Перейти к содержимому

Фотография

Участились самоубийства в Кыргызстане.

Сообщений в теме: 885

#21 Mehanik

Mehanik

Отправлено 07 Май 2016 - 21:57

В 90-м Финны были на первом месте а прибалты на 2 по суициду .Все закончилось когда все пошли в церковь, ни больше ни меньше."Все есть , еда ,одежда , какие то мероприятия для молодежи" а в петлю лезли каждый день !!!! Нету Бога в душе вот и весь ответ. По статистике в % меньше всего кончают с собой в солнечных ,не богатых религиозных странах, как не удиветельно, если коротко пока нарвешь еду или надоешь козу про петлю забудешь))) .

Как это нету Бога в душе? Сейчас для 99% народу и Бог, и Царь это ДЕНЬГИ. В том числе и у детей с детсадовского возраста! Именно о деньгах, даже верующий человек, вспоминает гораздо чаще, чем о Боге. Помногу раз за день. Именно деньги источник и первопричина всех горестей и радостей. И не важно сколько денег у него, важно как часто он о них думает. В странах, где уровень жизни (а значит и денег) больше, суицидов тоже больше.

А потому, что деньги - сатанинское начало, уничтожающее в человеке всё человеческое.

Воспитание детей в духе потребления - вот где трагедия общества. Когда мечты "о великом" подменяются меркантильными хотелками - это главный признак общества потребления, его центровая идеология.

Какой пример родители подают ребёнку, рассуждая и искренне радуясь покупке очередной безделушки в семью, вместо того, чтобы радоваться духовным или творческим достижениям? Об этом кто-нибудь думал? И то же самое ребёнок видит везде - на улице, в школе, по телевизору, в интернете... Что творят с человеком родители, когда в понятие "обеспечить ребёнка" вкладывают только лишь покупку ему вещей и развлечений, а не развитие навыков и знаний, повышение культуры, воспитание характера и укрепление здоровья? Это трагедия, в общем....

Я не говорю, что надо отказывать себе во всём, вести аскетический образ жизни, питаться "святым духом"! Я говорю о расстановке акцентов! Просто родители часто сами не осознают, что своим поведением воспитывают в ребёнке вещизм и показушничество, что в последствии приводит к тяжелым психическим расстройствам в форме сибаритства и прочих маний.

И что происходит с психикой человека, когда на него постоянно льётся со всех сторон реклама "купи, купи", пропаганда красивой жизни, а перед глазами всегда полно примеров "более успешных"? Причём мера успешности - более новые кеды, а не сочинённый стишок... более крутая мобила, а не подметённая улица.... более крутая тачка, а не посаженный сад...
Вот где первопричины неудовлетворённости жизнью. Эта неудовлетворённость будет всегда: не важно, суп у тебя жидкий или жемчуг мелкий - это один и тот же мощный мотив либо для суицида, либо для преступления.
Интроверты чаще к суициду прибегают, экстраверты воровать, убивать и мошенничать идут.

И ничего с этим сделать нельзя! Проблема фундаментальная. Закон эволюции. Общество вырождается.

Сообщение отредактировал Mehanik: 07 Май 2016 - 22:38

#22 Ser10ga

Ser10ga

Отправлено 08 Май 2016 - 15:01

В 90-м Финны были на первом месте а прибалты на 2 по суициду .Все закончилось когда все пошли в церковь, ни больше ни меньше."Все есть , еда ,одежда , какие то мероприятия для молодежи" а в петлю лезли каждый день !!!! Нету Бога в душе вот и весь ответ. По статистике в % меньше всего кончают с собой в солнечных ,не богатых религиозных странах, как не удиветельно, если коротко пока нарвешь еду или надоешь козу про петлю забудешь))) .

Как это нету Бога в душе? Сейчас для 99% народу и Бог, и Царь это ДЕНЬГИ. В том числе и у детей с детсадовского возраста! Именно о деньгах, даже верующий человек, вспоминает гораздо чаще, чем о Боге. Помногу раз за день. Именно деньги источник и первопричина всех горестей и радостей. И не важно сколько денег у него, важно как часто он о них думает. В странах, где уровень жизни (а значит и денег) больше, суицидов тоже больше.

А потому, что деньги - сатанинское начало, уничтожающее в человеке всё человеческое.

Воспитание детей в духе потребления - вот где трагедия общества. Когда мечты "о великом" подменяются меркантильными хотелками - это главный признак общества потребления, его центровая идеология.

Какой пример родители подают ребёнку, рассуждая и искренне радуясь покупке очередной безделушки в семью, вместо того, чтобы радоваться духовным или творческим достижениям? Об этом кто-нибудь думал? И то же самое ребёнок видит везде - на улице, в школе, по телевизору, в интернете... Что творят с человеком родители, когда в понятие "обеспечить ребёнка" вкладывают только лишь покупку ему вещей и развлечений, а не развитие навыков и знаний, повышение культуры, воспитание характера и укрепление здоровья? Это трагедия, в общем....

Я не говорю, что надо отказывать себе во всём, вести аскетический образ жизни, питаться "святым духом"! Я говорю о расстановке акцентов! Просто родители часто сами не осознают, что своим поведением воспитывают в ребёнке вещизм и показушничество, что в последствии приводит к тяжелым психическим расстройствам в форме сибаритства и прочих маний.

И что происходит с психикой человека, когда на него постоянно льётся со всех сторон реклама "купи, купи", пропаганда красивой жизни, а перед глазами всегда полно примеров "более успешных"? Причём мера успешности - более новые кеды, а не сочинённый стишок... более крутая мобила, а не подметённая улица.... более крутая тачка, а не посаженный сад...
Вот где первопричины неудовлетворённости жизнью. Эта неудовлетворённость будет всегда: не важно, суп у тебя жидкий или жемчуг мелкий - это один и тот же мощный мотив либо для суицида, либо для преступления.
Интроверты чаще к суициду прибегают, экстраверты воровать, убивать и мошенничать идут.

И ничего с этим сделать нельзя! Проблема фундаментальная. Закон эволюции. Общество вырождается.

Очень правильные слова, жаль что лишь немногие это понимают..

#23 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 123 466

Отправлено 08 Май 2016 - 16:08

Боец

И родителям нужно объяснять своим детям, что есть семьи менее удачливые, по разным причинам, что детей в старенькой одежде и без крутого телефона нельзя обижать, что это низко и подло! Это тоже огромный вклад в развитие общества

Согласен на 1000%!
Гай Фокс

Она жива?

Я думаю, что да. Мы не общаемся, я школу закончил много много лет назад...

#24 Боня

Боня

Отправлено 08 Май 2016 - 19:39

На каждом этапе жизни человека есть так называемая социальная ситуация развития. У подростков она характеризуется очень большой зависимостью от мнения социума, жаждой быть в круге общения и соответственно весьма и весьма болезненными ощущениями в ситуации отверженности. Если по какой либо причине социум отвергает подростка, тем более, если это сопровождается нападками, вполне вероятен такой печальный исход. Тем более что

Многие граждане КР мигрируют в внутри страны и за рубежом в поисках заработков.
За рубежом живут в скотских условиях .

Дети, как правило, брошены на пожилых родителей или соседей.
Бедный ребенок, фактически, брошенный...и поплакать в подол матери не может...и выслушать его некому.

#25 ars31.

ars31.

Отправлено 09 Май 2016 - 01:41

Mehanik

! Нету Бога в душе вот и весь ответ.

Вы пишите что Бог деньги

Как это нету Бога в душе? Сейчас для 99% народу и Бог, и Царь это ДЕНЬГИ. В том числе и у детей с детсадовского возраста! Именно о деньгах, даже верующий человек, вспоминает гораздо чаще, чем о Боге. Помногу раз за день.

Бог с вами это когда за душой ни копейки, а на столе мясо и вино , а у ешё бедных соседей ваше молоко или кусок хлеба, и никаких думок повесится что нет денег в кармане на завтрашний день для вас и ваших детей . Суицид это - холод (безраличие)в дуще даже у вроде верующих детей в семьях как мусульман так и христеан.Особенно у девушек узбечек , такое ощущение что им безралична адская боль
от огня или уксусуа ,я лично не понимаю до сих пор .Мне лично кажется что суицид это родовое проклятье . Хотя кто его знает .Лично у меня повесился друг детства в Казахстане , который был нытиком от любой боли . Его отец известный критик у нас в 70=80 е. До последнего остовался атеистом пока первого сына не похоронил . В армии в петлю полез сослуживец у которого старший брат застрелился.

#26 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление
  • Cообщений: 151

Отправлено 09 Май 2016 - 09:54

В чем причина такого роста суицидов?Вчера мужчина повесился на мосту в Бишкеке.

Все задрало, поговорить не с кем. Любви нет, всем главное деньги.

#27 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление

Отправлено 09 Май 2016 - 10:28

Mehanik

! Нету Бога в душе вот и весь ответ.

от огня или уксусуа ,я лично не понимаю до сих пор .Мне лично кажется что суицид это родовое проклятье . Хотя кто его знает .Лично у меня повесился друг детства в Казахстане , который был нытиком от любой боли . Его отец известный критик у нас в 70=80 е. До последнего остовался атеистом пока первого сына не похоронил . В армии в петлю полез сослуживец у которого старший брат застрелился.

В точку. Душевная боль бывает так невыносима и прекратить ее не могут иначе чем убив себя. Если с вами так будет терпите и помните, искушать сатана убить себя , а вы его не слушайте и терпите. Рано или поздно боль уйдет и вам станет легче , вы будите радоваться жизни и что не убили себя. Очень много людей жили плохо и терпели, а потом стали жить хорошо , если бы они убили себя послушав Сатану, то не увидели бы счастья.

#28 Тиссот

Тиссот

Отправлено 09 Май 2016 - 10:31

Может весна влияет?Обострение болезней,психоза

#29 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление

Отправлено 09 Май 2016 - 10:37

colt50

Курсант Военного института был найден повешенным

Автор: Админ . 07.05.2016 11:49
Курсант Военного института был найден повешенным у себя дома. Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

Так, 5 мая в 19:30 курсант Военного института Вооруженных сил имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова младший сержант А.Р., 1997 года рождения, призванный Нарынским РВК в 2015 году, самовольно оставил часть и 6 мая в 11:30 был обнаружен повешенным у себя дома.

Руководство Государственного комитета по делам обороны по данному факту назначило служебное расследование.

«Генштаб Вооруженных сил данный вопрос взял под особый контроль. О результатах служебного расследования будет сообщено дополнительно», — сообщили в пресс-службе.

http://www.paruskg.i...16/05/07/131641

Слабое психическое здоровье людей.Почти все Клиники платные,у людей денег нет.Да и не принято у кыргызов ходить по психологам,это считается как бы стыдным делом.Менталитет такой

Психологи не профи нарушают сами правила поведения психолога. Мой психолог как я узнала обсуждала меня со своим мужем. И что я сделаю? В суд на нее подать? Есть механизм защиты от нарушения психолога?

#30 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление

Отправлено 09 Май 2016 - 10:40

Боец

Я жила в пригороде. Прямо на моей улице повесилось два мальчика. Один потому что был не из благополучной семьи, его затравки в школе, он ушей прямо с урока домой и повесился!

Ужас какой! Дети злые. Я помню, учился и со мной училась девочка, которую воспитывала бабушка (родители у нее погибли в автокатастрофе кажется). У бабушки только пенсия. И все над этой девочкой прикалывались, что у нее шапочка старая, а мне так противно было подобное слышать и я с ней дружил...

А обидчиков не избили?

#31 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление

Отправлено 09 Май 2016 - 10:41

я где-то читала , что дети, они общие) у меня вот детей , к сожалению, своих нет, но на детскую площадку во дворике нашего дома я дала денег, пусть играются :)

Когда я гуляю дети идут ко мне пообщаться им не хватает общения от мам и пап. Это факт

#32 eodl

eodl

Отправлено 09 Май 2016 - 11:22

Меня одну удивляет от куда 11летний ребенок может знать, как повеситься?
Я, блин, 26ти летняя тетя понятия не имею, как завязать петлю :o Захочу повеситься и не смогу :huh:

Попытка самоубийства это способ манипуляции, привлечения внимания. Просто иногда ситуация выходит из под контроля и происходит действительно смерть((
Кто-то выше писал, что все потому, что Бога у людей в сердце нет. Ну да, вспомним террористов смертников, они все делают ради Бога, да и куча других сект есть, с идей приношения себя в жертву.
Суициды были всегда, просто сейчас больше стало этого в прессе. Вот и все.

#33 ALIK38

ALIK38

Отправлено 09 Май 2016 - 11:25

многоуважаемым взрослым надо прекратить политизировать реальность - дети заводятся как часовой механизм. ИМХО

согласен . телевизор с с бесконечными войнами здоровья не прибавляет, тем более подросткам

#34 Тиссот

Тиссот

Отправлено 09 Май 2016 - 11:25

eodl

Да там ничего сложно же,обвязал шея и все.

#35 Aliza

Aliza

Отправлено 09 Май 2016 - 11:32

такой же вопрос возник сразу ... как так вообще? :huh:

#36 eodl

eodl

Отправлено 09 Май 2016 - 11:48

eodl

Да там ничего сложно же,обвязал шея и все.

Знаете, я любитель смотреть Битву Экстрасенсов, так вот каждый раз, когда сюжет был про повешение детей, я удивлялась... Это ж надо еще веревку привязать, что б она не развязалась.
Пока сейчас писала ответ, вспомнила про модную игру у детей *собачий кайф* :huh: Смысл в том, что благодаря легкой асфиксии дети получают кратковременную потерю сознания и состояние эйфории. :huh:

#37 Лариса74

Лариса74

Отправлено 09 Май 2016 - 12:09

Причина?

Причина провоцирующая- весна..Период обострения депрессий, психозов, неврозов, суицидальных наклонностей. Причина базовая - нерегулируемый йододефицит в регионе, витаминодефицит в питании, отсутствие эндокринологической и психиатрической диагностики и терапии. Прибавить к этому подростковый возраст и социально-семейные проблемы при которых дети "никому не нужны"= получаем то, что есть..

Сообщение отредактировал Лариса74: 09 Май 2016 - 12:20

#38 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление

Отправлено 09 Май 2016 - 14:02

Я, блин, 26ти летняя тетя понятия не имею, как завязать петлю :o Захочу повеситься и не смогу :huh:

Попытка самоубийства это способ манипуляции, привлечения внимания. Просто иногда ситуация выходит из под контроля и происходит действительно смерть((
Кто-то выше писал, что все потому, что Бога у людей в сердце нет. Ну да, вспомним террористов смертников, они все делают ради Бога, да и куча других сект есть, с идей приношения себя в жертву.
Суициды были всегда, просто сейчас больше стало этого в прессе. Вот и все.

Вы не правы. Это не манипуляции, а жить заманала, нелюбовь и людское безразличие. Почитай те рассказ Чехова Тоска, может поймете , но если у вас развит эмоциональный интеллект и эмпатия. Кстати люди вешаются из за таких как вы-тех кто не понимает, но судит и считает суицид манипуляцией. Человеку больно он чувствует остро и не может принять и терпеть ипанутый мир и людей вокруг. Поэтому уходит

Сообщение отредактировал Весенняя1: 09 Май 2016 - 14:03

#39 Весенняя1

Весенняя1
  • На удаление

Отправлено 09 Май 2016 - 14:05

Причина?

Причина провоцирующая- весна..Период обострения депрессий, психозов, неврозов, суицидальных наклонностей. Причина базовая - нерегулируемый йододефицит в регионе, витаминодефицит в питании, отсутствие эндокринологической и психиатрической диагностики и терапии. Прибавить к этому подростковый возраст и социально-семейные проблемы при которых дети "никому не нужны"= получаем то, что есть..

Взрослые уходят. В прошлом году у подруги муж 40 лет в феврале повесился

#40 eodl

eodl

Отправлено 09 Май 2016 - 14:20

Кстати люди вешаются из за таких как вы

Слава Богу никто из-за меня не вешался))
Но мы сейчас говорим о подростковом/детском суициде. Не зря есть целый раздел в психологии Детская психология. Там есть свои тонкости и особенности, поэтому думаю прочтением одной книги Чехова тут не отделаться.

Как-то один из учителей, психолог, сказал : " В обществе принято считать, что *суицидники* это слабые люди, которые просто не справились с жизненными трудностями, но это не так. Вы просто представьте, каким это надо быть сильным и смелым человеком, что бы сделать этот шаг в неизвестность, наложить на себя руки*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных