Перейти к содержимому

Фотография

Покупка игр в PSN нашими банковскими картами, давайте обсудим?.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Low Timing

Low Timing

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:09

Чуть-чуть историю для чего эта тема.

После приобретения PS4 стал думать как же лучше покупать игры? Первую купил через веб мани, покупая PSN карты на plati.ru. Метод долгий, кормящий кучу лишних ртов.

Далее сделал себе дебетовую карту Демир банка (по отзывам самый адекватный инет банкинг). Естественно напрямую она не привязалась к российскому PSN аккаунту. Знаю случаи, когда ее смогли привязать сделав рублевый счет основным, но теперь банк так не делают. Все операции проходят только через доллары.

Затем привязал карту к QIWI, создал виртуальную визу, привязал к PSN, все хорошо, но уж больно много они берут денег что за операцию, что за пополнение. Вроде копейки, а опять же лишние рты кормить не хочется.

Остается Pay Pal. Все привязал, но пока ничего не покупал.

И вот у меня следующие вопросы:

1. Кто как покупает игры?
2. Есть ли кто-нибудь кто смог привязать дебетовую карту наших КГ банков на прямую к PSN (если да, то какой банк)?
3. Покупал ли кто по нашим картам, привязанным к Pay Pal?

Как-то так) Хочется найти самый оптимальный и быстрый способ. Он то есть, привязать карту напрямую, но нифига не работает :D

P.S. karlyshka с торрент.кг, если кому этот рассказ будет знаком) Там народу маловато, а тут побольше, может и решений больше найдется.

Сообщение отредактировал Low Timing: 30 Ноябрь 2015 - 17:13

#2 Amir

Amir

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:45

Добрый вечер, покупаю через виртуальный Qiwi кошелек.Пополняю через QuikPay терминал. Комиссия большая конечно, но чтож поделать. Думаю выгоднее покупать через вебмани+плати.ру. Других вариантов не вижу. Наши карты никак не пройдут аутентификацию в PSN, ни через пэйпал, ни напрямую. Пустая трата времени.

#3 crioto

crioto
  • Модераторы
  • Cообщений: 863

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:15

Покупаю карты предоплаты на плати.ру и в некоторых других онлайн магазинах. Самый дешевый и выгодный вариант. Из минусов - всего два номинала - 1000 и 2500 рублей.

Сообщение отредактировал crioto: 01 Декабрь 2015 - 10:15

#4 beshbarmak312

beshbarmak312

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:06

Я покупаю карты предоплаты на steambuy.com или ru

#5 beshbarmak312

beshbarmak312

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:08

Yandex money не требует паспорта

#6 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:17

Отличные новости: теперь оплачивать можно напрямую из Яндекс.Деньги. Комиссия фиксированная - 49 рублей.

#7 Amir

Amir

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:44

Пополнять через терминал?

#8 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:15

Я пополнял с карты. Насчет терминалов не знаю даже.

#9 Tamarillys

Tamarillys

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:59

Low Timing

Подскажите, как Вы привязали paypal? У меня ни в какую не привязывается...

#10 Low Timing

Low Timing

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:24

crioto
Вот вроде бы самый адекватный способ появился) Я так понимаю можно даже не пополнять баланс самого кошелька? Просто привязать карту и все?

Tamarillys
Да в итоге платежи не проходят(

#11 Low Timing

Low Timing

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:56

Короче нет никаких комиссий. Она спивывается только если пополнять кошелек Яндекс денег. А можно ничего не пополнять, просто привязать карту свою. А на самой PS4 в разделе пополнения бумажника выбрать Яндекс Деньги и выбрать необходимую сумму) Она закинется без комиссий. Ура)))

#12 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:41

Low Timing
У меня не получилось привязать карту к ЯД из-за того, что я НЕ гражданин РФ. Может подскажете, как вам это удалось?

Сообщение отредактировал crioto: 15 Декабрь 2015 - 09:58

#13 Low Timing

Low Timing

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:32

crioto
Вы какую карточку привязываете?

Наша демировская привязалась в два клика через сайт) Никаких секретов.

#14 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:00

Low Timing
Я там в посте ошибся. Проблема в том, что я не гражданин РФ. При попытке привязки оптимовской визы мне выдается форма ввода паспортных данных для граждан РФ и надпись, что граждане других государств могут пропустить эту процедуру. А как её пропустить - я не нашел.

#15 Low Timing

Low Timing

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:56

crioto
Я привязывал в их мобильном приложении для iOS. После привязки просто проинформировали что учетка будет анонимная, с ограничением в 10000 рублей в сутки вроде бы.

#16 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:56

Low Timing
Спасибо. Я просто указал Кыргызстан в профиле Яндекса и после этого без проблем привязал. Видимо у них по умолчанию считается, что пользователь гражданин РФ

#17 Mithrandir

Mithrandir

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:35

Low Timing
Спасибо. Я просто указал Кыргызстан в профиле Яндекса и после этого без проблем привязал. Видимо у них по умолчанию считается, что пользователь гражданин РФ

Можно точнее, где именно указали? Я где нашел указал Кыргызстан. 13-го декабря получилось оплатить. 19-го уже нет - процедуру идентификации нельзя пропустить. При этом в других российских магазинах оплачивается без проблем. Подозреваю, что без идентификации больше не получится в PS Store покупать, т.к.

К сожалению, закон разрешает принимать данные в интернете только у граждан РФ. Если вы из другой страны, нужно пройти идентификацию — например, отправить нам специальное заявление по почте. Без идентификации вы сможете платить Яндекс.Деньгами только в российских магазинах.

#18 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:02

Low Timing

Можно точнее, где именно указали? Я где нашел указал Кыргызстан. 13-го декабря получилось оплатить. 19-го уже нет - процедуру идентификации нельзя пропустить. При этом в других российских магазинах оплачивается без проблем. Подозреваю, что без идентификации больше не получится в PS Store покупать, т.к.

К сожалению, закон разрешает принимать данные в интернете только у граждан РФ. Если вы из другой страны, нужно пройти идентификацию — например, отправить нам специальное заявление по почте. Без идентификации вы сможете платить Яндекс.Деньгами только в российских магазинах.

Я указал в Яндекс паспорте и все

#19 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:27

Low Timing

Действительно, сейчас не удается оплатить без верификации. Это печально.

#20 beshbarmak312

beshbarmak312

Отправлено 01 Январь 2016 - 22:10

ребят я yandex пополнял через приложение мобильник.кг . Сейчас пополнение не работает. есть др способы пополнить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных