Перейти к содержимому

Фотография

Фермер! Ты здесь есть? Общаемся на тему фермерства!. Проверим спрос такой темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21 timon94

timon94

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:26

Хотелось бы узнать у тех, кто занимается тепличным бизнесом по выращиванию зелени - а выгодно ли это и насколько трудно всё это организовать.

#22 Alekxandr

Alekxandr

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:56

У кого есть кролики на продажу не породистые но крупные. Хочу купить две самки 7-8 месячные и самца 10-12 месяцев, на сезон чтоб сразу подпускать можно. А то в разделе животные кролики все золотые и породистые по космической цене. Пишите в личку

#23 Alekxandr

Alekxandr

Отправлено 23 Февраль 2016 - 18:54

Давайте обсудим,кто где покупает вакцины для курей и кроликов. Для хранения и транспортировки вакцин нужны определенные условия а так они теряют свои свойства. Поэтому нужны серьезные поставщики. Может есть гос. ветаптеки которые продают данный товар. Поделитесь пожалуйста информацией!

#24 miam-miam

miam-miam

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:26

Если раздел "Фермер" появится здесь, то все мои родственники и я в том числе - будем только рады :)
Alekxandr
вакцину покупаем в ветклинике в Люксембурге... в селе Люксембург))) откуда завозят, мне не известно, но жалоб нет, животные не болеют, ветеринар грамотный и умелый.

#25 miam-miam

miam-miam

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:30

timon94
насколько трудно организовать - зависит от ваших материальных вложений и опыта в выращивании, а то что выгодно - это факт.
заморочки большие в зимний период с обогревом, но если умные парники поставить...то на кнопочки нажимай и без хлопот)

#26 Alekxandr

Alekxandr

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:21

Если раздел "Фермер" появится здесь, то все мои родственники и я в том числе - будем только рады :)
Alekxandr
вакцину покупаем в ветклинике в Люксембурге... в селе Люксембург))) откуда завозят, мне не известно, но жалоб нет, животные не болеют, ветеринар грамотный и умелый.

Есть возможность написать номер телефона ветврача.

#27 kamila1988

kamila1988

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:07

Давайте обсудим,кто где покупает вакцины для курей и кроликов. Для хранения и транспортировки вакцин нужны определенные условия а так они теряют свои свойства. Поэтому нужны серьезные поставщики. Может есть гос. ветаптеки которые продают данный товар. Поделитесь пожалуйста информацией!

А где еще можно купить вакцину для кроликов? И как называется? Посоветуйте.

#28 Иванов

Иванов

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:05

miam-miam
Вы имеете ввиду "Ветеринар-сервис"? Взял у них сегодня вакцину от геморогички, буду своих заек вакцинировать.

Сообщение отредактировал Иванов: 26 Февраль 2016 - 17:56

#29 sydykov.70

sydykov.70

Отправлено 01 Март 2016 - 15:19

плуг на т25 куплю или раму 0709272123

#30 Пилот2

Пилот2

Отправлено 01 Март 2016 - 21:17

Здравствуйте коллеги . Не нужно изобретать велосипед и выдумывать что сеять . все давно было научно обоснованно и доказано где и что сеять в Кыргызстане

#31 Retromen

Retromen

Отправлено 02 Март 2016 - 09:51

И где ? И что ? И где можно об этом прочесть ?

Сообщение отредактировал Retromen: 02 Март 2016 - 09:53

#32 Иванов

Иванов

Отправлено 02 Март 2016 - 15:20

Пилот2
Ссылку на информацию дайте,пожалуйста.

#33 littatka

littatka

Отправлено 03 Март 2016 - 12:42

подскажите где можно приобрести небольшую теплицу из поликарбоната для домашнего пользования?

#34 Гаденыш

Гаденыш

Отправлено 03 Март 2016 - 15:49

подскажите где можно приобрести небольшую теплицу из поликарбоната для домашнего пользования?

http://diesel.elcat....topic=167001063
На маленькие теплицы они вроде ставят по 2700сом за кв.м.

Сообщение отредактировал Гаденыш: 03 Март 2016 - 15:58

#35 Гаденыш

Гаденыш

Отправлено 03 Март 2016 - 15:57

Добрый день фермеро-форумчане) У меня вот появилась возможность заняться тепличным бизнесом.Но я в этом ноль,как бы на огороде я работать умею,и вырастить картошку на 20 сотках могу) Но я тут пока затрудняюсь составить бизнес-план. В общем дела обстоят так,есть земла 1Га,есть достаточное финансирование.Что я хочу,я хочу примерно на 9000 кв.м. поставить теплицу и обогревать ее биогазом.Почему биогаз? Это намного дешевле будет обходиться,чем отопление котлом (окупиться за 3 года). Ходил сегодня в одну компанию,они предложили поставить теплицу за 200.000$ (не включая отопление),и предложили они ставить полиэтилен.У меня такой вопрос чем отличается покрытие полиэтилена и поликарбоната? Мне сказали что полиэтилен можно на 3 года поставить.Ок,а поликарбонат тогда на сколько? И почему они считают выгодней ставить полиэтилен? Дешевле материал и легче работа?

В общем я прошу от вас любых советов,как что делать. На что больше уделять внимания ,а на что меньше? Любая помощь с вашей стороны,будет полезной)

#36 miam-miam

miam-miam

Отправлено 07 Март 2016 - 19:52

Alekxandr

Есть возможность написать номер телефона ветврача

к сожалению, не знаю номера телефона. приезжаем по необходимости.
Иванов

Вы имеете ввиду "Ветеринар-сервис"? Взял у них сегодня вакцину от геморогички, буду своих заек вакцинировать.

да, оно самое)))

#37 miam-miam

miam-miam

Отправлено 07 Март 2016 - 19:57

Гаденыш

Добрый день фермеро-форумчане) У меня вот появилась возможность заняться тепличным бизнесом.Но я в этом ноль,как бы на огороде я работать умею,и вырастить картошку на 20 сотках могу) Но я тут пока затрудняюсь составить бизнес-план. В общем дела обстоят так,есть земла 1Га,есть достаточное финансирование.Что я хочу,я хочу примерно на 9000 кв.м. поставить теплицу и обогревать ее биогазом.Почему биогаз? Это намного дешевле будет обходиться,чем отопление котлом (окупиться за 3 года). Ходил сегодня в одну компанию,они предложили поставить теплицу за 200.000$ (не включая отопление),и предложили они ставить полиэтилен.У меня такой вопрос чем отличается покрытие полиэтилена и поликарбоната? Мне сказали что полиэтилен можно на 3 года поставить.Ок,а поликарбонат тогда на сколько? И почему они считают выгодней ставить полиэтилен? Дешевле материал и легче работа?

В общем я прошу от вас любых советов,как что делать. На что больше уделять внимания ,а на что меньше? Любая помощь с вашей стороны,будет полезной)

приветствуем вашу идею насчет биогаза, и теплицы. Вы молодец - у вас есть такие финансовые возможности реализовать эту идею. для нас пока это мечта)
поликарбонат не то... полиэтилен армированный примерно да на три года, может на больше хватить... цена тоже соответствующая... посмотрите на качество их предыдущих работ, если есть возможность, и вперед! :)

#38 miam-miam

miam-miam

Отправлено 07 Март 2016 - 20:02

поздравляю всех фермеров с началом активных работ! не забывайте появляться тут :) а то по себе знаю, как уйдешь в сад-огород.... а тут и день уже на подходе. всем Удачи!

#39 Гаденыш

Гаденыш

Отправлено 09 Март 2016 - 16:22

Гаденыш

приветствуем вашу идею насчет биогаза, и теплицы. Вы молодец - у вас есть такие финансовые возможности реализовать эту идею. для нас пока это мечта)
поликарбонат не то... полиэтилен армированный примерно да на три года, может на больше хватить... цена тоже соответствующая... посмотрите на качество их предыдущих работ, если есть возможность, и вперед! :)

Ну эти люди ставили теплицы вместе с киршев,состоят в Ассоциации теплиц Кыргызстана,думаю не халтурщики)

#40 Kolonist

Kolonist

Отправлено 09 Март 2016 - 18:30

Подскажите,сколько сейчас стоит аренда 1га орошаемой земли в Кеминском,Чуйском районе?Какие условия?кто платит налоги(хозяин или арендатор).Примерный разбег цен...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных