Перейти к содержимому

Турецкий лицей. Кто что знает о них?

Сообщений в теме: 441

#21 mathlinker

mathlinker

Отправлено 04 Апрель 2009 - 03:07

да знают посадить его в комнатку, и хай готовиться... crazy.gif ... книжки обычные... и тд.

Ну сидеть в этой комнате совсем не скучно, к тому же если там есть ещё 3 человек и только 2ое смогут участвовать :). А книжек стало очень много, с каждым годом больше.

а мож они еще знают какие вопросы будут? crazy.gif

Признаюсь, один раз мы попросили купить нам места :), учитель не разговаривал с нами около 2х недель. :D не хотелось рисковать просто.

Но в последнее время в лицее могут учиться только те у кого деньги есть :(.

#22 Амир

Амир

Отправлено 05 Апрель 2009 - 00:27

Но в последнее время в лицее могут учиться только те у кого деньги есть

вот вот... и немалые деньги... 1500-2000 баксов... и что получаем учителя все больше вчерашние студенты...

#23 mathlinker

mathlinker

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:35

но если реаль но в лицеях намного лучше чем в простых школах.

+1

#24 piyavka

piyavka

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:54

За такие деньги как сейчас, лучше заграницу. Тем более, что лицеи уже не те, что раньше. Тогда знания лучше давали, и ученики были получше. Помню, соревновалить между собой, кто контрольную лучше напишет, не то что GDS. А потом в лицеи поперли "блатные".
А насчет олимпиад... Ну это как повезет. Может быть и будут с вами заниматься, а может и самим придется.

#25 Goldin

Goldin

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:38

Кто знает, какой лучше лицей, Бишкек или Токмок???

#26 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:53

лично читала устав турецких лицеев, там конкретно указано пропаганда какой-либо религии запрещена, так что нечего тут пургу гнать , простите за грубость.
ну а касательно образования, считаю что лучше на данный момент в КГ ничего нет!

#27 KJNP

KJNP

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:33

Братишка там учится. Платят со скидкой, так как он отличник. Вроде не жалуется, говорит обучают лучше чем в обычной школе.

#28 Гость_Blissful_*

Гость_Blissful_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:20

На мой взгляд, турецкие лицеи сейчас просто не имеют конкурентов, во всяком случае за пределами Бишкека. Учителей в простых школах просто нет, а турки хотя бы не дают детям шляться без дела.
Да, сейчас лицеи не те, что были раньше - стало много детей, родители которых на заработках, да и профессиональных педагогов из Турции все меньше и меньше. Однако, каждый год они выводят массу победителей олимпиад, и отправляют намного больше учеников других школ вместе взятых за границу - это я имею в виду тех, кто прошел в большинстве своими силами, и я не считаю саму Турцию. По-моему, это происходит именно из-за этого духа соперничества - ученикам хочется преуспеть, а для этого приходится учиться. Не идеальный вариант, но лучшего пока что у нас нет.

#29 Амир

Амир

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:20

[quote]На мой взгляд, турецкие лицеи сейчас просто не имеют конкурентов[/quote]

такое может только сказать лицеист ...

[quote]Учителей в простых школах просто нет[/quote]

нет?... как нет?... учителя только в лицеях есть?

[quote], а турки хотя бы не дают детям шляться без дела[/quote]

конечно...

[quote]Да, сейчас лицеи не те, что были раньше[/quote]

имя себе они уже сделали... так что уже лицеи не те... ибо особо заморачиваться теперь уже не стоит... люди и так идут к ним

[quote]да и профессиональных педагогов из Турции все меньше и меньше.[/quote]

проф педагогам здесь делать уже нефиг... они уже вырастили своих учеников, а сами поехали в другие страны... эти лицеи уже в 75ти странах... писец... раскрутились %)

[quote]Однако, каждый год они выводят массу победителей олимпиад[/quote]

олимпиады.. олимпиады... фигня это все... опять же повторюсь что этих учеников они взяли с 7ого класса с других школ, и берут обычно 20-30 самых лучших... то что они побеждают в олимпиадах не одна только заслуга лицеев... вот если бы этот человек победивший в олимпиаде учились бы у них с детского садика тогда другое дело...

[quote]и отправляют намного больше учеников других школ вместе взятых за границу[/quote]

за границу уезжают сейчас очень многие... и говорить кто больше не разумно...

[quote]и я не считаю саму Турцию[/quote]

моего братишку победителя олимпиады по математике отправили в турцию... так его спонсора заставляли читать его всякого рода сектанских книжек ... в итоге через пол года он сбежал от туда.. а сейчас учиться в питере, и очень рад этому...

[quote]Братишка там учится. Платят со скидкой, так как он отличник. Вроде не жалуется, говорит обучают лучше чем в обычной школе.[/quote]

конечно если бы в обычной школе платили бы за контракт 1500$ то там условия были бы намного лучше... и учителя учили бы с большим настроем

[quote]читала устав турецких лицеев, там конкретно указано пропаганда какой-либо религии запрещена, так что нечего тут пургу гнать , простите за грубость[/quote]

там это указано для министерства образование...и тут опять же не религия... а идеи человека...

вот сайт главы всей этой системы - http://ru.fgulen.com/ ...

кстати ничего не напоминает?

[quote]Утро каждого понедельника во всех школах Турции начинается с поднятия государственного флага. Перед началом занятий во внутренних дворах, на спортивных площадках и в залах школ собираются все школьники и учителя. Сосредоточенно наблюдают они за тем, как медленно поднимается вверх по древку, постепенно расправляясь, большое красное полотнище с полумесяцем и звездой. Каждое утро ученики начальных школ начинают с того, что хором произносят клятву быть честными, правдивыми, прилежно учиться, защищать младших и уважать старших, любить свою страну больше, чем самих себя. «Мы смотрим на тебя, Турция, мы готовы отдать тебе все силы», — этими словами студенческого гимна начинают занятия учащиеся турецких высших учебных заведений.[/quote]

а что в наших лицеях?... каждый понедельник поем гимн турции... спрашивается с какого это перепугу мы поем гимн турции? в русских школах мы же не поем гимн россии...

[quote]Кто знает, какой лучше лицей, Бишкек или Токмок???[/quote]

токмок дешевле

#30 Айсулуушка

Айсулуушка

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:35

ну поют там не только гимн турции, кыргызский тоже...
спрашиваете с какого перепуга?да потому что кыргызско-турецкий лицей..
а почему в русских школах не поют?зависит уже от директора,администрации или кого там...думаю вы поняли меня..

#31 KJNP

KJNP

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:59

Ну, если сравнивать турецкие лицеи с нашими государственными - то они намного лучше. Непонятна неприязнь Амира к ним.
Братишка мой больше на родном кыргызском языке стал разговаривать, учиться хорошо, друзей много, спортом больше стал заниматься. Да и в школу тянется, чего не было в старой.

#32 ruslan89

ruslan89

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:38

Все частные турецие лицеи с исламским направлением.... Как это не печально

че за чушь?ты там не учился в тряпку молчи!там все условия для обучения отличные!я сам там учился 5 лет!ща учусь в дубае помогло обучение в лицее!автор отдавайте своих детей туда!после лицея 60% выпускников едут учится за границу!

#33 ruslan89

ruslan89

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:42

кудай сактасын... не идите в лицей... %) ... меня правда никто не заставлял молиться, ибо каждый делает это по своему желанию, а кто делает это против своего желание, делает это ради денег и еще хуже ради турков... да ладно с молитвами... нах платить 1500 долларов не понятно за что... найучиться турецкому и английскому и отравляться их едой можно и подешевле... кстати... кыргызскому там вапще не учат... учат но слабо... не сравнить с тем, как учат турецкому... да и многие учителя... это же недавние студенты... %) ...

вот из-за таких как ты у многих плохое мнение о лицее!учат кыргызскому турецкому и английскому отлично!многие свободно потом общаются на этих языках!просто ты учился наверно на по..й!автор прошу прощение за флуд просто меня бесят такие люди!

#34 Гость_gummi_*

Гость_gummi_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:35

Обучение там очень хорошее. Но 8 лет, имхо, рановато.

Сообщение отредактировал gummi: 27 Апрель 2009 - 18:53

#35 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:27

чаще всего про лицей плохо говорят те кого туда не взяли , т.е. экзамен сдать не смогли или которых выперли оттуда.
не переживайте ребята, учитесь в простых школых, меньше народу как грится больше кислорода %)

#36 KJNP

KJNP

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:00

после лицея 60% выпускников едут учится за границу

esche by, tam ved' deti TAAAKIH lyudei uchatsya
kuda zh im potom, kak ne za granicu?

Luchshe v 61-yu otdaite, ostanetsya normal'nym rebenkom, v fizike i algebre budet sharit'
a to v licee eto tol'ko olimpiadchiki umeyut

Каких людей? Там учатся дети как таких так и не таких людей :), как в той же 61 школе.
Как и в лицее не все в 61 хорошо знают физику и математику. Но условия не сравнить.
В 61 есть один минус - там ребенок не может ни поиграться нормально ни спортом заниматься, так как грузят домашним заданием по-полной. Зачем непонятно, дают кучу однотипных задач и сиди до 9 вечера их решай, а потом спать. А кто там это не делает - естественно малоуспеваемый.

#37 Cassiopeia

Cassiopeia

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:36

KJNP

В 61 есть один минус - там ребенок не может ни поиграться нормально ни спортом заниматься, так как грузят домашним заданием по-полной. Зачем непонятно, дают кучу однотипных задач и сиди до 9 вечера их решай, а потом спать.

A vy dumaete, v liceyax ne gruzyat? Esche kak!
A po povodu sporta - ne vo vsex liceyax so sportom vse OK

v moem, naprimer, nikakix uslovii (Jalal-Abadskii Zhenskii, special'no dlya Сара Абрамовна : postupila, uchilas' so skidkoi 100%, zakonchila s krasnym attestatom)

v obschem,esli xotite spokoinogo, otnositel'no vospitannogo rebenka, govoryaschego chutochku po-turecki i po-angliiski - otdavaite! Plyus u nego budet kucha xorroshix druzei na vsyu zhizn' :)

A einsteinom vash rebenok mozhet stat' i v obychnoi shkole, vy dolzhny prosto ego napravlyat' (kak v licee i delayut)

#38 SuperB

SuperB

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:10

sam tureckyi licey normal`naya shkola. so sportom tam vse OK. ucheba normal`naya/ nikto ne gruzit dengami i ucheboy.
ucheba stoit 1400$. tolko spat` mallo daut :sleeping: :sleeping: :sleeping: (tokmokskiy licey SEBAT)

#39 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Отправлено 01 Май 2009 - 13:39

Cassiopeia
трудно читать латиницу, но если я правильно поняла вас не устраивали условия в Джалал-Абадском женском лицее, ну что ж ...я бы посоветовала вам посетить другие школы, вот у моего ребенка несмотря на то,что он учится в Бишкеке в гимназии спорт-зал и всё такое в отвратительном состоянии, я не буду говорить о учителях.
так что раз были недовольны надо было вам пойти учится в простую школу, всё познается в сравнении.

#40 didexit

didexit

Отправлено 03 Май 2009 - 22:29

Я лично рад что в лицее проучился... А так.... Просто надо знать что лицеи эти организованы движением Фетуллы Гюлена... Движение помешано на религии. В Кыргызстане они сильно не давят на религию... Боятся наверноо. особенно в начальных классах такого нет.. А вот в классе 11 уже начинается конкретный прессинг. А вот многие выпускники лицеев, получающие образование в турции, живут там в общагах и квартирах, принадлежащих членам этой религиозной организации... Вот там мозги конкретно промывают. Многие очень сильно меняются... До неузнаваемости. Выводы делайте сами

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных