Перейти к содержимому

Фотография

Северэлектро. Да будет свет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 svak

svak

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:44

Misha_2013

А сравнивать Советское время с нынешними реалями вообще глупо. Да есть воры и отмыватели денег, но сколько ребят мерзнут зимой, капая землю, чтобы отыскать повреждение кабеля 6-10 кВ, которым по 30, 40, 50 лет, лазиют по опорам, восстанавливают оборванные провода!!! И это за 12-17 тыс сом.

скажу вам одно, плачу по считал всегда вовремя и без не каких за должностей... и всякие высказки типа сломалось, долго не ремонтировалась, маленькая зарплата, старое энергообеспечение или сеть и так далее мне мягко говоря до лампочки, это ихние проблемы не мои и они меня неинтересны... не справляешся с поставленной работай, иди мети улицы, не мешай другим.

#42 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:33

svak
Уважаемый, вы вообще понимаете специфику работы? Коли нет, чо помелом нести.
Я отработал 7 лет в этой сфере, я могу рассказать много чего.
Просто на примере, вы бы согласились в 20 градусный мороз, копать траншею и прокладывать 4 км кабеля по городу 10 кВт? Сомневаюсь. Так и не несите полнейшей чуши

#43 MadBadGirl

MadBadGirl

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:09

Больше всего бесит то, что приносят счёт, например 26, оплачиваем 27, порой даже немного переплачиваем. А на следующий месяц приходит пеня 35 сом. Откуда, хотелось бы знать?

#44 svak

svak

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:24

Rossiya
Уважаемый, еще раз пишу проблемы компании мне до лампочки нужно делать всё вовремя и по уму, а сделают всё через задницу и стоит невинную овечку (мне и так хватает нытья и жалкие лица на работе). Чего только стоит посмотреть на столбы лини передач (не высоковольтные) это просто смех один, от чего вовремя хорошего ветра искрит так что кажется фейерверки запускают. Про счета и качества новых счетчиков отдельная история, которые так называемые умный счётчики про работал пол года начинают выходит из строя (и это не шутка уже один приходили поменял).
и еще раз... не умеете или не справляетесь с поставленной работай, иди мети улицы или сиди дома, больше пользы будет.

з.ы. работаю инженером, в другой сфере, но по работе приходиться сталкиваться с электричество.

#45 Serega 4x4

Serega 4x4

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:39

Rossiya
Вот после таких спецов, которые 10 киловатный кабель прокладывают и не соблюдают технологию, при минус 20 такую строительную длину никто ложить не будет без подготовки, мы и сидим без света. И траншие вы экскаватором копаете, а не вручную в мерзлом грунте

Сообщение отредактировал Serega 4x4: 04 Январь 2016 - 20:42

#46 BigBroth

BigBroth

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:39

Rossiya

Просто на примере, вы бы согласились в 20 градусный мороз, копать траншею и прокладывать 4 км кабеля по городу 10 кВт? Сомневаюсь. Так и не несите полнейшей чуши

За 17 тысяч в месяц? Да. Тем более, что у нас мороз -20 редкость, траншеи рембригады копают не каждый день и в основном это делает экскаватор.

Сообщение отредактировал BigBroth: 04 Январь 2016 - 20:52

#47 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:59

BigBroth
Прокладка подушки, укладка кирпича и прочей херни происходит в ручную.
svak

и еще раз... не умеете или не справляетесь с поставленной работай, иди мети улицы или сиди дома, больше пользы будет.

Вот после таких инженеров как Вы, моя бригада вечно делает лишнюю работу. Не имею ничего личного, просто умиляют посты неумех, которые не понимают принципа и сути работы, но суют нос не в свое дело.
Первостепенная проблема - это инвестиции, на которые должен закупаться материал, коих нет. А из какахи, конфету сделать можно не всегда, увы.
Так что рабочая сила тут не при чем, смотрите на проблему не сквозь розовые очки
Serega 4x4

при минус 20 такую строительную длину никто ложить не будет без подготовки

Какая разница, подготовлен, не подготовлен. Я имел ввиду суть работы.

Писал в одной из тем

Сообщение отредактировал Rossiya: 04 Январь 2016 - 21:04

#48 Serega 4x4

Serega 4x4

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:12

Rossiya
В ЭС работали?

#49 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:41

Serega 4x4
РЭС, ЧПВЭС, СЭ. В последнем менее года

Сообщение отредактировал Rossiya: 04 Январь 2016 - 21:41

#50 svak

svak

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:01

Rossiya

Вот после таких инженеров как Вы

в месте не работали не нужно меня судить по рукапникам... которые бывают в север электро выключают 2 фары на одно фазный счётчик. И которые после замена счётчика скрутили провода замотали изолентой и бросили, а должны по инструкции соединять клеммовами колодками... так вашим скажи про это и не пойму, как будто на китайском с ними начинаешь разговаривать.

Первостепенная проблема - это инвестиции, на которые должен закупаться материал, коих нет. А из какахи, конфету сделать можно не всегда, увы.

а вот это мне сиренево, на что вам денег не хватает, моя проблема это что я до счётчика подключаю и всё, дальше это ваши проблемы. Скажи те спасибо, что договора не заключили, а то пошли бы массовые иски из-за не качественное предоставление услуг.

Так что рабочая сила тут не при чем, смотрите на проблему не сквозь розовые очки

вот это как таки лучше в смотреть в розовых очка... про ну извините (может быть и вы один из хороших работников) на большинство на смотрелся и складывается общая картина. Набирают вас там из техникума, которые на когтях по столбам лазить не умеют, которые слепые, которые глухие и которые строят из себя пуп земли (вырубят свет на всем участке закроются у себя в машине и спят, а хотя фронт работы на 2 часа, а на жители весь день без света сидят).

з.ы. дальше спор не вижу смысла... север электро как была шарашкина кантора так и останеста пока чистка не пойдет начиная от руководителей и до само низа. Не моя это работа учить вас правильно работать, но это есть у вас начальство.

#51 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:25

svak

Не моя это работа учить вас правильно работать, но это есть у вас начальство.

Ктоб Вас уважаемый, грамматике научил. клеммовами, фары, знаки препинания, обращение кстати, пишется с большой буквы так-то.

Скажи те спасибо, что договора не заключили, а то пошли бы массовые иски из-за не качественное предоставление услуг.

У меня есть договор на оказание услуг от СЭ

вырубят свет на всем участке закроются у себя в машине и спят, а хотя фронт работы на 2 часа, а на жители весь день без света сидят

Такое понятие как наряд и отключение линии Вам далеко.

Набирают вас там из техникума, которые на когтях по столбам лазить не умеют, которые слепые, которые глухие

Таких как Вы безграмотных? Да! Таких как я, увы нет. Я дал ссылку, почитайте

Посему, больше не имею желания, что либо доказывать такой безграмотной выскочке, считающей, что проблема государства заканчивается на выходе его счетчика.
ЗЫ. Учите матчасть, двоечник.

Сообщение отредактировал Rossiya: 04 Январь 2016 - 22:31

#52 wizard312

wizard312
  • Ожидающие
  • Cообщений: 489

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:28

Rossiya

Ктоб Вас уважаемый, грамматике научил. клеммовами, фары, знаки препинания, обращение кстати, пишется с большой буквы так-то.

Грамотей нашёлся. :нуёмоё:

Сообщение отредактировал wizard312: 04 Январь 2016 - 22:29

#53 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:32

wizard312
Иди в тему Меги, там без тебя поржать не над кем.

#54 wizard312

wizard312
  • Ожидающие

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:33

Rossiya
Пусть тут над тобой поржут.

Rossiya

Таких как я, увы нет.

Вот с этим согласен! Комплекс Наполеона?

Rossiya

такой безграмотной выскочке,

Rossiya

ЗЫ. Учите матчасть, двоечник.

:D

Вы накидываетесь на человека, обвиняя его в безграмотности, а сами пишете ещё хуже... Вы эту фразу хоть сами поняли, безупречный Вы не наш? Или в голове каша?

Rossiya

Такое понятие как наряд и отключение линии Вам далеко.

Сообщение отредактировал wizard312: 04 Январь 2016 - 22:38

#55 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:38

wizard312
Есть что нибудь интереснее, чем очередной бесполезный вброс не по теме?
Обсуждение СЭ, добавить тебе нечего, посему и тебе пока

#56 wizard312

wizard312
  • Ожидающие

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:54

Скажу по теме.) Наличие наряда-допуска - это не повод тратить рабочее время за играми в карты или домино в служебной машине.
Кроме зимы, когда морозы не всегда бывают -20, есть ещё лето. А то, что бывает зима, не повод не проводить земляные работы.
Как и не повод оправдывать проблемы с электроснабжением частного сектора... что не повод? А нет такого повода.
А то, что Вы безграмотный энергетик, не сумевший найти нормальную работу, не повод набрасываться на людей, которые недовольны тем, что заплатив за электроснабжение согласно выставленному счёту, притом вовремя, не получают качественной услуги.

#57 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:56

wizard312

Наличие наряда-допуска - это не повод тратить рабочее время за играми в карты или домино в служебной машине.

Задам вопрос и тебе. Ты знаешь как выполняются те или иные работы, хоть маленькую часть нюансов этой работы?

wizard312

А то, что Вы безграмотный энергетик, не сумевший найти нормальную работу

Я это говорил? Ну пусть будет так)

#58 wizard312

wizard312
  • Ожидающие

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:57

Rossiya

Ты знаешь как выполняются те или иные работы, хоть маленькую часть нюансов этой работы?

А я отвечу.) Да. У меня тоже 5 группа была. До и свыше 1000 В. АТП. Теперь, правда, уже просроченная. ) Но и не нужна пока.)

Пойми ты, не в специфике работы суть. Любая работа имеет свои трудности и свои плюсы. Вот как думаешь, почему директора Севера меняются со скоростью щёлканья затвора автомата при стрельбе очередями???

Сообщение отредактировал wizard312: 04 Январь 2016 - 23:01

#59 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:59

wizard312
Расскажешь как ставить муфту на кабель 10, что подходит от подстанции к ТП около твоего дома?)

Да и в целом, дискуссию думаю пора в аську перенести (в лс кину сейчас), иначе срача в ветке не оберешься.

Вот как думаешь, почему директора Севера меняются со скоростью щёлканья затвора автомата при стрельбе очередями???

Тут можно не думать, пока я работал сменилось 3

Сообщение отредактировал Rossiya: 04 Январь 2016 - 23:03

#60 wizard312

wizard312
  • Ожидающие

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:03

Rossiya

Расскажешь как ставить муфту на кабель 10, что подходит от подстанции к ТП около твоего дома?)

10 кВ.)

Руками, братишка, руками и горелкой.) По наряду-допуску, а как же.) Нету у меня аськи и отродясь не было. За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал wizard312: 04 Январь 2016 - 23:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных