Перейти к содержимому

Фотография

Участились самоубийства в Кыргызстане.

Сообщений в теме: 886

#1 Мангал в аренду

Мангал в аренду

Отправлено 07 Май 2016 - 11:52

За 3 месяца 2016 года 30 подростков покончили с собой
30 случаев самоубийства среди несовершеннолетних зарегистрировано в Кыргызстане за первые три месяца 2016 года, сообщает Министерство образования и науки Кыргызской Республики.

Мальчики чаще пытались свести счеты с жизнью: их оказалось 18 против 12 девочек. В 2015 году за аналогичный период суицид совершил 31 подросток.
По словам детского психолога Ларисы Соломяниной, просто так, спонтанно ребенок кончать жизнь самоубийством не будет.

«В благополучной, счастливой семье дети суицидом не кончают. Ребенок – это продукт семьи, и если с ним что-то не так, значит что-то не так с семьей. При этом очень часто, если попытка покончить с собой была неудачной, люди сожалеют о своем решении, говорят, что это была сиюминутная слабость. Бывают и демонстративные суициды, когда ребенок просто хочет обратить на себя внимание. Он это делает, зная, что его спасут», – рассказала она.

По ее словам, сейчас идет эмоциональная депривация (неудовлетворение эмоциональных потребностей ребенка, потребности в любви, внимании, заботе).
«Очень многие родители уезжают работать за границу, оставляя детей родственникам, а детям больше всего не хватает материнской любви», – пояснила психолог.

Knews.kg

http://pravda.kg/obs...li-s-soboy.html

В Нарынской области повесилась ученица четвертого класса

07 мая 2016
- Марат Уралиев
В Нарынской области повесилась ученица четвертого класса. Об этом редакции Zanoza.kg подтвердили в УВД области.

Как уточняется, вчера, 6 мая, примерно в 21.30 в милицию поступило сообщение о том, что в одном из домов села Чаек совершила суицид несовершеннолетняя девочка.

Прибыв на место, милиционеры установили, что совершила суицид ученица четвертого класса средней школы имени Ногойбаева. Девочку обнаружили в повешенном состоянии среди яблонь. Она родилась в августе 2005 года, проживала с матерью, 1975 года рождения. Отец умер три года назад.

Со слов матери, девочка пришла со школы примерно в 18.30, ничего не предвещало суицид.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проверяют все обстоятельства дела. Ведутся необходимые беседы в школе девочки.

URL: http://zanoza.kg/337743

В чем причина такого роста суицидов?Вчера мужчина повесился на мосту в Бишкеке.

#2 не везет-мне

не везет-мне

Отправлено 07 Май 2016 - 12:06

Причина?Население КГ нищее,отсюда все проблемы,с женой,которая просить деньги потому что туфли рваные,дети которые просят деньги в школу,кредиты,долги,скудное питание (макарон+картошка) из-за этого нехватка витаминов и слабое Здоровье людей.

Много проблем у людей из-за денег!!!
Работы стране нет.
Перспектив никаких нет.Более 1 млн кыргызстанцев уже постоянно живут в России.В селах осатлись одни старики и инвалиды,дети.

#3 colt50

colt50

Отправлено 07 Май 2016 - 12:15

Курсант Военного института был найден повешенным

Автор: Админ . 07.05.2016 11:49
Курсант Военного института был найден повешенным у себя дома. Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

Так, 5 мая в 19:30 курсант Военного института Вооруженных сил имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова младший сержант А.Р., 1997 года рождения, призванный Нарынским РВК в 2015 году, самовольно оставил часть и 6 мая в 11:30 был обнаружен повешенным у себя дома.

Руководство Государственного комитета по делам обороны по данному факту назначило служебное расследование.

«Генштаб Вооруженных сил данный вопрос взял под особый контроль. О результатах служебного расследования будет сообщено дополнительно», — сообщили в пресс-службе.

http://www.paruskg.i...16/05/07/131641

#4 не везет-мне

не везет-мне

Отправлено 07 Май 2016 - 12:21

colt50

Курсант Военного института был найден повешенным

Автор: Админ . 07.05.2016 11:49
Курсант Военного института был найден повешенным у себя дома. Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

Так, 5 мая в 19:30 курсант Военного института Вооруженных сил имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова младший сержант А.Р., 1997 года рождения, призванный Нарынским РВК в 2015 году, самовольно оставил часть и 6 мая в 11:30 был обнаружен повешенным у себя дома.

Руководство Государственного комитета по делам обороны по данному факту назначило служебное расследование.

«Генштаб Вооруженных сил данный вопрос взял под особый контроль. О результатах служебного расследования будет сообщено дополнительно», — сообщили в пресс-службе.

http://www.paruskg.i...16/05/07/131641

Слабое психическое здоровье людей.Почти все Клиники платные,у людей денег нет.Да и не принято у кыргызов ходить по психологам,это считается как бы стыдным делом.Менталитет такой

#5 Пикейный жилет

Пикейный жилет

Отправлено 07 Май 2016 - 13:03

В школах рэкет и издевательства сверстников (видео море). В армии то же самое. Кредиты-долги.. Хотя даже в СССР были нездоровые люди лезшие в петлю "из за девушки"..

#6 vostok-90

vostok-90

Отправлено 07 Май 2016 - 13:19

А кто нибудь исследовал и делал анализ всех этих случаев суицида в КР? Причины, мотивы, и т.п. ?
Правительство такое задание давало ? Кому ? Минздраву, МВД, Мин. образования ? учёным - социолагам ?
Нет? Ну тогда это будет повторятся и в 2018 и в 2019 и др. годах.
Безразличие и невнимание окружающих вот одна из причин... суицида.

Сообщение отредактировал vostok-90: 07 Май 2016 - 13:20

#7 ars31.

ars31.

Отправлено 07 Май 2016 - 13:36

В 90-м Финны были на первом месте а прибалты на 2 по суициду .Все закончилось когда все пошли в церковь, ни больше ни меньше."Все есть , еда ,одежда , какие то мероприятия для молодежи" а в петлю лезли каждый день !!!! Нету Бога в душе вот и весь ответ. По статистике в % меньше всего кончают с собой в солнечных ,не богатых религиозных странах, как не удиветельно, если коротко пока нарвешь еду или надоешь козу про петлю забудешь))) .Да ,про погоду забыл , она тоже оказывается важный фактор в этом деле .

Сообщение отредактировал ars31.: 07 Май 2016 - 13:37

#8 Speach

Speach

Отправлено 07 Май 2016 - 13:40

Жить, как "перекати поле" здоровья не прибавляет.
Многие граждане КР мигрируют в внутри страны и за рубежом в поисках заработков.
За рубежом живут в скотских условиях .

Дети, как правило, брошены на пожилых родителей или соседей.
Бедный ребенок, фактически, брошенный...и поплакать в подол матери не может...и выслушать его некому.

#9 Мангал в аренду

Мангал в аренду

Отправлено 07 Май 2016 - 14:01

В Кыргызстане растет количество суицидов среди подростков – в прошлом году таких случаев было 90.
Репортаж Настоящего Времени

https://www.youtube....h?v=gCB7LRy0zIE

#10 Тиссот

Тиссот

Отправлено 07 Май 2016 - 16:01

vostok-90

А кто нибудь исследовал и делал анализ всех этих случаев суицида в КР? Причины, мотивы, и т.п. ?
Правительство такое задание давало ? Кому ? Минздраву, МВД, Мин. образования ? учёным - социолагам ?
Нет? Ну тогда это будет повторятся и в 2018 и в 2019 и др. годах.

Проблема есть,надо обратить на нее внимание.
Почти каждую неделю в сводках суицид!!!

#11 Бисер

Бисер

Отправлено 07 Май 2016 - 16:09

многоуважаемым взрослым надо прекратить политизировать реальность - дети заводятся как часовой механизм. ИМХО

#12 dRUg4u

dRUg4u

Отправлено 07 Май 2016 - 16:38

в случае детских самоубийств, мне интересно от чего возникает такая идея, откуда берётся понимание как к этому готовится и какие изменения в характере к этому приводят. что за информационная среда окружает ребёнка 10-11 лет, что он готов лезть в петлю?

в моём детстве информацию о суициде я встречал в боевиках и военных фильмах, и то суицид в этих фильм преподносился как самопожертвования, были конечно и исторические фильмы, вестерны, но и там не было такой идеи что суицид это решение личной проблемы.
зная своих сверстников из детства, не могу представить чтобы кто мог в таком возврасте пойти на такое. большинство жили сносно, получали от родителей взбучку за проступки и просто так из-за озлобенного характера и слабости родителей. но не смотря на всё это - жили, перетерпевали и жили.

а на нынешних детей что так влияет?

#13 -adidas-

-adidas-
  • На удаление
  • Cообщений: 1 036

Отправлено 07 Май 2016 - 17:15

Горожанка

P.S. в 12 лет я резала себе вены, но чтоб не умереть, а обратить на себя внимание, я была уверена, что меня спасут, так и получилось

Многие хотят попугать

Куда Минздрав смотрит?

#14 zimogor

zimogor

Отправлено 07 Май 2016 - 17:21

ars31.

.Все закончилось когда все пошли в церковь, ни больше ни

Есть официальные данные? Ссылку будьте добры.

#15 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 123 995

Отправлено 07 Май 2016 - 17:40

Боец

Я жила в пригороде. Прямо на моей улице повесилось два мальчика. Один потому что был не из благополучной семьи, его затравки в школе, он ушей прямо с урока домой и повесился!

Ужас какой! Дети злые. Я помню, учился и со мной училась девочка, которую воспитывала бабушка (родители у нее погибли в автокатастрофе кажется). У бабушки только пенсия. И все над этой девочкой прикалывались, что у нее шапочка старая, а мне так противно было подобное слышать и я с ней дружил...

#16 киви

киви

Отправлено 07 Май 2016 - 17:59

dRUg4u

в случае детских самоубийств, мне интересно от чего возникает такая идея, откуда берётся понимание как к этому готовится и какие изменения в характере к этому приводят. что за информационная среда окружает ребёнка 10-11 лет, что он готов лезть в петлю?

ъ

Тот же самый вопрос возник по прочтению статьи. Как у ребенка вообще может возникнуть не мысль а именно посыл к совершению конкретных действий. Все мы в детстве переживали иногда обиды. Особенно значительными они казались от близких людей или несправедливого обвинения. Но в голове возникала мысль
"вот я умру, а они все пожалеют об этом и поплачут". В фантазиях рисовались картины на которых безутешные родители льют слезы о содеянном, а я лежу такая красивая и холодная в своей недоказанной невиновности. Затем фантазии заканчивались крепким сном на мокрой подушке, после разового отказа от еды.
И ВСЕ. Просыпаешься с чувством, что все обиды превратились в пыль и их унесло ветром.
Но как ребенку вообще приходит мысль совершать такие действия, как заготовить веревку, сделать петлю, влезть в нее. Что же за горе такое должно быть? Ну там еще спонтанно наглотаться всех таблеток из аптечки и проблеваться, еще можно понять. Или прыгнуть с этажа по обкуру/обколу. Но сознательно идти на заведомо безповоротное...

в каждой школе открыть кабинеты психологической коррекции для помощи подросткам, ставить на учёт, вести индивидуальные занятия , каждый ребёнок нуждается во внимании, особенно если такового нет в семье, опять же телефоны доверия

Психокоррекция, постановка на учет... Да не дай бог. Это не спасет. Чужая тетя не поможет, если ей этот ребенок до одного места.
Только взаимопонимание в семье. Это родителей надо на учет ставить, а мозги им уже не скорректируешь, поздно в большинстве случаев.

#17 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 302

Отправлено 07 Май 2016 - 20:52

zmei

Ужас какой! Дети злые. Я помню, учился и со мной училась девочка, которую воспитывала бабушка (родители у нее погибли в автокатастрофе кажется). У бабушки только пенсия. И все над этой девочкой прикалывались, что у нее шапочка старая, а мне так противно было подобное слышать и я с ней дружил...

Она жива?

#18 Автоботы

Автоботы

Отправлено 07 Май 2016 - 21:38

В Жумгальском районе повесилась ученица 4 класса

Turmush - В селе Чаек Жумгальского района Нарынской области повесилась ученица 4 класса А. к. А. Об этом сообщили в РОВД.

По данным ведомства, 6 мая примерно в 22:00 она повесилась в своем доме.

По данному факту проводится следствие. Явных причин для суицида не было.

По дополнительной информации, отец девочки скончался и она жила с матерью.

http://www.turmush.kg/ru/news:293818

#19 Автоботы

Автоботы

Отправлено 07 Май 2016 - 21:42

Курсант Военного института им.Усенбекова был найден повешенным у себя дома

«Сводка» (АКИpress) – Курсант Военного института был найден повешенным у себя дома. Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

«Генштаб Вооруженных сил данный вопрос взял под особый контроль. О результатах служебного расследования будет сообщено дополнительно», - сообщили в пресс-службе.

http://svodka.akipress.org/news:148304

#20 Trend

Trend

Отправлено 07 Май 2016 - 21:46

Надо проверить с кем общались в соц. сетях, странная тенденция и выбор у большинства одинаков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных