Перейти к содержимому

Фотография

В первый раз- в первый класс!!!. Мамы будущих первоклашек, давайте друг друга поддержим.

Сообщений в теме: 2642

#2561 entropia

entropia

Отправлено 22 Август 2018 - 09:12

Мы на Дордое взяли рюкзак Grizzly, жесткий корпус, ортопедическая спинка. Сын высокий, но худой. Ранец подошел идеально. Цена 2800 с. 

Сообщение отредактировал entropia: 22 Август 2018 - 13:11

#2562 snumme

snumme

Отправлено 22 Август 2018 - 09:19

А насколько маленькие??? Папка а4 должна помещаться. Плюс пространство для сменки, учебников, пенала. Купили рюкзак на 23 литра. Надеюсь как раз хватит.

Сообщение отредактировал snumme: 22 Август 2018 - 09:33

#2563 SoftPrincess

SoftPrincess

Отправлено 22 Август 2018 - 10:44

Спасибо всем большое! Нашли на Ортосае подходящую модель ранца, там ассортимент немного отличается от Дордоевского. На узкую спинку подходит ранец с лямками близко расположенными друг к другу. 

#2564 little_fish

little_fish

Отправлено 22 Август 2018 - 13:01

Мамочки, о ценах пишите на рюкзаки, интересно же, сколько стоит хороший рюкзак на рынке? И не проще ли будет купить в инет-магазине

#2565 SoftPrincess

SoftPrincess

Отправлено 23 Август 2018 - 10:34

Цены на рюкзаки колеблются от 500 до 3500.

За 500 можно взять рюкзак без ортопедической спинки, на тонких лямках, и качество ткани там такое, что кажется долго такой рюкзак не проживет.

Рюкзаки от 900 сом и выше уже имеют хоть какую-то приближенную к ортопедической спинку, широкие лямки для равномерного распределения веса, качество ткани тоже получше. 

Ну и фирменные рюкзаки (Grizzly и т.д.) стоят от 2800. 

#2566 little_fish

little_fish

Отправлено 23 Август 2018 - 16:29

Спасибо, поняла :)

#2567 Олеся

Олеся

Отправлено 24 Август 2018 - 00:32

по опыту могу сказать, первые несколько классов дети хотят каждый год новый рюкзак. плюс первый класс вы его носить будете сами

вот уже в третьем классе взяла рюкзак получше

#2568 Лучше

Лучше

Отправлено 30 Август 2018 - 15:03

Может быть кто нибудь видел такой рюкзак тут? Не могу найти, только на заказ. Фирма "Delune"

Буду благодарна за наводку.

Прикрепленные изображения

• delune-3-134-01.jpg

Сообщение отредактировал Лучше: 30 Август 2018 - 15:05

#2569 revolutka

revolutka

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:53

:sorry:

Добрый вечер,

моих двух детей не оказалось в списке первоклашек.

Завуч объясняет это тем, что надо было писать заявление в мае, а не в августе... Сейчас она принять в 1й класс моих детей не может и ничем помочь не может.

Я оставила в августе по месту жительства в школе заявление. По микроучастку относимся к этой школе.

Я училась в здесь же, старший сын учился, сейчас второй сын учится, а вот младших двух не берут. Что теперь делать? Даже не знаю. 

Действительно ли она права и моих детей не могут принять в 1й класс из-за того, что я не написала заявление в мае? 

Сообщение отредактировал revolutka: 01 Сентябрь 2018 - 23:14

#2570 Cloud

Cloud

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:37

revolutka
Мне объясняли, что по участку принимают до 15 (или 25) августа! А всех остальных, если останутся места, после и до 15 сентября.
Думаю, вам к директору надо идти.
У нас тоже были ученики, кот не попали в списки, но директор сразу сказала, что это потому что родители не донесли какие-то документы и, как только они принесут, их сразу впишут...

#2571 Adriatica

Adriatica

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:36

Добрый вечер,
Завуч объясняет это тем, что надо было писать заявление в мае, а не в августе... Сейчас она принять в 1й класс моих детей не может и ничем помочь не может.
Я оставила в августе по месту жительства в школе заявление. По микроучастку относимся к этой школе.
Я училась в здесь же, старший сын учился, сейчас второй сын учится, а вот младших двух не берут. Что теперь делать? Даже не знаю.
Действительно ли она права и моих детей не могут принять в 1й класс из-за того, что я не написала заявление в мае?

только заявление или все документы? Должны принять вас без разговоров, если по микроучастку. В разделе политика и общество в теме про школы была новость, что создана какая-то организация, которая помогает в таких ситуациях. Поищите там.
P.s. вот нашла эту новость https://24.kg/obsche...eberut_vshkolu/

Сообщение отредактировал Adriatica: 02 Сентябрь 2018 - 21:46

#2572 ASHAM

ASHAM

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:38

Добрый вечер,

Вас обязаны принять, обратитесь в ОФ «Лига защитников прав ребенка» ,если директор всё таки не примет. Вот их номера : +996 312 66 25 87; +996 771 45 44 45, + 996 550 97 50 75 (whatsapp),  по электронной почте crdl2008@gmail.com. Правозащитники совместно с Министерством образования и науки КР оказывают правовые консультации и помощь для оформления детей в школу.

«Родители могут обратиться за помощью, если при приеме в школу сталкиваются с ограничением их прав на доступ к образованию. Например, с требованиями принести сертификаты, справки о прохождении курсов «Подготовка к школе», приобретения школьной формы определенного образца, прохождения тестирования, внесения вступительного взноса или возникнут проблемы из-за разницы фактического места проживания прописки и так далее. Мы отслеживаем каждый случай. Каждого ребенка будем сопровождать до тех пор, пока он не будет зачислен в школу», — отметила глава общественного фонда Назгуль Турдубекова.

Сообщение отредактировал ASHAM: 02 Сентябрь 2018 - 21:44

#2573 revolutka

revolutka

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 23:19

В августе оставила заявление и справку с места жительства.

Спасибо всем огромное за помощь и поддержку. 

Ссылку прочитала, телефоны записала.

Во вторник снова пойду в школу. Надеюсь примут (без всяких взносов и тестов). 

#2574 Олеся

Олеся

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:19

В августе оставила заявление и справку с места жительства.

Спасибо всем огромное за помощь и поддержку. 

Ссылку прочитала, телефоны записала.

Во вторник снова пойду в школу. Надеюсь примут (без всяких взносов и тестов). 

обязаны принять! вы там на месте и скажите, что прямо со школы сейчас пойдете туда и туда-то.  Думаю примет сразу.

#2575 revolutka

revolutka

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 22:39

обязаны принять! вы там на месте и скажите, что прямо со школы сейчас пойдете туда и туда-то.  Думаю примет сразу.

К сожалению, не приняли.

Директор ответил, что мест нет. Даже может дать письменный отказ. 

1 сентября по списку было 43 ученика. Сегодня уже 44...

На весь наш микроучасток один класс...

И второй "первый" класс он открывать не собирается. "Кабинетов не хватает"!...

#2576 ASHAM

ASHAM

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 01:35

К сожалению, не приняли.

Директор ответил, что мест нет. Даже может дать письменный отказ. 

1 сентября по списку было 43 ученика. Сегодня уже 44...

На весь наш микроучасток один класс...

И второй "первый" класс он открывать не собирается. "Кабинетов не хватает"!...

позвоните в Лигу защитников прав ребёнка.

#2577 revolutka

revolutka

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 15:46

Звонили. Они пообщались с директором школы и всё - "Лига защитников прав ребёнка" тоже предложила нам идти в другую школу.

Сегодня мы снова были в школе. Снова нас директор начал "футболить".

Но, я не уходила. Была настойчива и нас приняли с условием, что мы купим парту и стулья для своих детей.

Вот так. Теперь мои младшие - школьники  :dance2:

Осталось купить парту. СрОчно...

• Срочно куплю б\у парту (комплект) для первоклашек!  

Спасибо всем. Купили сегодня.

Сообщение отредактировал revolutka: 06 Сентябрь 2018 - 23:17

#2578 little_fish

little_fish

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:08

<p>

Звонили. Они пообщались с директором школы и всё - "Лига защитников прав ребёнка" тоже предложила нам идти в другую школу.

Но, я не уходила. Была настойчива и нас приняли с условием, что мы купим парту и стулья для своих детей.
Вот так. Теперь мои младшие - школьники :dance2:

• Срочно куплю б\у парту для первоклашек со стульями !
Офигеть, вот просто офигеть, и слов других нет. А если, например, из Оша или Баткена переедут люди в середине учебного года? То в школу их дети вынуждены будут в родном регионе дохаживать?
А "лига прав" очередные грантососы.

Сообщение отредактировал little_fish: 05 Сентябрь 2018 - 16:10

#2579 ASHAM

ASHAM

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:07

Вот так. Теперь мои младшие - школьники  :dance2:

• Срочно куплю б\у парту (комплект) для первоклашек!  

где такая школа ??Номер школы ??

#2580 Tamaris

Tamaris

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:20

уважаемые родители! кто знает что-нибудь о коммерческом классе в сш №4? может кто-то учится там?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных