Перейти к содержимому

Фотография

Имя для девочки. давайте составим список имен и кто знает смысл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#41 almaz a

almaz a
  • На удаление
  • Cообщений: 5 479

Отправлено 18 Март 2009 - 13:22

Айлина, Аэлина
Анастасия очень нравится и все они красавицы, взять ту же Волочкову, Каменских, Заворотнюк...:)

#42 Лисуня

Лисуня

Отправлено 18 Март 2009 - 14:37

Алиса

как я обожаю это имя...хотела назвать дочу, тока все как сговорились - кошачье имя :) грят. Назвали Ириной что значит "мир, покой" что категорически нам не подходит. :)

Дашенька,

хорошее такое имя, но я отказалась от него потому что очень уж оно сейчас популярное наряду с Полиной и Настей.

#43 Гость_Shtusha13_*

Гость_Shtusha13_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2009 - 14:39

http://www.znachenie...mena/index.html
http://www.nameinfo.ru/index.htm
А мы Елизаветой назвали :rolleyes:

#44 Гость_ne tvoya_*

Гость_ne tvoya_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2009 - 16:25

ну воооот, сново Настенька, Дашенька, ну девченки .... это самые ходовые имена каждая 4 девочка названа этими именами...
у меня истерика... :cry:

#45 Красота

Красота

Отправлено 18 Март 2009 - 16:50

ne tvoya

Не надо истерик- это вредно для ребеночка ;) а по своему опыту скажу как родиться лялька сами поймете какое имя ей подходит. Сужу по своему опыту. Хотела назвать или Владислава или Валерия но когда родилась поняла что никакая она не Владислава- она Ксюшенька :)

Сообщение отредактировал Красота: 18 Март 2009 - 16:51

#46 misha_kg

misha_kg
  • На удаление
  • Cообщений: 4 763

Отправлено 18 Март 2009 - 17:40

Очень нравится имя Аделя. Дочку зовут Дианой. Посмотрели на крошку в роддоме и поняли, что ну, не Аделя она.

#47 nasula

nasula

Отправлено 18 Март 2009 - 18:47

A mi s muzhom bezuma ot treh zhenskih imjen.....Milana,Adelina i Yasmin...a ta budet vidno kakoe imja podojdet....nu ja bolshe sklonjajus k Milana....prosto vljublena ....a muzhu Yasmin.....potomuchto on zhasmin obazhaet....

#48 Гость_Розовая пантера_*

Гость_Розовая пантера_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2009 - 19:56

Главное самим придумать имя и не поддаваться на всякого рода провокации со стороны родителей к примеру )
Мы свою дочу хотели назвать Викторией. Родители настояли на Анастасии. и вот уступили.
А вообще лично мне еще очень нравится имя Ева (Еееееева ;) )

#49 Клиника

Клиника

Отправлено 18 Март 2009 - 22:10

Назвали Ириной что значит "мир, покой" что категорически нам не подходит. :)

у нас тоже Ирина... до покоя точно далеко! :D
а вообще маленьких Ирин пока не встречали - только больших! сейчас это имя не популярно... но теперь будем знать, что есть маленькая тёзка! :)

#50 Toffee

Toffee

Отправлено 18 Март 2009 - 22:28

Назвали Ириной что значит "мир, покой" что категорически нам не подходит. :)

у нас тоже Ирина... до покоя точно далеко! :D
а вообще маленьких Ирин пока не встречали - только больших! сейчас это имя не популярно... но теперь будем знать, что есть маленькая тёзка! :)

это сейчас не подходит, с возрастом увидите что "мир и покой" действительно очень позитивное и присутствующее качество )) говорю на собственном примере ))

#51 Клиника

Клиника

Отправлено 18 Март 2009 - 22:44

это сейчас не подходит, с возрастом увидите что "мир и покой" действительно очень позитивное и присутствующее качество )) говорю на собственном примере ))

я вам верю! и двумя руками "за"!!! :)

#52 Катька

Катька

Отправлено 18 Март 2009 - 22:58

Мы дочу Викой назвали. Вторая если родится, будет Юлькой:)

#53 Лисуня

Лисуня

Отправлено 18 Март 2009 - 23:02

а вообще маленьких Ирин пока не встречали

это точно. Интересно что когда мы говорили как назвали дочку в больнице или знакомым, многие говорили: ой точно! есть же такое имя:) забыли говорят его! так что может мы внесем моду на Иришек :))

#54 Ыть

Ыть

Отправлено 18 Март 2009 - 23:33

Мы свою дочурку назвали Камиля (буква Я) на конце и ударение на Я.
Конечно я много имен придумала Амина, Ляйсан,Руфина,Эвелина ну и Камиля и т.д. Для мальчика было только выбрано одно имя Камиль.
Родители хотели имя Кира(когда узнали что будет девочка). А муж решил все сам. Сказал если будет девочка то Камиля, мальчик значит Камиль. Ну и на этом порешили.
Есть имена созвуных Камиля - Камилла, Камила. Но у всех разное значение. :)

Действительно выбирайте имя когда увидете свое маленькое чудо. И сразу все решите. Мы когдаа увидели свою дочу, и не сомневались что будет Камиля.
А еще говорят что можно подобрать имя вместе с ребеночком когда он еще у нас в пузике. Выбираете несколько имен ну и начинаете разговаривать. И смотрите на реакцию, если на какое то имя больше начинает пинаться значит нравиться это имя ему.

#55 колибри

колибри

Отправлено 18 Март 2009 - 23:57

да не простым, а так чтоб ребенок был индивидуальным, для примера Настя - Наташа - Оля - Лена не хочу sad.gif .....

Это выбор каждого, конечно. Но, как "счастливая" обладательница редкого имени, хотела бы предостеречь вас от излишней изобретательности. Редкое, звучное (пусть даже красивое) имя иногда мешает :)
А так, мне нравятся Камилла, Алина, Софья, Ксения, Злата

#56 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 00:03

Сначала, когда доча была в пузе, хотела назвать её Дарья...но доче, опять же в пузе, это имя не очень нравилось...
Когда дочка родилась имя выбрала я, хотя родственики хотели другое , муж с выбором согласился. Дочку назвали София. Именно София, не Софья. И называем только София никак не сокращаем. Ей это имя очень идет.

Сообщение отредактировал KAORI: 19 Март 2009 - 00:03

#57 Гость_Неверная_*

Гость_Неверная_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 00:17

Мода странная пошла называть детей эдакими именами. Мне это диковато, но есть и интересные, забытые имена. Очень хотела назвать дочу Евой, но родился Кирилл %)
У подруги родилась девочка ... Лиана... не знаю кому как, а мне это имя странновато, хотя и мило звучит. Родственниц же этой Лианы зовут Луиза и Анжелика.
Очень нравятся имена София (не Софья), Елизавета.
Необычными именами до сих пор являются Карина, Камила, Адалина(АдЕлина). Много людей перебирают вариации имени Лина ---> Ангелина, Алина, Анжелина, Элина...
По-моему забыли об имени Полина..Есть имя Иляна, Ульяна....
Но по-любому нужно выбирать имя так, чтобы оно и с отчеством звучало. Вот у нас прям беда была. Папу нашего Ваня зовут... Ну и как будет звучать имя Анжелика Ивановна ? Ну не смешно ли ? :crazy-girl:

Сообщение отредактировал Неверная: 19 Март 2009 - 00:18

#58 Гость_Неверная_*

Гость_Неверная_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 00:20

KAORI
ток что прочитала ваше сообщение о имене дочи. дайте пожму виртуально вашу ручку. превосходное имя! "Мудрость" означает... оно такое.. аристократичное чтоли... короче я от него без ума!

Leekusya
простите за любопытство, а вы не в КР живете (или муж европеец?) ? Поэтому хотите назвать мальчика таким именем? А вообще Аарон имя вроде еврейское, святое :)

Сообщение отредактировал Неверная: 19 Март 2009 - 00:27

#59 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 08:30

Неверная

превосходное имя! "Мудрость" означает...

спасибо...:)
есть такая притча...Жили-били 3 сестры Вера, Надежда и Любовь....а их мать звали София т.е. Мудрость:)

#60 Гость_ne tvoya_*

Гость_ne tvoya_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 09:10

жуть как сложно все это окзывается, никогда не думала что по этому поводу будет болеть голова, а нееееет все ж таки имя новому человеку даем...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных