Перейти к содержимому

Фотография

Обожженым людям Срочно!!! нужна наша помощь!. Пополните взрослую ожоговую копилку - спасите жизнь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#1 sanje

sanje

Отправлено 29 Август 2012 - 18:59

В ожоговом центре - аврал!

Один за другим поступают тяжелейшие больные, как взрослые, так и дети. На спасение последних у нас есть детская ожоговая копилка. На взрослых же нужно собирать. Причем, экстренно! Люди, пожалуйста, давайте поможем!

_MG_4959_новый_размер.JPG

На сегодняшний день - 10 сентября - в ожоговом самая тяжелая больная - Гульзад Чокморбаева. У нее ожог пламенем 90% тела, слава богу, что многие ожоги не глубокие - это дает ей шанс выкарабкаться. Девушка со своим другом находилась в автомобиле, когда произошло самовозгорание. Парню удалось вылезти из салона раньше - у него тоже тяжелые ожоги, но не такие, как у Гульзад. Мужчина также госпитализирован.

3_новый_размер.jpg

Проблема еще и в том, что для Гулдьзад со вчерашнего дня не могут купить плазму, ее нет в РЦК. Люди, у кого I группа крови, пожалуйста, сдайте кровь для этой женщины - на стацции переливания острый дефицит первой группы.

Накопительный номер для "взрослой ожоговой копилки" - 0-543-70-35-26 - БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ! ДЕНЬГИ СНИМАЮТСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, у Фонекса - большие проблемы.

Для спасения этих (да и вообще всех ожоговых) пациентов нужны медикаменты – Альбумин 20%, квамател, контрикал или гордокс, картан в ампулах, маннит, инфезол, рефортан – во флаконах. Если у кого-то есть желание помочь, можно привезти эти лекарства в ожоговый центр (телефон для справок 0-312-211-774) и в присутствии врачей передать препараты больным или на наши точки сбора.
Также можно приносить деньги и медикаменты на наши "точки сбора":

1. пр.Манаса 9 (Кофейня Сoffee между Моск. и Боконбаева) - 0555 58 76 44 (прямой) Зуля (Paramaribo)
2. ул.Т.Молдо- Дворец Спорта (Кофейня Сoffee) - 0555 58 76 44 (прямой) Зуля (Paramaribo)
3. р-н ЦУМа, Киевская/Шопокова (Кофейня Сoffee) - 0555 58 76 44 (прямой) Зуля (Paramaribo)
Кофейни работают ежедневно с 9 до 24 часов, все работники кофеен в курсе - помощь можно приносить в любое время - пароль "Дизель"

4. мкр "Джал" - 0555 923 565 Надежда (sanje)
5. "1000 мелочей", вход с угла Чуй/Гоголя, отдел "Мылашка" - 0515 79 48 56 Настя (primavera)
6. р-н Политех, Ахунбаева/Душанбинская - 0555 82 51 55 Ольга (Oka)
7. 0555 951311 Назгуля (Nazya)
8. мкр "Аламедин-1" - 0552 217 217 Наталья (sunnata)
9. К.Акиева/Токтогула и Фрунзу/Гоголя - 0555 95 79 84 Юля (Iuka)
10. рынок Дордой, 1 проход, 48 контейнер. 0555293132 Аля (Ромашка-а)
На всех точках есть специальные , дизельские тетрадки, куда нужно записать информацию - сумма, кому предназначена и от кого...

Сообщение отредактировал sanje: 11 Март 2014 - 08:58

#2 sanje

sanje

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:15

Отредактировано 10 сентября: Поскольку тема про взрослую ожоговую копилку была отделена от темы Нурлана Омурова, который, к сожалению, умер, дальше есть несколько сообщений о том, как мы еголечили. Поэтому не путайтесь. Начало темы про Нурлана здесь.

С деньгами - КАРАУЛ!

У Нурлана заметная положительная динамика, но срочно нужны лекарства, а их уже нет. Плазму родственники тоже не могут покупать, каждый день по 2,5 тысячи у них уже взять неоткуда. Донорами уже стали все, кто мог. Нурлану больше не на кого надеяться, кроме нас - это, у сожалению, не преувелчение. Пожалуйста, помогите Нурлану!

Люди, кто может, сдайте для него кровь пожалуйста!

Или помогите купить лекарства, мы занимали для него деньги в другой копилке - нужно будет вернуть, а тут еще минимум на 35 тысяч снова нужно лекарств.

К тому же сейчас в отделении лежит еще одна женщина - беременная 29-летняя, она обгорела на базаре в Шымкенте (там она работала рализатором). Ей вот-вот кесарево делать, а она - крайне тяжелая, лежит уже месяц, родственники заняли уже у всех, у кого можно, к тому же у них остались огромные долги за сгоревший товар, взятый под реал. Денег у них тоже нет совсем, они умоляют помочь ей, им просто деваться некуда.

А во взрослой копилке - по нулям!

Люди, сейчас есть деньги в детской копилке: все, кто сдавал туда, пожалуйста, отпишитесь, можно ли взять оттуда в долг или просто перебросить для этих двух людей хотя бы 50 тысяч сомов?

В детской копилке средств пока более, чем достаточно, а тут решается судьба не двух, а даже трех людей, один из которых еще даже не родился. Пожалуйста, помогите. Они нас в отделении с такими глазами ждут, им больше неоткуда помощи ждать!

Сообщение отредактировал sanje: 10 Сентябрь 2012 - 13:57

#3 Гость_Scalpel_*

Гость_Scalpel_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:32

А во взрослой копилке - по нулям!

Люди, сейчас есть деньги в детской копилке: все, кто сдавал туда, пожалуйста, отпишитесь, можно ли взять оттуда в долг или просто перебросить для этих двух людей хотя бы 50 тысяч сомов?

sanje, я конечно не знаю, но могут долго отписываться, а для ожоговых (как это всегда бывает) деньги нужны ещё вчера... :( Я думаю, что нужно спасать, если есть возможность...
Просто когда деньги и там закончатся, а будет "по нулям" где тогда брать? По обстоятельствам?

Люди, сдайте кровь, пожалуйста, кто может!!!

#4 sanje

sanje

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:43

Scalpel

"там" мы не можем взять больше, чем 50 тысяч. Потому что дети также могут "повалить косяками", как было в прошлом году. Но 50 - это сейчас не критично. Нужно подключать телевизионщиков, чтобы сюжеты сделали про этих двух людей и взрослую ожоговую копилку.

Коллеги, кто сможет снять сюжет, пожалуйста, откликнитесь! Завотделением в курсе.

Сообщение отредактировал sanje: 03 Сентябрь 2012 - 12:11

#5 sunnata

sunnata

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:09

sanje
5-й канал завтра смогут отснять материал.
Телевизионщики, очень нужна ваша помощь! Нам таких денег быстро не собрать!

У меня ожоговых денег
1085 сом - остаток от тех, что передавали буддисты;
578 + $50 - остаток от дизельских

Общество буддистов передали 12000 сом

Итого сейчас 16013 сом, но это в погашение взятых из детской копилки уйдёт почти всё.

Накопительный номер очень нужен. Может быть, Indi cогласится свой номер сюда передать из темы помощи бомжикам?..

Сообщение отредактировал sunnata: 03 Сентябрь 2012 - 12:52

#6 sunnata

sunnata

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:50

Я - за то, чтобы занять из детской копилки.
На кону три жизни: у нас ещё и нерождённый малыш, за жизнь которого сейчас тоже идёт борьба.

#7 Marijka

Marijka

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:04

sanje

мне кажется, тчо так и надо сделать

#8 primavera

primavera

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:29

Я тоже За, чтобы позаимствовать из детской копилке.

#9 sanje

sanje

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:15

Сейчас звонила врачу беременной женщины. Она сказала, что родственники нашли возможность занять деньги на самые необходимые препараты хотя бы на неделю. Они очень благодарны за оказанную уже помощь (мы им давали альбумин и актовегин, который покупали раньше для других больных). Эти люди сказали, что постараются до последнего покупать все, что в их силах, единственное, очень были бырады, если бы им помогли донорскими справками на препараты крови. Сегодня был гинеколог, она сказала, что нужно еще неделю продержать женщину на плазме, потом - на кесарево.

Что же касается Нурлана, то он тяжелый, но стабильный. Сегодня с ним рядом мама. Они ОЧЕНЬ благодарны за помощь всем. Они вообще никогдане сталкивались с таким, не ожидали, что их Нурлан может оказаться кому-то нужен. Сейчас Саша поехал за лекарствами, потом мы вместе съездим в ожоговое - потом отпишусь.

Спасибо всем за понимание ситуации.

#10 NIKE

NIKE

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:25

Здравствуйте, кто-нибудь из топикстартеров или ведущих тему может собрать и выложить здесь документы для Омурова Нурлана и Эрсалиевой Жайлоо. Предварительно договорился о выделении помощи от организации им, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны документы: справки и т.д. и расчетный счет в банке, куда будут перечислять.

С/у Nike

#11 sanje

sanje

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:29

Саша только что освободился, приехал со склада. Спасибо вам большое за то, что потратили полдня в очередях и аптеках! Лекарства все куплены, чеки у меня, позже отсканирую и выставлю. Весь объем лекарств в больницу не повезли, поскольку сейчас уже нет лечащего врача, завтра разберемся. Передали только то, что нужно на сегодня и на утренние процедуры.

Люди, спасибо вам всем огромное за помощь! Если все пойдет нормально, Нурлан сможет выкарабкаться.

#12 sanje

sanje

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:33

NIKE, документы все завтра сфотографрую и выложу. А со счетом в банке - проблематично, поскольку мы не организация, у нас нет официального счета. Если эти люди доверяют, то могу выслать в ЛС свой номер счета, а все поступления на него, как обычно, буду выкладывать в теме. Другой вариант - попросить родственников открыть счета, но тогда от "Дизеля" невозможно будет требовать гарантий, что эти деньги будут израсходованы по назначению. Все отчеты тогда будут только между родственникамии и меценатами. Пожалуйста, узнайте, какой вариант для желающих помочь более подходящий?

#13 NIKE

NIKE

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:59

sanje

Другой вариант - попросить родственников открыть счета, но тогда от "Дизеля" невозможно будет требовать гарантий, что эти деньги будут израсходованы по назначению. Все отчеты тогда будут только между родственникамии и меценатами. Пожалуйста, узнайте, какой вариант для желающих помочь более подходящий?

За документы заранее спасибо, по р/счету - будет лучше если кто-то из близких родственников (в 1 случае - мама или сестра Нурлана - Айсулуу, во 2 случае - муж Жайлоо - Нарынбек- или сестренка Суюн) откроет счет в любом банке. В большинстве банков - открытие счета бесплатно и для этого нужен лишь паспорт. Отчета для организации не нужно. Помогают просто так. Главное мед.справки и т.д. чтобы было обоснование для выделения пусть небольшой но все же денежной помощи.

P.S. Главное выложите документы, а насчет счета в банке.... я попрошу организацию, чтоб они сами созвонились с вышеуказанными лицами и помогли им с открытием счета.

с/у NIKE

#14 Indi

Indi

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:12

Может быть, Indi cогласится свой номер сюда передать из темы помощи бомжикам?..

конечно, я согласна.

#15 sunnata

sunnata

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:21

Накопительный номер для "взрослой ожоговой копилки" - 0-543-70-35-26.
Пополните баланс на любую сумму.

#16 NaziraCh

NaziraCh

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:28

+1000 сом на накопительный номер

#17 sanje

sanje

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:21

Ездила в больницу, решились все недоразумения с ТВ. Позже отпишу, сйчас буквально пять минут времени. Нурлану немного легче, стали заживать неглубокие ожоги по бокам. Пытается разговаривать, в сознании. У Алтынай (беременной) тоже состояние стабильно тяжелое. Для Нурлна куплены лекарства на пять дней. Для Алтынай выделены деньги на плазму, завтра будет понятно с лекарствами.

Более подробно - вечером.

NaziraCh, спасибо Вам!

#18 Chuk

Chuk

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:56

Подскажите: а с "мобильного кошелька" дойдут денежки на накопительные номера?

#19 sunnata

sunnata

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:03

Chuk
Не могу ответить.
Попробуйте перекинуть маленькую сумму сначала и время перевода напишите в ЛС Indi. Она позвонит, проверит у оператора. Сумму лучше "неровную" - типа 23 сом, для простоты проверки.

#20 Mahita

Mahita

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:21

Как я понимаю родственников этого молодого человека.
Мой брат тоже находится в этом же отделении. Кудайга шугур, сказали состояния здоровья уже стабильное. первые дни уходили большие деньги, с помощью друзей, односельчан, коллег, друзей друзей, родственников обеспечили его на тот момент необходимыми лекарствами.
Плазму пару раз по 100, 500 гр покупали, но потом уже нашлись люди которые сдали кровь и помогли нам, за что всем Огромное спасибо. А то если покупать, то выходит приличная сумма. Кстатии альбумин мы покупали по 3000 тыс.,
Пожелаю этой семье побольше сил, терпения!!!!

Сообщение отредактировал Mahita: 06 Сентябрь 2012 - 09:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных