Перейти к содержимому

Фотография

Хотите сжечь свой авто?!!!. Последуйте моему примеру... ((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ZerDo

ZerDo

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:08

Пару недель назад, поехали на Иссык-Куль, в Каджи-Сай... Выехали из города ночью, прибыли на место ранним утром, выгрузили все нужные вещи из салона, и увалились спать... Потом целый день купались и отдыхали, а машина (Делика) простояла у забора гостевого дома. На следующий день утром, я полез в машину, и обнаружил странные следы ожогов на полу салона...?!!! Как будто кто то бросил сигарету, и проплавил кусок ковролина.

linsa_00.jpg

Стали искать виновника, среди нашей, почти не курящей, команды... Но ведь за прошлый день машину никто не открывал, и соответственно не курил в ней...!!! Полтергейст и Барабашки какие-то... :unsure:
Виновник сего торжества был вычислен путем несложных рассуждений... так как стоял рядышком... пятилитровый бутыль под завязку наполненный водой...

linsa_01.jpg

Но, без доказательств, как говорится - "не пойман не вор"...
Решено было провести следственный эксперимент... Сначала, по очереди, подкладывали свои ладошки под, сфокусированный бутылём с водой, маленький лучик... ладошки о-о-очень жжёт... :blink:

linsa_02.jpg

Потом подложили картонку, и положили прямо в фокус от бутыля спичку... и... через минуту всё это хозяйство задымилось, и ещё через секунд сорок, спичка вспыхнула...!!!!!!!!!!

linsa_03.jpg

linsa_04.jpg

... обалдевшие, от подобной физики и оптики, мы сами не верили глазам своим... Но... это реально опасно...!!! Машина простояла целый день на солнце, и этот длинный прожженный рубец на полу, был путём огненного солнечного зайчика. Солнышко двигалось по небосклону, а он (фокус) по нашему ковролину, и это - часов пять-шесть...!!!
Вывод прост - Солнце + Бутылка воды = ЛИНЗА .... !!!

shema_00.jpg

Ковролин он не горюч, он просто плавится, а, если бы там лежало что то более дружащее с огнём... то... :no-no:
Короче, берегите себя... и свои машинки...
..
есть даже отснятое видео... сего процесса... если интересно, то выложу куда нибудь...
Вот это видео на Ютубе

Сообщение отредактировал ZerDo: 30 Июнь 2016 - 23:51

#2 leone

leone

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:28

Век живи-век учись..... Надо супруге сказать, вечно в салоне бутылки валяются полупустые(ребёнок попил,уронил, забыли).

#3 ДЖИН

ДЖИН

Отправлено 30 Июнь 2016 - 23:52

лет 7 назад был со мной случай

лето, жара

машина простояла весь день возле работы на солнце, естественно сильно нагревшись

к концу дня пришел, открыл окна, завел

только поехал, слышу в сначала один громкий хлопок, только успел опомниться - тут же второй %)

остановился, начал смотреть что это бахнуло - оказалось, что взорвались газовые зажигалки в подлокотнике. взрыв был такой, что осколки корпуса зажигалки впились в крышку подлокотника :suicide:

#4 XATIKO

XATIKO
  • На удаление
  • Cообщений: 3 560

Отправлено 01 Июль 2016 - 04:17

Кстати это относиться не только к авто, дома на подоконнике лоджии оставили зеркало, потом удивлялись, откуда прожженые места в раме из ПВХ белого цвета, будьте бдительны!!!

#5 Sacrament

Sacrament
  • Модераторы
  • Cообщений: 51 919

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:04

А также до кучи уберите на лето из машины всякие баллончики ВДшки, карбы, спреи и прочую автохимию в баллончиках.

#6 darkg

darkg

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:11

даже в инструкции по уходу за авто ваз написано - не мойте авто под солнечными лучами, так как капельки воды деиствуют как линзы и разрушают лакокрасочное покрытие!

#7 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 199 355

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:13

У меня как то вот такая зажигалка (большая) взорвалась в машине.
Правда там клапан есть и просто спустило газ, ничего особенного не произошло, но летом такие лучше не возить с собой.

1303559140475_bulletin.jpg

#8 BMWS

BMWS

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:02

Как то на жаре у подруги взорвалась бутылка с пепси, лежала на задней полке под солнцем.
Итог - подруга, машина... все сладкое,липкое)))))

#9 Демид

Демид
  • На удаление
  • Cообщений: 324

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:02

ZerDo
XATIKO
Познавательно :good: Спасибо за предупреждение, думаю многим пригодится

#10 =RATTY=

=RATTY=

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:07

Элементарные вещи о которых если честно никогда не задумываешься....
Спасибо за эксперимент, интересно читать !

#11 vl_asv

vl_asv

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:25

интересно через тонировку будет жечь?
на заднем сидении точно также сгорел коврик! тогда не смог найти причину! бутыли часто беру на рыбалку, где иногда оставляю в машине!
Теперь уж точно так не буду делать)

#12 Boris Putincev

Boris Putincev

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:24

афигеть !!

#13 quake

quake

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:31

Boris Putincev

афигеть !!

не то слово.
Автору благодарность,полезная информация, завтра же все уберу.

#14 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:56

Спасибо... у меня в багажнике штук 10 5-литровых... надо убрать.

#15 Get_Lost

Get_Lost

Отправлено 03 Июль 2016 - 06:33

Спасибо. У меня всегда в салоне много бутылок. Буду знать.

#16 digital_seller

digital_seller

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:23

Неожиданно!

Знаю, что нельзя баллончики аэрозольные на солнце оставлять
Огнетушители

Однако про бутыль воды..., даже и не догадывался

Как правильно отметили выше - "Век живи - век учись"

#17 monarh7

monarh7

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:28

У друга в машине бахнул балончик WD-40 пришлось общивку крыши менять (

#18 Sula.

Sula.

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:30

Никогда бы не подумал. Автору спасибо. Убираю теперь воду от солнца.

#19 karuso

karuso
  • На удаление
  • Cообщений: 5 608

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:50

Друг оставил в машине в маленьком бардачке сотовый телефон.машина Эстима .бардачок на панели .через часа 3 открыл бардачок и ко всеобщему удивлению телефон покоробило до неузнаваемостим...

#20 Кэролайн

Кэролайн

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:01

karuso

Друг оставил в машине в маленьком бардачке сотовый телефон.машина Эстима .бардачок на панели .через часа 3 открыл бардачок и ко всеобщему удивлению телефон покоробило до неузнаваемостим...

у меня так покоробило все диски от видеокамеры и диск внутри камеры - тоже лежали в бардачке.

Сообщение отредактировал Кэролайн: 04 Июль 2016 - 00:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных