Перейти к содержимому

Фотография

воспитание Женственности в себе. залог успеха у мужчин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#1 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 13:26

«Женственность!!!

Попробуйте описать Бога, опишите словами Любовь, найдите смысл Жизни и опишите его! Это то, что невозможно постигнуть, и без чего невозможна сама Женщина». А я рискнула Рискнула не то чтобы описать и постигнуть женственность, а даже ее проанализировать! И представляю на ваш суд анализ сотен ответов и описаний женственности глазами мужчин. Именно они самые лучшие знатоки данного вопроса, поэтому к их мнению я и прислушивалась больше всего.
Так ли эфемерна женственность, как зачастую говорят о ней мужчины? В общем да. Т.к. самое основное, что подметили все мужчины, «женственность – это состояние души». Это в первую очередь. Женственность, по мнению мужчин, заключается в том, что женщина всегда помнит о том, что она женщина. И если она не забывает об этом ни на миг, то женственности ей просто не избежать. Замечательно еще если она гордится этим, тогда женщина обретает женскую притягательность и женскую силу, которая так манит мужчин. Также буквально для всех ответов мужчин характерно еще одна мысль: женственность в любом проявлении вдохновляет.

Остальные ответы можно разделить на 3 пункта, которые я расположу по степени важности.

Важность определялась просто – статистически. Итак:

1. Отношения женщины с собой, отношение к миру

. Любовь к себе, к тому, что я женщина, любовь к своему телу. Женственность – это сексуальность, но не распущенность, ни в коем случае. Любовь к миру, и умение дарить эту любовь. Позитивный взгляд на жизнь. Умение делиться своей красотой с миром (мужчиной, женщиной). Интуиция и обостренная восприимчивость. Загадочность, легкая недосказанность женщины.

2. Качества характера Игривость и чувство юмора

. Ну хотя бы иногда. Но чем чаще, тем лучше. Умение радоваться. Я уже говорила об этом в отдельной статье, если интересно, то подробнее здесь. Чуткость в общении, проявление заботы о ком-то. Умение любой обстановке придать состояние уюта и комфорта. Умеренная скромность. И в то же время отсутствие ложной скромности в проявлении любви. Эмоциональность, чувственность. Мягкость, гибкость. Умение быть легкой, романтичной и мечтательной. Женственность – это вера. В силу любви, в своего мужчину, … Уважение к каждому мужчине. «Кокетливость, желание и умение понравиться мужчинам – черты, которые нарядно украшают женственность».

3. Проявления женственности во внешности – наименьшее внимание уделяется этому вопросу, хотя женственность, безусловно, проявляет себя и внешне
Но по большому счету дело не в юбках и каблуках. На самом деле и в джинсах с кедами от женщины может исходить такой «эфирный аромат женственности», который мужчина не спутает ни с чем. Судя по ответам, главное во внешности женственной женщины – это общая ухоженность и опрятность. Аккуратность и чистоплотность. Можно носить что угодно, но ваш взгляд, какая-то мягкость и плавность движений может выдать вас с головой и не скрыть вашу женственность, ни от чьих глаз. Мы опять приходим к тому, что это все-таки больше внутреннее состояние, которое передает походка, жесты… Но общая ухоженность обязательна! Если утрировать, то, например, и волосы могут быть растрепаны, и это может выглядеть очень женственно и мило, если это чистые волосы
Ну чтобы совсем никаких сомнений не осталось по поводу далеко не первостепенной роли внешности, вот высказывание одного из молодых людей: «У меня одно группница, немного увлекается спортом. Ну и как это обычно бывает у спортсменок: руки как у грузчика, попа супер, маленькая грудь. Носит обычные мальчишеские байки, джинсы, мало красится. черные вьющиеся волосы никогда аккуратно не прибраны, а просто в разные стороны, местами; Но это всё ни разу не мешает ей быть безумно женственной. И обращать на себя кучу внимания. Женственность- что-то природное, имхо. А одежда и косметика могут ее слегка подчеркнуть» На этом все.

Пересматриваю пункты, и смело говорю вам:
я уверена, что каждая женщина умеет быть женственной. Она это помнит, ей дано такое ощущение от природы. Ведь если вы родились в теле женщины, значит, все эти качества у вас есть. Просто прислушайтесь к себе. Женственность не нужно ни откуда брать, она уже есть в вас. Поэтому, я считаю, что самое главное – это умение выражать свою женственность. Это единственное, чему нужно учиться. Очарования вам, милые Женщины!

статья не моя естественно.

для привлечения мужчин лично во мне этого не хватает...

хочу научиться вновь стать женщиной, а не мужиком с яйцами...

Сообщение отредактировал Лель 8: 28 Август 2012 - 13:28

#2 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 13:29

женственность еще - в создании вокруг себя красоты, гармонии, мира, доверия и любви.

во мне и многих в наших женщинах так этого не хватает...

Сообщение отредактировал Лель 8: 28 Август 2012 - 13:50

#3 haporth

haporth

Отправлено 28 Август 2012 - 13:49

"а не мужиком с яйцами... "

убило любое впечатление о вышеизложенных словах. ооочень женственно. может в этом проблемка?
какие мысли, такая и речь, однако, женственность налицо, а все туда же: "в наших женщинах так этого не хватает..."

#4 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 13:51

haporth
дополнила. проблема есть у меня. поэтому она меня и интересует...

#5 Гость_Готёнок_*

Гость_Готёнок_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 14:07

для начала нужно немного забыть о каждодневных заботах
и в зеркало смотреться чаще

#6 Потапыч

Потапыч

Отправлено 28 Август 2012 - 14:33

Лель 8

хочу научиться вновь стать женщиной, а не мужиком с яйцами...

с учетом того, что это ваша очередная тема за короткий период времени, вам это уже удалось

#7 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 14:42

Готёнок

и в зеркало смотреться чаще

думаете в отражении дело? веду поиск внутренней составляющей....

#8 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 14:43

Потапыч

с учетом того, что это ваша очередная тема за короткий период времени, вам это уже удалось

то есть только женщины создают кучу тем? приму за комплимент...
в период влюбленности я еще и стихи пишу бывает....

#9 Block_Of_Ice

Block_Of_Ice

Отправлено 28 Август 2012 - 14:45

Лель 8
научитесь быть зависимой и беззащитной. Знаю, тяжело.. когда все сама.. и то могу и это.. возложите все на другие плечи. пусть решают, а вы будьте девушкой - хрупкой и нежной, которой нужна забота и защита.

#10 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 14:48

Block_Of_Ice

научитесь быть зависимой и беззащитной. Знаю, тяжело.. когда все сама.. и то могу и это.. возложите все на другие плечи. пусть решают, а вы будьте девушкой - хрупкой и нежной, которой нужна забота и защита.

разучилась быть слабой. привыкла сама решать свои проблемы. более того, заметила - опережаю события в отношениях. бесит, бесит - все так долго. этого бы в очередной раз не хотелось бы...
хочется быть просто женщиной... за каменной стеной....

#11 Потапыч

Потапыч

Отправлено 28 Август 2012 - 14:52

Лель 8

то есть только женщины создают кучу тем?

не только женщины
но точно не мужики с яйцами

#12 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 14:54

Потапыч

не только женщины
но точно не мужики с яйцами

+ 1 в мою пользу

#13 Гость_Готёнок_*

Гость_Готёнок_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 15:01

Лель 8

думаете в отражении дело? веду поиск внутренней составляющей....

в том смысле, что женственность должна присутствовать всегда, а не так что дома в драной футболке ходишь

#14 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 15:03

Готёнок

а не так что дома в драной футболке ходишь

через дырки уходит позитивная энергия. зашиваю

#15 Block_Of_Ice

Block_Of_Ice

Отправлено 28 Август 2012 - 16:18

Лель 8

хочется быть просто женщиной... за каменной стеной.

ну вот и ответ.. старайтесь и все получится!

#16 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 16:20

Block_Of_Ice

ну вот и ответ.. старайтесь и все получится!

спасибо за позитив

#17 Валенсия

Валенсия

Отправлено 28 Август 2012 - 16:36

Лель 8
Я думаю, с женственностью у вас все в порядке. Но то, что вы научились решать свои проблемы сами, останется навсегда. Похоже, вас научили рассчитывать только на себя. Я не считаю, что это плохо. Я сама такая. Приходится быть такой, если мужики разучились. ;)

#18 Лель 8

Лель 8

Отправлено 28 Август 2012 - 16:38

Валенсия
обвиняют в агрессивности. а это не женское качество...

#19 GrozaMorei

GrozaMorei

Отправлено 28 Август 2012 - 16:46

"Женственность" даже звучит как-то по особенному!

#20 GrozaMorei

GrozaMorei

Отправлено 28 Август 2012 - 16:49

Лель 8
кстати, кстати статья статьей, а можете ли похвастать наличием знакомых, подруг обладающих такими качествами в том масштабе в котором описано в статье?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных