Перейти к содержимому

Фотография

регистрация брака миежду гражданином РФ и КР. Кто сталкивался

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 evgesha09

evgesha09

Отправлено 11 Май 2016 - 13:15

Друзья, помогите с консультацией.
Я гражданка РФ, мой будущий супруг - гражданин КР,
для подачи заявления в ЗАГС необходима справка, что я не была замужем,
справку выдают в консульском отделе посольства РФ, но там все такие "милахи" сидят, им сложно ответить,
какие документы нужны на получение данной правки, сколько она по времени делается, и какой период ее действия
так как мы планируем свадьбу на август, соответственно заявление подавать уже в июне-июле.

У кого был подобный случай, проконсультируйте

#2 Эники

Эники

Отправлено 11 Май 2016 - 21:35

Данная справка выдается по вторникам с 14:30 до 16:30. При себе необходимо иметь копию российского паспорта с временной регистрацией на территории КР. И 10 долл, именно долл. Вы их заплатите за справку, кроме долл другая валюта не принимается. Приходите в консульство, подходите к воротам, дожидаетесь дяденьку и говорите, что вы за справкой в загс, вас запустят. Там вы попросите типа бланка на справку, заполните, подойдете к окошку, отдадите документы, дождетесь когда вас подзовут, оплатите в кассу и справка ваша. Срок там не указан. Можете получить поближе к подаче заявления или когда вам удобно.

#3 evgesha09

evgesha09

Отправлено 12 Май 2016 - 10:30

Эники, спасибо вам! Разъяснили,
а то от консультва ответа внятного так и не получила (((

#4 Большая мамочка

Большая мамочка

Отправлено 16 Май 2016 - 00:25

я спрашивала недавно о сроке действия этой справки, сказали - месяц

#5 evgesha09

evgesha09

Отправлено 16 Май 2016 - 16:31

:o
как так
а если мы решили подать заявление за 2 месяца? вот елки

#6 НОвИчОк-2

НОвИчОк-2

Отправлено 18 Май 2016 - 15:23

Международный срок действия справки 3 месяца, поэтому вам желательно получить ее где-то в июне. Заявление на брак тоже лучше подать за 2 месяца, т.к в августе на регистрацию брака завал.

#7 lehovna

lehovna

Отправлено 20 Май 2016 - 11:55

Добрый день, а мы в посольство утром приехали, нам дали бланк заявления, кстати у меня бланк остался, могу вам выслать если нужно, в этот же день (вторник) в 14,30 приехали опять в посольство, всех нас невест сразу запустили))) в этот же день мы подавали заявление в ЗАГСе Бишкека. В вашем российском паспорте не поставят ни каких штампов о регистрации брака, это сделать могут только в фмс, иначе если поставят, то паспорт будет испорчен. И если будете менять фамилию на фамилию мужа то внутренний паспорт надо менять в течении 30 дней по месту прописки в России, (я еще не меняла уже 3 месяца прошло, выехать не могу в РФ) Зато узнала в посольстве оказывается загран можно поменять и вот 17,05,16, сдала документы на загран.

#8 evgesha09

evgesha09

Отправлено 23 Май 2016 - 16:07

НОвИчОк-2, lehovna, Большая мамочка, спасибо за информацию, завтра пойду в консульство за справкой, бланк если можно вышлите в ЛС, буду очень благодарна

#9 evgesha09

evgesha09

Отправлено 25 Май 2016 - 11:37

ребят, вчера получила справку, теперь всем рассказываю подробности пошагово.
Справки выдает консульство по вторникам с 14:30 до 16:00
необходимые документы: паспорт РФ и справка регистрации (и их копии), заполненный бланк заявления (его выдает консульство), консулький сбор 10 долл. (новые, не мятые, не пачканные, не рваные, выпуска не ниже 2009 года)
справку выдают в этот же день
Удачи всем женихам и невестам!!!

#10 Liqui Moly

Liqui Moly
  • На удаление
  • Cообщений: 847

Отправлено 10 Март 2017 - 12:01

Подскажите, а в посольстве РФ в Бишкеке регистрируют брак?

#11 Лиса Патрикевна

Лиса Патрикевна

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:47

Всем привет! )
Подскажите, кто проводил регистрацию в посольстве РФ, как всё проходило? Насколько это вообще было торжественно?

Привет. Торжественность на уровне районного Загса ☹. Приедете, на улице торопятся люди по своим вопросам. Вас пригласят вне очереди. Комната слева. Там включат Мендельсона из музыкального центра и произнесут речь. Все. Пустят человек десять и фотографа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных