Перейти к содержимому

Фотография

Как изменяются чувства к супругу(е) со временем.

Сообщений в теме: 119

#101 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 17 Июль 2018 - 18:12

а как же мы?!

та ну их ...................эти памятники.Нехватало ещё стоять птицами засратыми.Мужикам лучше мантов жирных с водочкой и хватает. %)

#102 Askar66

Askar66

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:09

как в том анекдоте....

на праздновании бриллиантовой свадьбы журы берут интервью у старика - неужто за  столько лет семейной жизни не было желания изменить?!

ответ - изменить нет, но убить....каждую неделю!!!!  :kovarstvo2:

#103 Дакара

Дакара

Отправлено 24 Июль 2018 - 07:21

В каждой семье по разному ведь.

#104 Шалон

Шалон

Отправлено 24 Август 2018 - 15:37

Считаю, что любовь со временем становится только сильнее. Лично мое мнение, что любовь не может исчезнуть, она безусловна. Если люди считают, что любовь пропадает, то значит это была не любовь, а может быть, влюбленность (кстати тоже очень сильное чувство :P )
Да, со временем страсти становится меньше, но не надо путать ее с любовью :) Страсть подразумевает под собой эгоистичное желание обладать. А любовь не бывает эгоисткой, любовь только отдает себя полностью другому. И когда эта отдача любви с двух сторон одинакова, такую семью можно назвать действительно счастливой.

Вы здесь во многом правы, любовь есть, ее не может не быть, ведь каждый из нас испытывал это чувство в детстве. Ребенок любит очень правильно, ребенок любит и получает ответную любовь. Только вот взрослые не могут найти в себе эту способность любить и получать ее в отношении к себе. Бывает три вида любви: когда вас любят, когда вы любите и взаимная любовь. Все три вида имеют место быть в нашей жизни, но многие путаются в них. Разум обычно путает человека, не ошибается только сердце. Сердце готова любить всегда, оно для этого и дано и оно у каждого очень большое, а разум дает направление этой любви...

Жизнь вообще по сущности на много проще, чем мы ее надумываем.

#105 Шалон

Шалон

Отправлено 24 Август 2018 - 15:45

В последнее время с мужем не можем найти общий язык, бесконечно ссоры и обиды. Думаю развод уже не за горами.

Никогда не спешите с разводом, ибо это один из самых глупых решений семейного человека. Семья создается не для этого.

Чаще всего, в 95% случаев инициаторами семейных разводов являются женщины, а виноваты мужчины, которые дают согласие на эту глупую женскую инициативу, высказанную в порыве гнева и эмоций, в чем она потом будет сильно и дого сожалеть.

#106 Шалон

Шалон

Отправлено 24 Август 2018 - 16:00

В последнее время с мужем не можем найти общий язык, бесконечно ссоры и обиды. Думаю развод уже не за горами.

Вот именно по этому жутко боюсь замужества..... А свадьба не за горами.. хотя любимый клянется что все будет именно так как сейчас и через 10 лет, и через 20.... Очень надеюсь на то, что он прав... хотя такие случаи редки...

Жизнь прожить - не поле перейти. А семью создать не на вечеринку сходить, в семье ничего само собой не случиться и не получиться, все зависит от вас обоих, как создашь семью такая и будет. Можете создать ленивую семью, где всем будет скучно и надоест всем это, можете создать где все хотят быть главным и уважаемым и все будут требовать к себе большего внимания. А можете создать семью, где каждый уважает другого, любит и ждет встречи после расставания, где все будут желанными и любимыми. Все будет зависеть от ваших усилий, в каком количестве и в каком направлении они будут вложены. 

А боятся семейной жизни не стоит, ведь человек хочет быть счастлив, а вне семьи он не может быть счастлив. Любой мужчина или женщина может быть по НАСТОЯЩЕМУ счастлив только в полноценной семье, где есть папа, мама и их дети!!!

#107 Шалон

Шалон

Отправлено 24 Август 2018 - 16:07

женаты уже 11 год. любовь никуда не девается. она становится настоящей, зрелой.. всякое было - и ссоры, и примирения... главное - несмотря ни на что сохранить тепло, всегда беречь друг друга. сейчас, после стольких лет вместе могу сказать, что не представляю своей жизни без этого человека. кажется, что люблю его еще больше, чем раньше. он тоже.

Мы только рады за вас, молодцы, продолжайте также любить друг друга. Но нужно помнить, что жизнь как и природа вокруг циклична и периодична, и в периоды кризиса нужно обоим это понимать и быть более чуткими друг другу, но с таким 11 летними опытом вы не заметно пройдете эти циклы, удачи вам!

#108 Шалон

Шалон

Отправлено 24 Август 2018 - 16:15

К сожалению также, хотя и говорит что любит и жить без меня не может, делает все наоборот, я в положении ночами жде его, когда приходит в телефоне номер мин одной девушки, при этом клянется что он с ними просто общяется, при этом еще и выпивает хорошенько, одним словом друзья, братья, знакомые ТОЛЬКО НЕ Я....
При этом самое ужасное что я его сильно люблю, и не представляю как жить без него :(

Вот именно по этому жутко боюсь замужества..... А свадьба не за горами.. хотя любимый клянется что все будет именно так как сейчас и через 10 лет, и через 20.... Очень надеюсь на то, что он прав... хотя такие случаи редки...

Все так говорят, и мой так говорил, с замужеством все координально меняется, у тебя обязанности у него права как в дизеле говорила одна девушка....
НО это не повод отказаться от замужества, несмотря на ссоры и обиды, недопонимания, это счастье быть женой и матерью, и жить вместе с любимым человеком

Вы просто молодец, вам природой дано быть настоящей женщиной, быть женой и матерью, а это самое настоящее счастье для женщины. Продолжайте так же любить его.

Будьте счастливы, хотя вы и так счастливы, живите долго!!!

Сообщение отредактировал Express1: 24 Август 2018 - 16:21

#109 Лариса74

Лариса74

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 12:51

в 95% случаев инициаторами семейных разводов являются женщины, а виноваты мужчины, 

ну да конечно, "мужчины во всем виноваты"...именно так говорит 95% женщин, являющихся инициаторами разводов...я бы (на месте мужчины) тоже не стала бы жить с женщиной, "являющейся  инициатором развода", ибо женщина (по своей сути) должна быть не инициатором, а тормозом этого процесса, за исключением случаев, когда развод необходим действительно для сохранения физического и душевного здоровья людей

https://eva.ru/footh...chine-56557.htm

Сообщение отредактировал Лариса74: 13 Сентябрь 2018 - 12:58

#110 перчег

перчег

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 14:25

женщина (по своей сути) должна быть не инициатором, а тормозом этого процесса

у Вас много таких знакомых женщин?

вот именно :(

#111 Ange

Ange

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 03:04

как в том анекдоте....

на праздновании бриллиантовой свадьбы журы берут интервью у старика - неужто за  столько лет семейной жизни не было желания изменить?!

ответ - изменить нет, но убить....каждую неделю!!!!  :kovarstvo2:

:] :] У нас с мужем так иногда бывает)) Но это всё временно, и очень много плюсов нашей совместной жизни, компенсируют это желание)

#112 Aijane

Aijane

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 14:04

Прожили в браке 5 лет, до этого встречались 1 год. Есть общий ребенок. Зимой развелись...
В браке мучили друг друга, после два года были адом для обоих. Долгая история почему.
Девятый месяц, как живем отдельно друг от друга...
И сейчас у нас прекрасные взаимоотношения. Общаемся, потому что есть ребенок.
не смотря на то, что брак был не очень счастливым, отношение к бывшему супругу замечательное.
Отношусь к нему с теплотой и уважением, знаю какой он и принимаю его.
Беспокоюсь и хочу, чтобы у него все было хорошо.
Можем вместе посмеяться, поддерживаем друг друга и помогаем.
Все чаще возникает в голове вопрос: "Где же мы раньше были? оба? Почему не смогли вот так общаться, когда были вместе?"
Грустно очень...

Такая же фигня. Отношения улучшились после расставания.

#113 кайфоман

кайфоман

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:04

8 лет в браке, всё хорошо единственное, в интимном плане всё как то вообще вяло. нету страсти, тяги, раз в неделю, две интим и всё. бывало и месяц без интима. Супругу люблю, уважаю. но и я не могу так когда как то всё обыдено. скучно. а эти игры всякие и т.п смены обстановки,  попробовать что то новое в сексе.не работает. фигня это полная. а как жена она шикарная, люблю и уважаю её, благодарен ей за всё. о разводе и не думали ещё но и так дальше жить ей тяжко. просто сильно породнились или чё? испорчены отношения от её ревности, её желания что бы я был постоянно дома. с работы резко домой и на выходных только с семьёй. а я не такой. не прям домашний человек. сплю отдельно, в зале на диване. она ухоженая, милая, такая же красивая, не сильно поправилась после родов, тем более 2х родов. как быть, как возобновить страсть не знаю. 

#114 hammerball

hammerball

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:18

Сходи налево...
  • dj_erk это нравится

#115 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:26

. как быть, как возобновить страсть не знаю. 

Всё познаётся в сравнении.

• dj_erk это нравится

#116 кайфоман

кайфоман

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 12:01

сравнивал, ну да я просто кайфую когда новые знакомства флирт, сам процесс... ну и результат кайф! %)  раньше бывало на лево сгонял, потом совесть грызла, каждодневный спринт устраивал. что бы сгладить вину.. а сейчас уже как то. просто люблю кекс... от души такой, смачный. а дома так... реально как будто долг отдал и спать. 

Сообщение отредактировал кайфоман: 27 Октябрь 2018 - 13:31

#117 Аринушка

Аринушка

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:41

Остаются ли такими же яркими, или превращаются в привычку или еще что-либо (другое)?

Да у всех ведь по разному, у кого-то все скатывается в бытовуху, а кто-то умудряется и спустя 20 лет вести себя, как в первый год брака. У нас с мужем довольно теплые отношения, мы почти не ссоримся, стараемся часто выезжать на отдых вместе, он мне часто дарит цветы и делает сюрпризы. Есть подруга, которая недавно ходила с мужем к психологу , до этого у них было довольно напряженная ситуация в семье из-за новой должности мужа, ему нужно было переводится в новый город, а она не хотела всё бросать. Но всё разрешилось, они сходили на несколько встреч к психологу Юлии Кондратенко http://www.ykondr.com/, обсудили и всё таки переехали. По её отзывам на новом месте ей пока всё нравится, купили большую квартиру, сделали хороший ремонт , пока она довольна.

#118 Олеся

Олеся

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 01:36

сравнивал, ну да я просто кайфую когда новые знакомства флирт, сам процесс... ну и результат кайф! %)  раньше бывало на лево сгонял, потом совесть грызла, каждодневный спринт устраивал. что бы сгладить вину.. а сейчас уже как то. просто люблю кекс... от души такой, смачный. а дома так... реально как будто долг отдал и спать. 

а представьте, что вы ее потеряли.....собрала она вещицы и с детьми уехала

станет легче? если станет,значит не любите

и да, спать отдельно.....верный способ отдалиться. У нас маленький ребенок, спит между нами, не удобно,но нам и в голову не приходило спать раздельно! а это третий ребенок и все спали с нами до двух лет

читая вас так и хотелось сказать, вы еще молоды, не нагулялись, предпочитаете острые ощущения -стабильности

только потеряв поймете как хорошо то было

а над собой надо работать,не лениться. Смотреть фильмы для взрослых например. Не получается, смотрите сами :)

а главное цените и берегите, то что у вас есть

#119 little_fish

little_fish

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:27

сравнивал, ну да я просто кайфую когда новые знакомства флирт, сам процесс... ну и результат кайф! %) раньше бывало на лево сгонял, потом совесть грызла, каждодневный спринт устраивал. что бы сгладить вину.. а сейчас уже как то. просто люблю кекс... от души такой, смачный. а дома так... реально как будто долг отдал и спать.
Ты главное того, предохраняйся. А то такой букет принесёшь домой или еще кого-нибудь родишь.
Правильно написали, приключения это интересно, но в семье главное стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

#120 Шалон

Шалон

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:12

8 лет в браке, всё хорошо единственное, в интимном плане всё как то вообще вяло. нету страсти, тяги, раз в неделю, две интим и всё. бывало и месяц без интима. Супругу люблю, уважаю. но и я не могу так когда как то всё обыдено. скучно. а эти игры всякие и т.п смены обстановки,  попробовать что то новое в сексе.не работает. фигня это полная. а как жена она шикарная, люблю и уважаю её, благодарен ей за всё. о разводе и не думали ещё но и так дальше жить ей тяжко. просто сильно породнились или чё? испорчены отношения от её ревности, её желания что бы я был постоянно дома. с работы резко домой и на выходных только с семьёй. а я не такой. не прям домашний человек. сплю отдельно, в зале на диване. она ухоженая, милая, такая же красивая, не сильно поправилась после родов, тем более 2х родов. как быть, как возобновить страсть не знаю. 

надо тебе еще раз влюбиться в свою жену! Чувство любви можно тренировать и накачать как мышцу. Можно врага полюбить. Сила мысли, сила желания вещь очень сильная. Специально каждый день смотри на жену через призму хороших слов о ней, какая она красивая, какая она заботливая, как она хороша собой, очень сексуальна, как она любит меня и т.п. Ищи и находи в ней только хорошее, позитивное, приятное. Все плохое игнорируй. И так 21 день подряд. За 21 день у человека формируется новая привычка, ты уже будешь это делать машинально и тебе это будет даже нравиться. А жена, она женщина, она обязательно ответит добром. Женщины они очень благодарные (как дети), моментально отвечают троекратным добром. Вот так и закувыркается новая волна старой любви. Между прочим съездите на природу всей семьей, с детьми, родственниками (но не с друзьями и их женами, там другая атмосфера), сделайте всей семьей что-то общее, работу, праздник или просто игру, караоке спойте вместе. Удачи!

Есть три вида любви:

1. Когда вас любят (можно кого угодно влюбить в себя, просто давай этому человеку всегда то, что ему нравиться и в один день этот человек будет любить вас)

2. Взаимная любовь (очень опасная любовь, постоянное ожидание друг от друга, кто первый сделает или кто больше, а кто меньше сделал друг для друга)

3. Когда вы любите (самый верный путь в семейной жизни, любите без ожиданий, верьте в свою любовь и со временем она станет правдой для вас и для всех)

Сообщение отредактировал Шалон: 03 Ноябрь 2018 - 23:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных