Перейти к содержимому

Фотография

Колокольчику Диме снова нужна помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 842

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:48

Предлагаю деньги, из "непонятных тем", разделить между Колокольчиком и Ромкой Родионовым...

Непонятные темы - никто их не ведет, помощь принесли, что дальше???
http://diesel.elcat....;#entry29694920

исключение 1000 сом для Талгата, которые уже перенесли в тему Альбинки Газизовой

и исключение для Айсалкын - она вернулась в Бишкек
Итого получилось
100 сом + 3486 сом+ 12978 сом + 1000 сом + 50 $ = 17564 сома + 50 $
Делим между Колокольчиком и Ромкой - получается по 8782 сома и 25 $ каждому!

Прикрепленные изображения

• непонятные_темы_для_колокольчика_и_ромки_18.06.2012..jpg

#22 Marijka

Marijka

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:51

спасибо всем за поддержку и помощь.

#23 primavera

primavera

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:00

Подводим итоги.
Завтра, 22 июня Дима с т.Таней поедет в Алмату.

В кассе на данный момент:
30 582 сом + 25$ = 31757 сом - это все собранные деньги.

Предполагаемые/планируемые расходы:
1. Размещение в гостинице: 3 дня*6500 тынге=19 500 тынге
2. Консультация в лаборатории: 5000 тынге
3. Ночной ЭГ видео мониторинг: 30 000 тынге
4. Анализ мочи и крови: 25 000 тынге
5. Транспорт. Приняв совместное решение с Marijka, мы будем заказывать такси Бишкек-Алмата, если получится, то и Алмата-Бишкек. 2 весьма веских довода. Сейчас стоит жара, у Димки запросто могут начаться приступы, чем быстрее они доедут до гостиницы тем лучше. И ни один пассажир во время приступов, не захочет находится с ребёнком в машине. Чтобы избежать дополнительных проблем мы решили не экономить на транспорте.
Стоимость в одну сторону 4000 сом, обратно 4500 сом. Итого: 8500 сом, около 25 500 тынге.
6. Питание, около 5000 тынге.

Итого: 110 00 тынге или около 36 700 сом

И чтобы помочь Диме мы перебрасываем деньги из темы Ромы Родионова в тему Димы Колокольчика.

Цитата
и исключение для Айсалкын - она вернулась в Бишкек
Итого получилось
100 сом + 3486 сом+ 12978 сом + 1000 сом + 50 $ = 17564 сома + 50 $
Делим между Колокольчиком и Ромкой - получается по 8782 сома и 25 $ каждому!

Благодаря всем нам в кассе есть деньги и с согласия мамы Ромы мы переводим 8782 сома и 25 $ из Роминой темы в тему Димы Колокольчика

http://diesel.elcat....;#entry31098650

http://diesel.elcat....c...28272&st=20
Дима с бабушкой собирается уже завтра поехать в Алмату в эту же самую лабораторию, но у них нужная сумма не набралась. И по общему решению деньги перебросили от Ромки к Димке.

Итого в кассе: 39 364 сом + 100$

Осталось решить пару вопросов и смело можно ехать. Пожелаем Димке удачи!!!

Сообщение отредактировал primavera: 21 Июнь 2012 - 15:05

#24 Marijka

Marijka

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:36

primavera

Осталось решить пару вопросов и смело можно ехать. Пожелаем Димке удачи!!!

буду держать за Димку кулачки.

#25 primavera

primavera

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:32

И ещё забыла упомянуть.
Вчера перевела ч/з банк предоплату за анализы в Лабораторию. 10 000 тынге. Предоплата, это обязательное условие. Выписка с банка есть, как будет время выложу. Взяли 10$ за перевод, с Димкиной копилки не брала, так как на моём личном счету была небольшая сумма, вот с неё и сняла.

#26 Marijka

Marijka

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:27

т.Таня отзвонилась. До Алматы добрались нормально. Уже на видеомониторинге

#27 Marijka

Marijka

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:40

сегодня Димке плохо ( всю ночь были приступы, т.Таня в Алматы вызвала скорую - предложили отвезти в больницу ( сегодня в 11 у них консультация по результатам обследования, после чего они поедут в Бишкек. Надеюсь, Димка спокойно перенесет дорогу.

#28 Marijka

Marijka

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:03

Димка уже дома. Спасибо всем, кто сделал эту поездку реальной. Подробности узнаю вечером и выложу в тему

#29 Marijka

Marijka

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:51

В Алматы Димке поменяли диагноз, точнее, форму эпилепсии - эпилепсия симптоматическая фокальная форма (криптогенная), задержка психо-речевого развития. Увеличили дозировку лекарств: Тапомакс, Клонозепам и Депакин. Записали на 8 августа, говорят, будут убирать Клонозепам и менять его на Кепру. Врач сказал, посмотрит на состояние ребенка после увеличения дозировки.

Сообщение отредактировал Marijka: 26 Июнь 2012 - 09:51

#30 primavera

primavera

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:49

Маша, а сколько стоит Клонозепам и Депакин? Это дорогостоящие лекарства?
С т.Таней пока не встречалась, чтобы передать остатки денег с поездки в Алмату на лекарства. Но там всё равно мало осталось. Нужно денежку собирать. Верно?

#31 Marijka

Marijka

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:35

Маша, а сколько стоит Клонозепам и Депакин? Это дорогостоящие лекарства?
С т.Таней пока не встречалась, чтобы передать остатки денег с поездки в Алмату на лекарства. Но там всё равно мало осталось. Нужно денежку собирать. Верно?

по-моему, остатков как раз на Депакин и Клонозепам хватит остатков. Тапомакс есть с запасом.

Похоже, поездка в Израиль может стать реальностью. Мы обратились в РПЦ, они на своем сайте http://www.miloserdi...m...17&id=17240 разместили тему про Диму, указав .что надо 400 000 рублей. Собрано больше 370 тысяч :o Не знаю, как они переводят, на счёт благополучателя или клиники. Поэтому, прощу помощи в поиске клиник, где лечат эпилепсию (хотя, вроде она не излечивается).

#32 Marijka

Marijka

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:40

сорри за задержку - финансовый отчёт по поездке.

1. расходы без чеков: дорога Бишкек-Алматы, Алматы-Бишкек, вызов скорой помощи, питание, передвижение по Алматы. Написано собственноручно т.Таней
расходы_без_чеков.jpg

2. Предопалата за лечение - переводила primavera, (фио замазано)
предоплата.jpg

3. оплата за обследование. Двумя чеками. Второй в последний день за консультацию выписан от руки по причине поломки кассового аппарата
обследование.jpg

#33 Marijka

Marijka

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:44

4. чек за проживание в гостинице
гостиница.jpg

ЗЫ: Все расходы п.1-4 - в тенге.

5. По приезду домой т.Таня покупала медикаменты. Чек ниже. Сумма - в сомах.
медикаменты.jpg

Спасибо всем за помощь Димке.

Сейчас ему очень плохо. Долго отходил от поездки. Приступы продолжаются (((

#34 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 842

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:07

Marijka
И на чем мы теперь остановились? Что делать-то дальше?

#35 Marijka

Marijka

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:34

Paramaribo
У т.Тани с поездки осталось 50 долларов. Кроме того, сейчас она понемногу работает (сложность в том, что когда у Димки приступы - она остаётся с ним дома, хотя, я считаю и говорю ей об этом, часть обязанностей можно и на дочь переложить. Напомню, что она инвалид).

Сейчас прорабатываем вопрос по Израилю. Т.Таня надеется, что там её Димке смогут помочь. Я эти надежды в ней не укрепляю, стараюсь, чтобы она всё же реально смотрели на вещи. Советуюсь с дизельчанкой, у которой дочь также больна эпи, которая знает гораздо больше меня и по болезни, и по клиникам.
Сейчас ждем предварительный счет и расписание того, что там им могут предложить. Если как в прошлый раз - мониторинг, МРТ и прочее обследование, то, на мой взгляд, смысл в поездке сомнительный. Средства на поездку собираем на сайте Милосердие.ру (РПЦ). Сумма практически собрана (я выше писала и ссылку на тему давала).

Сбор на дизеле пока, ИМХО, можно присотановить. Если же кто-то хочет помогать этой семье, думаю, может это делать.

#36 Marijka

Marijka

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:06

пришло приглашение из Израиля. Счет практически на 20 тысяч долларов. Из них - 10 за обследование: МРТ мониторинг, консультация... ИМХО, мне кажется, что овчинка выделки не стоит. Сказала об этом т.Тане. Думает.

У меня просьба. Может кто услышит, что кто-нибудь ищет реализатора, работника... т.Таня ищет работу. На стройке ей уже тяжело физически. Все таки возраст

#37 Marijka

Marijka

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:06

8 августа Димке снова надо ехать в Алматы на повторное обследование. Его копилка пуста. Средства с российского форума переведут лишь по завершении сбора. Давайте соберем? нужно, как и в прошлый раз, примерно 35-40 тысяч сомов.

т.Тане предложили отправить на ИК с Димкиным садиком Диану. за 10 дней - 2,5 тысячи сомов. Я возьму эти расходы на себя, считаю, что Дианка и так чувствует себя "ущербной", поскольку всё внимание - Диме.

#38 Труляля

Труляля
  • Заблокированные
  • Cообщений: 616

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:46

Marijka

3. пополнив баланс номера 0543 200453

а этот номер еще действует?

#39 Marijka

Marijka

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:39

Marijka

3. пополнив баланс номера 0543 200453

а этот номер еще действует?

Да, его можно пополнять. Но дело в том, что в Фонексе существует ограничение на снятие денег. Вроде только 1000 в день.

#40 primavera

primavera

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:10

Алмата для Димки - это самый оптимальный вариант на данный момент. Специализированный центр по лечению эпилепсии, всего в 250 км от Бишкека.
Диме ещё сделали скидку 50% на видео мониторинг, это существенная помощь.

Но не смотря на близость центра, скидки, всё равно нужна приличная сумма на поездку. 30-45 000 сом.

Из чего складывается данная сумма:
1. Транспорт.
2. Размещение в Алмате.
3. Видеомониторинг.
4. Анализ крови на применяемые препараты. Из-за этого анализа придётся жить в Алмате пару дней.
5. Консультация с врачом.
6. Питание.

На данный момент в кассе 0.

Есть два варианта, постараться набрать 30-45 000 сом за 2 недели. И отправить Димку лечиться.
И второй вариант отложить поездку на пару недель, пока сумма не наберётся.

В любом случае Димке просто необходима поездка в Алмату, так как врачи из Киргизии помочь ему не могут.

От себя могу добавить + 1000 сом. Пусть это будет начало наших сборов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных