Перейти к содержимому

Фотография

крестины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1 Зайченок

Зайченок
  • На удаление
  • Cообщений: 227

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:32

Подскажите где у нас есть красивые церкви,можно и за городом.
А что нужно малышу на крестины?

#2 Бэлла

Бэлла

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:39

Зайченок
Мы крестили в 12-м микрорайоне, церковь не большая, но очень хорошая. Народу было только три ребенка , все прошло спокойно все были довольны. Батюшка очень хороший. Разговаривала с теми кто крестил деток в центральной церкви ужас отзывы только отрицательные.

#3 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:10

Бэлла

Разговаривала с теми кто крестил деток в центральной церкви ужас отзывы только отрицательные.

Мы крестили в центральной...все было очень хорошо, народу немного.
Да и вообще-то это не увеселительное меропритие, а таинство, как никак и говорить об "отрицательных" или "положительных " отзывах имхо, кощунственно.
Зайченок
у нас их не так уж и много и они практически все одинаковые. Да и причем тут красота? Странный подход к такому событию.

А что нужно малышу на крестины?

подъедте к любой (напр. Центральной) церкви и вам скажут

#4 Бэлла

Бэлла

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:22

KAORI

Да и вообще-то это не увеселительное меропритие, а таинство, как никак и говорить об "отрицательных" или "положительных " отзывах имхо, кощунственно.

Значит, вам повезло. :) Доказывать не чего не собираюсь. Каждый сам волен делать свой выбор. И то что мы тут насоветуем автор примет конечно к сведению, но поступит по своему.ИМХО

#5 karven

karven

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:27

крестили племянницу в центральной очень понравилось,если не хотите чтоб было народу много можно договориться креститься одним,что мы и зделали.собираюсь дочу крестить в августе буду тоже в центральной и буду договориваться чтоб были одни.

#6 zverenysh

zverenysh
  • На удаление
  • Cообщений: 7 761

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:26

karven
Мы крестили в центральной но не в субботу , а в четверг.. кроме нас крестилась еще одна девочка и один мужчина... на все про все ушло часа 2 не больше... ну а красота - хм.. даж не знаю... говорят в канте церковь хорошая... но имхо - какая разница где

#7 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:57

Мы, своего сыночка крестили в центральной еще и 19 января. народу было человек 10 за 1,5 часа усе было готово, нам понравилось, самое главное что по крестили, а где все равно.

#8 Marijka

Marijka

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:43

cамая старая - в Караколе. Чуть помоложе - в Беловодском.

#9 Ксюша)))

Ксюша)))

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:43

Marijka

cамая старая - в Караколе.

+++ Видела эту Церковь- вот действительно ООоооочень красивая! Вся деревянная, старинная такая... :rolleyes:

#10 Лисуня

Лисуня

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:12

Мы крестили свою дочу в Новопокровке, не доезжая до Норуса. Предварительно узнали во ск-ко подъезжать и что с собой брать. Обряд длился около часа. Моя вертлявая коза вся извелась. Второго ребенка, дай Бог, буду крестить либо до года (Иришку кристили в 1,2года) когда еще не ходит, либо тогда когда можно будет объяснить что к чему. А то я весь этот час пыталась ее тяжеленькую удержать на руках, а она рвалась побегать.

#11 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:41

Лисуня

Второго ребенка, дай Бог, буду крестить либо до года

кстати да, я заметила что с детьми постарше гораздо сложней....мы свою крестили в 4 мес.- проблем не было.

#12 Shadow

Shadow

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:02

http://diesel.elcat....amp;hl=крестины

#13 Фиало4ка

Фиало4ка

Отправлено 07 Июль 2009 - 23:03

Мы крестим нашу дочу завтра, в центральном соборе... Сказали иметь при себе большое полотенце и крестных родителей. Мы все в ожидании и подготовке. Потом расскажу, как все прошло.

#14 Ангелина

Ангелина
  • На удаление
  • Cообщений: 441

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:31

Фиало4ка
опещите пожалуйста подробно ,что надо?мы будем крестить после 20 числа и не знаем что да как.я сама ездила мне там сказали прежде чем записаться нужно пройти беседу с батюшкой,и родителям и крестным.для чего?и обезательно ли это?и на счет крестикогв кто должен покупать?и где?а то мы уже сами купиле в серебряном веке можно ли родителям покупать самим?или надо обезательно крестным и обезательно в церкве покупать?

#15 Белоснежка

Белоснежка

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:49

[quote]кстати да, я заметила что с детьми постарше гораздо сложней....мы свою крестили в 4 мес.- проблем не было.
Мы вот тоже крестили когда нам было 2 мес и все спокойно прошло,еще помню тетка одна за день до этого возмущалась, куда такого маленького типа в другой день идите, ух как же мне ей тогда хотелось, что нибудь в ответ ляпнуть, но сдержалась зато как мне было хорошо, когда она опоздала на крестины на целый час.справедливость восторжествовала.

#16 karven

karven

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:00

Фиало4ка
опещите пожалуйста подробно ,что надо?мы будем крестить после 20 числа и не знаем что да как.я сама ездила мне там сказали прежде чем записаться нужно пройти беседу с батюшкой,и родителям и крестным.для чего?и обезательно ли это?и на счет крестикогв кто должен покупать?и где?а то мы уже сами купиле в серебряном веке можно ли родителям покупать самим?или надо обезательно крестным и обезательно в церкве покупать?

нет разницы кто купит,если крёсные хотят зделать подарок,пусть покупают. а так здесь нет обязательства. и насчёт в церкви. просто в церкви они уже посвещённые.а вы когда купите вам там сразу и посветят.и вообще конечно зависит от батюшки. я когда крестила ребёнка подруги так батюшка перед этим читал проповедь пол часа не по теме, про правительство наше.про женщин,которые совсем оборзели в брюках приходят и тд.вот это меня до ужаса возмутило.

#17 Design-retail

Design-retail
  • На удаление
  • Cообщений: 433

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:06

мы будем крестить после 20 числа и не знаем что да как.я сама ездила мне там сказали прежде чем записаться нужно пройти беседу с батюшкой,и родителям и крестным.для чего?и обезательно ли это?

На самом деле не очень обязательно - т.е. никто с Вас справки о посещении лекции спрашивать не будет, но желательно - потому что батюшка подробно расскажет о таинстве, о его смысле, об духовной отвественности, которая при крещении на крестного накладывается. Во время крещения в соборе (в центральной церкви) могут разные батюшки попастся, некоторые из них рассказывают об этом, некоторых не в ту степь заносит (см. предыдущий пост). Относитесь снисходительнее - священники тоже люди, причем на очень тяжелой, малооплачиваемой службе.
Крестик - любой, лишь бы православный.
Мы крестили дочку в 40 дней в соборе - был четверг и кроме нас только один парень крестился.

Сообщение отредактировал Design-retail: 09 Июль 2009 - 13:13

#18 TSORN

TSORN

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:54

Мы свою лялю в Воронцовке крестили, очень красивая уютная маленькая церковь, кристили нас одних....

#19 EmpireStateBuilding

EmpireStateBuilding

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:00

девченки подскажите плиз, можно ли крестить ребенка если имя не христианское? мама девочки христианка. а папа умер еще до рождения ребенка?

#20 Design-retail

Design-retail
  • На удаление
  • Cообщений: 433

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:12

EmpireStateBuilding
Конечно можно, только в крещении дадут другое имя - можно будет выбрать. Выбирают или похожее - например Алина - Алевтина, или по просто желанию. Подруга Зарина стала в крещении Марией.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных