Перейти к содержимому

Фотография

Северэлектро. Да будет свет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:30

В прошлом году не хватало воды и мы пользоаались с лимитом. В этом году та же история хотя и говорят вода аж выше нормы. Короче нас опять дурят.

Сообщение отредактировал azzachery: 30 Декабрь 2015 - 13:09

#2 oks_127

oks_127

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:32

Что то там сломалось на Токтогульской ГЭС, поэтому перебои со светом

#3 Qosmio

Qosmio

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:36

еще они по мелочам пени начисляют хотя я им всегда почти переплачиваю
использую энергию только для бытовых нужд
крохоборы блин

#4 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:47

У нас еще 4 дня с утра до вечера свет отключают. А так бы и не создовал эту тему. А на счет, якобы сломалось что то, причем тут тариф такой?

#5 Anjero

Anjero

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:38

Кыргызэлектро уже лет 15 не существует, зато антиреклама свеженькая.....

#6 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:46

Ну так исправтье меня. Чтоб народ знал своих "героев".

#7 doniatom

doniatom

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:54

Автор зачем создавать подобную антирекламу, не вникая в суть дела. Даже не знаешь как называется компания - вырабатывающая электроэнергию.

А что вы хотели? Платить по 70 тыйын за кВт (относительно других стран это ооооооочень дешево!) и получать качественную электроэнергию? Учитывая, установленным оборудованиям на ГЭС больше 40 лет, которые уже исчерпали свой ресурс.

#8 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:06

Автор зачем создавать подобную антирекламу, не вникая в суть дела. Даже не знаешь как называется компания - вырабатывающая электроэнергию.

А что вы хотели? Платить по 70 тыйын за кВт (относительно других стран это ооооооочень дешево!) и получать качественную электроэнергию? Учитывая, установленным оборудованиям на ГЭС больше 40 лет, которые уже исчерпали свой ресурс.

читай внимательно. Был бы качественным и не создовал бы. Сижу и сейчас без света. Работаю через интернет. С утра до вечера свет отключает и это уже 4 дня продолжает, об отключении на час или там два я уже молчу. А вы любезный если рабртаете там то не надо дурить нарот. Электроэнергия нам продается соответственно уровню средней зарплаты.

#9 Костыли напрокат

Костыли напрокат

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:24

У нас еще 4 дня с утра до вечера свет отключают.

В каком районе отключают?

#10 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:26

Новопокровка

Сообщение отредактировал azzachery: 30 Декабрь 2015 - 14:41

#11 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:27

Если есть с Новопакровки отпишитесь... чтоб не быть мне голословным.

#12 Rossiya

Rossiya

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:38

oks_127

Что то там сломалось на Токтогульской ГЭС, поэтому перебои со светом

Авария на токтогульской ГЭС, только вчера разговаривал в главным инженером от туда
Ждите, исправят надеюсь скоро

#13 joker.2

joker.2

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:43

Как же не хочется, опять каждый день просиживать без света несколько часов... И хорошо ещё, если, как они говорят на 2 часа максимум будут тушить, а если больше то ......
Желаю СЭ быстрей решить проблему и починить что сломалось....

Сообщение отредактировал joker.2: 30 Декабрь 2015 - 13:44

#14 Нудистка

Нудистка

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:30

Извините, но "НовопОкровка". Можно и знать, конечно, просто вы же там живёте...

#15 doniatom

doniatom

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:41

читай внимательно. Был бы качественным и не создовал бы. Сижу и сейчас без света. Работаю через интернет. С утра до вечера свет отключает и это уже 4 дня продолжает, об отключении на час или там два я уже молчу. А вы любезный если рабртаете там то не надо дурить нарот. Электроэнергия нам продается соответственно уровню средней зарплаты.

какая связь между дурит народ и тем что трансформатор вместе с кабелями сгорел на токтогульской ГЭС, из за чего и свет отключается. Это будет продолжатся, т.к. оборудование "умирает" на станциях. Да, электроэнергия продается как говоришь соответственно уровню зарплаты, но увы, все запчасти, оборудования, уголь, мазут и т.д. импортируются, а зарубежные страны их нам продают НЕ соответственно уровню зарплаты страны ;)

#16 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:50

какая связь между дурит народ и тем что трансформатор вместе с кабелями сгорел на токтогульской ГЭС, из за чего и свет отключается. Это будет продолжатся, т.к. оборудование "умирает" на станциях. Да, электроэнергия продается как говоришь соответственно уровню зарплаты, но увы, все запчасти, оборудования, уголь, мазут и т.д. импортируются, а зарубежные страны их нам продают НЕ соответственно уровню зарплаты страны ;)

так почему тогда все на не хватку воды ссылаются? И потом раз уже подняли цены.... то почему якобы зарубежные запчасти так быстро сгорают? Значит и уголь у нас теперь "зарубежного качества" используют? А зарплату тоже небось хорошие плотят рабочим северэлектро?

Сообщение отредактировал azzachery: 30 Декабрь 2015 - 14:51

#17 doniatom

doniatom

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:02

В данное время свет отключается из за аварии, а вода тут не причем. а так дефицит воды всегда было, начиная где то с 2007 года.
В целом получается так, надо делать как положенный глобальный ремонт всех станций, как это делается с Бишкекским ТЭЦ. А для чего нужны деньги, лишь для ТЭЦ Бишкек уходит 386 млн долл, для чего 70 тыйынный тариф как капля в море.

#18 4 mushketera

4 mushketera

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:37

doniatom
Балкибеков остров на какие шиши купил не подскажете?Может на те, которые идут на ремонт,должны были пойти на ремонт?

#19 azzachery

azzachery

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:43

doniatom
Балкибеков остров на какие шиши купил не подскажете?Может на те, которые идут на ремонт,должны были пойти на ремонт?

на конец то кто то не боясь написал правду....

#20 gtosnik

gtosnik

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:44

Северэлектро достойны не антирекламы а народного бунта!!!!! Самая беспредельная компания в Кыргызстане! Только про них и слышно! Одно только то что квитки приносят за пару часов до отключения уже достойно экзекуции! А уж когда мне на счетчике внаглую при мне пломбу рванули... Я то штраф им на месте не заплатил, я просто по человечьи их встречу и свет им отключу! :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных