Перейти к содержимому

Фотография

Летний лагерь на ИК. от American School (что на Турусбекова-Токтогула)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 NikitA

NikitA

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:08

Зараза
нет, гаи отказали в сопровождении, ваши гайцы теперь только за хорошую плату коммерческие сопровождают

на выезде из города автобусы стали сопровождать их две машины. Так нам сказал Эрмек, который организовывал отправку.

Дети добрались отлично, с одной остановкой, в час дня уже были в лагере.
Вожатые им помогли донести сумки (тем кто маленькие еще), заправить постели. Сын живет в комнате где 6 человек. Голос довольный, разговаривать со мной ему реально некогда, звонил сегодня в 6 утра (он просыпается рано) и вот только что, за весь день я его вызвонить не могла. У нас там заболел мальчик (вернее он уже больной поехал, мама думала напичкала лекарствами и он отойдет, но к вечеру поднялась температура), приятель наш, мама вчера в ночь выехала за ним. Сегодня весь день провела в лагере и осталась очень довольной. Лагерь понравился, кормежка отличная, плюсом в буфете у них продают свежие булочки и пирожки, если кто не наедается. Дети заняты все время. Все по распорядку как обозначено в расписании договора. Условия проживания тоже хорошие. Так что, я думаю по этому поводу волноваться не стоит. Другой вопрос каков сам ребенок - если привык что мама все делает, то ему будет там наверное сложно, ну это я имею ввиду маленьких.

Ну скажем так, первый наш день полноценный в лагере прошел хорошо. Да, им сегодня профессии давали, каждому свою, чтобы зарабатывать их валюту.

Буду отписываться, если узнаю еще что нибудь.

Сообщение отредактировал NikitA: 20 Июнь 2012 - 23:09

#22 NikitA

NikitA

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:09

Сын звонит два раза в день: утром перед подъемом и вечером после отбоя. Ему элементарно некогда нам звонить. Уже была прогулка на теплоходе. Каждый день они там чем то заняты. Спрашиваю не надоело, говорит еще нет. Так что в целом все хорошо. Приезжают 28 июня.

Сообщение отредактировал NikitA: 25 Июнь 2012 - 16:10

#23 beska

beska

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:58

Привет всем волнующимся мамочкам!!!! У меня дочка уже четвертый год подряд поедет!!! О других лагерях слышать не хочет, сравнивать есть с чем!!! Кормежка отличная, заняты весь день. В первый раз мы с мужем следом поехали,на воротах охраник не пустил пока документы не показали, с нами отпустили под расписку и паспорт. Я все сама проверила комнату и другие условия, все нормально.Если доче,что не нравилось звонила мне, я администрации и быстренько все решалось вот так!!!! Мы довольны доча в восторге!!! Скоро опять едем!!! Всем счастливого отдыха!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#24 Зараза

Зараза

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:04

Всем мамочкам спасибо что информируете нас. Отправляю свою первый раз в лагерь , соответственно переживаю. Скажите пожалуйста а с какими проблемами там сталкивались ваши детки?

#25 Гость_Proba_*

Гость_Proba_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:25

такие вопросы. туалет где находится в коттедже или отдельно стоящий? и еще, врач есть в лагере?

#26 Зараза

Зараза

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:46

Проблема с туалетом меня тоже смущает. Сказали что он на улице. Кто-нибудь может поподробнее описать?
Врач приходящий, а медсестра сказали живет на территории лагеря

#27 tempo

tempo

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:22

туалет на улице, но как сын сказал, чистый и не воняет:)

#28 Гость_Proba_*

Гость_Proba_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:05

Зараза
tempo
спасибо за ответ. а рукомойник тоже на улице? горячая вода есть?

#29 tempo

tempo

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:05

сказал, что душ есть, но моему 8, по своему желанию без надобности мыться сам не пойдет:) ну подробности у него выпытывать надо
как приехал, сказал, что не понравилось ему там, я спросила- еще поедешь? - ДА!
так что поедем еще на 4 поток, посмотрим, что будет дальше

#30 NikitA

NikitA

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:17

tempo

как приехал, сказал, что не понравилось ему там, я спросила- еще поедешь? - ДА!

прикольно)))

у моего украли сегодня 500 сом, видимо свои кто-то из комнаты. Дальше сам по своей расхлябанности потерял одни плавки и девочки не поверите - сандали. Завтра приедет ревизию проведут дома с бабулей выяснят все потери)))
Но настроение у него супер. И на теплоходе катались и на банане, много купаются, играют.
Туалет на улице, но девочки, когда было такое чтоб туалеты в лагерях были в корпусах. Вода есть и горячая и холодная, но мой сказал в душе бежит только горячая вода поэтому получается что моюсь только в озере)))

Еще, у кого детки маленькие просто совет на 10 дней дать 10 трусов, чтоб самостоятельно там не стирали, а каждое утро надевали чистые. Ну это так. И еще всем родителям перед автобусами дают листочки с номерами телефонов вожатых и администрации лагеря. Если что сразу им звонить. Мой там сгорел в первый день, позвонили вожатой Евгении мы сразу и ему намазали спину. С собой ему дала озонированное масло. И дала крем защитный от солнца. Их там мажут.

#31 tempo

tempo

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:30

у нас тоже сандали потерялись там:)
я уже писала выше, что тоже сперли из рюкзака 2 бутылки легенды:) (зачем???) конфеты остались на месте... деньги я сразу сказала сдать, куда там они сдают, 500 сом на 10 дней не хватило, ну это и неудивительно
насчет Евгении, нашу ситуацию она полтора дня разрулить не могла, так что пока я не позвонила в головной офис, ничего не решилось
еще Нурсултан у них вожатый, тоже 2 дня уговаривала его дать ребенку книжку почитать, чтоб не ныл, что ему скучно
в остальном вроде претензий нет:)

#32 NikitA

NikitA

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:53

tempo

500 сом на 10 дней не хватило

я своему дала 550 (плюс 500 одной купюрой н/з.)
примерно по 60 сомов разрешила в день тратить. Сегодня у него осталось 30 сомов. Сказала завтра в дорогу купит себе чупачупс и все. Так что денег много давать не надо. Кормят хорошо, это уже со слов мамы, которая там побывала. Мой покушать любит и то все не съедает.

#33 NikitA

NikitA

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:36

Вчера вернулся. Довольный, отдохнувший, загоревший, поправился на 1 кг!!!, сказал еще хочет.
Не без потерь: шорты, сандали, деньги украли. На заработанные доллары купить ни чего не смог, там у них не просто продажи сувениров а аукцион.

Так что Бог даст и на следующее лето поедет туда же!!!

#34 tempo

tempo

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:31

я смотрю, у многих там деньги воруют, а вожатые знают об этом и какие предпринимаются действия? просто перед отъездом менеджер у них Эрлан, что ли, соловьем пел, как там все хорошо и никаких проблем не будет, а у нас прям с первого дня- то орали на детей соседи по комнате, то плавками по голове били, то перед ними без трусов ходили, да еще и доллары заработанные украли... Хоть ребенок и хочет еще туда ехать, уже учел некоторые вещи, но меня это как-то беспокоит :sos:
хотелось бы, чтобы они на месте решали проблемы, без звонков в головной офис
кстати, мы там тоже сандали оставили:) вот теперь через недельку поедем, заодно и свои поищем, говорят, там кучка лежит, может и найдем

#35 Toffee

Toffee

Отправлено 01 Июль 2012 - 00:01

а у нас прям с первого дня- то орали на детей соседи по комнате, то плавками по голове били, то перед ними без трусов ходили, да еще и доллары заработанные украли...

кошмар...а они что старшие с младшими живут в комнате? нет разделения по возрастам?

#36 tempo

tempo

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:40

Toffee
как я поняла, может года на 2-3 старше были + по русски плоховато говорили, в общем, незнаю почему они себя так вели:) но после звонка в головной офис их в течении 10 минут переселили, и больше хлопот они не доставляли. Трудность была в том, что детки наши жаловались нам только вечером, перед сном, и офис к этому времени был закрыт, так что пришлось ждать следующего дня. Согласна, все зависит от ребенка, его готовности к самостоятельности. сын у меня особо жаловаться не любит, даже если есть какие-то претензии, все приходилось вытягивать, или узнавала поздно. Но ничего, на ошибках учатся, и мамы, и дети :)

#37 NikitA

NikitA

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:45

tempo

у многих там деньги воруют, а вожатые знают об этом и какие предпринимаются действия?

вывод один - больше 500 сомов давать не надо с собой, не умрут без чипсов. Кормежка местная вполне приличная.
Мы вожатым не звонили не говорили, смысла не видели в этом.
В целом и мы а главное ребенок остались довольными.

#38 Toffee

Toffee

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:04

у многих там деньги воруют, а вожатые знают об этом и какие предпринимаются действия?

Я кстати спросила сегодня у них в центральной офисе про кражи. Реакция была : " Ну что Вы?! Такого нет. Иначе нам бы об этом обязательно сообщили" B)

В целом и мы а главное ребенок остались довольными.

Тоже очень хочу остаться довольными )) Благодаря вашим постам теперь знаю, что с собой давать и , что не давать ) Спасибо, девочки :)

Сообщение отредактировал Toffee: 03 Июль 2012 - 00:08

#39 Toffee

Toffee

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:06

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста как нам найти лагерь? Какой ориентир? а то мы вчера все Тамчи объездили, так и не нашли. Ни вывески, ни местные не знают.

#40 tempo

tempo

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:26

Toffee а вы позвоните 0 3949 51 378 в администрацию, или вожатым, они объяснят, как добраться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных