Перейти к содержимому

Фотография

крестины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#41 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 29 Июль 2009 - 01:20

KAORI
да нет, я все и без ссылок знаю, просто бывают не приятные моменты, а так мы часто ходим в церковь, сын так вообще тащится когда идем, тем более живем рядом .А вот по поводу ситуации с ложкой, в которую попали мы вы бы тоже ушли ,мы просто позже подошли как опоздавшие и со спокойной душой и чистой ложкой прочистились.

могу дать ссылку где все обьясняется....а вообще- это вера....нужно либо полностью верить либо нет, никуда не ходить и ничего не делать wink.gif

а если так рассуждать, то и жить надо по всем законам церкви, уж не знаю как вы но я верю хожу как можно чаще, пока для меня этого достаточно.По поводу крестика тоже могу сказать, что при крещении одели а сам батюшка посоветовал потом снять, и позже одеть носили мы его с 6 месяцев до 1,5 лет пока цепочка не порвалась сейчас не хочет носить. зато ночью собирает все иконки и спит с ними.
А у меня такой еще вопрос у нас вообще кто нибудь заказывал деткам мерную икону?

Сообщение отредактировал Белоснежка: 20 Июнь 2014 - 10:05

#42 karven

karven

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:08

а мерная икона-это что,расскажите?

#43 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:52

karven
Мерную икону заказывают в честь Святого,именем которым назван малыш,и изготавливается она по специальной мерке ребенка(отсюда и название):высота доски иконы,на которой в полный рост написан образ небесного покровителя, в точности соответствует росту ребенка при рождении.Благодаря такому соответствию малыш не только духовно,но и телесно препоручается своему святому, обретая персоональную,сильнейшую защиту.вот адресок есть можно посмотреть.www.micon.ru

#44 karven

karven

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:26

ещё такой вопрос дочу зовут Алиса,церковного имени нет,я выбираю др имя или мне в церкви подбирают?

#45 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:38

karven
имя святого в день крестин, например....могут там подсказать,можите сами выбрать...ну или в книге с правослвавными именами посмотреть...

Сообщение отредактировал KAORI: 30 Июль 2009 - 07:41

#46 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:05

karven
нам предлагали дать при крещении еще одно имя,(так сказать тайное, которое должны знать только близкие люди)но мы долго не могли придумать сидя в церкви, поэтому так и остались дома Артем, а по церковному Артемий.

#47 ANGELA

ANGELA

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:47

Своего ребенка и друзей крестили в центральной, хотя в 12 ближе но так получилось Разочарований нет.

#48 Фиало4ка

Фиало4ка

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:44

Вот как мы крестились... В центральной церкви

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#49 Marijka

Marijka

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:59

KAORI

если не будете носить крест нет ссмысла в крещении....

бред, конечно. Крещение же -это обряд. От того, что человек не носит крестик, он не стновится некрещеннывм, правда же. Я своей крес не надеваю. Пока. Висит на ее кроватке. Года в два надену.
Я, например, сама спать не могу в цепочках, значит, и ребенку, может быть не совсем комфортно.

#50 Irishka-Cheri

Irishka-Cheri

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:39

Мы свою покрестим в воскресенье, потом расскажу как всё прошло.

#51 Гость_IrinaK_*

Гость_IrinaK_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:33

бред, конечно. Крещение же -это обряд. От того, что человек не носит крестик, он не стновится некрещеннывм, правда же. Я своей крес не надеваю. Пока. Висит на ее кроватке. Года в два надену.
Я, например, сама спать не могу в цепочках, значит, и ребенку, может быть не совсем комфортно.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!! Я своему малышу тоже не надеваю!!!!!!!!!! Я думаю, что от этого обряд крещения никуда не канет! А вообще, предложу ему надеть крестик, когда осознавать будет и сам захочет!

#52 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2009 - 12:00

Marijka

бред, конечно

не следует называть бредом то о чем имеете смутное представление...
Носить крест нужно...спросите у любого священника...

Сообщение отредактировал KAORI: 01 Август 2009 - 21:21

#53 Marijka

Marijka

Отправлено 01 Август 2009 - 22:20

KAORI
Бог - он есть вне зависимости от атрибутики. Т.е., либо он есть - вера в него, либо его нет. Но это тема для другого разговора. А религиозные вопросы на Дизеле запрещены ;) Так что велкам в ЛС

#54 Strekozka

Strekozka

Отправлено 02 Август 2009 - 10:58

а можно в крестную маму взять замужнюю подругу да ещё и уже родившую? Или только не замужняя должна быть? Вообще какие требования к крестным?

Обязательно ли крестить в 2 -3 месяца? А если в год? Просто родственники настаивают - что нужно как можно быстрее.... :unsure:

Сообщение отредактировал Strekozka: 02 Август 2009 - 10:58

#55 Marijka

Marijka

Отправлено 02 Август 2009 - 11:08

Strekozka

Вообще какие требования к крестным?

чтобы были совершенолетними и не были мужем и женой. Ну и чтобы были крещенными

#56 ...Не разгадаешь...

...Не разгадаешь...
  • Модераторы
  • Cообщений: 9 059

Отправлено 02 Август 2009 - 11:44

Marijka

и не были мужем и женой

Причем не только на момент крещения, но и в последствии.

#57 Гость_IrinaK_*

Гость_IrinaK_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 13:22

Обязательно ли крестить в 2 -3 месяца? А если в год? Просто родственники настаивают - что нужно как можно быстрее....

Просто, на мой взгдяд, в 2-3 месяца проще: даже если ему что-то не понравится он поплачет, повозмущается и все, а годовалому ребенку попробуйте объяснить, что это важно и удержать его на одном месте около часа , они в этом возрасте такие непоседы, а если что-то не понравится, то вообще вырыватсья начнет и убегать.

#58 Strekozka

Strekozka

Отправлено 02 Август 2009 - 17:01

Обязательно ли крестить в 2 -3 месяца? А если в год? Просто родственники настаивают - что нужно как можно быстрее....

Просто, на мой взгдяд, в 2-3 месяца проще: даже если ему что-то не понравится он поплачет, повозмущается и все, а годовалому ребенку попробуйте объяснить, что это важно и удержать его на одном месте около часа , они в этом возрасте такие непоседы, а если что-то не понравится, то вообще вырыватсья начнет и убегать.

Да видит ли у меня есть только одна лучшая подруга она сейчас в Германии и удастся ей вырваться к нам только через год следующим летом... А кого-то- первого попавшегося брать в крёстные не хочется это же на всю жизнь... только поэтому и интересуюсь..... А родители заставляют быстрее... Как быть так и не решила....

Сообщение отредактировал Strekozka: 02 Август 2009 - 17:02

#59 Гость_IrinaK_*

Гость_IrinaK_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 22:32

Да видит ли у меня есть только одна лучшая подруга она сейчас в Германии и удастся ей вырваться к нам только через год следующим летом... А кого-то- первого попавшегося брать в крёстные не хочется это же на всю жизнь... только поэтому и интересуюсь..... А родители заставляют быстрее... Как быть так и не решила....

Решать конечно Вам, что важнее спокойные крестины или чтобы крестной Вашему ребенка стал нужный Вам человек! Но вот вам 2 примера из жизни: мои крестные родители про меня даже не вспоминают ( спасибо хоть крестный на свадьбу пришел ), хотя в молодости моих родителей были им лучшими друзьями. И у мужа почти такая же история, его крестным сделали лучшего друга семьи, но в последние лет 10 он его вообще не видел! Поэтому мы когда крестили своего сынишку особо не замарачивались, выбрали 2х друзей, не самых лучших, но хороших! Тем более Вы пишите, что она в Германии живет, не боитесь вообще связь потерять??????? Да и сейчас мальчику ( у Вас же сын ?) можно только крестного, крестная вообще не обязательна! Мне кажется, если есть возможность, лучше чтобы крестными стали кто-нибудь из родственников, ведь в основном, родственники не пропадают и не забывают!!!

Сообщение отредактировал IrinaK: 02 Август 2009 - 23:13

#60 karven

karven

Отправлено 02 Август 2009 - 23:38

ведь в основном, родственники не пропадают и не забывают!!!

согласна будем брать сестру с моей стороны и брата с мужа,подруги-друзья,ведь это может временно.куда-нибудь разъедутся,да и вообще мне важно как они относятся к моему ребёнку,конечно бывают случаи когда соседи ближе родни,но я сейчас не про этот случай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных