Перейти к содержимому

Фотография

Нужен логопед.

Сообщений в теме: 82

#21 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2006 - 15:07

Shadow
если ребёнок не способен к концентрации внимания (синдром устанавливается специалистом) - это есть следствие нарушения, исправление которого необходимо.

вы можете сказать, что мол вот такая ситуация может быть... а может и не может быть. да кто его знает как дальше все будет????

Это каждый и сам может додумать. А если все так будут всегда говорить (хотя вообще-то это ведь верно), но если так гооврить, то многие ни-че-го не будут делать. Вообще.

#22 afina

afina

Отправлено 27 Март 2006 - 18:46

у сестрёнки были проблемы с буквой "Р", занятия с логопедом ничего не дали - сказали что у неё короткая уздечка (штучка такая под языком) и она в принципе эту букву выговорить не сможет.
сделали в Джальской больнице насечку на уздечке и это мгновенно решило все проблемы :)

#23 Викита

Викита

Отправлено 28 Март 2006 - 01:19

Shadow Рамки в воспитании не такое уж и плохое дело.. Работа у нас, родителей, такая.
Некоторое отступление от темы - индивидуальность и вседозволенность. Где границы одного и другого ? Была такая тема, вот только чего-то по поиску не нашлась.

#24 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 28 Март 2006 - 10:30

СараљАбрамовна , Вы не согласны со всем в моём посте?? удивительно. А на основании неназывания цвета никто не вправе отправлять ребёнка в спецсад, и ставить отставание в развитии, это вопиющая безграмотность врача. Да и невропатолог здесь вообще не в своей области действовал.

Да, Вы знаете, не согласна и это не удивительно, люди вообще знаете ли часто имеют свое собственное мнение, по поводу многих вещей и чаще всего это мнение не совпадает с мнением окружающих :blink:
Однако, совершенно с вами согласна в том, что врач неврапатолог не имеет права на основании вышеуказанного факта не только отправлять ребенка в спецсад, а даже просто говорить об этом, тем не менее факт остается фактом и увы многие наши специалисты мало чем отличаются от этой тетеньки.
Мои же заявления относительно того что логопед ребенку не нужен до 5-ти лет, также не голословны, а основываются именно на личном опыте и уж поверьте я не менее неравнодушна к детскому воспитанию, тем более моему ребенку уже далеко не 5 лет ;)

#25 Shadow

Shadow

Отправлено 28 Март 2006 - 15:09

ПсихАналитик

если ребёнок не способен к концентрации внимания (синдром устанавливается специалистом) - это есть следствие нарушения, исправление которого необходимо.

Вы, простите, психолог c большим стажем? Раз можете говорить вообще о таких вещах........ синдром.... не спопобность к концентрации внимания..... Да даже если бы вы и были психологом, то о таких вещах говорили бы с боооо-оольшой осторожностью.
Я про концентрацию внимания и слова не сказала.
А вообще усидчивость и концентрация внимание это разные вещи на мой взгляд....
ну не интересно моему ребенку сидеть сложа ручки и рассматривать вместа с мамой книжку... Она и сама в состоянии полистать ее и посмотреть. Я и без вас могу определить может мой ребенок или не может концентрировать внимание.
Единственное, что могу предположить, что я не могу ее заинтересовать чем-то, она делает то, что нравится ей, а не то, что нравится маме или папе.

вы можете сказать, что мол вот такая ситуация может быть... а может и не может быть. да кто его знает как дальше все будет????

Это каждый и сам может додумать. А если все так будут всегда говорить (хотя вообще-то это ведь верно), но если так гооврить, то многие ни-че-го не будут делать. Вообще

А лучше бы все думали только о хорошем и делали бы только хорошее, тогдабыло бы поменьше плохого :) а нужно ли вообще что-то делать, если ты уверен, что с твоим ребенком все в порядке? Я не говорю про стимуляцию развития, а так в общем плане, если вы уверены, что ребенок не болен, развивается нормально, пусть говорит меньше или не делает каких-то вещей, которые уже умеют делать его сверстники... по-вашему мнению его все равно нужно тащить к психотерапевтам или к логопедам?

Сообщение отредактировал Shadow: 28 Март 2006 - 15:14

#26 ptm

ptm

Отправлено 28 Март 2006 - 15:31

Интересно, а сам автор хоть что думает насчет этого всего?

А стимулировать разговор у ребенка всё таки надо и надо найти наиболее удобный для вас и ребенка метод: или кубики, или непонимать его или еще как, это всё дело личное, и я думаю, что чем раньше ребенок начнет говорить, тем раньше вы его начнете понимать в большей мере, он сообразит, что не всё уж так и плохо, что он начал говорить и будет стараться, причем часто беспредельно (если этот предел Вы не установите), развивать речь...
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом - "Сиди и молчи!" :)

Будете знать, что программируете кого-то - так и будет, не будете знать - лучче будете спать :)
Во что верите, то у вас и в жизни! B)
Так что за веру в наших детей! :beer:

Сообщение отредактировал ptm: 28 Март 2006 - 15:39

#27 Larchik

Larchik

Отправлено 28 Март 2006 - 16:26

А стимулировать разговор у ребенка всё таки надо и надо найти наиболее удобный для вас и ребенка метод:

Полностью согласна.
У меня сын начал говорить очень рано. Года в полтора говорил не только отдельные слова, но и вполне осознанные предложения и еще какие.
Нас была толпа взрослых: дедушка, бабушка, тетя, дядя и вот приходим мы домой и начинается со всех сторон: "А расскажи что ты там видел" и т.д. И так вот и повторялось, одному расскажи, второму расскажи. Сын злился когда видил, что его не понимают. Видимо эта самая злость и заставила его заговорить в раннем возрасте.
То, что дети говорят что-то не членораздельное, на так называемом своем языке, наверно не страшно. Заговорят рано или поздно, равно как научатся делать и все остальное. Просто когда ребенок рано говорить начинает, это так прикольно. В 2.5 года ребенок уже рассуждает и мыслит совсем по другому. А вот слышать размышления полуторогодовалого - просто супер. Это пожалуй один из самых интересных моментов в детском развитии.
Для родителей разумеется. :)

Сообщение отредактировал Larchik: 28 Март 2006 - 16:27

#28 Гость_ПсихАналитик_*

Гость_ПсихАналитик_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2006 - 18:14

Shadow

тащить к психотерапевтам или к логопедам?

я-то как раз и не призываю тащить куда-то, а даже наоборот. Да ладно...

#29 Shadow

Shadow

Отправлено 30 Март 2006 - 10:49

я-то как раз и не призываю тащить куда-то, а даже наоборот.

Я не говорю, что вы призываете тащить, извините.
Сам аФтар уже собрался бежать к логопеду. А вы, ПсихАналитик, предложили достаточно способов, чтобы этого не делать. Вопрос в другом - принимать эти способы или нет - дело лично каждого.

Сообщение отредактировал Shadow: 30 Март 2006 - 11:05

#30 магма

магма
  • На удаление
  • Cообщений: 108

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:19

Логопеды оставте свои координаты, вы нам нужны

#31 магма

магма
  • На удаление
  • Cообщений: 108

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:16

Mak 72

оставте координаты логопеда.

#32 Арника

Арника

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:04

поднимаю темку.. Девочки, а кто-нибудь знает хорошего логопеда в Канте? Отпишитесь, пожалуйста! Очень нужен логопед, а в Кант переехали совсем недавно, ничего и никого тут не знаю.. Буду благодарна за любую информацию!

#33 Oksanchik

Oksanchik

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:13

посоветуйте логопеда в Бишкеке, плиз...... нужна консультация

#34 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:12

Oksanchik
Ногойбаева Гульнара и наш логопед ( раньше ходили, сейчас нет )- Назира Таштанбековна принимает в центре развития речи и слуха Ногойбаевой.

#35 migara

migara

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:00

Очень мало отзывов о логопедах здесь. Может кто-то сможет обновить информацию и написать свои рекомендации? Было бы очень полезно не только мне, думаю.
Нам тоже нужен хороший логопед. Были только у Петросьянц. Не знаю, чем она лучше других специалистов, но я от нее не в восторге. От ребенка чуть младше 5 лет (4 года и 10 мес) отказалась, хотя, можно было бы начать заниматься.
В коридоре пообщалась в другой мамочкой, у которой ребенку 6 лет. На занятия они ходили уже 4 раза, но результата пока что нет. На сколько я понимаю (возможно и ошибаюсь), уже ко второму занятию должны быть существенные сдвиги в лучшую сторону.
Буду очень признательна за рекомендации и отзывы.

#36 place312

place312
  • На удаление
  • Cообщений: 95

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:45

migara
Не знаю, но вы по-моему, ошибаетесь, со второго занятия...Мы в логопедическом саду не только что со второго занятия ждем результат, на третий год бы пошли результаты. Дома самим конечно обязательно надо каждый день заниматься-артикуляционная гимнасиика и логопед. массаж.

#37 Олеся

Олеся

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:38

migara
Тоже удивилась, какие там 2-4 занятия, тут и по году ходят и не всегда виден результат, вообще к логопеду долго зачастую нужно ходить

#38 Лучше

Лучше

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:50

Продолжительность занятий у логопеда в каждом случае индивидуально. У нас например выпадение "Л" и "р" в словах.
На дизеле в одной из тем нашла отзыв о Клепченко Светлане Валентиновне, которая принимает на Советской 1.
Ходим уже вторую неделю, замечаю, речь стала чище, появились буквы в словах, обещала, что за месяц все исправит.
Занятие идет 30 минут.
Там же, принимает психолог, тоже зашли к ней, так сказать для себя. Много полезного узнала, выявили кое какие пробелы в обучении, тоже рекомендую.

Сообщение отредактировал Лучше: 18 Февраль 2015 - 08:57

#39 Kaenel

Kaenel

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:31

Лучше
а куда именно там идти, где психолог принимает? и можно без записи, там живая очередь?

#40 yuy111

yuy111

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:43

Всем добрый день.
Ходили к логопеду Наталье Владимировне. Очень понравился как специалист и как человек. Ходили мы правдо мало 2 месяца, но результаты были. Собираемся ходить дальше. Номер телефона 0517 22 34 04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных