Перейти к содержимому

Фотография

помогите спасти малыша Сатыбекова Эржана!. Ему всего три года, диагноз туберкулезный менингоэнцефалит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 Enamorada

Enamorada

Отправлено 29 Август 2012 - 12:58

В организацию, где я работаю, вчера обратился мужчина Табалдиев Бакыт, с просьбой о помощи для его малолетнего сына. Сына зовут Эржан, ему три года, и у него страшный диагноз, туберкулезный менингоэнцефалит. Я не медик, поэтому взяла его документы, отсканировала,в том числе есть фото ребенка. Есть выписной эпикриз. Со слов отца, они с Иссык-куля, в семье пять детей, старший учится, самый младший ребенок Эржан. Живут в Бишкеке в съемном жилье, приехали сюда лечить Эржана. Он очень быстро заболел, просто сгорел если так сказать, ходил в детский сад, и вот такое заболевание. Теперь у него гидроцефалия, и со слов отца ему постоянно делают пунцию головного мозга. Мы вчера дали Бакыту немного денег, но я считаю, что с таким сложным диагнозом просто по организациям сложно собрать нужные суммы, тем более, я считаю, нужны консультации врачей, потому что мне например, сложно судить о диагнозе и прочем.
Спасибо модераторам за разрешение открыть тему в разделе.

Вот контакты отца Эржана Бакыта, можете сами с ним связаться, если есть дополнительные вопросы: 0559-750711 Бакыт. Проживает г.Бишкек, ул.Низовая, 31.

Выкладываю ниже документы, которые смог предоставить отец Эржана. Если есть дополнительные вопросы, то можете обращаться к нему, тел. выше.

Очень прошу врачей с форума посмотреть документы, чем можно помочь малышу? ЧТо нужно сделать в первую очередь? В семье пятеро детей, понятно, что очень сложно им здесь жить на квартире, и лечить больного сына.

Отец Бакыт обращался в мэрию г.Бишкек, но в помощи им отказали, т.к. прописка иссык-кульская, якобы помогают только своим.
Обращались в Фонд "Help the children", со слов отца, там сказали, что помогают только онко-больным детям.

Куда еще можно обратиться, и как можно облегчить страдания малыша?

Прикрепленные изображения

• img576.jpg
  • img577.jpg
  • img581.jpg
  • img580.jpg

• msg_20554_1346218299.jpg

Сообщение отредактировал Enamorada: 05 Январь 2013 - 10:02

#2 Enamorada

Enamorada

Отправлено 29 Август 2012 - 13:02

вот выписной эпикриз с больницы.

• img582.jpg
  • img583.jpg

#3 utia

utia

Отправлено 29 Август 2012 - 15:18

может откроете накопительный номер? чтобы деньги на этот номер можно было бы закидывать

#4 Enamorada

Enamorada

Отправлено 29 Август 2012 - 15:41

сначала нужно решить, что делать, где лечить, и как лечить, а потом деньги собирать. Ждем мнения врачей.

#5 k-k

k-k

Отправлено 29 Август 2012 - 18:54

Добрый малыш, видно по глазам. Я надеюсь, мы Дизельчане поможем?
Кудайым колдосун!

#6 debit

debit

Отправлено 30 Август 2012 - 00:13

Как накопительный номер откроете сообщите.

#7 mighty mouse

mighty mouse

Отправлено 30 Август 2012 - 04:48

Несколько лет назад американские врачи, работавшие в Ганси, делали бесплатно операции детям, больным гидроцефалией. Попробуйте узнать, может они еще могут сделать одну операцию

#8 BD.Daniyar

BD.Daniyar

Отправлено 30 Август 2012 - 07:02

Как накопительный номер откроете сообщите mne v LC

#9 Enamorada

Enamorada

Отправлено 30 Август 2012 - 09:39

mighty mouse
спасибо за подсказку, только как на них выйти? насколько я знаю, туда просто так не приедешь, не пустят. Как можно с ними связаться? может у кого-то есть знакомые?

#10 Enamorada

Enamorada

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:26

04.09.2012 родители отвезли Эржана на томографию, выкладываю ее результаты. (прогрессирующая выраженная внутренняя гидроцефалия) . А также справку о том, что рекомендуется ликвошунтирующая операция в срочном порядке.
Сколько будет стоить операция, уточню у Бакыта, отца Эржанчика.
Очень хотелось бы услышать мнение врачей, присутствующих на форуме.
Спасибо.

• img594.jpg
  • img595.jpg

#11 Enamorada

Enamorada

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:51

Уважаемые дизельчане! По последней информации, Эржану срочно требуется проведение операции, которую согласился сделать Кадыров Руслан Манасович, неврологический центр «Kortex», стоимость операции 1000$, также нужны будут лекарства, уход за ребенком, и послеоперационное наблюдение. Сколько точно денег уйдет сказать сложно, но основные суммы мы знаем.
У меня огромная просьба к модераторам, разрешите подключить точки сбора? Сумма небольшая, вполне в наших силах помочь малышу, тем более, что он не безнадежен, по словам врача, у него есть шанс выкарабкаться, после операции будут основные результаты, и станет ясно, что делать дальше.
Бакыт также сообщил, что ему предложили с Вечернего Бишкека выпустить статью про его мальчика, спасибо большое всем за помощь.
Также Бакыт будет говорить с врачом, чтобы тот выдал какой-то документ по сумме, я обязательно его прикреплю, как только он у меня будет.

#12 Enamorada

Enamorada

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:54

Дополнительная информация: Бакыт обращался в Мегаком, с просьбой открыть накопительный счет, но там сроки 1 месяц на эту процедуру, возможно ли будет с разрешения модераторов использовать какой-либо из наших накопительных номеров? чтобы ускорить процесс?
Спасибо всем неравнодушным за помощь этой семье!

#13 elenika

elenika

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:39

Поддерживаю призыв о помощи и прошу всех не равнодушных людей присоединиться к нашей теме и спасти Эржана, а так же поддержать родителей малыша, они в отчаянье. Оказать так же моральную поддержку. Всех кто имел ранее опыт в таких делах оставьте отклик на этой страничке, это тоже большое дело. Мы надеемся успеть открыть номер для сбора средств как можно быстрее и успеть спасти Эржана. Я встречалась с родителями и Эржаном видела своми глазами эти растерянные лица Бакыта и Нуржамал, которые до последного стараются не опускать руки и ждут помощи от таких как мы с вами соседей, друзей, соотечественников...
Трудно удержаться когда смотришь когда на твоих глазах угасает малыш, который не так давно был счастлив со своей семьей!!!

#14 utia

utia

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:13

насколько я знаю в 3й детской такие операции делают бесплатно, Жороев Минбай Нийматович главный нейрохирург, детям операции делают бесплатно, но шунт нужно заказывать с Москвы, стоит около 550 долларов, если есть в больнице сделают бесплатно, поговорите с ними главный врач и главный нейрохирург весной этого года просили минздрав заказать шунты индийские может есть у них свяжитесь могу дать номера в личку

#15 Enamorada

Enamorada

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:30

utia
спасибо за помощь. Уже обратились в третью детскую, в понедельник везут туда Эржана на осмотр, и как только будут известны результаты, сразу сообщу в теме.

#16 84kitten

84kitten

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:05

Выясните у родителей получает ли он еще противотуберкулезные препараты и где наблюдается у фтизиатров, с момента начала лечения прошло 8 мес - этого мало когда речь идет о менингите, операция может вызвать новую вспышку основного заболевания!

#17 I....mom

I....mom

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:34

Ну надо же какое совпадение малыша зовут Эржан, а папу Бакыт, и диагноз чем то схож. Очень надеюсь что у них всё закончится так же хорошо как у нашего Эржанчика! Здоровья Эржанчику,а родителям терпения!
На днях забегу в кофейню.

#18 84kitten

84kitten

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:47

Еще раз пишу: нельзя делать операцию не начав лечит туберкулез, и после операции еще 1,5 года необходимо продолжать лечение.

#19 Enamorada

Enamorada

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:32

Есть новости: Эржана положили в больницу, в Национальный госпиталь, отделение нейрохирургии, лечащий врач Мамытов Миталип, палата №1.
Назначили операцию на вторник, 18 число, сейчас папа Эржана Бакыт занимается поисками шунта, сделали запрос, чтобы получить его бесплатно от государства, но вопрос пока не решен.
Родители ребенка не сидят сложа руки, им сейчас очень трудно, давайте поможем хотя бы на питание ребенку, не все лекарства выдают в больнице, часть медикаментов родители покупают за свой счет.
Спасибо всем неравнодушным.

#20 Enamorada

Enamorada

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:36

84kitten
спасибо вам, лечащий врач запросил справку от фтизиатра, какое лечение получал ребенок, какими препаратами. Так что это учитываестя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных