Перейти к содержимому

Фотография

Луки и Арбалеты. встречи любителей пострелять, тренировки, советы, …

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#1 talex

talex
  • На удаление
  • Cообщений: 1 133

Отправлено 31 Март 2009 - 11:44

В этой теме обсуждаются все, что связано с Луками и Арбалетами (стрельба и как правильно стрелять, места и время собраний, как сделать самому, где купить и многое другое.)

Задача этой темы объединить всех кто занимается или хочет заниматься этим видом спорта и развивать этот направление в Кыргызстане.

Сообщение отредактировал talex: 31 Март 2009 - 11:48

#2 AndyGee

AndyGee
  • Модераторы
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 31 Март 2009 - 13:03

кстати, может попытаемся найти новое место для тренировок? мне, если честно, под панорамой не особо нравится...

#3 talex

talex
  • На удаление

Отправлено 31 Март 2009 - 14:06

кстати, может попытаемся найти новое место для тренировок? мне, если честно, под панорамой не особо нравится...

Для тех кто не в курсе мы последние 2 тренировки стреляли в предгорьях по дороге на панораму. чтобы не ломать стрелы вставали у пригорка ставили стрелоуловитель и стреляли. удобно и стрелы не надо долго искать. место там действительно не очень живописное поэтому думаю стоит поискать что-то похожее но с видом получше.

____251207_150.jpg

Любые варианты выкладываем здесь будем ездить смотреть. нужно место где есть горка без множества камней и с подъездом для авто неподалеку.

-как вариант можно подняться выше того места гдемы были и пройти в ущелье.

#4 XPOHOC

XPOHOC
  • На удаление
  • Cообщений: 722

Отправлено 31 Март 2009 - 18:49

talex, вы используете спортивные луки или обычные?

#5 AndyGee

AndyGee
  • Модераторы

Отправлено 31 Март 2009 - 22:26

XPOHOC

спортивные, ждем расширения арсенала арбалетами и фичами в ближайшее время

Прикрепленные изображения

• IMG_9996.JPG

#6 Гость_Striker_*

Гость_Striker_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2009 - 02:57

Где такое можно найти ? и во сколько это обойдется?

#7 AndyGee

AndyGee
  • Модераторы

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:51

Striker
простой рекурсивный лук (дальний на фото) стоит около 150$, плюс-минус... там тоже многое зависит от наворотов - прицелы, стабилизаторы, плечи... тот, что на фото ближний - блочный, стоит побольше, думаю, от 450$...

на счет где взять - заказываем из Китая. если всерьез интересуешься покупкой - можешь приехать к нам на тренировку, дадим попробовать и если не передумаешь, то включим тебя в ближайший заказ... он будет скоро, так что, думай...

ну также следует не забывать, что стрелы - расходник... периодически они ломаются, стоимость стрелы что-то около 2$... на первое время двух десятков - хватит...

если говорить про выбор, то мне рекурсивный нравится больше - в нем больше первобытной ненависти :kovarstvo:

#8 kartran

kartran

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:59

А арбалеты изготовленные своими руками у вас не приветствуется ?

#9 AndyGee

AndyGee
  • Модераторы

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:24

kartran
на самом деле, все делаем на чистом энтузиазме. других энтузиастов, даже с рогатками будем только рады видеть :)

#10 talex

talex
  • На удаление

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:00

если говорить про выбор, то мне рекурсивный нравится больше - в нем больше первобытной ненависти

Мне нравятся рекурсивы именно с дересянной ручкой. Есть что-то в этом робингудовское! Но надо признать что блочник - это сила и чтобы это понять надо выстрелить из обоих луков. У меня от блочника сугубо положительные впечатления но ЦЕНА и трудности транспортировки останавливают.

А арбалеты изготовленные своими руками у вас не приветствуется ?

все кто любит пострелять из арбалетов и луков всегда желанные гости, чем больше тем веселее.

я знаю в городе 6 обладателей луков (скоро их станет больше). так что наше число растет и это не может не радовать. Это спорт красивый и благородный.

У нас все луки спортивные. под обычными я так понимаю ты имеешь ввиду традиционные луки типа монгольских или японских из цельного куска дерева либо составные . Такие луки стоят дороговато а сделать у нас не получиться нет подходящих пород дерева.

думаю надо пару статеек выложить сюда про луки и их разновидности. скоро будет!!!

Где такое можно найти ? и во сколько это обойдется?

Рекурсивный лук с полочкой для стрелы и кликером в комплекте от 10 до 20 стрел обойдется в районе 150 долларов. - можно уже стрелять и получать удовольствие, но можно докупить вот что
все цены даны примерные за полную достоверность не ручаюсь
прицел - 20-50 долларов
плунжер - 30-50 долларов или около того
стабилизатор - 10-100 долларов
подставка для лука 50 долл
чехол 10-200долларов
кивер (туда куда стрелы при стрельбе ставят чтобы не бегать и на пояс вешают) - 10 - 100 долларов

да и много чего еще. цены очень зависят от качества покупаемого ну и бренда.

На блочник придеся раскошелиться побольше там расходники дороже.

ну и конечно основной момент с которым у нас в стране огромный понт - стрелы от 2-3 долларов до 15 можно найти хорошие а так есть стрелы и за 100 и за 150 гринов за штуку. но пока вы не в сборной и на олимпийские игры не едите можно и по дешевле брать.

от себя скажу что стоит сразу взять стрел 30 для ознакомления и учебы да тех что подешевле. как стрелять научитесь и почувствуете , там и подороже можно взять.

Сообщение отредактировал talex: 07 Апрель 2009 - 23:55

#11 kartran

kartran

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:09

Вопрос! Кто нибудь имел дело с арбалетами которые в продаже у нас? На Орто-сайском есть по цене 6-8 т.сом.

#12 talex

talex
  • На удаление

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:17

на картинке блочный лук - многие парни могут задаться вопросом "Блин а где здесь лук?!" но если присмотреться то его можно будет увидеть.
блочные луки - это современные спортивные луки у которых сила выпуска стрелы равна двойной силе натяжения. Кроме того блочный лук при натяжении удерживать совсем не трудно , чего нельзя сказать о рекурсиве. Все дела в блоках и нагрузке.
Untitled_picture.jpg

Рекурсивный лук в чехле. разборный удобный в транспортировке. легко заменяемые плечи лука дают возможность контролировать силу лука. Надо себе тоже такой чехольчик сделать!
Untitled_picture2.jpg

это традиционный лук
Untitled_picture31.jpg
img_STEzNDNUaQ.png

#13 talex

talex
  • На удаление

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:22

Вопрос! Кто нибудь имел дело с арбалетами которые в продаже у нас? На Орто-сайском есть по цене 6-8 т.сом.

Никак добраться до базара посмотреть не получается. Кто-то говорил что неплохие арбалеты.. боюсь здесь у тебя есть шанс стать первым кто их протестирует и всем расскажет как это было.

Арбалет думаю взять для жены, а то лук натягивать сил не хватает. С арбалета проще стрелять.

#14 Гость_ANGEL GRU_*

Гость_ANGEL GRU_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:22

talex

Незнаю как лук а девчонка хораша :good:

#15 kartran

kartran

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:23

[quote name='talex' date='7.4.2009, 23:17' post='8871196']
на картинке блочный лук - многие парни могут задаться вопросом "Блин а где здесь лук?!" но если присмотреться то его можно будет увидеть.

Блин, как в воду глядел кое как на луке зрение сфокусировал!

#16 talex

talex
  • На удаление

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:32

http://filebar.kg/files/450717/bow.doc - тут пара статей про луки и как стрелять из лука. Думаю всем кто начинает стоит потратить пару минут чтобы потом знать что к чему.

#17 talex

talex
  • На удаление

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:36

вот вам задача посложнее. Подсказка - На картинке тоже есть лук и стрелы. но это все не важно!

Untitled_pictureg.jpg

Пиэс - Моя любимая картинка с луками и стрелами.

Сообщение отредактировал talex: 07 Апрель 2009 - 23:43

#18 bopoh

bopoh

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:49

вот вам задача посложнее. Подсказка - На картинке тоже есть лук и стрелы. но это все не важно!

Untitled_pictureg.jpg

Пиэс - Моя любимая картинка с луками и стрелами.

теперь и моя тоже

#19 bopoh

bopoh

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:55

а вот я с луком, лук ясеневый кустарного производства но мощьный и соответствует историческим аналогам (Жалко не мой :( ), правдо у меня теперь другой "традиционный лук" советского производства

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

Сообщение отредактировал bopoh: 08 Апрель 2009 - 14:56

#20 AndyGee

AndyGee
  • Модераторы

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:19

bopoh
отличный кадр! где стрелы берете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных