Перейти к содержимому

Фотография

Фермер! Ты здесь есть? Общаемся на тему фермерства!. Проверим спрос такой темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41 Иванов

Иванов

Отправлено 09 Март 2016 - 19:52

Kolonist
Видел объявление: по 4000с/га,орошаемая,с хорошим поливом,налоги с арендатора,в Кеминском р-не.

#42 Kolonist

Kolonist

Отправлено 09 Март 2016 - 21:08

Иванов

Видел объявление: по 4000с/га,орошаемая,с хорошим поливом,налоги с арендатора,в Кеминском р-не.

А повышение цен на аренду будет?Рассчитывал на большую сумму :)

#43 Иванов

Иванов

Отправлено 09 Март 2016 - 21:21

Kolonist
Не знаю,думаю,что нет. Я и по 4т. не стал брать,цены нет на зерно.

#44 Alihon

Alihon

Отправлено 19 Март 2016 - 21:50

Хотелось бы узнать у тех, кто занимается тепличным бизнесом по выращиванию зелени - а выгодно ли это и насколько трудно всё это организовать.

пока что завоз из узбекистана и китая не запретят,не выгодно заняться этим видом,по крайней мере в этом году на убытки работали.

#45 Alihon

Alihon

Отправлено 19 Март 2016 - 22:06

Добрый день фермеро-форумчане) У меня вот появилась возможность заняться тепличным бизнесом.Но я в этом ноль,как бы на огороде я работать умею,и вырастить картошку на 20 сотках могу) Но я тут пока затрудняюсь составить бизнес-план. В общем дела обстоят так,есть земла 1Га,есть достаточное финансирование.Что я хочу,я хочу примерно на 9000 кв.м. поставить теплицу и обогревать ее биогазом.Почему биогаз? Это намного дешевле будет обходиться,чем отопление котлом (окупиться за 3 года). Ходил сегодня в одну компанию,они предложили поставить теплицу за 200.000$ (не включая отопление),и предложили они ставить полиэтилен.У меня такой вопрос чем отличается покрытие полиэтилена и поликарбоната? Мне сказали что полиэтилен можно на 3 года поставить.Ок,а поликарбонат тогда на сколько? И почему они считают выгодней ставить полиэтилен? Дешевле материал и легче работа?

В общем я прошу от вас любых советов,как что делать. На что больше уделять внимания ,а на что меньше? Любая помощь с вашей стороны,будет полезной)

В обоих случаях надо покрыть в два слоя чтоб уменьшить теплопотерию,если вы собираетесь работать на зиму. Если есть возможность лучше хороший поликарбонат. А вы не считали на такую площадь биогаз как оправдает себя.Я понимаю вы хотите стрелять одним выстрелом двух зайцев,но сколько говна (извините за выражение) надо будет завозит,ой-ой-ой.

#46 Sadanbekov

Sadanbekov

Отправлено 27 Март 2016 - 07:18

Гаденыш
Коль уж решили ставить теплицу. тогда лучше сотовый поликарбонат, который прослужил лет эдак 10.
Пленка порвется быстро от сильного ветра, града, снега, палящего солнца. Знатоки советуют накрывать теплицу сразу сотовым поликарбонатом и не возить с пленкой. Пусть будет чуть дороже, зато надолго.

#47 tsariev

tsariev

Отправлено 29 Март 2016 - 19:16

Эффективное органоминеральное удобрение "Кыргыз-Гумат" для Ваших растений и всех культур (а также для теплиц и масличных культур)!

И конечно же пестициды против:
1) Болезней;
2) Вредителей;
3) Сорняков и т.д.

Телефоны в инструкции!

Прикрепленные изображения

• 2__1_.jpg

#48 -=VorteX=-

-=VorteX=-

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:02

Гаденыш

Добрый день фермеро-форумчане) У меня вот появилась возможность заняться тепличным бизнесом.Но я в этом ноль,как бы на огороде я работать умею,и вырастить картошку на 20 сотках могу) Но я тут пока затрудняюсь составить бизнес-план. В общем дела обстоят так,есть земла 1Га,есть достаточное финансирование.Что я хочу,я хочу примерно на 9000 кв.м. поставить теплицу и обогревать ее биогазом.Почему биогаз? Это намного дешевле будет обходиться,чем отопление котлом (окупиться за 3 года). Ходил сегодня в одну компанию,они предложили поставить теплицу за 200.000$ (не включая отопление),и предложили они ставить полиэтилен.У меня такой вопрос чем отличается покрытие полиэтилена и поликарбоната? Мне сказали что полиэтилен можно на 3 года поставить.Ок,а поликарбонат тогда на сколько? И почему они считают выгодней ставить полиэтилен? Дешевле материал и легче работа?

В общем я прошу от вас любых советов,как что делать. На что больше уделять внимания ,а на что меньше? Любая помощь с вашей стороны,будет полезной)

Считаю отопление биогазом в наших условиях утопией. Сама установка удорожит стоимость продукции а эффективность ставлю под сомнение. Тем более, что надо будет постоянно заряжать установку свежим навозом и мочой (если только у вас рядом еще и ферма). Паралельно вести два технологических процесса очень сложно будет без опыта и хороших спецов. Начните с теплицы, а потом уже по мере заработанных средств расширяйте и переходите на альтернативную энергию (если останется время.) У меня ферма и я думаю построить теплицу и обогревать ее кизяком (которого у меня валом). техпроцесс ничем не осложнен, только вопрос в конструкции печи.

#49 marininazarina

marininazarina

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:30

принимаю заказы на цыплят брама суточные .фото по вотсапу.экологически чистые находятся на кошаре г ТОКМОК 0559882043

#50 ГОЛУБКА.О

ГОЛУБКА.О

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:09

Тема создана с целью оценить спрос на подобный раздел. Инициатором создания является http://diesel.elcat....#entry181917974

UPD 01.02.2016:
Марти

хм.... почему в Садово-Парковом? Логичнее здесь было бы искать фермеров http://diesel.elcat....hp?showforum=49

http://diesel.elcat....topic=182810953

В домашних животных продают волнистых попугайчиков, кошек и собак. А в растениях - розы. Так что не стал там размещать

Я голосую за подобный раздел, считаю что он нужен.

• ataiik это нравится

#51 Malavita

Malavita

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:22

для биогаза, одного навоза не достаточно. Нужна температура отстойники установки заряжаюшие давлением балоны. Фильтра

#52 Malavita

Malavita

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:27

='Kolonist' date='9.3.2016, 18:30' post='220211492']
Подскажите,сколько сейчас стоит аренда 1га орошаемой земли в Кеминском,Чуйском районе?Какие условия?кто платит налоги(хозяин или арендатор).Примерный разбег цен... Аренда 1га земли в ЧУЙСКой области стоит от 15тысяч и более земля поливная налоги оплачивает хозяин. Багарная стоит 1500сом за 1га. На этих землях разрешается сажать все кроме мака анаши камыша сорго и вести постройки под недвижимость , запрещенно также сажать деревья

#53 Malavita

Malavita

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:44

name='Retromen' date='2.3.2016, 9:51' post='217807879']
И где ? И что ? И где можно об этом прочесть ?
на багарных землях сеят любую культуру не склонную к количеству влаги. Точней зерновые ячмень, пшеница. Масленичные культуры, софлор рапс. На поливных землях сажать можно все что потяните. Примерные объёмы урожая каждой культуры с 1га такие ячмень до 5тон с 1га, пшеница также. Клевер до 400тюков с 1га Или 4т. Перец 35тон. Огурцы до 35т. Капуста до 120Т С 1га. Цеснок до 25тон с 1га. Кукуруза до 20тон с 1га. в общем че не понятно спрашивайте.

Сообщение отредактировал Malavita: 21 Апрель 2016 - 21:53

#54 Албанец

Албанец

Отправлено 22 Апрель 2016 - 04:53

Доброго времени суток уважаемые фермеры, садоводы и аграномы кыргызстана!!! Предлагаю вашему вниманию семена различных культур!!!
Кого что интересует пишите в ЛС или по Тел.: 0554 129 179; 0709 129 179
А так же рад предложить Агрогель TERAWET! Сылка здесь!!!

#55 Kolonist

Kolonist

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:55

одскажите,сколько сейчас стоит аренда 1га орошаемой земли в Кеминском,Чуйском районе?Какие условия?кто платит налоги(хозяин или арендатор).Примерный разбег цен... Аренда 1га земли в ЧУЙСКой области стоит от 15тысяч и более земля поливная налоги оплачивает хозяин. Багарная стоит 1500сом за 1га. На этих землях разрешается сажать все кроме мака анаши камыша сорго и вести постройки под недвижимость , запрещенно также сажать деревья

Ничего себе....Вы не ошиблись?15 тысяч?(Может возле Бишкека такие цены?)Точно?Блин,а я отдал в аренду за 8800 -2,5га (орошаемой земли)

#56 Иванов

Иванов

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:16

Malavita

1га земли в ЧУЙСКой области стоит от 15тысяч и более земля поливная

Под какие культуры берут в аренду землю на таких условиях? К примеру, если посеять пшеницу и взять 25ц/га, то затраты составят: около 7.500с(при условии наемной механизации) + 15000с(аренда)=22.500с,не считая семян... 2,5 т пшеницы сейчас можно сдать по 11,5с/кг(Токмакские цены)=28750с,т.е. если учесть еще и семена,то работа в убыток...
Кстати,за такую низкую приемную цену на зерно кому сказать "спасибо"?

Сообщение отредактировал Иванов: 24 Апрель 2016 - 18:01

#57 Juventino

Juventino

Отправлено 10 Май 2016 - 18:37

подскажите пожалуйста,где купить хороший опрыскиватель для деревьев?

#58 Krivoruchko

Krivoruchko

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:54

Хороший раздел, искать трудно. Правда я не знаю на сколько я в него вписываюсь, со своим садом в 250 деревьев, не большим виноградником и ягодником с огородом. А вот продать свой урожай проблематично, тоннами не собираем, все растим без химии, довольствуемся знаниями, да пониманием, что растению необходимо для нормального развития. А хотелось бы накормить своих, кочественными, экочистыми, вкусными фруктоягодами.
Juventino

подскажите пожалуйста,где купить хороший опрыскиватель для деревьев?

Я свой купил на Аламединском, ранцевый на 16-ть литров, ну очень удачно прикупил, доволен, работает уже три года не отдыхая, я еще и садовником работаю, спасаю кучу садов, и не только . Не давно видел разные в Агрохимии, Фучика 2а, на вид очень хороши.

#59 Иванов

Иванов

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:24

Krivoruchko
Не подскажете,как тлю с абрикоса вывести? Деревце молодое,чахнуть начало от этой заразы.

#60 Krivoruchko

Krivoruchko

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:45

Иванов

Krivoruchko
Не подскажете,как тлю с абрикоса вывести? Деревце молодое,чахнуть начало от этой заразы.

С тлей очень хорошо справляются Карат арт, он же Каратэ и Циперфорс, они кстати очень эфективные инсектициды от большого комплекса вредителей, :good: то бишь летучих, грызызущих, сосущих тварей ;) :-P .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных