Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное обучение в Кыргызстане. как альтернатива заочному

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 byka

byka

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:03

НУ вот насколько мне известно о дистанционном обучении то это проходит так. Студент ежегодно получает список предметов, далее назначаются on-line консультации и в конце года студент должен явится на сессию. Как-то так... %)

#22 byka

byka

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:05

Ах да, дистанционное обучение есть еще в Бишкекском филиале Международного славянского института. Два направления экономика и юрфак.

#23 pearl87girl

pearl87girl

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:58

НУ вот насколько мне известно о дистанционном обучении то это проходит так. Студент ежегодно получает список предметов, далее назначаются on-line консультации и в конце года студент должен явится на сессию. Как-то так... %)

Теоретически там должны быть установочные сессии 2 раза в год. Но думаю наши ни так, ни по другому не будут обучать)))) Они еще полностью не влились в процесс дистанционного обучения, поэтому будет некомфортно преподам. ИМХО

#24 byka

byka

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:42

Теоретически там должны быть установочные сессии 2 раза в год. Но думаю наши ни так, ни по другому не будут обучать)))) Они еще полностью не влились в процесс дистанционного обучения, поэтому будет некомфортно преподам. ИМХО
[/quote]

Ну бум надеяться, что со временем все придет в должный вид!!! :D

#25 NeoMaster

NeoMaster

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:04

Добрый день товарищи! А где можно получить авиационное образование. Т.е. дистанционно. Никто не интересовался?

#26 horvat

horvat

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:19

Добрый день товарищи! А где можно получить авиационное образование. Т.е. дистанционно. Никто не интересовался?

смешно ;) может комп игры поиграть так тоже можно научиться летать ;)

по теме
учусь на дистанционном в магистратуре ИНОО КЭУ. График учебы есть на сайте, там дается неделя на сдачу модуля в ноябре и декабре. модуль сдается он лайн тестом со временем т.е. минута на каждый вопрос и всего две попытки. Засчитывается наилучший результат. Плохо что вопросы на второй попытке другие %) Сессия в январе можно прийти и здесь сдать письменно или устно сам выбираешь. можно и он лайн выходишь на скайп. Но лучше конечно в живую и если даже баллов не хватит можно написать реферат преподу и получить до 10 баллов. В принципе кто любит и может читать хорошая практика. Лекции все в электронном варианте, слайд сопровождение есть, практические задачи. Бери и учись. Кстати и контракт всего 20 000 сом в магистратуре и диплом ГосВУЗа. А насчет международных проектов пока ничего нет.

#27 spjvmre_9

spjvmre_9
  • На удаление
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:08

в ЖАГУ тож открылся институт дистанционного образования, PS ЖАГУ-Жалал-Абадский Государственный Университет, http://cdo.do.am/

#28 Моргана ли Фай

Моргана ли Фай

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:13

А вы знаете что дистансионка есть и в Муке....короче там по 4-м факультетам....Американоведение, кореоведение, арабоведение и китаёза.

Можно по-подробней? Кто-нибудь уже так у нас учился?

#29 ElnurAk

ElnurAk
  • На удаление
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Август 2013 - 18:27

Почему так дорого стоит дистанционное образование?!Так вообще не пойдет!Они тебе ничего не преподают, а зато деньги сдирают как-будто там обучение на высоком уровне. :no-no: Литературу ищешь сам, учишь, понимаешь все сам, а еще и сессию придешь сам сдавать что учил, а еще и им деньги приплати как за очную форму.Я сама училась в КНУ, и знаю какое там качество образования. Ну так качество должно соответствовать цене, не так ли?

#30 Моргана ли Фай

Моргана ли Фай

Отправлено 11 Август 2013 - 21:56

Почему так дорого стоит дистанционное образование?!Так вообще не пойдет!Они тебе ничего не преподают, а зато деньги сдирают как-будто там обучение на высоком уровне. :no-no: Литературу ищешь сам, учишь, понимаешь все сам, а еще и сессию придешь сам сдавать что учил, а еще и им деньги приплати как за очную форму.Я сама училась в КНУ, и знаю какое там качество образования. Ну так качество должно соответствовать цене, не так ли?

А диплом стандартного образца выдают? А на сессии тоже могут завалить?

#31 Marus9

Marus9

Отправлено 14 Август 2013 - 05:27

КГТУ (политех) им. Раззакова есть ИДОиПК (институт дистанционного образования и повышения квалификации) -заходил к ним сегодня-Энергетика....22 000 сом. :o :o :o :mellow: За дистанционное образование????

в том году на энергетическом вообще 24000 стоило дистанционная форма обучения.

#32 Marus9

Marus9

Отправлено 14 Август 2013 - 05:42

Люди здесь вообще есть кто учится дистанционной форме обучения?

да училась только недолго всего неделю, но за это время о ней узнала достаточно. у еас она проходила таким оброзом: была сначала установочная ссесия на ней вам все расказывают что да как, учебное заведение заводит для вас личную страничку на своем офицеальном сайте на которой вы и получаете задания, практические, контрольные работы, список используемой литературы. каждый преподователь составляет учебный план называемый силабусом. общаться с преподавателями вы сможете через он лайн конференции в определенное время. а если у вас нет интернета и компа то вы будете учится как заочник.

#33 Моргана ли Фай

Моргана ли Фай

Отправлено 14 Август 2013 - 10:50

Marus9

да училась только недолго всего неделю

а что так?

#34 Marus9

Marus9

Отправлено 15 Август 2013 - 02:59

спустя пару недель нашу группу перевели на заочную форму обучения.

#35 Гость_IgruSHka_*

Гость_IgruSHka_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:58

Можно ещё отзывы о МУКе? Хочу поступить в этом году.

#36 Бони

Бони
  • На удаление
  • Cообщений: 608

Отправлено 15 Март 2014 - 18:23

Психология в каких-либо ВУЗах есть?

#37 danya123

danya123

Отправлено 17 Март 2014 - 11:19

В КРСУ есть дистанционное образование, направления эконом, юриспруденция, технология транспортных процессов и менеджмент, у меня брат там работает, инфу можно найти здесь cdot.krsu.edu.kg

#38 Гость_X_walker_*

Гость_X_walker_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 15:15

В КРСУ есть дистанционное образование, направления эконом, юриспруденция, технология транспортных процессов и менеджмент, у меня брат там работает, инфу можно найти здесь cdot.krsu.edu.kg

долго учат дистанционно однако 5 лет

#39 Shtazzi

Shtazzi
  • На удаление
  • Cообщений: 505

Отправлено 10 Май 2014 - 11:09

Скажите, на дистанционной форме обучения есть практика?

#40 Франкенштейн

Франкенштейн

Отправлено 10 Май 2014 - 22:48

долго учат дистанционно однако 5 лет

Это бакалавр?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных