Перейти к содержимому

Фотография

Namba Taxi.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41 doctor know

doctor know

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:47

-"Месяц блокировки - это лишение человека работы сроком на 30 дней, максимальное наказание, которое компания может применить относительно водителя с ранее безупречным послужным списком." -Намба, это, то, что вы тут написали, НО! как выяснилось, этот неадекват благополучно работает себе и не ведает горя?! Выходит, ваша компания ограничивается простой отпиской, но никакого реального наказания водители не несут????!!!!! :angry: Мы ждем ответа!!!

#42 Rossiya

Rossiya

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:16

doctor know
И не понесут, невыгодно это компании.
А не выгодно в том плане, что сокращение штата машин повлечет за собой меньшую оплату патента и доход. Все просто

Хотя в целом интересно, что нам Ксения ответит)

Сообщение отредактировал Rossiya: 28 Январь 2016 - 16:16

#43 Sula.

Sula.

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:06

Вот у меня вопрос. Вызываешь такси, такси едет из точки А в точку Б. Берет определенную сумму денег. Допустим 150 сом. Так почему такси берет доплату в 50 сом за то что приехал из точки А в точку Б, взяв 150 сом, отдав паспорт и доплата за доставку 50 сом. Счетчик был включен, по счетчику натикало 150 сом, откуда еще 50 доплата? Тогда сделайте определенную таксу на доставку не включая счетчик!!!! В след раз не буду оплачивать 50 сом принципиально!!!

#44 Намба Такси

Намба Такси

Отправлено 29 Январь 2016 - 04:51

[quote name='Sula.' date='28.1.2016, 21:06' post='207115887']
Вот у меня вопрос. Вызываешь такси, такси едет из точки А в точку Б. Берет определенную сумму денег. Допустим 150 сом. Так почему такси берет доплату в 50 сом за то что приехал из точки А в точку Б, взяв 150 сом, отдав паспорт и доплата за доставку 50 сом. Счетчик был включен, по счетчику натикало 150 сом, откуда еще 50 доплата? Тогда сделайте определенную таксу на доставку не включая счетчик!!!! В след раз не буду оплачивать 50 сом принципиально!!!
[/quot
Здравствуйте! Так как доставка является ответственностью водителя, то он берет то, что Вы желаете передать, и несет за это ответственность, довозя в целости и сохранности. 50 сомов для нашего клиента являются определенной гарантией, подобная доплата есть практически у всех служб такси города.
Но основная причина - то, что мы являемся службой такси, специализирующейся на пассажирских перевозках, и доставка чего-либо - это дополнительная услуга. За дополнительные, непрофильные услуги по правилам компании взимается определенная плата, установленная при создании прайс-листа такси. Если Вам необходим профессиональный курьер, профилем которого являются именно курьерские услуги, Вы можете, например, обратиться в Намба Фуд, которые занимаются именно доставкой (0312986688).

Сообщение отредактировал Намба Такси: 29 Январь 2016 - 10:38

#45 Rigel

Rigel

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:00

Здравствуйте! Так как доставка является ответственностью водителя, т.е Он берет , что-то и вызывается ее доставить и несет за это ответственность довозя в целости и сохранности он берет за эту услугу 50 сом. Эти 50 сом, для нашего клиента являются гарантией и это, есть правила всех служб такси. Эти 50 сом являются гарантией и для самого водителя, так как сейчас много мошенников, знаете всякое может случится по дороге.

бред какой то. а доставка пассажира из точки А в точку Б в целости и сохранности не входит что ли в его работу? почему тут доплата?? 50 сом являются гарантией чего? просто это повод снять лишние деньги с клиента необоснованно. что будет например если при доставке чего либо это что либо будет разбито например? или помято? а ничего не будет водила покивает гривой, скажет что его подрезали, а ты давай 50 сом плати.

#46 cr[o.O]nY

cr[o.O]nY

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:08

что будет например если при доставке чего либо это что либо будет разбито например? или помято?

ничего не будет. тут отпишутся, мол, мы накажем водителя, он не будет ездить 10-20-30 дней!!! :po-pope: и надеемся всё у вас будет хорошо :D

Сообщение отредактировал cr[o.O]nY: 29 Январь 2016 - 09:08

#47 Preator

Preator

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:19

таксистов без шашек приезжает процентов 70,потом ходи по темноте выискивай кто из них где стоит. салоны либо прокуренные либо воняет одеколоном 100 сом за литр аж до дошноты. в последний раз приехал мамбет полный,всё время браткал - обсчитал сомов на 40,но так как я был в полный хлам,то и спорить с ним не стал. наверное,перестаю пользоваться вашей службой. :mellow:

Сообщение отредактировал Preator: 09 Февраль 2016 - 20:20

#48 Marisha2014

Marisha2014

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:45

Поверьте так более выгодно! пример вы забыли свой паспорт дома, и вам нужно его привести. Вам придется вызывать такси, потом ехать за паспортом и потом обратно ехать домой.
Вы больше тратите денег и время! легче заплатить доплату 50 сом!

#49 Dr. Alex L.S.

Dr. Alex L.S.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:22

Намба Такси
Доброго времени суток. Хочу спросить про ваше андроид-приложение на смартфон. Приложение работает, и работает хорошо! За это вам спасибо!
Но... Меня беспокоит следующее... Для чего там стоит функция оценки водителя и поле ввода отзыва? Туда можно писать замечания по качеству работы или форма стоит для вида, или, ну, чтобы пускать пыль в глаза клиентам? Сколько ни писал о проблеме сдачи, так и не дождался ответа, даже отписки никакой!
Впечатление, как будто приложение и администрация живут сами по себе. Общее, что у них есть, это шашечки.

#50 Kostia-dub

Kostia-dub

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:39

подобная доплата есть практически у всех служб такси города.

Странно... У смс такси такой доплаты нет. Там только если таксист выходит из машины и доставляет товар куда-нибудь в ручную, в квартиру например.

#51 Serhio!

Serhio!

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:17

Dr. Alex L.S.
Писал в другой теме про это. Ни ответа, ни привета. Их водители в наглую обсчитывают клиентов, намбе всё равно.

#52 Айсулуушка

Айсулуушка

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:36

Dr. Alex L.S.
я думала они убрали фишку оценки водителя. на прошлой неделе воспользовалась вызовом такси через приложение, а по окончанию поездки мне не пришло уведомление об оценке водителя.

#53 Sula.

Sula.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:59

Намба Такси
Dr. Alex L.S.
Вот и я столкнулся с этим, заказал такси. С 4 мкр в Тунгуч, сначала вообще взял заказ один таксист вышел на улицу жду, приходит смска Ваш счет состовляет 50 сом :D, звоню в намбу говорю что за? Заказал еще раз. Приехал форд мондео, с 4 мкр до тунгуча вышло 129 сом. Даю 200 сом, он мне сдачи дает 50 сом говорит больше нету, давай единицы закину? Ну ладно, Единицы уже 2 день закидывает!!!

#54 Erepb

Erepb

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:35

Намба была нормальной в первую неделю после открытия...И дальше они набрали "Мамбетов" кторые только что спустились с гор,незнание города +нарушение ПДД..это малая часть всех недочетов намбы.
Если быть конкретнее приведу в пример случай.
Новогодняя ночь, примерно 3:00, вызвал намбу на пересечение улиц Киевская\Калыка-Акиева.
Ехать нужно в низ на пересечение улиц Манаса\Васильева.
От пункта А до пункта Б 3-3,5км МАКСИМУМ.
Катаюсь данным маршрутом ооооочень часто и стоимость всегда равна 70-80 сомам, и доплаты в этот район нету.
Приехал водитель наружности - Гопник) (Впрочем ничего нового)
С мамой сели в машину и поехали, пока ехали (по времени в районе 15 минут) водитель слушал свою горную музыку наших местных "Звезд" , после просьбы сменить радиостанцию или выключить радио вовсе, водитель напомнил мне что "Машына мая и я хачу ету музыку слушыть!!11!1!!" Но все же после второй просьбы он сменил радиостанцию на другую.
По приезду в пункт Б счетчик показывает стандартные для меня 75 сом, даю водителю 100 сом, после чего слышу - "С вас эщо 50 сом".
Спрашиваю с чего бы это? Он говорит что сюда доплата 50 сом и сегодня новый год так что еще 25 (и того 75 сом)
С улыбкой напоминаю ему что в данный район города НЕТ НИКАКОЙ ДОПЛАТЫ и он мне должен 25 сом сдачи, наше дитя гор пытается настоять на своем и предлагает выйти из машины, выйдя из машины я на автомате достаю телескопическую дубинку и предлагаю ему позвонить диспетчерам и спросить еще раз есть ли сюда доплата и его вымышленные 25 сом в честь нового года. Видя дубинку в руке и слыша слово оператор он говорит -"Ладна на свои дэеньги" Дает 20 сомей бумажкой и уезжает....Мама стояла в шоке, а я окончательно отказался от пользования Намбочкой) Учитывая то что оставил у них своими поездками сумму в размере 25к сомей :3
ББ намба)

#55 Rossiya

Rossiya

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:44

Erepb
В новогоднюю ночь, действительно есть доплата у всех служб такси.
А вот по поводу

И дальше они набрали "Мамбетов" кторые только что спустились с гор,незнание города +нарушение ПДД..это малая часть всех недочетов намбы.

Многоуважаемая Ксения как обычно ответит: "НашЫ водители проходят обучение"

#56 HP LaserJet 2600N

HP LaserJet 2600N

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:19

Видео регистраторов поставить во все машины с двойной камерой и любой спор на ладони.

#57 Mukan

Mukan

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:13

Хочу внести опять свои пять копеек в качестве водителя.
Клиенты, сколько угодно могут жаловаться, но обратной стороны никто и не видит. За все годы работы в службе такси я практически каждый день сталкиваюсь с разными ситуациями, что не у всех хватило бы нервов даже выслушать. Но никто почти из водителей не жалуется. К сожалению, в нашей службе сплошных идеальных водителей нет, но так же не стоит забывать, что нет и идеальных клиентов. Просто хотелось бы что бы люди отнеслись тоже с пониманием. Ведь наша работа итак очень опасна и трудна. Хочу добавить некоторые моменты своей нелегкой службы, относительно клиентов.
Каждый день мне приходится подолгу ждать клиентов, которые заранее заказывают такси, а выходить не спешат. В итоге, бесплатные минуты заканчиваются, а клиент когда выходит начинает спорить, почему это ожидание вышло столько минут, этого не может быть. Я понимаю, это наша работа, но нельзя ли хоть чуточку уважения к водителю, у которого впереди еще столько заказов. Если заказываете такси, будьте пожалуйста наготове. Кроме ожидания, и потери времени, у водителя столько нервотрепки. Выбрать правильное место парковки, что бы не мешать другим ТС (проезжающим мимо, выезжающим со двора, и т.д.), чтобы удобно встать, чтобы не нарушить правила ПДД, определить правильное место выхода клиента, номер подъезда, правильные ворота, двор, найти место парковки (это тоже большая проблема), все время согревать машину, если на улице мороз, и многое другое.
Хотя бы один раз в день, но клиенты делают ложный вызов. Я понимаю, бывает, что отменяешь, ситуации разные. Но не понимаю, зачем заказывать несколько такси одновременно, а потом уехать на одной, не отменив при этом остальные. Это неуважительное отношение к другим водителям, которые приезжают, а в итоге ложный. Бывает конечно (особенно с утра) моторов на всех не хватает, об этом диспетчера стараются предупредить. Если не дождались одну службу, можно отменить позвонив операторам, что уехали. Водители здесь не причем, они стараются быстрее приехать (по крайней мере многие). Так же часто клиенты не отвечает на телефон, либо просто отключают. Это тоже не очень красиво.
Элементарные соблюдения норм поведения и культуры, а так же правил этикета и вежливости. Уважаемые клиенты, если у вас нет настроения, либо какие то проблемы, это тоже не причина вымещать всю злобу на водителях. Таксист просто выполняет свою работу, а показывать свое негативное и хамское поведение совсем не обязательно. К сожалению, очень часто (почти каждый день) сталкиваюсь с такими людьми. Начинают грубить, хамить, вести себя не совсем культурно, так сказать, попрекать, и даже учить таксиста. Понятно, когда это по делу, но есть которые делают из мухи слона. Почему поехал так, почему едешь не быстро, что город не знаешь, карты нет, почему встал не так, почему нет сдачи, почему не разрешаешь курить, почему нужно пристегнуться и проч. Со стороны кажется, что претензии обоснованные, но большинство из них совсем ни к месту (отдельные случае не буду вспоминать, их слишком много). Но попытаться быть не придирчивым и нервным, а более спокойным пассажиром, и доехать до пункта назначения, это и вам нервы и время сэкономит и водителю.
А на счет сдачи, музыки, пробок и пр. мелочи, дело думаю второстепенное. Можно прийти к обоюдному согласию. Ведь мы водители так же терпим и идем навстречу многим вещам и капризам, со стороны клиентов. Например, ремень не захотел пристегнуть, покурить хочет человек, груз везет, превышающий 50 кг и хочет без доплаты, чтобы поехал побыстрее, раз опаздывает, мелкие нарушения всякие, ради клиента, подростка попросили посадить впереди, попросили подождать, без счетчика ожидания, доставку подвезти без доплаты, кошку или собачку перевезти, так же без доплаты, заехать в закоулки с по грязи, где нет дорог, помочь перенести вещи, сходить в магазин, и многое другое, что умалчивается. И у меня это не раз спрашивали, и я всегда шел навстречу. Сегодня даже помог бабушке, купил ей в павильоне продукты, сама с трудом ходит, помог занести продукты до квартиры. И я никогда, ни у кого за это доплаты не просил. Приятно, когда люди рады. Так же и хорошие клиенты попадаются. Что готовы поболтать.
Что поделаешь, не все водители ведут себя прилично, не все добросовестные, к сожалению. Если вас обманули, обсчитали или нахамили, вы смело можете позвонить диспетчерам, оставить жалобу, в назидание водителю. Его даже если не накажут, то проведут беседу, и это на него повлияет. К сожалению и малограмотные тоже попадаются, с этим тоже борются. Со временем все набираются опыта. Даже сутки в блокировке, некоторым водителям день без дохода, это тоже наказание. Ведь неадекватные клиенты тоже попадаются и часто. Недавно одна девушка устроила скандал, сначала сказала, что знает адрес, потом видимо забыла, и начала говорить, что водители обязаны знать, когда мы уже проехали нужный дом. Если бы заранее сказала, то я бы посмотрел по карте местонахождение по номеру дома. Когда наши дамы наконец поймут, что все номера домов запомнить в принципе нереально, как и все кафешки и забегаловки города, а так же прочие закоулки, детские сады, салоны красоты и т.д. А сколько раз кидали даже, я уж промолчу. Давайте стараться уважать друг друга, во врем поездки, мы ведь отвечаем за вашу безопасность, так дайте же нам выполнить свою работу четко и от души!
С уважением, водитель такси.

Сообщение отредактировал Mukan: 14 Февраль 2016 - 09:35

#58 B9KA

B9KA

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:58

Простите, а сколько у вас этих самых бесплатных минут ожидания?

#59 Rossiya

Rossiya

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:35

B9KA
7 минут у Намбы

#60 Dr. Alex L.S.

Dr. Alex L.S.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 02:07

Mukan
Вы наверное мне пару раз попадались, очень приятный вы человек. Один раз даже бегали в магазин покупать себе воды, чтобы сдачу мне отдать. Я сидел в машине и "сторожил" ее ))))

Хорошо, что дело было днем, торговые точки есть на каждом углу. А вечером или ночью? Народные ведь не на каждом углу... Но скоро все изменится - http://diesel.elcat....amp;p=211493544 см. самый последний абзац, про такси.

Если вы помните, я вызывал вас через мобильное приложение "НамбаТакси" и указывал путь по приложению-навигатору "Ситигид"

Сообщение отредактировал Dr. Alex L.S.: 16 Февраль 2016 - 02:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных