Перейти к содержимому

Фотография

Нужен логопед.

Сообщений в теме: 82

#41 Kaenel

Kaenel

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:22

Лучше
спасибо

#42 svetlya4ok

svetlya4ok

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:43

У племянника были проблемы со звуками Р и Л. Прошлой весной долго искали хорошего логопеда, визит к нескольким специалистам ничего не принес (а он еще капризничал, никак не мог привыкнуть ни к одному из логопедов, которые с ним занимались). Потом от знакомых услышали, что в РЦПЗ (на Советской, 1) есть хорошие специалисты. Попали на занятие к Мансуровой Яне Альбертовне. Это логопед высшей категории, стаж больше 20 лет. Очень понравился ее доброжелательный подход к ребенку, занятия в игровой форме, у племянника появился интерес. Звуки поставила за 2,5 месяца, как раз к школе. Осенью племянник пошел в 1 класс, все звуки произносит отлично, от неправильного произношения не осталось и следа.

#43 луч

луч

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:13

svetlya4ok

РЦПЗ (на Советской, 1)

Это не доезжая Дордоя, перед троллейбусной остановкой? А с оплатой как там? По записи или как?

#44 бэмби

бэмби

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:17

луч

Это не доезжая Дордоя, перед троллейбусной остановкой? А с оплатой как там? По записи или как?

нет, в другую сторну- вверх по Советской. короче, в психушке.
да, я тоже слышала, что там очень хорошие логопеды. еще хвалят в поликлинике строителей- не помню, как зовут.

#45 луч

луч

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:58

бэмби
Спасибо! Буду иметь в виду.

#46 Kaenel

Kaenel

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:38

луч
это прям напротив 3-й детской

#47 Олеся

Олеся

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:05

хотелось бы отметить еще о ценах на занятия логопедом, на советской 1 самые демократичные цены 100с за урок, а в городе цена уже за урок составляет 300-500с
не знаю как кому, но для меня это большая сумма 3 раза неделю по 400с = в месяц 4800с
так что на советской 1 не только хорошие специалисты, но что и немаловажно по адекватной цене :)

Сообщение отредактировал Олеся: 20 Февраль 2015 - 10:06

#48 Ойк@

Ойк@

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:38

может кто подскажет???
ребенку 3,3...говорит много, но не чисто
думала отдавать в логопедический сад
невропатолог сказала чтобы до 4-х не отдавала никуда

вопрос: отдавать после 4-х в сад, или стоит просто ходить к частному логопеду?
в садике то в нашем есть логопед. но там и деток много.
надо чтобы с нашей отдельно занимались

переживаю блин :(

#49 Nargizka

Nargizka

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:12

Ойк@
Сходи на консультацию к логопеду, и прими решение.

#50 gulj

gulj
  • На удаление
  • Cообщений: 29

Отправлено 07 Май 2015 - 00:48

Мы ходим к Саше(т.к.она моложе меня ,не знаю по отчеству)по образованию психолог- логопед.нам нравится. Попробуйте. Очень строга с ребенком но результат есть. 0778558920.

#51 Stella J

Stella J

Отправлено 07 Май 2015 - 07:46

может кто подскажет???
ребенку 3,3...говорит много, но не чисто
думала отдавать в логопедический сад
невропатолог сказала чтобы до 4-х не отдавала никуда

вопрос: отдавать после 4-х в сад, или стоит просто ходить к частному логопеду?
в садике то в нашем есть логопед. но там и деток много.
надо чтобы с нашей отдельно занимались

переживаю блин :(

Вы уже выбрали между садиком и логопедом индивидуально? Вы знаете, мой ребенок ходил 2 года в логопедический садик, и за этот срок из 5 неправильных звуков-не поставлен ни один!!! Любимая "отмазка" нашего логопеда-Вас много, я одна. И что вы сами должны дома заниматься. Так что время упущено, водим индивидуально на занятия. Мой вам совет, с самого начала наблюдайте динамику коррекционной работы логопеда в садике. Если поймете что особых сдвигов нет какое-то время, то не теряйте время и ищите частного логопеда или постарайтесь найти особый подход к логопеду в садике (подарки или денежное поощрение). Но думаю в любом случае, детский сад, это лучшее решение для вашего ребенка. Во всех отношениях! до 4х лет-это лучший возраст. Идет общее развитие, ровесники, утренники, режим... Много положительных моментов

Сообщение отредактировал Stella J: 07 Май 2015 - 08:06

#52 Ойк@

Ойк@

Отправлено 07 Май 2015 - 17:07

Прошли комиссию которая сказала что садик нам нужен. Хотя бы год
определили нас в сад в 11 мкр
спрашивала кто водит туда своих деток - занятиями довольны, питание хромает
посмотрим. В сентябре итоговая комиссия после которой нас точно определят в сад или нет, если не будет улучшений
Stella J
Спасибо! Конечно сразу буду смотреть и бить тревогу
вы в какой сад ходили?

#53 Stella J

Stella J

Отправлено 07 Май 2015 - 17:57

Прошли комиссию которая сказала что садик нам нужен. Хотя бы год
определили нас в сад в 11 мкр
спрашивала кто водит туда своих деток - занятиями довольны, питание хромает
посмотрим. В сентябре итоговая комиссия после которой нас точно определят в сад или нет, если не будет улучшений
Stella J
Спасибо! Конечно сразу буду смотреть и бить тревогу
вы в какой сад ходили?

Мы ходили в 126 садик. И еще, такой момент. Если у вашего ребенка будут в ротике какие-то ранки с кровью, запрещайте проводить логопедические занятия. Вы же не будете уверены что ваш логопед при таком количестве детей, будет супер обрабатывать инструменты свои. Как говорится, лучше перестраховаться. Удачи вам!

#54 troublemaker

troublemaker

Отправлено 11 Май 2015 - 21:32

perishka-ali88
Если вы еще в теме, как вам Назира Таштанбековна? Насколько знаю, по образованию она не логопед, а психолог и то не высшее образование, а курсы... Так что сначала надо проверить профессинальность спеца, прежде доверить свое чадо в такие руки, а то время только зря потеряете

#55 brunette

brunette

Отправлено 12 Май 2015 - 14:43

Stella J,

Мы ходили в 126 садик. И еще, такой момент. Если у вашего ребенка будут в ротике какие-то ранки с кровью, запрещайте проводить логопедические занятия. Вы же не будете уверены что ваш логопед при таком количестве детей, будет супер обрабатывать инструменты свои. Как говорится, лучше перестраховаться. Удачи вам!

Я извиняюсь за вопрос, просто никогда не имела еще с этим дело...а что, во время занятия к ребенку еще и в рот могут залезть? По-моему, это страшная вещь, какую заразу могут занести, еще и в саду, где это на скорую руку делается

#56 Stella J

Stella J

Отправлено 13 Май 2015 - 01:40

Stella J,

Я извиняюсь за вопрос, просто никогда не имела еще с этим дело...а что, во время занятия к ребенку еще и в рот могут залезть? По-моему, это страшная вещь, какую заразу могут занести, еще и в саду, где это на скорую руку делается

Ну конечно будут лезть в рот, у логопеда имеются всякие инструменты, при помощи которых проводятся логопедические упражнения для постановки звуков. Они протирают их только спиртом, который как известно не зпщищает от серьезных инфекций. Не хочется конечно думать о плохом, но все таки надо быть реалистом и проявлять бдительность. Это же наши детки!

#57 Ani

Ani

Отправлено 19 Май 2015 - 20:35

А можно подробнее про РЦПЗ ?
Вход прямо с советской? И есть ли телефон, позвонить разузнать все, или так идти?

#58 troublemaker

troublemaker

Отправлено 22 Май 2015 - 18:59

Ani
в поликлинике по месту жительства в регистратуре узнайте за каким врачом вы закреплены и тел они сами скажут или в справочной

#59 Kaenel

Kaenel

Отправлено 22 Май 2015 - 22:06

Ani
вход прям с советской, проходите прямо, с правой стороны от вас 3-х этажное здание, заходите в главный вход, слева регистратура, а прямо лестница - вам на лестницу на второй этаж, поднялись и на право - там отделение патологии речи, вам туда
заходите первый кабинет слева - кабинет старшей медсестры, проходим мимо, следующий кабинет слева - кабинет логопеда, и еще следущий еще один кабинет логопеда

там всегда почти дети и перерыв на обед с 12:30 до 13:30 (примерно), а график работы с пон по пятницу с 8 до 15, вам нужно дождаться когда выйдет один ребенок и проскочить между и записаться на занятия... будьте готовы что расписание забито на ближайшие пару месяцев, запросто могут записать аж на осень... но может вдруг и повезти
видела деток которые ходят к этим логопедам по 2-3 месяца, все довольны, результаты есть и очевидны со стороны

а с правой стороны 1-я дверь - кабинет заведующей отделением, она же логопед тоже, можно и к ней обратиться, но она еще более занятая, и вот с ее пациентами я особо не общалась - не довелось, ощущение что она принимает пациентов реже

второй кабинет справа - кабинет психолога, если есть какие либо поведенческие, эмоциональные проблемы у ребенка, то можно обратиться сначала к ней, у нее очередников поменьше, попасть можно быстрее

Сообщение отредактировал Kaenel: 22 Май 2015 - 22:08

#60 Ani

Ani

Отправлено 25 Май 2015 - 22:25

Kaenel
Огромное спасибо за такой подробный ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных