Перейти к содержимому

Турецкий лицей. Кто что знает о них?

Сообщений в теме: 442

#1 Гость_Guzal_*

Гость_Guzal_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2009 - 13:04

Где можно взять инфу о турецких лицеях? Слышала, у нас их 2: один с исламистским направлением, а другой более европизированный. Вот про второй хотелось бы узнать более подробно. Может у кого-нибудь кто там учится или отучился. Хочу детей туда определить (12 и 8 лет). Стоим на перепутье: стоит или не стоит.

#2 didexit

didexit

Отправлено 17 Март 2009 - 15:55

Все частные турецие лицеи с исламским направлением.... Как это не печально

#3 Гость_Guzal_*

Гость_Guzal_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2009 - 11:30

Да, но я слышала, что в каком-то из них в плане религии попроще, т.е. хочешь молись, не хочешь - не молись. А Вы не знаете, сколько стоит обучение, со скольки лет принимают и на каких условиях?

#4 Гость_temp_en_*

Гость_temp_en_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2009 - 22:10

хочешь молись, не хочешь - не молись.

Опанаа... :o я сам с лицея, проучился все 5 лет, и там меня никто не заставлял молится. :blink:

#5 Гость_Veinard_*

Гость_Veinard_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 00:37

пользуйтесь поиском. а мнения печальных "знатоков" уже осточертели.

#6 Амир

Амир

Отправлено 19 Март 2009 - 02:20

кудай сактасын... не идите в лицей... %) ... меня правда никто не заставлял молиться, ибо каждый делает это по своему желанию, а кто делает это против своего желание, делает это ради денег и еще хуже ради турков... да ладно с молитвами... нах платить 1500 долларов не понятно за что... найучиться турецкому и английскому и отравляться их едой можно и подешевле... кстати... кыргызскому там вапще не учат... учат но слабо... не сравнить с тем, как учат турецкому... да и многие учителя... это же недавние студенты... %) ...

#7 Амир

Амир

Отправлено 19 Март 2009 - 02:26

не исламское, зачем заблуждать людей??... турецкие лицеи направленцы "Фетухчилар"... или "Нурджулар"... этакие хизметчики ... прочитайте книжки Саида Нурси, и Гюлена... в основном их книжки дают читать хизметчикам...

хочешь молись, не хочешь - не молись.

Опанаа... :o я сам с лицея, проучился все 5 лет, и там меня никто не заставлял молится. :blink:

они же не дураки чтоб силой заставлять вас делать то что они хотят...

а насчет молитв, молятся мусульмане... если вы не религиозный не молитесь... за это вроде никого не убивали в лицее...

Сообщение отредактировал Амир: 19 Март 2009 - 02:27

#8 Амир

Амир

Отправлено 19 Март 2009 - 02:28

Да, но я слышала, что в каком-то из них в плане религии попроще, т.е. хочешь молись, не хочешь - не молись. А Вы не знаете, сколько стоит обучение, со скольки лет принимают и на каких условиях?

на условиях богатого папаши... и ... хорошего ума, чтоб вы могли представлять их на олимпиадах...

#9 adis

adis
  • На удаление
  • Cообщений: 3 387

Отправлено 31 Март 2009 - 17:41

знаю только одно:
1) мой друг там учился... :)
2) на городской олимпиаде все про них разговоры вели %)

#10 black ninja

black ninja
  • На удаление
  • Cообщений: 144

Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:56

не знаю как в других лицеях,а в джалалабатском чтение намаза было запрещено.да,там ведутся разговоры о религии.но никто тебя не будет заставлять принимать ислам.(я христианка,и меня не мучали)они максимум могут расказать об исламе.
на олимпиадах лицеисты занимают 1-е места.ездят на международные.
в лицей поступают после 6 класса. либо деньгами,либо умом.
ну а если есть возможность поступить в 61 или в 70 школы,то лучше туда.больше возможностей при поступлении в вузы.

#11 Klasya

Klasya

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:50

ну а если есть возможность поступить в 61 или в 70 школы,то лучше туда.больше возможностей при поступлении в вузы.

+100000
при поступлении в НАШИ вузы....

#12 Амир

Амир

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:02

млин... у меня двоюродная сестренка учится в восьмом классе ошского лицея... родителей нет, правда они живы, но сестренка их больше не увидит :( ... так вот Энем пошла в лицей, чтоб хоть какую-нить скидочку сделали... но нет... отмазались финансовым кризисом и тд... по ушам проехали и отказали... обидно, у нас в семье я и мой брат проучились тама... + еще 2 двоюродных барата + 1 двоюродная сестренка... но вот после такого отношения, больше туда в нашей семье никто не пойдет... контракт тама 700-800 долларов... и ведь могли сделать 50% скидку в связи с тем что нет родителей... но так ведь нет зажали 300 баксов... и вапще это не религиозные лицеи, а коммерческие лицеи + продвигать свои идеи прикрываясь религией...

#13 mathlinker

mathlinker

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:27

Можно учиться также хорошо и в других школах ИМХО!

#14 Гость_temp_en_*

Гость_temp_en_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:45

Чувак с нашего лицея с мировой по матеше бронзу привез.
Вот так вот.

#15 E}{TRACER

E}{TRACER
  • На удаление
  • Cообщений: 11 249

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:46

Благо, не с фашистским...

#16 Амир

Амир

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:52

Чувак с нашего лицея с мировой по матеше бронзу привез.
Вот так вот.

ну и... мой брат учась в бктле по кг золоту принес, а его друг с мировой золото привез... и оба ненавидят лицеи %) ... и слышать про них ничего не хотят... а насчет медалей, так эта заслуга учеников а не лицея... ибо учись они в других норм. школах они бы также получили медали... у меня братишка когда участвовал в олимпиаде, ему просто выделили комнатку... и сказали чтоб он там сидел... на уроки он не ходил, учитель ему не помогал.. и в итоге привез он бронзу... но заслуга опять же в лицее то нет... ибо он также сам по себе мог заниматься и в других школах и получить эту медаль... лицеи при вступительных экзаменах отбирают лучших... дабы они потом делали им имя в олимпиадах... но так ведь эти ученики которые поступили научились основе все равно в своих школах... они то и были умными и до поступления... и то что они потом получают награды... то это 95% заслуга учеников...

Сообщение отредактировал Амир: 04 Апрель 2009 - 00:58

#17 Амир

Амир

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:57

Благо, не с фашистским...

... но с пантюркистским направлением...

#18 mathlinker

mathlinker

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:10

ибо он также сам по себе мог заниматься и в других школах и получить эту медаль...

К сожалению это не так...
В лицеях уже знают как именно готовить к олимпиадам, какие книжки лучше и тд.

а его друг с мировой золото привез... и оба ненавидят лицеи

Интересно кто же это :)

#19 Амир

Амир

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:19

Интересно кто же это

ну Тилек по мировой золото получил, а Чингиз по кг золото получил... они 8-9 лет назад закончили... также братишка 5 лет назад тож медаль поучил в мировой по математики... уехал в турцию потом, бежал через пол года, щя учиться в питере...

В лицеях уже знают как именно готовить к олимпиадам, какие книжки лучше и тд.

да знают посадить его в комнатку, и хай готовиться... %) ... книжки обычные... и тд.

#20 Амир

Амир

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:24

В лицеях уже знают как именно готовить к олимпиадам

а мож они еще знают какие вопросы будут? %)

зы. незнаю... обычно выпускники в большинстве случаях матерят лицеи... этого не делают обычно тока заядливые хизметчики :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных