Перейти к содержимому

Фотография

помогите спасти малыша Сатыбекова Эржана!. Ему всего три года, диагноз туберкулезный менингоэнцефалит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41 милан

милан

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:35

Уважаемый ТС, нужны ли деньги на послеоперационное выхаживание и лечение Эржанчика?

Я не поняла, прочитала всю тему, почему академик Мамытов сначала согласился, а потом отказался оперировать ребенка? Объяснил почему? В теме написано про воспалительные процессы...
Страшно за малыша, жалко, такой маленький. Пожалуйста, давайте активнее оказывать ему поддержку. Деньги то нужны будут, операция не простая, да и послеоперационное выхаживание и лечение еще более важны.
Может быть, малыша можно спасти? Как хочется надеяться на то, что Эржанчику станет легче. Родителям сил и терпения. Нужно надеяться. Люди, знающие об этой болезни, напишите, пожалуйста, что, как и т.д.

+ 3000 сомов занесу Зуле завтра в кофейню.

#42 милан

милан

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 22:56

Enamorada

выписка с больницы.

и ни слова вообще про гидроцефалию... УЗИ, ЭЭГ головы не делали??? я бы сделала, в оригинале - МРТ бы

(у меня у ребенка гидроцефальный синдром, так что - спрашивайте, если что)

Перечитала в сети информацию про эту болячку. В теме выложены доки, но нет результатов исследований, на основе которых ставится точный диагноз. Везде пишут, что нужна МРТ!
По любому главное - диагностика.
Marijka, направляйте, пожалуйста, здесь, в теме, ведь отец ребенка надеется только на врачей, как я поняла, сам не знает что нужно делать.
В заключении пишут, что выписывается без ухудшения состояния (?!?)
Может быть, уважаемый Африканыч прояснит ситуацию?

#43 зонтик

зонтик
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 00:09

помогите им.
отец выглядит потерянным,но держится.

з.ы. не дошла до точек сбора,напрямую помогли.

#44 Enamorada

Enamorada

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:39

отец действительно потерян, в глазах слезы, но держится. Он мечется от одного врача к другому, но нигде толком помочь не могут, берут одни и те же анализы, в Джальской больнице есть необходимое оборудование (единственное в КР), для проведения данной операции, но, я так поняла со слов отца, врачи боятся ее делать, даже заставили его подписать документ, что в случае чего, они не несут ответственность. И сказали ему, что ребенка уже не спасти. вот этого я не понимаю. Надо использовать все шансы! не смотря ни на что. Бакыт говорит, у Эржана растет голова. Он постоянно плачет. Денег понятно что не хватает. В семье пять детей. Мама не работает. Давайте поможем им! помогите, подскажите, где можно сделать МРТ? к какому специалисту обратится? в какую больницу? врачи разводят руками. а что может сделать отец?

#45 Marijka

Marijka

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:30

Enamorada

Но врачи обязали папу Эржана Бакыта подписать документ, что не имеют претензий в случае неблагоприятного исхода операции.... Очень грустно, не хотят брать на себя ответственность.

это обычная процедура, перед любой операцией

#46 Marijka

Marijka

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:35

милан

Цитата(Marijka @ 16.10.2012, 9:05)
Enamorada
Цитата
выписка с больницы.
и ни слова вообще про гидроцефалию... УЗИ, ЭЭГ головы не делали??? я бы сделала, в оригинале - МРТ бы

(у меня у ребенка гидроцефальный синдром, так что - спрашивайте, если что)

Перечитала в сети информацию про эту болячку. В теме выложены доки, но нет результатов исследований, на основе которых ставится точный диагноз. Везде пишут, что нужна МРТ!
По любому главное - диагностика.
Marijka, направляйте, пожалуйста, здесь, в теме, ведь отец ребенка надеется только на врачей, как я поняла, сам не знает что нужно делать.

я, конечно, постараюсь... но, я не медик, я могу лишь сказать ,что мы пили, к кому ходили. Просто мне интересно, почему им ничего не назначили диакарб/мочегонное
Enamorada

помогите, подскажите, где можно сделать МРТ? к какому специалисту обратится? в какую больницу? врачи разводят руками. а что может сделать отец?

ИМХО, лучше всего в ЮРФЕ. МРТ около 2500 сомов стоит (вот Димки Елецкого чек http://diesel.elcat....amp;id=3636778) + надо нанимать реаниматолога, но с этим вопросом к Африканычу, т.Таня у него врача для Димки брала

Сообщение отредактировал Marijka: 17 Октябрь 2012 - 12:42

#47 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:44

Marijka
Спасибо за советы...
Вчера, когда к нам приходил папа и с мольбой в глазах все рассказывал и просил совета, а я НЕ ЗНАЛА что ему подсказать, потому что здесь я совсем ничего не знаю.
Пожалуйста, направляйте его.
Передали ему 3300 сом от Нурдина
Эржан_Сатыбеков____16.10.2012..jpg

Сообщение отредактировал Paramaribo: 17 Октябрь 2012 - 13:09

#48 Enamorada

Enamorada

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:37

Marijka

Спасибо вам большое. Передам Бакыту, что и где можно сделать. Только вопрос, наверно это делают по направлению врача? а если их не направляли, тогда как? примут ли? Они сейчас дома, что делать тогда?
Paramaribo

спасибо вам большое!

#49 Marijka

Marijka

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:39

Enamorada

Только вопрос, наверно это делают по направлению врача? а если их не направляли, тогда как? примут ли? Они сейчас дома, что делать тогда?

в ЮРФЕ, да и в любом частном центре - это делается бесплатно. Другое дело, что может они не так давно уже проходили МРТ? если да, то с ним надо идти к невропатологу. Роднички у них уже затянулись? если нет - можно контрольное УЗИ сделать. Советую либо в Асымбековой у Никифоровой, либо в ЦСМ № 8 у Ким. Если затянулись - можно сделать ЭЭГ. Советую к Сманову, принимает Дружба/Советская.

#50 Enamorada

Enamorada

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:11

сейчас выяснила, МРТ делали около месяца назад, описание сейчас мне папа перешлет и я выложу здесь результаты.
Они сегодня опять были в больнице, настояли на операции, очень важно, чтобы операцию проводил сам профессор Мамытов, но у него очень большая очередь. Шунт выделили по линии министерства, операция будет бесплатная, только на реабилитацию и некоторые препараты нужны будут деньги. Также Бакыта предупредили, что нужна будет кровь, как обычно, по справкам, 2-3 справки. Одна с меня, еще пару человек нужно будет.
Сдать кровь можно в центре крови, на имя Сатыбеков Эржан.
они в понедельник постараются попасть на прием к Мамытову, и потом будет ясно, когда будет операция, необходимые документы они уже собрали, и все, что нужно подписали. Пока ребенок в стабильном состоянии, нужно сделать шунтирование, иначе в случае любого обострения операция может быть отложена опять на неопределенное время. Этого допустить нельзя.
На полученные вчера деньги родители купили ребенку памперсы и питание, Эржана кормят через трубочку, покупают ему нестле.
Вот и все новости, жду данные по МРТ.

#51 Enamorada

Enamorada

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:08

МРТ

Прикрепленные изображения

• Scan1.JPG

#52 милан

милан

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:36

Marijka,
" я, конечно, постараюсь... но, я не медик, я могу лишь сказать ,что мы пили, к кому ходили. Просто мне интересно, почему им ничего не назначили диакарб/мочегонное".
Вот это и важно. Вообще, Ваши советы полезны, спасибо Вам.
Нужно нам "заводить" родителей, что бы действовали, не опускали руки.

Читала, что при диагнозе Эржанчика возможны улучшения, то есть ребенок может жить. Что ж так пугают родителей?

ТС, пусть отец собирает все результаты исследований в одну папку, вот и выяснилось, что МРТ делали.

Зуля, ТС (не знаю как Вас зовут) может мы с Вами напишем письмо на имя Мамытова от раздела, он же еще и завотделением нейрохирургии или нет? Врачи должны чувствовать внешнее внимание в случае с Эржанчиком. Жаль, что часто хорошо относятся или особо внимательно только к явным платежеспособным пациентам. Жизнь ребенка дорога независимо ни от чего.

Люди, не проходите мимо этой темы. Малышок так нуждается в нашем внимании и поддержке. Не допустим, что бы ребенок умер от недостатка средств. Пожалуйста, передавайте информацию из уст в уста. Поможем?

#53 utia

utia

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:37

всё в руках Всевышнего нужно молиться и стараться, не опускать рук и не падать духом! родителям терпения и сил мы тоже такое пережили очень хорошо их понимаю насчет Джальской больницы не знаю но нам помогал главврач 3й детской Талант Ороскулович и Минбай Нийматович может к ним тоже обратиться

#54 милан

милан

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:05

всё в руках Всевышнего нужно молиться и стараться, не опускать рук и не падать духом! родителям терпения и сил мы тоже такое пережили очень хорошо их понимаю насчет Джальской больницы не знаю но нам помогал главврач 3й детской Талант Ороскулович и Минбай Нийматович может к ним тоже обратиться

Можете с ТС поделиться подробнее?

#55 милан

милан

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:24

Сказали, что в Джале ученики Мамытова, они вместе оперируют часто.
Мы с ТС и Зулей написали от дизельчан письмо на имя Мамытова М.М. с просьбой помочь в скором решении вопроса по Эржану. Завтра, кто сможет, отнесем, поговорим.

Люди, жизнь ребенка бесценна. Пожалуйста, помогите Эржану. Каждый сом поможет мальчику.

#56 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:37

Для Эржанчика
+ 1500 сом Добрая женщина через sanje
+ 3000 сом милан
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#57 Enamorada

Enamorada

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:29

милан
Paramaribo

Спасибо большое за помощь Эржанчику!

#58 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:13

Для Эржанчика
+ 500 сом mama asy

#59 милан

милан

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:16

Для Эржанчика
+ 500 сом mama asy

Спасибо,mama asy
Связывалась с ТС, она встречалась с отцом Эржанчика. Говорит, что человек в отчаянии, готов на все, но уже не знает, куда идти и что дальше делать.

Люди, поможем малышу, мы можем его спасти!

#60 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:26

Для Эржанчика
+ 500 сом Алена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных