Перейти к содержимому

Фотография

крестины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1338

#1321 viy123

viy123

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:03

Добрый день. 

Девочки кто крестил деток в 12 мкр, подскажите пожалуйста что они спрашивают на экзамене, после бесед. Что надо знать? и надо ли выучить наизусть все молитвы и символы веры которые написаны в листочке который они сами дают при прохождении бесед.

#1322 tekila2008

tekila2008

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:16

Добрый день.
Девочки кто крестил деток в 12 мкр, подскажите пожалуйста что они спрашивают на экзамене, после бесед. Что надо знать? и надо ли выучить наизусть все молитвы и символы веры которые написаны в листочке который они сами дают при прохождении бесед.

нет никакого экзамена, просто 4 беседы и все.

#1323 viy123

viy123

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:17

Добрый день.

нет никакого экзамена, просто 4 беседы и все.

Спасибо

#1324 SvetJen

SvetJen

Отправлено 18 Август 2018 - 21:40

Девочки, подскажите пожалуйста, кто покупал деткам своим полотенца беленькие с вышитым крестом. Где брали, если можно контакты

#1325 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 19 Август 2018 - 13:07

Девочки, подскажите пожалуйста, кто покупал деткам своим полотенца беленькие с вышитым крестом. Где брали, если можно контакты

видела в гоине пеленки и рубашки для крещения. На втором этаже по-моему магазин находится. Они еще в ОКах есть

#1326 Мастерица)

Мастерица)

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:46

Здравствуйте, какой крестик предпочтительнее подарить 4-летнему ребенку простой или золотой/серебрянный? А цепочка лучше чтобы была из металла или обыкновенная верёвочка? И где ее можно купить?

#1327 tekila2008

tekila2008

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:00

Здравствуйте, какой крестик предпочтительнее подарить 4-летнему ребенку простой или золотой/серебрянный? А цепочка лучше чтобы была из металла или обыкновенная верёвочка? И где ее можно купить?

в церкви предпочитают серебряные.

#1328 tekila2008

tekila2008

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:00

Веревочки продают в церковных магазинах

#1329 Synny_girl

Synny_girl

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 13:43

видела в гоине пеленки и рубашки для крещения. На втором этаже по-моему магазин находится. Они еще в ОКах есть
Там крест не такой. Рубашки для крещения есть в церковной лавке в 12 мкрн. Может и полотенца там есть

#1330 Мастерица)

Мастерица)

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 01:01

Девочки, двоюродная сестра предложила мне стать крестной, я согласилась, а сейчас понимаю, что не хочу. Предполагаю материальный интерес ко мне. 

Я уже подарила золотой крестик и крестильный набор, и сходила на две огласительные беседы. Но быть крестной не хочу! Можно ли отказаться от предложения?

#1331 little_fish

little_fish

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:35

Девочки, двоюродная сестра предложила мне стать крестной, я согласилась, а сейчас понимаю, что не хочу. Предполагаю материальный интерес ко мне.
Я уже подарила золотой крестик и крестильный набор, и сходила на две огласительные беседы. Но быть крестной не хочу! Можно ли отказаться от предложения?

Крёстный или крёстная - это, прежде всего, духовный наставник для ребёнка. Поговорите с сестрой, попробуйте объяснить ситуацию и не обидеть её, скажите, что не готовы внутренне, в конце концов.

#1332 Мастерица)

Мастерица)

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:59

little_fish

Я понимаю, что это прежде всего духовный наставник, но, зная, что сестра с мужем живут небогато и постоянно в чем-то нуждаются, боюсь как бы не пришлось мне постоянно отстёгивать им деньги на племянницу. Это меня больше всего тревожит. Тем более, что девочка болеет и на данный момент они лежат в больнице и им постоянно нужны лекарства. А у меня своя семья. Вот и думаю теперь, что делать.

#1333 Мастерица)

Мастерица)

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:05

Ещё боюсь, что смалодушничаю, а потом буду жалеть. Да и отношения с сестрой разладятся  :(

#1334 little_fish

little_fish

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:17

little_fish,
Я понимаю, что это прежде всего духовный наставник, но, зная, что сестра с мужем живут небогато и постоянно в чем-то нуждаются, боюсь как бы не пришлось мне постоянно отстёгивать им деньги на племянницу. Это меня больше всего тревожит. Тем более, что девочка болеет и на данный момент они лежат в больнице и им постоянно нужны лекарства. А у меня своя семья. Вот и думаю теперь, что делать.

Помогать можно ведь и не деньгами... нам, например, друзья мужа отдали детскую одежду от выросшей ляли...
Постоянно отстёгивать = содержать. И содержать ребёнка - обязанность родителей, главное, чтобы ваша сестра это осознавала. А что-то дарить по праздникам и помогать в сложных ситуациях можно и не будучи крёстным.

#1335 little_fish

little_fish

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:19

Ещё боюсь, что смалодушничаю, а потом буду жалеть. Да и отношения с сестрой разладятся :(

Вы к девочке сами как относитесь? Над этим подумайте. Если она вам близка, то это одно, а если есть, да и есть, то это другое.

#1336 tekila2008

tekila2008

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:26

little_fish,

видела бы это сейчас моя крестная) которую я с детства даже не видела не разу.

#1337 tekila2008

tekila2008

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:33

Вообще-то крестным надо выбрать того человека, который в случае чего сможет заменить мать. К сожалению сейчас таких людей все меньше, поэтому крестных берут просто хороших друзей например. Я выбирала вообще не по принципу что что-то дарить будут или помогать. Вообще ничего не ждала от них. А вот у мамы моей действительно была крестная, пожалуй такая , какая и должна быть. Когда умерла мамины мама ( маме было всего 4) ,она жила с отцом, крестная видела что ничего хорошего в жизни не будет если моя мама там останется и забрала ее себе, растила как свою ( у нее не было своих детей). И к наи ( внукам) тоже очень трепетно относилась. К сожалению для моей дочери мне не найти такой крестной.

#1338 Олеся

Олеся

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:41

Ещё боюсь, что смалодушничаю, а потом буду жалеть. Да и отношения с сестрой разладятся  :(

разладятся

сами не балуйте, зачем крестик золотой??? и без набора можно было обойтись

сейчас практически не реально найти крестных, даже не имея никаких меркантильных мыслей

смотря зачем крестит, если других вариантов у нее кроме вас нет, то может конечно и обидится

раз согласились, я бы не стала отказывать

поменьше рассказывайте, что крестная должна помогать тем этим, типа согласились потому что это ИМ надо, иначе ребенок останется не крещеным

а подарок на новый год-день рождение и так подарите

#1339 Олеся

Олеся

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:44

я свою кстати крестную тоже видела только маленькой, они давно в России и не общаемся

сына крестили...отчим и сестра мужа. Ни разу за все 11 лет я не вспомнила, что они крестные..............дочку не крестили и сына младшего тоже

так что все зависит от того, как вы сами к этому относитесь так и другие будут относиться

не будете баловать, давать денег, подарки типа я же КРЕСТНАЯ и никто и не заставит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных