Перейти к содержимому

Фотография

Фермер! Ты здесь есть? Общаемся на тему фермерства!. Проверим спрос такой темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Макухин

Макухин
  • Supermoderator
  • Cообщений: 9 711

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:49

Тема создана с целью оценить спрос на подобный раздел. Инициатором создания является http://diesel.elcat....#entry181917974

UPD 01.02.2016:
Марти

хм.... почему в Садово-Парковом? Логичнее здесь было бы искать фермеров http://diesel.elcat....hp?showforum=49

http://diesel.elcat....topic=182810953

В домашних животных продают волнистых попугайчиков, кошек и собак. А в растениях - розы. Так что не стал там размещать

Сообщение отредактировал Макухин: 01 Февраль 2016 - 15:23

#2 Иванов

Иванов

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:25

Как я понимаю что митинг в таласе это первый звоночек что необходимо переориентация экономики КР

Даже у нас на Дизеле негде пообщаться фермерам Создадим раздел "Фермер"(сори если оффтоп,но ведь практически об этом тема).

Да стоило бы, думаю что много людей занимаются этим. Спектр дискуссий различный плодородность почвы, семена, удобрения, уход, сельхоз техника, продажа и различные нюансы,

Попробуй найди эту тему... Спасибо.

Сообщение отредактировал Иванов: 08 Ноябрь 2015 - 21:30

#3 Иванов

Иванов

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:40

Модераторы,сорри за тему в коммерческом разделе,не нашел другого раздела,где были бы спецы по растениям,если есть такой,то перенесите,пожалуйста тему туда.
Приобрел препарат для протравливания семян пшеницы Теназол-ультра. При его использовании он не окрасил семена,как обычно бывает с другими препаратами,даже "мохнатый" кончик зернышка остался сереньким(пшеница немного заражена головней). Консультанты фирмы,реализующей препарат,говорят,что ничего страшного,все будет,препарат системного действия. Может кто-нибудь сталкивался с ситуацией,когда приходилось сеять семена-носители головни или с данным препаратом,стоит ли мне переживать за урожай?

#4 Иванов

Иванов

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:44

Фермеры,такой вопрос: какой сорт пшеницы предпочтительней выращивать в Чуйской долине? У меня "Адыр", результаты не вдохновляют- 25-30ц/га.

#5 Мототроллер

Мототроллер

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:47

На Иссык-Куле вроде сеют Казахстан-10. Поправьте если ошибаюсь.

#6 Марти

Марти
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 185

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:13

хм.... почему в Садово-Парковом? Логичнее здесь было бы искать фермеров http://diesel.elcat....hp?showforum=49

#7 Иванов

Иванов

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:37

+много

#8 DRUG2

DRUG2

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:01

очень сложно найти эту тему
еле нашел по ссылке из другой темы

и все таки разделы фермер и садово парковое оборудование это разные направления, купи -продай коммерция
фермерство - обсуждения

#9 DRUG2

DRUG2

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:06

многие у нас сеют пшеницу и тд

конкурировать с казахами очень сложно, они миллионами гектар сеют, в итоге себестоимость ниже у них

у нас лучше фрукты и овощи выращивать

#10 Alekxandr

Alekxandr

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:21

многие у нас сеют пшеницу и тд

конкурировать с казахами очень сложно, они миллионами гектар сеют, в итоге себестоимость ниже у них

у нас лучше фрукты и овощи выращивать

Тем более тенге упало зерно в казахстане дешевле чем у нас, если конечно с первых рук брать.

#11 Alekxandr

Alekxandr

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:24

Я искал на форуме группу где обсуждают о птицеводстве( куры,гуси,утки и т.д.) не нашел. А так обмениваться опытом и советами было бы хорошо.

• Slider это нравится

#12 Иванов

Иванов

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:15

Кто в курсе,подскажите: где в Кеминском р-не или недалеко от него можно купить телят мясных или мясо-молочных пород?

#13 aziz93

aziz93
  • На удаление
  • Cообщений: 26

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:15

почем сейчас бараны жирные 25к кто скажет???

#14 Иванов

Иванов

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:05

Планирую посеять эспарцет на1,35га богары. Сколько семян нужно будет купить для этого? Какой сорт эспарцета подойдет для этого? Какие удобрения нужно будет использовать? На какой урожай можно рассчитывать?

#15 kamila1988

kamila1988

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:26

Не могу найти раздел, где можно получить совет по тому как построить курятник и кролятник. Советы по разведению кур и кроликов.

#16 abdulhakim

abdulhakim

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:06

Я искал на форуме группу где обсуждают о птицеводстве( куры,гуси,утки и т.д.) не нашел. А так обмениваться опытом и советами было бы хорошо.

Да было бы хорошо.

#17 abdulhakim

abdulhakim

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:11

Не могу найти раздел, где можно получить совет по тому как построить курятник и кролятник. Советы по разведению кур и кроликов.

Курей с кроликами рядом вообще лучше не строить. И ещё лучше чтобы у них друг с другом не было контакта даже через людей. В интернете видел дедушку он занимается курами а его жена кроликами и друг другу не заходят, или наоборот. Можете почитать на форуме fermer.ru очень много полезной информации.

#18 Иванов

Иванов

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:41

abdulhakim

Курей с кроликами рядом вообще лучше не строить

У меня под кролятниками куры гребутся,так не съеденное кролами зерно не пропадает.

#19 Kolonist

Kolonist

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:38

Да было бы хорошо.

Цитата(Alekxandr @ 29.1.2016, 23:24)

Да было бы хорошо.

++1

Иванов

Планирую посеять эспарцет на1,35га богары. Сколько семян нужно будет купить для этого? Какой сорт эспарцета подойдет для этого? Какие удобрения нужно будет использовать? На какой урожай можно рассчитывать?

Сам не выращивал эспарцет,привезли в счет долга(мы отдавали клевером,вернули эспарцетом).
Сделал выводы:1)Немного проблематично продать его(по крайней мере лет 5 назад,многие не понимали что это такое)))Сушить его надо дольше,к примеру клевер сушат 1 день,то эспарцет за счет толстого стебля 2 дня.В моем случаи человек сушил 1 день-спрессовал=начал преть в тюках.
Шпагат лучше брать российский немного дороже,зато более качественный чем местный.
У эспарцета 2 урожая,у клевера 3 за сезон....зато эспарцет более засухоустойчив.

Сообщение отредактировал Kolonist: 15 Февраль 2016 - 21:39

#20 Иванов

Иванов

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:46

Kolonist
Спасибо,учту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных