Перейти к содержимому

Фотография

9 мая. помощь ветеранам (2009 год - как это было)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#41 Akuna-Matata

Akuna-Matata

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:21

Может не только продукты? как-то получить информацию - может свет им оплатить или газ или отопление? Там, я не знаю - за полгода, например, или до конца года... коммунальные - им совсем не по карману ведь.

#42 AlisA

AlisA

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:35

Akuna-Matata
Привет! Отличная идея, нужно скоординироваться и узнать что им остро необходимо, то и предоставим. Тем более сейчас зимний период закончился, наверняка у них задолжности :(.
Вобщем, берем на вооружение.

ЗЫ. Наша копилка пополнилась на 1000 сом от пользователя axe. Народ активируется потихоньку.

Сообщение отредактировал AlisA: 10 Апрель 2009 - 11:51

#43 sergiomik1

sergiomik1

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:47

а может, какую-либо рекламу (бегушку или ишо чего) на ТВ запустить, чтоб народ из зимней спячки-то вывести?

ежели есть содержание объявы, которому народ поверит и не останется равнодушным, - могу помочь с размещением етого текста на каналах АлаТВ.... смотрят жеть ето ТВ люди не бедствующие :)

стучитесь в ЛС али аську :)

#44 Marijka

Marijka

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:11

sergiomik1
вопрос в следующем:
текст должен содержать призыв помочь или поделиться информацией о "ветеранах" (в кавычкам потому как к этой категории можно и блокадников отнести, и труженников тыла, и вдов), которым необходима помощь?

Кстати, списки ветеранов сожно попробовать "раздобыть" в школах. У каждой есть "подшефные"

Сообщение отредактировал Marijka: 10 Апрель 2009 - 10:49

#45 sergiomik1

sergiomik1

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:24

Marijka

текст должен содержать призыв помочь или поделиться информацией о "ветеранах" (в кавычкам потому как к этой категории можно и блокадников отнести, и труженников тыла, и вдов), которым необходима помощь?

ващще - я располагаю только возможностью "тиснуть" рекламу, а не талантом криэйтерским :)
потому и сказал - "давайте текст, полУчите бегушку" :

#46 Птица

Птица
  • Заблокированные
  • Cообщений: 21 472

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:01

+ 1000 в копилку от CAJAX!

#47 Гость_Мадам Брошкина_*

Гость_Мадам Брошкина_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:10

Marijka

Кстати, списки ветеранов сожно попробовать "раздобыть" в школах. У каждой есть "подшефные"

В военкоматах должны быть самые точные и в органах соцзащиты. Они же льготники.
И хорошо бы еще чтобы все кто лично знает ветеранов или их родственники и знакомые сообщали о них организаторам, чтобы не пропустить кого нибудь. :)

#48 boomka

boomka

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:43

спасибо Neki и его маме за финансовый вклад в акцию!

#49 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:55

ап

#50 Marijka

Marijka

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:29

sergiomik1

Marijka

Цитата

ващще - я располагаю только возможностью "тиснуть" рекламу, а не талантом криэйтерским
потому и сказал - "давайте текст, полУчите бегушку" :

могузаметку в МК дать. Только чьи координаты можно будет указать в газете?

#51 boomka

boomka

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:50

Ребят ну может поактивнее............ их осталось очень мало, а мы им обязаны своим небом над головами...........мирным, светлым, без серости пороха и запаха смерти!!

#52 Гость_Bestua_*

Гость_Bestua_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:00

Вик,я на днях заеду в то место,где узнавала о маоимущих стариках, думаю они дадут мне список....
выкладывать куда? в ЛС?

#53 Marijka

Marijka

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:02

Ребят ну может поактивнее............ их осталось очень мало, а мы им обязаны своим небом над головами...........мирным, светлым, без серости пороха и запаха смерти!!

практика прошлых лет показывает, что очнутся все ближе к дате.

#54 Гном

Гном

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:19

Marijka

практика прошлых лет показывает, что очнутся все ближе к дате.

+1 ближе к началу мая народ начнет оживать ;)

#55 Alexandra

Alexandra

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:21

Продукты и оплата комуслуг наиболее оптимальный вариант, думаю, что список лекарств будет сложно достать, если даже списка ветеранов нет. Только как оплачивать комуслуги? Можно сразу когда будем развозить прод.пакеты, брать стопку квитанций и к платежному терминалу, и в этот же день вернуть им квитанции в пришпиленными чеками.
Может надо разместить тему в разделе Авто как в прошлом году, чтобы была возможность развести продукты?

Дома хранила фамилии и адреса, тех к кому мы заезжали в прошлом году, но боюсь, что после перестановки мебели, будет сложно найти этот листочек :(

#56 sergiomik1

sergiomik1

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:21

Alexandra

Может надо разместить тему в разделе Авто как в прошлом году, чтобы была возможность развести продукты?

как определитесь с местом и временем сбора - дайте знать (мыло, аська, ЛС - все в профайле имеется).
подъеду без проблем, загружу в легковуху свою, сколь войдет.

#57 Akuna-Matata

Akuna-Matata

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:06

Alexandra
может пораньше - там же многое не в платежных терминалах -у них льготы бывают. потом еще собесы, наверное. там платят, или высчитывают. тут думаю - надо брать каждого - и - вперед. как бы придумать. не знаю... авансом, что ли... буду думать...

#58 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:32

можно оплатить и после 9 числа,я думаю ничего страшного не будет.9 распросить что ,куда и т.п. что можно в терминалах,то там ,а остальное и попозже занести можно.
то же самое и с лекарствами, просто выделить на это некую сумму и на месте узнавать какие надо,сходить ,купить и принести. они же не скажут что праздник прошел и теперь нам не надо..................
так же можно будет узнать кто может еще в чем-то нуждается и уже помочь адресно , тем кому нужнее...............

#59 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 17 Апрель 2009 - 04:25

ап

#60 Resident Evil

Resident Evil

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:05

СуХой
Птица
можно Ваши пункты приема поточнее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных