Перейти к содержимому

Фотография

9 мая. помощь ветеранам (2009 год - как это было)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#321 MamaV

MamaV

Отправлено 13 Май 2009 - 01:24

Вот такие вот они наши ветераны. Они – настоящее герои! Это прошедшее 9 мая лично для меня стало днем, когда я как-то поняла и почувствовала Победу. Когда нам открывали двери, то сначала я видела просто стареньких, больных, где-то даже немощных людей. Но после бросались в глаза их осанка, блеск в их глазах. И, конечно, разговаривая с ними, нельзя было не заметить, что это не просто старики, это наши Победители! Наши герои! И я уже видела в них не простых дедушек и бабушек, а настоящих воинов, победителей, героев! Ведь именно они сделали невозможное! Они пахали по 24 часа в сутки и падали в обмороки от усталости и недоедания, но не сдавались и продолжали работать на фронт! Они освобождали захваченные территории: Россию, Белоруссию, Украину, страны Европы! Они получали ранения, контузии, но вставали после них на ноги и опять рвались на фронт! Они знают о войне все! В общем это мега-люди! Люди поколения-победителей.

Этих людей нельзя не уважать, ими невозможно не гордиться! Их нельзя не любить. И так хочется помочь им. Просто вернуть им наш долг. Долг нашего государства. Ведь именно благодаря им мы живем, живут наши дети.

День Победы – великий праздник. Но действительно праздник со слезами. Сколько я в тот день наплакалась. Плакала и от горя, и от скорби. И от радости за выживших, за победу, которую они получили кровью, здоровьем, своими жизнями. И от обиды за этих дедушек и бабушек, которые были 9 мая так счастливы, что их помнят, их поздравляют, делают такие подарки! Одна бабушка даже мне пыталась руки поцеловать, все благодарила и просила передавать земные поклоны всем, кто это организовал. И ведь так не должно быть. Я целиком и полностью поддерживаю инициативу, предложенную выше, об оказании подобной помощи на регулярной основе.

Вика и Алиса, уточненные данные с ФИО, адресами и тел. вышлю вам в личку. Еще раз спасибо вам и всем-всем за этот день!

#322 sunnata

sunnata

Отправлено 13 Май 2009 - 11:20

MamaV

Спасибо Вам огромное за Ваши подробные, эмоциональные и такие искренние репортажи, я как будто сама была с Вами в поездке по адресам (войны? истории? мужества?)... Спасибо , что нашли время поговорить, записать, рассказать нам - это тАк важно! Великое поколение уходит, и это - невосполнимая потеря...Воистину - "говозди б делать из этих людей..."
Ловишь себя на том, что стыдно смотреть в их глаза. Сделать бы для них хоть то, что в наших силах.

boomka, AlisA,
вы большие молодцы! Вы отлично попаботали, сделали огромное дело и для ветеранов, и для нас всех! Было трудно, но вы отлично справились! Но "Сказав А, придется сказать и Б" и дальше, насколько сможем. Не надо стесняться обращаться за помощью, распределить обязанности, думаю, добровольцы найдутся. На меня, напр., расчитывайте - чем смогу...

Я целиком и полностью поддерживаю инициативу, предложенную выше, об оказании подобной помощи на регулярной основе.

И никуда нам теперь не деться.

Сообщение отредактировал sunnata: 13 Май 2009 - 11:27

#323 JulieSoleil

JulieSoleil

Отправлено 13 Май 2009 - 12:57

+100
я тоже думаю, что надо на регулярной основе помогать, особенно одиноким

#324 odium

odium

Отправлено 13 Май 2009 - 15:48

еще фотки

Прикрепленные изображения

• 090509_001.JPG
  • 090509_002.JPG
  • 090509_003.JPG

#325 odium

odium

Отправлено 13 Май 2009 - 15:51

и еще

• 090509_006.JPG
  • 090509_010.JPG
  • 090509_005.JPG

Сообщение отредактировал РусскаяБорзая: 14 Май 2009 - 15:45

#326 odium

odium

Отправлено 13 Май 2009 - 15:56

Борисов Владимир Никитович 1926 г.р.

Велел низко кланяться организаторам этой акции.
От неожиданности аж заплакал....

• 090509_011.JPG

Сообщение отредактировал odium: 13 Май 2009 - 16:23

#327 odium

odium

Отправлено 13 Май 2009 - 16:04

Козин Иван Прохорович, 1923 г.р.

Растерялся и все время переспрашивал от "собеса" мы или нет.. у меня не хватило красноречия, обьснить что такое интернет, да и оно ему надо?
Я объяснила ему, что молодежь города поздравляет его с праздником.
Он еще долго твердил что-то про тимуровцев, да и не важно, пусть называет как хочет.
Очень благодарен за внимание и поддержку.

P.S. Все рвался китель с орденами одеть.....мы не стали настаивать.

• 090509_013.JPG

#328 odium

odium

Отправлено 13 Май 2009 - 16:20

Пригородских Анна Афанасьевна, 1921 г.р.

Очень сильная духом бабушка. Передвигается с большим трудом.
Просто героическая личность. На самом деле "пешком до Берлина" дошла.
Очень серьезно критиковала современные фильмы о войне и рассказывала о событиях тех лет.
Я рыдала просто в голос, вместе с ней.... :cry:
Столько боли и страдания могут вынести только очень сильные духом люди!!!
Я горжусь, что познакомилась с такими героями!

• 090509_014.JPG
  • 090509_016.JPG

#329 odium

odium

Отправлено 13 Май 2009 - 16:33

На оставшиеся деньги докупили продуктов и отвезли еще одному ветерану
Дело в том, что старики, живущие в одном квартале общаются и
чтобы не было никаких обид пришлось быстренько скооперироваться на четвертый пакет.

Казаков Федор Тимофеевич 1922 г.р.
инвалид 2 гр., сейчас болеет

Разговора как такового не получилось, но слова благодарности организаторам передаю от его дочери.
Фото к сожалению не смогли сделать, как-то неудобно было....

#330 Гость_Bestua_*

Гость_Bestua_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2009 - 07:27

Ребят,скиньте в ЛС адрес,номера тел , имена ветеранов,которые оч сильно нуждаются
для темы : "Если не мы то кто" чтобы можно было посчитать сколько у нас человек...и какую примерно сумму надо собрать...
жду

#331 boomka

boomka

Отправлено 16 Май 2009 - 23:01

вчера от не представившегося молодго челвека поступило в копилку 1000 сом

завтра я отпишусь какие мысли у меня вообще по этому поводу...........

Ребят, как написала Вика, отпишитесь плиз о тех, кто именно очень нуждается....... я думаю возьмем их под патронаж в теме если не мы. то кто....

еще раз повторюсь, завтра вечером отпишусь о своих мыслях, хотя они и так ясны :)))

#332 boomka

boomka

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:56

Приветик Всем, кто был 9го Мая с ветеранами…..ребят в теме «Если не мы то кто…» намечается встреча 7го числа……. Хотим взять под ежедвухмесячную опеку тех, ветеранов, кто нуждается в нашей помощи………..

Вы все были там………. И видели, кому наша помощь так необходима………кто-то из Вас так хотел оказывать помощь периодами-постоянствами……….

Пришло время……….

Вы можете связаться со мной или Викой (Bestua), либо Акылом (Darin)…………..

Они- наша жизнь сегодня………..

Давайте помнить о них, не только в «День Великой Победы!»

Я заранее благодарна Вам!

Жду имена в личку (адреса у меня сохранились)!

А так же мы ждем Вас 7го июня, возле кафе «Океан»

(все подробности далее в теме «Если не мы то кто»

Низкий мой поклон Вам!

#333 sunnata

sunnata

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:11

+1
boomka
:kiss-flowers:
Вместе мы сможем больше!

Собирайтесь-ка, люди добрые! :)

Сообщение отредактировал sunnata: 01 Июнь 2009 - 11:13

#334 Гость_Регинка_*

Гость_Регинка_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:23

Ищу молодого человека Александра... забыла ник... вроде б Алекс...
С тобой мы ездили 9-го по Чон Арыку, скажи адрес дедушки по первому адресу, который живет один! Мы обсуждали с тобой, что ему нужна постоянная помощь.

Потеряла тебя...

#335 Paris

Paris
  • Заблокированные
  • Cообщений: 9 169

Отправлено 06 Июнь 2009 - 15:33

Как есть на свете добрые и отзывчивые люди вроде дизельчан, так и сволочей хватает! Моя соседка Денисова Мария Кузминична, ветеран ВОВ, я о ней писала. Ее поздравляли дазельчане на 9 мая, за что она очень благодарна. Неделю назад к ней пришли два парня и сказали, что продолжаются поздравления ветеранов от президента, помошь в размере 500 сом. Она очень обрадовалась, пустила их в квартиру. Они дали ей 1000 сом и попросили сдачу, бабуля полезла за сдачей в свой тайник и в это время получила удар в бок. Она упала, потеряла сознание. Парни забрали все деньги, сбережения которые она по копейке собирала и ушли. Сколько баба Маша пролежала неизвестно, хорошо, что дверь была приоткрыта и сосед загянул к ней. В итоге 88 летней бабушке сломали 3 ребра, обокрали о сильно обидели! Как можно грабить самых слабых и незащищенных! Сволочи!

#336 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:34

как их потом совесть не съедает :angry:

#337 Marijka

Marijka

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:37

Paris
мою бабушку тоже так в свое время ограбили... она все причитала: майор Внутренней службы, а повелась как наивная девочка...
повезло, что силу не применили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных