Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение алгоритмов,. Желательно авторских

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NoNiK

NoNiK

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:02

По предложению пользователя я составил алгоритм.

Сначала предыстория http://diesel.elcat....#entry250086922

Здесь можно. Кто сможет, может перенесем начало обсуждения из темы образования.? :D

#2 delfin201205

delfin201205
  • На удаление
  • Cообщений: 1 566

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:16

NoNiK, спасибо за продолжение данной темы.

Думаю достаточно самого условия задачи.
А она выглядит следующим образом.

В этом разделе очень много образованных людей, поэтому предлагаю решить задачу из раздела "Прогноз на Финансовом рынке".
Работаю над таким алгоритмом уже более 3-х лет, но никак не могу найти ее решение. Варианты конечно есть, написал более 20 программ по своим алгоритмам, но меня они не устраивают.
Итак.
Мне даны цены на акции (например компании Apple) в виде таблицы и в виде графиков.
Нужно составить алгоритм, который бы прогнозировал какова будет цена например на следующий день,а лучше через неделю.
Все так просто и так сложно.
Теорию экстраполяции пробовал, не получилось, может у вас получится.
За хороший алгоритм готов заплатить, но только после пробных тестов в "живую" (онлайн).
Ну, а если вы хороший программист, то готов сотрудничать.
Желаю всем успеха.

Сообщение отредактировал delfin201205: 05 Июнь 2016 - 15:17

#3 NoNiK

NoNiK

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:41

И я перенесу сюда свой первый ответ:

"Если бы кто знал курсы валют, выигрывал бы миллионы в нынешней системе. Для лохов. Или дайте ежедневный прогноз погоды на год

По данным таблицы или графика курса валют в принципе невозможен точный долгий прогноз - многофакторный случайный процесс."

#4 Ваня.

Ваня.
  • На удаление
  • Cообщений: 3 186

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:24

Предположим некто обладает такой программой -алгоритмом.
Если он писал эту программу, то у него была определенная цель.
Естественно он делает ставки на рынке и стабильно выигрывает.
Спрашивается, зачем такому человеку нужны компаньоны?
Почему он не сможет обойтись без "помощников"?

delfin201205

За хороший алгоритм готов заплатить,

Зачем человеку продавать курицу несущую золотые яйца?

Сообщение отредактировал Ваня.: 05 Июнь 2016 - 17:26

#5 delfin201205

delfin201205
  • На удаление

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:49

Предположим некто обладает такой программой -алгоритмом.
Если он писал эту программу, то у него была определенная цель.
Естественно он делает ставки на рынке и стабильно выигрывает.
Спрашивается, зачем такому человеку нужны компаньоны?
Почему он не сможет обойтись без "помощников"?

delfin201205

За хороший алгоритм готов заплатить,

Зачем человеку продавать курицу несущую золотые яйца?

1. Я же вам объяснял, что у него ограниченные финансовые возможности, т.к. у него нет инвестора.
2. Потом имея алгоритм, не думаю, что по ней он написал программу, скорее всего он все считает в ручную, а это долго и убивает много времени, да и есть ограничения по рассматриваемым вариантам, т.к. это нереально сразу следить в ручную хотя бы 5 показателей. А программным способом можно хоть 20 - 30 причем одновременно, я сейчас именно так и делаю.
3. Обращаю еще раз ваше внимание, что он также будет продолжать зарабатывать на своем алгоритме, ПЛЮС еще дополнительно будет иметь от нашего ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества. Поверьте, при хорошем инвесторе он будет зарабатывать в разы больше, чем сейчас.
4. Программист написал программу и будет рад ее продавать хоть миллион раз, ведь затрат никаких.

5. И кто вам сказал, что созданный им алгоритм - самый лучший или совершенный??? Предела совершенства нет, поэтому и предлагаю сотрудничество для того, чтобы ВМЕСТЕ расти и развиваться.
6. Я лишь хочу собрать умы нашего города для того, чтобы нам ВСЕМ жилось лучше. Поверьте, денег всем хватит, этот рынок бездонный, надо лишь иметь голову и идеи пути развития.
Мне одному такой груз не потянуть, поэтому я ищу единомышленников.
Никаких средств и капиталов вкладывать НЕ НАДО, надо лишь иметь АЛГОРИТМ и ИНТЕЛЛЕКТ, чтобы зарабатывать головой.

Сообщение отредактировал delfin201205: 05 Июнь 2016 - 17:57

#6 NoNiK

NoNiK

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:17

Логично.

delfin201205
6. Я лишь хочу собрать умы нашего города для того, чтобы нам ВСЕМ жилось лучше.

Но как вы оцениваете вероятность хорошего результата проекта?

#7 Ваня.

Ваня.
  • На удаление
  • Cообщений: 3 186

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:13

Предположим у меня есть алгоритм, но нет программы, я нанимаю программиста, он пишет мне программу, беру в банке небольшой кредит или беру в долю родственников или обхожусь своими маленькими деньгами.
Не надо из денег делать дефицит, сегодня деньги есть у каждого. Но никто не знает куда их вложить.
И потом, например вы вложили в мой алгоритм свои деньги , а вдруг алгоритм не сработает? Как вы вернете свои денюжки?

Сообщение отредактировал Ваня.: 05 Июнь 2016 - 21:14

#8 delfin201205

delfin201205
  • На удаление

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:34

Логично.

delfin201205
6. Я лишь хочу собрать умы нашего города для того, чтобы нам ВСЕМ жилось лучше.

Но как вы оцениваете вероятность хорошего результата проекта?

Это зависит от того, какая будет статистика по данному алгоритму АВТОРА.
Если из 10 прогнозов 8 сбудутся, т.е. 80%, то успех гарантирован.

#9 delfin201205

delfin201205
  • На удаление

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:50

Предположим у меня есть алгоритм, но нет программы, я нанимаю программиста, он пишет мне программу, беру в банке небольшой кредит или беру в долю родственников или обхожусь своими маленькими деньгами.
Не надо из денег делать дефицит, сегодня деньги есть у каждого. Но никто не знает куда их вложить.
И потом, например вы вложили в мой алгоритм свои деньги , а вдруг алгоритм не сработает? Как вы вернете свои денюжки?

1. У нас программистов, которые могут писать на MQL4 единицы, а тех, кто пишет программы и при этом еще и торгует и того меньше (в нашем городе думаю человек 3-4 не более, включая меня).
Здесь куча подводных камней и вам самим не разобраться, на это у меня ушло почти 3 года, при этом не забывайте, что у меня высшее математическое образование, поэтому у вас на все это уйдет минимум 5 лет, если не больше.
Зачем вам изобретать велосипед, если все остальные давно ездят на авто???
2. Деньги деньгам рознь, максимум сколько вы сможете вложить это 5 штук зелени, больше вам психология не позволит, т.к. вы не знаете сколько подводных камней будет на вашем пути.
3. Кто вам сказал, что я слепо буду вкладывать в ваш алгоритм??? Вы это где прочитали???
Прежде чем вкладывать капитал, надо его проверить, провести мониторинг, изучить статистику, прогнать на экстремальных ситуациях и т.д., а только потом начинать вкладываться. Здесь все нужно делать с головой, а также придерживаться кучей правил, не думайте, что имея золотой алгоритм, вы будете зарабатывать! Я лично написал более 20 программ по своим алгоритмам, но они меня не устраивают. Не факт, что здесь я найду то, что ищу, но попытка не пытка, попробовать можно. Писать на эту тему можно бесконечно, поэтому просто напишу и т.д.
И потом, у вас и у вашего программиста нет совершенно опыта ведения торговли, также отсутствует психология, да и еще очень много чего, перечислять долго, поэтому я кратко написал "подводные камни".
4. Насчет своих денег могу сказать, что вам о них не стоит беспокоиться, т.к. я придерживаюсь манименеджемента и еще кучей дисциплин.
К вам претензий никаких, от вас лишь требуется АЛГОРИТМ, который вы сами будете проверять и проверять. Вот когда проверка покажет, что успех 80% и более, вот тогда будем договариваться, а пока думайте и предлагайте варианты.

Сообщение отредактировал delfin201205: 05 Июнь 2016 - 22:06

#10 nigilist123

nigilist123

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:59

В этом разделе очень много образованных людей, поэтому предлагаю решить задачу из раздела "Прогноз на Финансовом рынке".
Работаю над таким алгоритмом уже более 3-х лет, но никак не могу найти ее решение. Варианты конечно есть, написал более 20 программ по своим алгоритмам, но меня они не устраивают.
Итак.
Мне даны цены на акции (например компании Apple) в виде таблицы и в виде графиков.
Нужно составить алгоритм, который бы прогнозировал какова будет цена например на следующий день,а лучше через неделю.
За хороший алгоритм готов заплатить, но только после пробных тестов в "живую" (онлайн).
Желаю всем успеха.

Даже разработав идеальный алгоритм у вас не получится делать анализы, поскольку там есть такие факторы, которые неподсилу даже умному человеку!
Даже возьмем просто конфликты, теракты, природные катаклизмы и.т.п вы же не в силах предсказывать такие вещи, а мы все знаем, что на экономику могут очень сильно повлиять....

#11 vgy12

vgy12

Отправлено 29 Август 2019 - 05:27

Итак.
Желаю всем успеха.

Может проще начать с алгоритма для прогнозирования результатов розыгрышей лотереи?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных