Перейти к содержимому

Фотография

Ак-Суу санаторий.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#21 leona2880

leona2880

Отправлено 30 Август 2012 - 11:35

а почему детей с судорогами не берут?

#22 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 30 Август 2012 - 22:18

а почему детей с судорогами не берут?

этого я не знаю, но подозреваю что под воздействием радонового источника раздражаются нервные окончания и это может провоцировать судороги, но не помешало бы уточнить у врача.

#23 blondy

blondy

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:33

любые массажи, лфк и физиопроцедуры - есть провокация судорожной активности. Нас туда не берут :(

#24 leona2880

leona2880

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 00:17

а у вас что есть судороги?вы туда ездили и вас не взяли?

#25 tanijah

tanijah

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:35

скажите, а с какими проблемами направляют деток в этот санаторий? мы с 4 месяцев стоим на учете у невролога, состояние тогда у нас было ужасным. сейчас нам ставят диагноз восстановительный период после гидроцефального синдрома.ребенок чувствуют себя хорошо. но есть еще некоторые неврологические проблемы. можно ли нам туда взять направление?

#26 blondy

blondy

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:45

leona2880
у нас эпилепсия с ежедневными приступами. Я туда не ездила, просто разговривала с врачом, то что нам все это нельзя я и сама то знаю, даже от массажа пока отказывыаемся. Прост о думала может хоть какие то ванны...

#27 leona2880

leona2880

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:02

скажите, а с какими проблемами направляют деток в этот санаторий? мы с 4 месяцев стоим на учете у невролога, состояние тогда у нас было ужасным. сейчас нам ставят диагноз восстановительный период после гидроцефального синдрома.ребенок чувствуют себя хорошо. но есть еще некоторые неврологические проблемы. можно ли нам туда взять направление?

ДЦП,гидроцефалия,ЗПМР,ЗПРР и неврология.А вы у кого лечитесь?сколько ребенку?а какие у вас сейчас проблемы?Да можно взять направление позвонить и записаться,поговорите с врачом он вам скажет.

#28 leona2880

leona2880

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:04

blondy
Да если у вас приступы конечно нельзя.А кроме приступов у вас еще есть проблемы или нет?

#29 blondy

blondy

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:29

leona2880
этого хватает с лихвой поверьте.... В 9 месяцев была удалена опухоль головного мозга. Ребенку 2,5 года, приступы каждый день, иногда 2-3 в сутки, ранее было до 5-7 сериями по 15-30 и более минут, Приступы мешают развитию, дочь не ходит и не говорит,сидеть стала, но заваливается, не ползает , грубая психомоторная задержка в развитии.

ДЦП нет.

Сообщение отредактировал blondy: 03 Сентябрь 2012 - 09:33

#30 leona2880

leona2880

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:02

blondy
Да вам очень тяжело,терпения и поскорей выздоравливайте!!!!У нас тоже ребенок не ходит,за ручки пытаемся.Многое прошли,надеемся на лучшее.Если хотите напишите в ЛС пообщаемся.

#31 best-mom

best-mom

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:13

Девочки, а как далеко там до Ак-Суу села, я просто думаю как я потащу ребёнка, коляску и сумки сама!!!!!!! Можно ли добраться до села пешком или сьездить на маршрутке (кстати как часто они там курсируют?) и купить там продукты,чтоб с собой всё не везти, например мясо, фрукты, овощи? И есть ли в санатории холодильники, чтоб можно было хранить еду приготовленную и привезённые для ребёнка продукты?

#32 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:30

Девочки, а как далеко там до Ак-Суу села, я просто думаю как я потащу ребёнка, коляску и сумки сама!!!!!!! Можно ли добраться до села пешком или сьездить на маршрутке (кстати как часто они там курсируют?) и купить там продукты,чтоб с собой всё не везти, например мясо, фрукты, овощи? И есть ли в санатории холодильники, чтоб можно было хранить еду приготовленную и привезённые для ребёнка продукты?

с самого села до санатория минут 10 езды на машине. честно говоря не представляю возможным это. Маршрутки курсируют, но как часто не знаю, я пару раз довозила людей возле трассы до села Ак-Cуу. Пара холодильников скорее всего должны быть, ведь готовят же люди там, и где-то должны же хранить продукты. Ах да, вспомнила, подслушала как-то разговор двух мам, что одной йогурт случайно поменяли в холодильнике. значит есть. Там родители отзывчивые, может скоординируетесь, делегируете одного-или двоих на маршрутке за продуктами съездить, а может кто-нить там будет на машине, кто согласится помочь. Кстати такси там почти каждый день приезжает, когда новенькие поступают, с ними тоже можно договориться, кстати там вроде такси дешевле (по-крайней мере в Караколе такси - 50 сом). Самое главное пусть поездка поможет ребенку встать на путь выздоровления. Надеюсь, потом поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Komilfo: 06 Сентябрь 2012 - 17:30

#33 best-mom

best-mom

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:51

Komilfo
Спасибо Вам огромное за то, что делитесь информацией и за пожелания. И Ваш ребёнок пусть будет здоров и счастлив!!! Обязательно поделимся.

#34 best-mom

best-mom

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:07

Вот так блин ситуация у нас((((((((((! Должны были 17 сентября ехать. Уже почти подготовились, снарядились и приболели, ушко воспалилось. Колем антибиотик сильный. Позвонила Байышу Сагыналиевичу проконсультироваться и он нас перенёс на 1 октября теперь. Говорит не рекомендуется принимать ванны сразу после антибиотика!!! Да и кортексин колоть пока не начинать сказал, а по приезду туда. Корпус ещё не доделали, планируют говорит на начало октября. Так что поедем теперь в октябре дышать свежей краской!!!

#35 pinko

pinko

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:30

Лёлик А
Вы уже приехали наверное?
Есть изменения?

#36 best-mom

best-mom

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:20

Подскажите, пожалуйста, телефон главврача.

0394860184 Байыш Сагыналиевич.

#37 best-mom

best-mom

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:26

Лёлик А
Вы уже приехали наверное?
Есть изменения?

Приехали. Краской подышать не удалось,слава богу. Корпус ещё не открыли.
А в целом мне понравилось там. Результат безусловно есть. Но огромный шаг назад мы сделали заболев там и приехав с пневмонией. После приезда лежали 2 недели в больнице, так что сын ещё слабоват и не в полной мере ощутим результат от полученного лечения.

#38 pinko

pinko

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:25

Лёлик А
Очень хочется пожелать здоровья вашему мальчику!!!

#39 best-mom

best-mom

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:03

Лёлик А
Очень хочется пожелать здоровья вашему мальчику!!!

Pinko! Огромное Вам спасибо!!!

Сообщение отредактировал Лёлик А: 08 Ноябрь 2012 - 08:06

#40 best-mom

best-mom

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:08

Не знаю, я прям в замешательстве. Куда дальше идти, к какому невропатологу обращаться???!!! Сколько лечимся,сильных сдвигов нет. Неужели у нас всё так плохо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных