Перейти к содержимому

Фотография

крестины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#21 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:17

Design-retail

Подруга Зарина стала в крещении Марией.

а у нас знакомая Карина- в крещении Катерина :)

#22 EmpireStateBuilding

EmpireStateBuilding

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:56

Спасибо Вам девчонки большое за совет. успокою подругу!

#23 Фиало4ка

Фиало4ка

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:19

Все, мы покрестили нашу зайку... Теперь могу и подробности рассказать. Крестили нас индивидуально, кроме нас, крестных и батюшки никого не было. Крестик нам одели пока обычный, простой, на веревочке. Потом подарим ей серебрянный или золотой, когда подрастет, чтоб его носить. Вся процедура заняла примерно минут 40. Доча вела себя превосходно, проверила воду в купели, потрогала иконы, дала себя помазать, не капризничала. Сначала она была одета, потом нам сказали ее раздеть, окунули в купель и быстренько завернули в полотенце. Потом помазали и мы ее одели. Ну в общих чертах все. А вечером уже как водится, отпраздновали крещение нашей малышки.

#24 zverenysh

zverenysh
  • На удаление
  • Cообщений: 7 761

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:28

О возратсе - мы крестили в 45 дней.. не пикнул даже %)

#25 Гость_IrinaK_*

Гость_IrinaK_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:03

А мы своего сынишку в прошлом году крестили, в августе месяце, когда ему было 4,5, в центральной православной церкви. Все бы ничего, малыш у нас за 2,5 часа даже не пикнул ни разу, но было так много народу: человек 15 детей + взрослые. Вы можете себе представить, когда один малыш начинает орать и все остальные подхватывают + раздраженные из-за этого мамашки, жара градусов 40 и опаздывающий на 40 минут батюшка. Так получилось, наверное, потому что было воскресенье. Но что меня действительно возмутило, так это то что, младенцев, чистеньких и аккуратненьких, окунали в воду после взрослых. А там были достаточно сомнительные люди, неопрятные и уже выпившие ( наверное свое крещение решили отметить заранее). Вообщем своим сыном я сильно гордилась, но своего второго малыша ( даст Бог ) будем крестить в другой церкви или в другой день, и уж точно индивидуально! Я слышала,что в Покровке хорошая церковь есть.

Сообщение отредактировал IrinaK: 09 Июль 2009 - 23:06

#26 zverenysh

zverenysh
  • На удаление
  • Cообщений: 7 761

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:29

Кстати да, у батюшек какого-то фига есть прикол опаздывать

#27 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:18

IrinaK

Но что меня действительно возмутило, так это то что, младенцев, чистеньких и аккуратненьких, окунали в воду после взрослых. А там были достаточно сомнительные люди, неопрятные и уже выпившие ( наверное свое крещение решили отметить заранее).

Вот то что действительно возмущает меня, то что когда идет причастие, все облизывают одну ложку, конечно считается что заразится нельзя и всеже не приятно.Был такой случай, мой сын месяца 3 ему было, по идее сначало младенцы пьют а дальше по старшенству, так вот перед нами был ужасно сопливый ребенок ну не рискнула я за ним сувать своему ребенку ложку эту, так там так нас обсуждали, невежды и всякое такое, мы просто ушли.

#28 Ангелина

Ангелина
  • На удаление
  • Cообщений: 441

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:36

Фиало4ка
а как насчет индивидуалшьного крешения?сколько это стоит?

#29 Гость_IrinaK_*

Гость_IrinaK_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:14

Фиало4ка

Мне, кстати, тоже интересно?!

#30 Гость_Galgaliel_*

Гость_Galgaliel_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:19

а мы всех крестников и плямишей крестили в Сукулкской церкви очень красивая маленькая и уютная и Батюшка и Матушка там очень хорошие, а так как долеко от города(относительно) народу там маловато бывает поэтому нам там очень нравиться, но лучше же конечно сначало договариться обо всем!!!

#31 Фиало4ка

Фиало4ка

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:24

Ангелина
IrinaK

Батюшка, который нас крестил, наш хороший знакомый. Он с нас ничего не взял, а вот женщине, которая ему помогала, мы дали 500 сом.

#32 партизунен

партизунен

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:11

Фиало4ка

мы две недели назад крестили, крестный наш отдал батюшке около двух тысяч
мы были одни, зато перед нами крестилось 22 человека, вышли бедные оттуда мокрые от духоты
ну а мы ничего так перенесли всю процедуру, только после купания разрыдалась моя чуда, видимо не планировала она в этот момент принимать душ из ковша :)

Прикрепленные изображения

• P7120013.JPG
  • P7120014.JPG

#33 ок :-)

ок :-)

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:36

МЫ крестили свою Катюшку.
Ездили в отпуск на Иссык-Куль, в Каракол, там чудесная старая, деревянная церковь, там и произошло наше таинство :rolleyes:
крестили только нашу дочку и сестренку, никого больше не было, так все замечательно прошло.
Да, к стати нам 2 месяца и 3 недельки было когда крестили.

Прикрепленные изображения

• DSCN7763.JPG

#34 Максик

Максик

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:22

чудесная старая, деревянная церковь

Действительно, чудесная...

Сообщение отредактировал Максик: 27 Июль 2009 - 10:23

#35 Avrora

Avrora
  • На удаление
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:35

ммм, вопросик..... детки которым от 2 месяцев и выше - крестик носят или просто лежит где то???

#36 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:38

Avrora
мы носили и носисим....сначала кристик был на веревочке (крестили в 4 мес))...веревочка от подборотка 2 взрослых пальца...сейчас нам 2 года, носисим на серебрянной цепочке подаренной на 2-х летие.
Крест на то и нательный чтобы его на теле носить :)

Сообщение отредактировал KAORI: 28 Июль 2009 - 13:38

#37 Avrora

Avrora
  • На удаление
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:53

Я к тому, что может мамы боятся, что веревочка перетянется или еще что нибудь - у кого какие предрассудки по этому поводу.... Я крещеная, крестик не ношу уже давно, одеваю редко.... вот и про деток интересуюсь.

#38 karven

karven

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:58

мы тоже хотим крестить нам 3 месяца,наверное крестик сниму, в целях безопасности, будет постарше одену. а так буду только переживать не натёрло где,не передавило.

#39 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:00

karven

наверное крестик сниму, в целях безопасности,

2 пальца от подборотка и ничего не будет...проверенно....если не будете носить крест нет ссмысла в крещении....

Белоснежка

Вот то что действительно возмущает меня, то что когда идет причастие, все облизывают одну ложку, конечно считается что заразится нельзя и всеже не приятно

могу дать ссылку где все обьясняется....а вообще- это вера....нужно либо полностью верить либо нет, никуда не ходить и ничего не делать ;)

Сообщение отредактировал KAORI: 28 Июль 2009 - 14:17

#40 Гость_Миата_*

Гость_Миата_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:52

В Сокулуке безумно красивая церковь! маленькая, уютная и очень ухоженная...и батюшка там очень хороший! мы с мужем там венчались, сына крестить планируем тоже там!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных