у нас была разница и в 3 месяца и 9 месяцев, смотрела по состоянию зубок!
Должна сказать большое спасибо стоматологу и тем кто подсказал, т.к. скорее всего был бы сыночек сейчас без зубов!
серебрение стоит за 3 дня 300сом. я думаю это не большая сумма, при том раз в пол года!
отсутствие зубов и не обращение внимания к хорошему не приведут! как же становление речи? формирование челюсти? у нашей родни у девчонки была таже история! мама сводила дочку 1 раз посерябрить и решила что на этом всё, думала,а ну их зубы, всё-равно поменяются, так дело кончилось тем, что воспалились десна, ребенок не мог ни есть ни пить и тогда мама начала бегать по всем врачам искать, а дело было еще и в субботу!
если кому нужно могу подсказать номер нашего доктора, нас кстати не спрашивали по своему ли мы пришли району! деток принимают в промежутке между пациентами. это во 2 зубнушке на свердлова/киевской... либо можно просто позвонить в 6 и спросить как найти номер зубной поликлиники по месту жительства!
ну а после покрытия нам посоветовали не есть чупа-чупсы, не пить сладких соков из коробочек, типа садочок, пользоваться зубной пастой без фтора и пить лучше кипяченную водичку, т.к. и в ней меньше фтора (вода у нас содержит и без того фтор!)

всем здоровья! особенно нашим маленьким деткам!

Сообщение отредактировал Svetlaya: 25 Январь 2013 - 23:45

#31 aelya

aelya

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:34

первый кариес появился примерно 1 и 3 мес. передние верхние зубки. Поехали к стоматологу нам зубки посеребрили все 4 зубки. за каждый зубик по 50с Сказали причина в сладостях и от малокровия ( во время беременности) и в данное у ребенка. Но обратно к себе не звали

Сообщение отредактировал aelya: 27 Январь 2013 - 01:36

#32 salkysha

salkysha

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:06

Tanehka

так как нужно сдать анализы..на переносимость лекарств..а их делают с 10лет....а нам пока 8

это анализы на переносимость обезбаливающих?
Если да, то нам почему-то делали, в три или четыре года, так как сын аллергик. Советовали на Логвиненко-Московской, во дворе Республиканской больницы и в Ариготее на Советской-Боконбаева. Сделали во втором месте, оказалось что аллергия на многие обезбаливающие препараты, поэтому вылечили зубик вживую.

Если честно, столько негативных отзывов про Алеф, аж как-то страшно. Мы там лечимся. Зубы у сына ужасные, никто ни разу не говорил что надо лечить восемь зубов, тем более за раз, как у многих здесь описано. Я наоборот сама стою и спрашиваю: а может еще вот этот подлечите %) И суммы такие астрономические не оставляли. Разве что за 4 коронки в свое время кажется 600 долларов отдала.

А вот вас начиталась и теперь думаю вести малыша туда или нет? Нам год и 9 мес, 16 зубов, тоже еще не отошли от ГВ, зубки коричневые, как бы налет, два крайних уже конкретно видно что испорчены на жевательной поверхности. Зубы чистим со скандалом, все хочет делать сам, а сам естественно чистит слабо.

Вопрос топикстартеру: где все-таки прошли лечение и у кого? какой результат? как малыш себя вел?

ПС столько нехорошего все пишут про врачей из Алефа, не могли бы вы написать имена, фамилии врачей? Мы в принципе лечимся у одного врача, но бывает, что не можем к ней попасть и нас направляют к другим. Хотелось бы быть осторожней.

#33 Kaenel

Kaenel

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:30

имхо шоколад конфеты и т.д это лишь косвенная причина проблем с зубами, а больше зависит от наследственности
у меня с детства очень плохие зубы, и росли криво и кариес был рано и много
первый ребенок - зубки выросли ровненькие и более менее нормально, стараюсь конфеты ограничивать

а вот второй ребенок, зубки полезли очень рано в 4 месяца уже были, и в пол года уже были 8 зубов, сейчас сыночку 10 месяцев, естественно никаких сладостей он еще не ел, только ГВ и детское питание адекватное его возрасту, но на зубках появляются пятнышки, а еще он очень сильно скрепит зубами, и от одного зубика уже отколол маленький уголок.. но вот когда начинает пилить зубы об зубы, я прям не знаю как его остановить... и вот зубки кривые, с пятнышками, еще и со сколом

#34 salkysha

salkysha

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:17

У меня старший так скрипел. Все передние зубы себе сточил. В передаче здорово жить было сказано что это от эмоциональных переживаний, что-то в этом духе. Может у них соперничество с братом? Может успокоительное попробовать дать? Мне советовали эскус сомни.

Кстати, мой подрос и перестал скрипеть зубами. Скорее всего он испытывал тогда стресс, в связи с изменением обстановки, его отдали в сад. Перед этим мне невропатолог и советовала эскус сомни, а я не стала его давать ((( Думаю зря (((

#35 Svetlaya

Svetlaya

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:03

имхо шоколад конфеты и т.д это лишь косвенная причина проблем с зубами, а больше зависит от наследственности
у меня с детства очень плохие зубы, и росли криво и кариес был рано и много
первый ребенок - зубки выросли ровненькие и более менее нормально, стараюсь конфеты ограничивать

а вот второй ребенок, зубки полезли очень рано в 4 месяца уже были, и в пол года уже были 8 зубов, сейчас сыночку 10 месяцев, естественно никаких сладостей он еще не ел, только ГВ и детское питание адекватное его возрасту, но на зубках появляются пятнышки, а еще он очень сильно скрепит зубами, и от одного зубика уже отколол маленький уголок.. но вот когда начинает пилить зубы об зубы, я прям не знаю как его остановить... и вот зубки кривые, с пятнышками, еще и со сколом

я бы вам рекомендовала провериться на глисты, у деток они часто бывают, т.к. всё щупают и познают мир через рот!
а для чистки зубов можно купить силиконовую щеточку, которая на пальчик одевается и чистить ему зубки простой водичкой

#36 кайли

кайли

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:03

я бы вам рекомендовала провериться на глисты

Уже везде пишут, что это миф.
и скрежетание зубами скорее носит неврологический характер, перевозбуждение....
А вот эскус-сомни у моего ребёнка вызвал противоположный эффект - через 5 дней приёма он стал просто бешенным

Наташ, у ребёнка моей племянницы, то же самое почти. Им врач прописала примочки из раствора кальция и ещё чего то. Может стоит показать стоматологу? У педиатра не консультировались?

#37 salkysha

salkysha

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:34

+1 помню я не поленилась и на всех паразитов анализы сдала! Все были отр.

Зы сынуля молодец, если на эскус сомни такая реакция, то что было бы после адреналина?! %)

#38 ka_lipso

ka_lipso

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:59

Нашла нашу темку, отпишусь как у нас сейчас с зубами. Ходили мы три недели в 6 стоматологию, нас готовили к серебрению. Мучила ребенка каждый раз после еды примочками глюконатакальция. Представьте, сколько раз ребенок кушает в день и каждый раз врач говорила, что нужно протирать. Не помню отписывалась здесь или нет, но перестали туда ходить через три недели, так как меня стало конкретно напрягать, что ни врач, ни медсестра не одевают перчатки. Куча детей, идут непрерывным потоком, не уверена , что руки моют. Когда пришли покрывать фтор лаком, я не успела даже глазом моргнуть, как медсестра залезла к ребенку в рот, я глянула на ее руки, а у нее на пальцах волос висит. У меня шок!!! Я давай ребенка отворачивать...короче, ситуация неприятная!!! Не стала с ними ругаться , потому как они там жуткие хамы,ну, по крайней мере мне попались именно такие.

Подруга посоветовала мне Татьяну Ни в Сан сити. Скажу честно, за три недели этих примочек, зубы совсем раскрошились...
Таня очень приятная женщина, сразу нашла подход к ребенку. Он , конечно орал, пришлось держать. За пять минут поставила 3 серебренные пломбы, но сразу сказала, что не факт что будут держаться. Через три дня они упали. Пошли снова, поставили обычные фото пломбы, процедура чуть дольше, сына кричал безмерно, но как только закончили, получил свой подарок от Тани, все ему похлопали и он уже про все забыл. Через неделю пришли еще раз, пломбировать остальные 3 зуба. В Итоге 6 зубов сделали, уже несколько месяцев у нас пломбы держаться тьфу-тьфу...Сына уже и не помнит как лечили. В последний раз почти не плакал.
Я для себя решила, пусть пять минут поплачет, чем потом делать общий наркоз, вырывать зубки. Сейчас чистим регулярно, стараюсь сама чистить, так как сам делает это плохо. иногда засыпает , тогда просто во сне протираю зубки. Пишите в ЛС, кому посоветовать врача!

#39 кайли

кайли

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:58

Что то не могу найти большую тему про стоматологов... пропала куда то...
хех...вот и до нас дошла проблема испорченных зубов :( Видимо всё же наследственность берёт своё. Сегодня обнаружила на 3! жевательных зубиках проблем....
Вопрос: кто делал серебрение - на сколько это эффективно? Действительно дальше не развивается? Или лучше уж сразу топать пломбировать?

#40 Гость_*Darinka*_*

Гость_*Darinka*_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:44

Подскажите, от чего могут быть желтые зубы (ближе к деснам) у ребенка в 1,8. Конфет и шоколада мой ребенок еще даже не пробовал. Зубы чистим через день, щеточкой без пасты, желтизна не уходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных