Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана.

Сообщений в теме: 4304

#41 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:52

Шпилька

Пусть Россия преодолеет всё сама,

мы им можем чем то помочь? %;)

у нас - то всё ОКЕЙ с сомом!

кто вам такое сказал? :o

Что ж так цинично?

не думаю что ваше мнение совпадает с моим всего навсего. главное не додумывать за других. ;)

Вот это замЕс!!!

просто не надо читать меж строк.

Сообщение отредактировал Влад.: 25 Январь 2016 - 13:53

#42 dazko

dazko
  • На удаление
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:56

Правительство обсуждает с Белоруссией вопрос о строительстве в КР завода по производству тракторов

Рубрика: Сельское хозяйство

Tazabek ­ В ходе встречи с делегацией из Белоруссии поднимался вопрос о
строительстве завода по производству тракторов. Об этом 25 января 2016 года на
коллегии Министерства сельского хозяйства и мелиорации по итогам 2015 года
сказал первый вице­премьер­министр Аалы Карашев.
По его словам, сейчас идет работа по механизации сельского хозяйства.
«На сегодня идет обновление парка автомобилей­тракторов. Госбанк выдает
производителям сельхозпродукции технику в лизинг, но нельзя забывать о том, что
90% сельхозтехники устарели на сегодняшний день», ­ сообщил он.

Как отметил первый вице­премьер, задачи, закрепленные в программе фракций ЖК
по созданию машино­тракторного завода (МТЗ), до сих пор не выполнены.
«Недавно в ходе встречи с делегацией из Белоруссии был поднят вопрос о том, что
надо привезти тракторы и комбайны оттуда, а также построить завод по
производству тракторов в КР. Необходимо отметить, что в этом направлении у нас
большие возможности. Министерству необходимо взять ответсвенность за это дело
в свои руки. Меморандум со стороны Белоруссии подписан», ­ сообщил он.
Как добавил он, не проводится работа в сельских местностях по развитию 400
кооперативов, а также не предпринмаются меры по увеличению числа кооперативов.
«Сколько заданий было дано правительством по решению данного вопроса, работа
на сегодняшний день не активизировалась. Специалисты министерства не проводят
работы по созданию кооперативов», – добавил А.Карашев

Сообщение отредактировал dazko: 25 Январь 2016 - 14:57

#43 Шпилька

Шпилька

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:10

Шпилька

Что ж так цинично?

не думаю что ваше мнение совпадает с моим всего навсего. главное не додумывать за других. ;)

Вот это замЕс!!!

Я просто прочла то, что Вы написАли. Помочь ни Вы ни я ничем не можем, согласна. Но как-то просматривается потребительское отношение: пока там всё не очень хорошо - мы в позиции ожидания, поскольку у них хватает мОчи на преодоление кризиса, и надеемся, что всё будет хорошо. А вот потом будем ожидать, когда Россия нам поможет. Самим нам не справиться. Россия и так нам хорошо помогает, жаль, что ни Вы ни я этого не ощущаем.Ну простите, так я Вас поняла. Буду рада ошибиться :)

#44 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:54

Шпилька

Что ж так цинично?

Вот это замЕс!!!

Я просто прочла то, что Вы написАли. Помочь ни Вы ни я ничем не можем, согласна. Но как-то просматривается потребительское отношение: пока там всё не очень хорошо - мы в позиции ожидания, поскольку у них хватает мОчи на преодоление кризиса, и надеемся, что всё будет хорошо. А вот потом будем ожидать, когда Россия нам поможет. Самим нам не справиться. Россия и так нам хорошо помогает, жаль, что ни Вы ни я этого не ощущаем.Ну простите, так я Вас поняла. Буду рада ошибиться :)

Вы серьёзно не видите сейчас реальную Российскую помощь? Не знаю как в ваших краях а в моих она заметна очень сильно. да "растерзают" меня щаз урапатриоты до которых по внешке донесет этот пост. %)

#45 Obama B.

Obama B.

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:09

Влад.

Вы серьёзно не видите сейчас реальную Российскую помощь?

Я не вижу. Российские воры совместно с нашими пилят деньги на проектах. На жизнь населения вся эта российская помощь никак не влияет.

#46 Igorsha00

Igorsha00

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:11

Влад.

Я не вижу. Российские воры совместно с нашими пилят деньги на проектах. На жизнь населения вся эта российская помощь никак не влияет.

Обама, и все-все-все... Живите и не парьтесь! ))))))))

#47 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:13

Влад.

А вы на халяву чужую не заглядывайтеся тогда и увидите %) я о простом народе говорю.

#48 Obama B.

Obama B.

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:24

А вы на халяву чужую не заглядывайтеся тогда и увидите crazy.gif я о простом народе говорю.

Я о простом населении и говорю. Лично мне, моему соседу или еще какому нибудь жителю Бишкека или Оша глубоко по барабану есть эта помощь или нет потому что на нас она никак не влияет. Что тут рабочие места открыли, заводы построили или что? Дали 200 млн при вступлении в в ЕАЭС их чинуши распилили давно. Так что вся эта помощь чинушам, а не населению

#49 Шпилька

Шпилька

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:31

Шпилька

Что ж так цинично?

Вот это замЕс!!!

Вы серьёзно не видите сейчас реальную Российскую помощь? Не знаю как в ваших краях а в моих она заметна очень сильно. да "растерзают" меня щаз урапатриоты до которых по внешке донесет этот пост. %)

Вполне серьёзно. В жизни общества ничего не меняется. Понимаю, что есть внутренние "силы", которые эту самую помощь очень даже хорошо ощущают. Куда - то ведь деваются денежки, выделяемые Россией нам в помощь... Ну подскажите мне, пож., где мне надо пошире открыть глаза, чтобы увидеть или почувствовать положительные перемены в области образования, медицины, строительства, сельского хозяйства, культуры и т.д.? О том, что Россия помогает, я слышу, но что меняется - то? У Вас в Караколах есть изменения или вы в жизни всей нашей республики видите что-то новое, связанное с получением денег от РФ?

#50 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:47

Шпилька

Куда - то ведь деваются денежки, выделяемые Россией нам в помощь... Ну подскажите мне, пож., где мне надо пошире открыть глаза, чтобы увидеть или почувствовать положительные перемены в области образования, медицины, строительства, сельского хозяйства, культуры и т.д.?

я о той помощи и тех деньгах которые гастрбайтеры в России зарабатывают.

У Вас в Караколах есть изменения или вы в жизни всей нашей республики видите что-то новое, связанное с получением денег от РФ?

Конечно большинство новых соседей дома купили или построили заработав деньги в РФ. О том что заработанные деньги в РФ отсылают сюда и на них здесь живут родственники дети думаю говорить не надо что при таком раскладе живет на эти деньги и бизнес на базарах. как то так.
Obama B.

Я о простом населении и говорю.

чуть выше ответ. то что там "воры с ворами" в вашем понимании делят народу никогда и не перепадало.

#51 Infinite

Infinite

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:17

я о той помощи и тех деньгах которые гастрбайтеры в России зарабатывают.

Какая это помощь? Я в Кыргызстане деньге зарабатываю, следуя Вашей логике мне Кыргызская Республика помогает?

#52 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:24

Infinite

Какая это помощь?

финансовая. иль бабло сюда инопланетяне завозят? %)

Я в Кыргызстане деньге зарабатываю, следуя Вашей логике мне Кыргызская Республика помогает?

Я тоже и часть денег которые я зарабатываю попадают мне от тех денег которые завозят сюда гастрбайтеры.

#53 Gaa

Gaa
  • На удаление
  • Cообщений: 933

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:28

Infinite

Какая это помощь? Я в Кыргызстане деньге зарабатываю, следуя Вашей логике мне Кыргызская Республика помогает?

Нет, КР вас работой обеспечивает - это обязанность государства создать условия для трудоустройства граждан. А вот РФ помогает, так как даёт заработать на своём рынке труда нашим гастарбайтерам, без переводов которых гос-во КР уже бы не смогло фунциклировать, или ещё сильнее в долги залезло(если бы дали ещё конечно).

#54 Gaa

Gaa
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:33

Влад.
А вот объясните мне, вы выше писали что РФ сама оклимается и поможет. И пусть мол жгут пока ЗВР, типа всё равно никто производства строить на ЗВР не будет.

А на какую помощь вы надеетесь? Что просто снова увеличится объём переводов? Или думаете что российские инвесторы кинутся сюда сами производства поднимать? И понимаете ли вы что с таким расчётом в КР разве что только ваши внуки имеют шанс нормально зажить? Ну чтоб работа была и не пришлось на заработки ехать в соседние страны.

#55 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:37

Gaa

А на какую помощь вы надеетесь?

Единственная это стабилизация курса. ВСЁ. Есть много желающих с нами работать по многим позициям но при таком финансовом положении никто не хочет рисковать. Я приводил пример выше, за 2 дня колебания рубля составили больше 10 рублей относительно доллара.

Или думаете что российские инвесторы кинутся сюда сами производства поднимать?

я вобще против чужих инвесторов, свои толстосумы пусть развивают, да вот мода видать развивать не здесь а где то "там" а пока так будет так и будем по "миру ходить".

#56 Gaa

Gaa
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:45

Влад.
Ясно. А я вот не верю в "толстосумов". Потому что они заинтересованы в сиюминутной прибыли и не могут кредит к примеру на 30 лет дать. А государству это по силам.
И ещё как показывает практика, чем больше бабла, тем больше плевать на родину. Так как с баблом сейчас везде "попа в тепле".

Поэтому или государственные власти за ум возьмутся или окончательный феодализм.

#57 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:49

Gaa

И ещё как показывает практика, чем больше бабла, тем больше плевать на родину.

порочная практика НО куда деваца. потому и приходится надеяться на тех кто способен со стороны НАШ народ поддержать. И я тут не при чем что к истерии госдеповских почитателей это в данном случае РФ.

#58 Gaa

Gaa
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:54

Влад.
Они наверное себе помощь от РФ так представляют: Раз в месяц приходит почтальон и по ведомости им денежку под роспись выдаёт! :)
Вот это порядок! И всем персональное внимание. :)))

#59 экострой

экострой

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:05

Влад.

Вот мы с вами об одном и том же всегда говорим. Может слова разные подбираем но по сути одной логикой руководствуемся.
Я вот лично считаю что наше общество очень сильно разобщенно.
Нас по Римской поговорке сделали и влавствуют.
На днях так случайно где то за ухо зацепилось.
Путин там что то с малым бизнесом общался. Так вот там ребята как то подготовились и внесли свои предложения по способствованию развития.
Я вот к чему это говорю. По сути все тут люди грамотные. Раз умеют в письменном виде выражать и отстаивать собственную точку зрения. Как говориться их бы энергию да в мирное русло.
Я знаю что здесь есть представители разных взглядов. Но я надеюсь что все их деяния направлены во благо.
Конечно я тут видел и таких которые играют нечестно. Да ладно Бог им судья.
Мне просто понятно одно. Вот мы здесь обсуждаем. Порицаем. Осуждаем действия наших чиновников.
А обратной связи нет.
Мы если хотим что то пометь в лучшую сторону должны проявить свою гражданскую инициативу.
Нам то виднее. Мы наблюдаем все воотчию. А не из пролетающего картежа.
Здесь на форуме частенько бывает один действительно достойный депутат. Он в силу определенных факторов неспособен сидеть и обсуждать наболевшее вот так просто как мы в прямом потоке.
Но у него есть своя тема. И он действительно сам ее ведет.
Может все таки уважаемые пользователи проявят свою гражданскую активность.
Что надо делать. Предложения по законопроектам которые мешают. По барьерам. И так далее.
А через этого депутата мы можем вносить наши инициативы. Я думаю он не откажет. Он так же как и мы все болеет за наш Кыргызстан.

#60 Влад.

Влад.

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:08

экострой

Вот мы здесь обсуждаем. Порицаем. Осуждаем действия наших чиновников.
А обратной связи нет.

Ну почему нет, редко но бывает. Обещались великие чины до крестьян на днях опустица, дали задачу острые проблемные вопросы им подготовить. Не знай что будет в конечном результате НО если встреча состоица, будет интересно послухать их вИдения на наше дальнейшее бытие. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных