Перейти к содержимому

Фотография

Участились самоубийства в Кыргызстане.

Сообщений в теме: 931

#41 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление
  • Cообщений: 151

Отправлено 09 Май 2016 - 14:27

Кстати люди вешаются из за таких как вы

Слава Богу никто из-за меня не вешался))
Но мы сейчас говорим о подростковом/детском суициде. Не зря есть целый раздел в психологии Детская психология. Там есть свои тонкости и особенности, поэтому думаю прочтением одной книги Чехова тут не отделаться.

Как-то один из учителей, психолог, сказал : " В обществе принято считать, что *суицидники* это слабые люди, которые просто не справились с жизненными трудностями, но это не так. Вы просто представьте, каким это надо быть сильным и смелым человеком, что бы сделать этот шаг в неизвестность, наложить на себя руки*

Банальный бред. Вешаются так как не нашли понимания и любви людей. Те кому это важно. Вешаются помле слов близких -ты не убьешь себя, ты просто привлекаешь внимание. Когда человек говорит что ее хочет жить и убьет себя его надо пожалеть Выслушать. Спросить почему он не хочет жить и дать ему цель жизни, если он ее потерял, а не отмахиваться со словами ты привлекаешь внимание. Человеку плохо так трудно помочь?

Сообщение отредактировал Весенняя1: 09 Май 2016 - 14:28

#42 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление
  • Cообщений: 151

Отправлено 09 Май 2016 - 14:31

Моя подруга отмахнулась от мужа, игнорировал а его слова, он несколько лет говорил что повеситься, она не верила. Теперь его нет. Наверное привлекал внимание. И умер.никто ему не помог, все игнорировали как в рассказе Тоска. Когда людей в городе тысячи а поговорить не с кем и извозчик о смерти сына рассказывает лошади, потому что всем глубоко плевать. На бились в город , мешаем друг другу, а любви и ласки нет.

#43 eodl

eodl

Отправлено 09 Май 2016 - 14:44

Банальный бред. Вешаются так как не нашли понимания и любви людей. Те кому это важно. Вешаются помле слов близких -ты не убьешь себя, ты просто привлекаешь внимание. Когда человек говорит что ее хочет жить и убьет себя его надо пожалеть Выслушать. Спросить почему он не хочет жить и дать ему цель жизни, если он ее потерял, а не отмахиваться со словами ты привлекаешь внимание. Человеку плохо так трудно помочь?

Я не говорю, о том что если это способ манипуляции, то на этих людей надо забить ;)
Ох если бы вешались только потому, что не нашли понимания и любви! Иногда вешаются из-за долгов! Причем очень часто ;) Но это уже другая тема, не о подростковом суициде ;)

#44 ЛераМастерко

ЛераМастерко

Отправлено 09 Май 2016 - 15:31

Я не говорю, о том что если это способ манипуляции, то на этих людей надо забить ;)
Ох если бы вешались только потому, что не нашли понимания и любви! Иногда вешаются из-за долгов! Причем очень часто ;) Но это уже другая тема, не о подростковом суициде ;)

Вам лишь бы поспорить.

#45 ЛераМастерко

ЛераМастерко

Отправлено 09 Май 2016 - 16:07

ваши смайлики откровенно бесят

Я тоже поражаюсь ее бесчувственности. Человек про смерть ей написал, а ей смешно.

#46 Mahadev

Mahadev

Отправлено 10 Май 2016 - 11:49

в каждой школе открыть кабинеты психологической коррекции для помощи подросткам, ставить на учёт, вести индивидуальные занятия , каждый ребёнок нуждается во внимании, особенно если такового нет в семье, опять же телефоны доверия

может разместить в теме телефоны доверия?

#47 Ежевика

Ежевика

Отправлено 11 Май 2016 - 12:54

Когда настали 90е годы у нас в семье все разом рухнуло. Мы раньше были очень благополучной семьей, дедушка работал в Совмине. Но к 90м он уже был на пенсии давно. Потом сильно заболел и слег. Маму сократили. Папа не справлялся морально и пил. Работал за мизерную зарплату. Потом упал и сломал ногу, перенес много операций и лежал пять лет. Бабушка тоже слегла на нервной почве. Мама работала на четырех работах, это была работа домработницы, то уберет, то стирку их к нам домой возьмет. В общем, для психики ребенка 12ти лет, как себя помню, испытания были сильные. Дома лежит отец, ругается, в другой комнате бабушка и дедушка. Мама работает, ее я практически не видела тогда. Я после школы выносила судна из под отца и дедушки с бабушкой, кормила их. Ко мне домой никто не ходил, так как дома плохо пахло и вообще было невесело. В школе меня травили- никому не пожелаю этого. Я одевалась плохо, была замкнутая. Чего только не вытворяли дети, очень жестокие они в этом возрасте. И жвачку в волосы запутывали , и мочой обливали, и пинали. Знал ли классный руководитель? Да, знала. Проводила собрания, говорила что так нельзя, но все повторялось снова и снова. Маме я не жаловалась, мне было очень ее жалко. И вот к чему я: счеты с жизнью очень хотелось свести. Но останавливал страх, что мама этого не переживет. Так и жила. К окончанию школы все наладилось. Но своих одноклассников ( в основном одноклассниц) я всей душой презираю до сих пор. Многие из них сейчас уважаемые люди, но в детской психике произошел надлом. Что интересно, группка именно тех одноклассниц сейчас активно собирается вместе и ведут беседы о том, какой тот был лох , или та была лохушка. Это передал наш одноклассник, побывавший на их встрече. Видимо мозг люди так и оставили в портфеле школьном. Сейчас мы живем хорошо, но я буквально багровею от любой несправедливости. У меня куча незакрытых гештальтов, куча проблем. Правильно написали тут: ребенок родом из семьи. Взрослые, интересуйтесь моральным состоянием своего ребенка. О многом дети молчат. То ли стыдно, то ли от того, чтобы не ранить вас. И отдельно хочется попросить родителей воспитывать в детях сочувственное отношение к ближнему. Если у тебя хорошо, а у соседнего ребенка не очень - не кичись и уж, тем более, не обижай его.

Сообщение отредактировал Ежевика: 11 Май 2016 - 13:05

#48 пальчики

пальчики

Отправлено 11 Май 2016 - 13:44

Ежевика

Когда настали 90е годы у нас в семье все разом рухнуло. Мы раньше были очень благополучной семьей, дедушка работал в Совмине. Но к 90м он уже был на пенсии давно. Потом сильно заболел и слег. Маму сократили. Папа не справлялся морально и пил. Работал за мизерную зарплату. Потом упал и сломал ногу, перенес много операций и лежал пять лет. Бабушка тоже слегла на нервной почве. Мама работала на четырех работах, это была работа домработницы, то уберет, то стирку их к нам домой возьмет. В общем, для психики ребенка 12ти лет, как себя помню, испытания были сильные. Дома лежит отец, ругается, в другой комнате бабушка и дедушка. Мама работает, ее я практически не видела тогда. Я после школы выносила судна из под отца и дедушки с бабушкой, кормила их. Ко мне домой никто не ходил, так как дома плохо пахло и вообще было невесело. В школе меня травили- никому не пожелаю этого. Я одевалась плохо, была замкнутая. Чего только не вытворяли дети, очень жестокие они в этом возрасте. И жвачку в волосы запутывали , и мочой обливали, и пинали. Знал ли классный руководитель? Да, знала. Проводила собрания, говорила что так нельзя, но все повторялось снова и снова. Маме я не жаловалась, мне было очень ее жалко. И вот к чему я: счеты с жизнью очень хотелось свести. Но останавливал страх, что мама этого не переживет. Так и жила. К окончанию школы все наладилось. Но своих одноклассников ( в основном одноклассниц) я всей душой презираю до сих пор. Многие из них сейчас уважаемые люди, но в детской психике произошел надлом. Что интересно, группка именно тех одноклассниц сейчас активно собирается вместе и ведут беседы о том, какой тот был лох , или та была лохушка. Это передал наш одноклассник, побывавший на их встрече. Видимо мозг люди так и оставили в портфеле школьном. Сейчас мы живем хорошо, но я буквально багровею от любой несправедливости. У меня куча незакрытых гештальтов, куча проблем. Правильно написали тут: ребенок родом из семьи. Взрослые, интересуйтесь моральным состоянием своего ребенка. О многом дети молчат. То ли стыдно, то ли от того, чтобы не ранить вас. И отдельно хочется попросить родителей воспитывать в детях сочувственное отношение к ближнему. Если у тебя хорошо, а у соседнего ребенка не очень - не кичись и уж, тем более, не обижай его.

Это больные люди,а вы молодец!На таких страна держится!

#49 bogdan2007

bogdan2007

Отправлено 11 Май 2016 - 13:46

Кстати люди вешаются из за таких как вы

Слава Богу никто из-за меня не вешался))
Но мы сейчас говорим о подростковом/детском суициде. Не зря есть целый раздел в психологии Детская психология. Там есть свои тонкости и особенности, поэтому думаю прочтением одной книги Чехова тут не отделаться.

Как-то один из учителей, психолог, сказал : " В обществе принято считать, что *суицидники* это слабые люди, которые просто не справились с жизненными трудностями, но это не так. Вы просто представьте, каким это надо быть сильным и смелым человеком, что бы сделать этот шаг в неизвестность, наложить на себя руки*

Слабакам нужен свет, воздух продохнуться.

Видимо на общение подростков надо больше обращать внимание:
1-е. Звезды заговорщики - Могут усмехнуться, в чем то обвинить, дай только повод.
2-е. Находится объект презрения. Общение со сверстниками для некоторых детей может это единственный свет в туннеле, а тут сверстники им закрывают этот свет. Если начнется поиск справедливости с помощью взрослых, то объявляется стукач.
3-е. Общий бойкот. Это уже серьезно

В общем выявляйте объекты презрения, бойкота. Школьники в 4-7 классе (10-14 лет) адаптируются на жизнь обществе. Кто в этом возрасте рос в 80-е, 90-е, 2000-ые, думают что повидали больше чем предыдущие, по суть везде одно и тоже...

#50 aleftina

aleftina

Отправлено 11 Май 2016 - 13:55

Ежевика Ваш рассказ о личной жизни очень тронул. Вы большая молодец, что осмелились об этом написать. Не у каждого смелости хватит написать о себе. Согласна с Вами что родителей жалко, когда думаешь о суициде. Тоже было тяжелое время, мама растила нас одних, работала проводником, в месяц дома была от силы неделю. Мне одной приходилось в 10 лет вести хозяйство, и не дай Бог если в дневнике 2 была. Было тяжко. Жили на 9 этаже, часто смотрела в низ и земля манила. Было только жалко маму. Были вопросы: Кто, если не я, помоет посуду? Кто, если не я, будет помогать маме когда она состарится ? В школе конечно мне было по легче, была середнячком. Но проработав в школе пол года, знаю не по наслышке насколько дети жестокие, насколько учителя жесткие. До сих пор не могу понять зачем учителя стараются унизить, наорать на ученика? Я в такой сфере работать не смогла. Детей безумно жалко. Жаль, что не смогли найти другой выход. Жаль, что никто не смог им помочь.

#51 Coppermine

Coppermine

Отправлено 11 Май 2016 - 14:09

Причина?

Причина провоцирующая- весна..Период обострения депрессий, психозов, неврозов, суицидальных наклонностей. Причина базовая - нерегулируемый йододефицит в регионе, витаминодефицит в питании, отсутствие эндокринологической и психиатрической диагностики и терапии. Прибавить к этому подростковый возраст и социально-семейные проблемы при которых дети "никому не нужны"= получаем то, что есть..

Скажите, а йодо-дефицит разве может быть, если в пищу употребляется йодированная соль?

Сообщение отредактировал Coppermine: 11 Май 2016 - 14:10

#52 bogdan2007

bogdan2007

Отправлено 11 Май 2016 - 14:13

а по-подробнее, может из личного опыта

Вырос 80-е в Бишкеке пионерил в трех разных школах, еще в школе в Карагачевой роще. Был один раз объектом презрения (в летнем лагере избил "звезду"). Помню только пару передозов пацанов и попытку самоубийства в летнем лагере мальчика и девочки.

bogdan2007 людям выпали испытания, а Вы и другие некоторые называете их слабаками, Вам повезло, что кто-то рядом оказался, поддержал, здесь истории про тех, кто один остался со своей бедой

Извиняюсь я не хотел сказать слабаки. Это дети находящиеся в каком-то горе, они прокручивают большие проблемы в голове, поэтому им нужен свет, нормальное общение

Сообщение отредактировал bogdan2007: 11 Май 2016 - 14:16

#53 Windrunner

Windrunner

Отправлено 11 Май 2016 - 14:14

Горожанка

в каждой школе открыть кабинеты психологической коррекции для помощи подросткам, ставить на учёт, вести индивидуальные занятия , каждый ребёнок нуждается во внимании, особенно если такового нет в семье, опять же телефоны доверия

А кто платить будет? :D Есть ли у нас психологи профи? Лол... утопия.
Легче решить проблему денежную, чем в башке у других рыться...

#54 bogdan2007

bogdan2007

Отправлено 11 Май 2016 - 14:23

Вырос 80-е в Бишкеке пионерил в трех разных школах, еще в школе в Карагачевой роще. Был один раз объектом презрения (в летнем лагере избил "звезду"). Помню только пару передозов пацанов и попытку самоубийства в летнем лагере мальчика и девочки.

и почему они покончили с собой, выясняли?

Ну передозы понятно, а у мальчика и девочки была ссора, потом горе у них, девочка перерезала вены - спасли, мальчика из канала вытащили - откачали. Девочку быстро нашли спасли, мальчика весь лагерь искал, тоже нашли.

Сообщение отредактировал bogdan2007: 11 Май 2016 - 14:31

#55 Dzhomolungma

Dzhomolungma

Отправлено 11 Май 2016 - 14:47

Душевная боль бывает так невыносима и прекратить ее не могут иначе чем убив себя.

Самое важное, что нужно понимать в такой момент, что она не прекратится. Убьешь только тело, а душа как была со своей болью, так с нею и останется. С нею же и уйдешь навечно. Облегчения не будет. Только к душевной боли прибавятся еще и вечные скитания этой неприкаянной души.

#56 C-GANE

C-GANE

Отправлено 11 Май 2016 - 14:51

Самое важное, что нужно понимать в такой момент, что она не прекратится. Убьешь только тело, а душа как была со своей болью, так с нею и останется. С нею же и уйдешь навечно. Облегчения не будет. Только к душевной боли прибавятся еще и вечные скитания этой неприкаянной души.

:нуёмоё:

#57 Windrunner

Windrunner

Отправлено 11 Май 2016 - 15:06

Dzhomolungma

Кака така душа? Как выживет что ли? ахахахахахаахахахахахаха

#58 bogdan2007

bogdan2007

Отправлено 11 Май 2016 - 15:06

Ну передозы понятно, а у мальчика и девочки была ссора, потом горе у них, девочка перерезала вены - спасли, мальчика из канала вытащили - откачали. Девочку быстро нашли спасли, мальчика весь лагерь искал, тоже нашли.

что спасли , молодцы, работа же обязывает, только вот звезду зачем избили, непрофессионально

Каким профессионалом ребенку в 80-е годы? :)

#59 bogdan2007

bogdan2007

Отправлено 11 Май 2016 - 15:12

что спасли , молодцы, работа же обязывает, только вот звезду зачем избили, непрофессионально

Каким профессионалом ребенку в 80-е годы? :)

не пионервожатый?)

Конечно нет :) в голове были футбол, бассейн и т.п. только потом умные книжки

#60 Dzhomolungma

Dzhomolungma

Отправлено 11 Май 2016 - 15:29

ну, такие больше всех бесят

А Вы, не зная человека, уже огульно сделали вывод, КАКИЕ? Ну-ну, бесИтесь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)