Перейти к содержимому

Лазерная коррекция зрения.

Сообщений в теме: 688

#1 Гость_Infatuated_*

Гость_Infatuated_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:09

Собираюсь делать лазерную коррекцию у Исманкулова.
Кто через это прошел, поделитесь пожалуйста, впечатлениями... :rolleyes:

Опасно это или нет? Какие последствия?
И вообще стоит это того или нет? :huh:

#2 creator

creator

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 13:27

Привет.
Сам я не рисковал это делать. Но у меня одногруппница делала, а потом моя мама микрохирург-окулист.
Так вот это моя одногруппница после операции стала видеть лучше, но вот что плохо:
1. 2-3 недели ей приходилось капать специальные капли в глаза.
2. пол года нельзя было работать за компьютером
3. уже второй год ей приходиться носить чёрные очки на ярком солнце.
По словам моего врача у Исманкулова Коудельного - у каждого пациента свой послеоперционный период. В болшинстве случаев проходит все хорошо, но первое время нужно беречь глаза (какое именно время и как именно беречь глаза он умолчал)
Моя мама говорит, что серьёзные осложнения возникают примерно в 20%. Сама суть операции - испарение лазером части роговицы (примерно 2/3) чтобы она как и хрусталик имела преломляющую силу для того чтобы сфокусировать изображение на сетчатке. (аналог оптических линз). После этого роговица пытаеться как-о восполнить потерю большей своей части, что может повлиять на зрение. А во вторых она будет пропускать большее количесво ультрафиолета (солнце) и альфа частиц (монитор) которые губительны для сетчатки.
Более того, нет никакой гарантии, даже если всё пройдёт успешно, что зрение не будет после снова ухудшаться.
Так что решай сама.

#3 vitavit

vitavit

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 15:55

После этого роговица пытаеться как-о восполнить потерю большей своей части, что может повлиять на зрение.

И поэтому все твои минуса могут вернуться на прежнее место. Одно радует, повторная операция на 50% дешевле.

#4 =Sj=

=Sj=

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 19:53

Я тоже собирался сделать себе эту операцию. Но пока не решаюсь. И главный аргумент, который меня останавливает - Япония - страна самых передовых технологий до сих пор не решили проблему "очкариков" (70% японцев носят очки). Спрашивается, неужели до них еще не дошло, что даже вс транах 3-го мира могут (цитирую " восстановим Ваше зрения со 100 % результатом успеха") легко решить эту проблему :rolleyes: Неет, пока японцы в очках, я подожду B) В конце концов, чем я хуже японцев :D

#5 Гость_dotNet_*

Гость_dotNet_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 20:26

creator
а ты не знаешь что лучше лазерная или обычная хирургическая операция (нарезы на роговице) ?

#6 creator

creator

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 21:26

dotNet
Если лазерная корекция зрения - бескровная операция, то обычную хирургическу можно назвать "кровавой". Хирургическая корекция как правило состоит их двух операций. Склеропластика - это "укол за глаз". То есть шприцом вводиться некое желеобразное вещество (не помню как называеться) за заднюю стенку глазного яблока. Цель опреции - остановка дальшейшей деформации глазного яблока, как причину плохого зрения. Вторая операция - собственно нарезы на роговице называеться керотометрия (иногда используют другое название). Цель операции - путём этих нарезов изменить форму глазного яблока так, чтобы фокусировка изоображения приходилась именно на сетчатку.
После этих операций зрение действительно становиться лучше. Но нет гарантии, что что будет именно 100, процентное. Зрение после такой операции, благодаря склеропластике больше не ухудшается.
Лично я вообще боюсь уколов. А представить как мне шприцом со здоровенной иглой будут колоть куда-то за глаз вообще не решаюсь. Более того, я насмотрелся на пациентов перенёсших эту оперцию. Это обычно два отёкших глаза с "фингалами", и красно-кровавые склеры как ц вампиров.
Тяжело судить какая из операций лучше. У каждой ксть свои плюсы и свои минусы. Пусть каждый сам решает.

#7 SHAWTY

SHAWTY
  • На удаление
  • Cообщений: 6 307

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 21:51

моей сестре делали операцию,видит отлично,в первый год ходила каждые 3 месяца к Исманкулову для проверки,а потом ещё реже,а ща вообще не ходит,помню,первые 2 дня мучилась,а потом всё нормально стало,говорит,что муки стоили этого-хорошего зрения

#8 vitavit

vitavit

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:38

И главный аргумент, который меня останавливает - Япония - страна самых передовых технологий до сих пор не решили проблему "очкариков"

Более того, я насмотрелся на пациентов перенёсших эту оперцию. Это обычно два отёкших глаза с "фингалами", и красно-кровавые склеры

Все эксимерные лазеры изобретены и сделаны в Японии.
А хирургические насечки - это вчерашний день. Их, наверное, делают только в Киргизии. Даже в казахстане от них отходят

"Фингалы" - это не очень корректно проведеная операция. Она вообще безболезненная оперция.

#9 Гость_JenkusPenkus_*

Гость_JenkusPenkus_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 18:30

Люююди

я в субботу хочу сетчатку приварить!

Ктонить такое делал?

#10 Гость_Kamiko_*

Гость_Kamiko_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 20:06

Я тоже 2 года назад делала операцию у Исманкулова и склеропластику и лазером. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас все в порядке... Единственное но, больно 3 дня по страшному, глаза открыть не можешь. Сам процесс опреации безболзнен абсолютно. И склеропластика вот тут вот говорят со шприцом, так ведь даже не чувствуешь что тебе в глаз что то вливают, потом правда 1-2 глазки страшные очень. А лазерная, да у меня такая же фигня была 2-3 месяца по врачам, капли капала...ну зато все это стоило того... КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!

#11 Гость_Infatuated_*

Гость_Infatuated_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 01:15

Люююди

Ктонить такое делал?

я нет, пока)))

если все-таки сделаешь, напишешь что да как? пожалуйста :rolleyes:

#12 Xeno

Xeno

Отправлено 13 Январь 2005 - 02:19

я бы не отказался сделать .. но моя работа связана с компьютером .. а полгода без него и БЕЗ ИНЕТА, для меня хуже всего (:

#13 Гость_---_*

Гость_---_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 10:16

Ужас! Все эти надрезы-испарения-уколы... Брр! Нет уж, зрение испортится - лучше очки буду носить чем на такую радость претендовать.

#14 Гость_Апрелька_*

Гость_Апрелька_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 14:03

Люююди

Ктонить такое делал?

Очень НЕ советую делать у нас в республике подобную оперцию!!! Не хочу вести тут антирекламу, но все же это факт...Если у вас отслоение сетчатки то очень вам советую делать операцию в Москве в клинике Федорова, если конечно позволяют средства...

Что касается лазерной коррекции зрения...Как-то очень профессиональный врач из той же клиники Федорова сказал (правда не мне лично ;) , а очень близкому человеку), не надо "лезть" в глаза, если в этом нет необходимости. После подобной операции в дальнейшем повышается риск отслойки сетчатки, что являются серьезной проблемой...

#15 Гость_GraveDigger_*

Гость_GraveDigger_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:12

Ужас! Все эти надрезы-испарения-уколы... Брр! Нет уж, зрение испортится - лучше очки буду носить чем на такую радость претендовать.

Конечно в глаза лучше не лезть если зрение ухудшилось не очень сильно и дальше не прогрессирует. А если оно с каждым годом все хуже и хуже, уже и очки не помогают, линзы тока... то тут уже призадумаешься, кротом ходить с тросточкой или помучаться немного "под ножом хирурга" :)) удачи всем!

#16 Гость_---_*

Гость_---_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:38

Конечно в глаза лучше не лезть если зрение ухудшилось не очень сильно и дальше не прогрессирует. А если оно с каждым годом все хуже и хуже, уже и очки не помогают, линзы тока... то тут уже призадумаешься, кротом ходить с тросточкой или помучаться немного "под ножом хирурга" :)) удачи всем!

Ну в таком случае конечно возможно... Я имел в виду не столь тяжёлые отклонения зрения.

#17 Xeno

Xeno

Отправлено 14 Январь 2005 - 01:09

Япония - страна самых передовых технологий до сих пор не решили проблему "очкариков" (70% японцев носят очки)

а вот японцы не пример .. у них даже с нормальным зрением часто носят очки (для солидности?!) .. очки у них как традиция ..
- хотя я подозревая это связано с их письменностью, кандзи(иероглифы) глаза быстро утомляются разбирая все эти палочки-точечки :) // у меня была знакомая японка, у нее были очки но были и линзы, какие то очень качественные, говорила их можно почти не снимать даже на ночь (она снимала их только в выходные)

#18 Гость_Апрелька_*

Гость_Апрелька_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 14:14

у меня была знакомая японка, у нее были очки но были и линзы, какие то очень качественные, говорила их можно почти не снимать даже на ночь (она снимала их только в выходные)

Да, действительно существуют линзы с высоким влагосодержанием, которые можно снимать 1 раз в неделю.

Конечно в глаза лучше не лезть если зрение ухудшилось не очень сильно и дальше не прогрессирует. А если оно с каждым годом все хуже и хуже, уже и очки не помогают, линзы тока

Зрение ухудшается из-за неправильной "работы" глаза, из-за чего он напрягается. Чтобы этого избежать, нужно делать специальноую гимнастику для глаз. Есть книги, как улучшить зрение.

#19 Гость_JenkusPenkus_*

Гость_JenkusPenkus_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 13:05

Приварил сетчатку! (в субботу)

просто незабываемые отцюцения.

Прибор похож на все настольные приборы в их клинике, такая стойка с джойстиком для врача.

Операция была похожа на игру космический_шутер, только в качестве жертвы был ваш покорный слуга.

небольшая цилиндрическая линза была намазана смазкой и вставлена в глаз, придерживалась рукой врача.

глаза во время операции, сами собой закрывались и врачу очень трудно было удержать линзу в моем глазу (какиемускулистые у меня веки, а?)
приходилось ей бедной давить этой линзой мне в глаз, втрой глаз я сам держал рукой :blink: (чтоб легче было удерживать открытыми глаза)

сам луч лазера я не видел, только вспышки зеленого света.

боли не было, она пришла чуть позже часа через два, где то, сзади глазного яблока. Не хотелось двигать глазами вообще.

Ощущения , после операци, похожи на то как будто вы очень долго работали за компьютером.

стоимость операции 4000 сом

#20 Гость_Апрелька_*

Гость_Апрелька_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2005 - 12:44

JenkusPenkus,
а зачем вы делали это оперцию? У вас была отслойка сетчатки?

• NKim это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных