Перейти к содержимому

Фотография

На пороге 40-50. перескакиваем порог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Айсанок

Айсанок
  • На удаление
  • Cообщений: 5 752

Отправлено 22 Март 2016 - 16:51

Tamaris
не знаю, как другие, мне уже 43, чувствую, что какие то изменения во мне происходят, хотя это незначительно. Просто вижу как знакомые страдают от климакса, хотелось бы сохранить женское здоровье, тем более, что медицина сейчас продвинутая. Знаю одну женщину в 54, выглядит шикарно, причем она за этим делом следит.

#42 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 22 Март 2016 - 16:57

Tamaris

а со скольки лет желательно заниматься подготовкой?

Таки прям с рождения. :) Я не шучу. Для меня, если честно, звучит немного смешно: заниматься подготовкой к менопаузе. :) Менопауза случится с вами рано или поздно. Всякие там приливы и другие радости пременопаузы... всё это зависит от нашего образа жизни: привычек, питания, личной экологии, как бы высокопарно это не звучало, но это так. Сейчас нет времени, чтобы продолжать тему дальше, но тема интересная. Лично у меня есть желание на неё порассуждать :)

#43 Клиника

Клиника

Отправлено 22 Март 2016 - 17:17

Уважаемые девочки! Я пока не вписываюсь в вашу мудрейшую компанию :), но у меня к вам вопрос- скажите, пожалуйста, какой комплекс можно пропить для улучшения памяти, внимания, и для поднятия общего тонуса организма. Мне 33.

#44 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 22 Март 2016 - 17:19

Клиника, мне кажется, вам лучше здесь спросить: http://diesel.elcat....#entry224478690

#45 Воспиталка

Воспиталка

Отправлено 22 Март 2016 - 17:24

Клиника
Алфавит могу порекомендовать. И для тонуса хорош, и для умственной деятельности.

#46 Воспиталка

Воспиталка

Отправлено 22 Март 2016 - 17:30

Лично у меня есть желание на неё порассуждать

Я бы тоже не отказалась порассуждать, а то как долбанет, и всё, сушите женщина боты, они вам больше не пригодятся)))

#47 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 23 Март 2016 - 13:19

Климакс - вещь неизбежная, всё мы к этому рано или поздно придем. Просто нужно отдавать себе отчет в том, что климакс вполне себе физиологический процесс, но это совершенно не означает старость. Но, скорее всего многих беспокоит не сам факт менопаузы или климакса, а все "радости" с этим связанные: так называемые приливы, нестабильность эмоционального состояние, низкое либидо и другое.

Что мы можем сделать сейчас, пока нас ещё не постигла сия учесть? Как уже говорилось выше, следить за гормональным фоном, при этом отталкиваясь от самочувствия. К примеру, беру на себя наглость утверждать, что если у вас на протяжении жизни или лет так после 35 началось проявление таких симптомов, как ПМС, болезненность в груди, кисты, фибромы, эндометриоз и тп, то это с большей долей вероятности сниженный прогестерон и здесь даже не это важно, а соотношение прогестерона к эстрогенам. Прогестерон у нас начинает снижаться гораздо раньше, чем эстроген. Но, ближе к менопаузе начинает падать и эстрадиол, в менопаузу он под ноль перестает вырабатываться яичниками. Кроме секс-гормонов под контролем нужно держать так же и гормоны щитовидной,ТТГ и на антитела.

С приливами, лично для моего понимания, всё сложно.... Приливы могут быть вызваны как высоким, так и низким уровнем эстрогена. Ещё может влиять высокий уровень ФСГ, низкий тестостерон (даже у мужиков вызывает приливы), высокий кортизол, проблемы щитовидной. Да блин, даже низкий уровень антиоксидантов может их вызвать. Без бутылки врача с анализами не разберешься. :( Но я бы бежала без оглядки от спеца, который предложит поддержаться синтетическими гормончиками или какими-нить ОК. Проблема вполне решаема с помощью био-эстрогенов (так же с осторожностью и весьма-весьма желательно под надзором специалиста) и био-прогестероном.

Что-то вильнула мыслью. :D В общем, что я делаю сейчас: поддерживаю свой баланс прогестерона к эстрогенам, принимаю натуральный вит.Е дополнительно, вайтекс, рыбий жир, льняное масло, масло вечерней примулы. Курсами принимаю индол, кальций-д-глюкорат, дополнительно фолиевую (только в форме фолата - as (6S)-5-Methyltetrahydrofolic acid), В-6 (as pyridoxal 5' phosphate), В-12 (as methylcobalamin). Вообще, я дофига чего принимаю, если писать всё, тут народ в обмороке будет валяться %) Обязательно поддерживаю обе фазы детоксикации печени (печень выводит излишки свободно болтающихся гормонов). Слежу за уровнем Д-3, у меня низкий, принимаю дополнительно в форме cholecalciferol + обязательно сюда К-2, чтобы не травиться Д-3. Всячески стараюсь избегать пластика, не пользуюсь бытовой химией и косметикой с парабенами. И пластициды, и парабены очень схожи с эстрогенами, поэтому ошибочно воспринимаются организмом как они (эстрогены). Стараюсь есть много-много зелени, овощей, фруктов и ягод, молотое льняное семя (здесь уже лигнаны важны). Держу вес под контролем.

Пока только это в голову приходит...

#48 Эльф

Эльф
  • На удаление
  • Cообщений: 412

Отправлено 23 Март 2016 - 14:52

Kaninchen

а где перевод на русский???!!!

%)

#49 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 23 Март 2016 - 15:02

Эльф, старалась как могла более понятно написать. А что конкретно не понятно?

#50 Tamaris

Tamaris

Отправлено 23 Март 2016 - 15:42

Знаю одну женщину в 54, выглядит шикарно, причем она за этим делом следит.

А как менопауза влияет на внешность?
Моей маме недавно исполнилось 57, и у нее не было никаких ужасных симптомов климакса, просто наступила эта самая пауза.
Она ничего не принимала и выглядит на 10 лет моложе.

моей тоже 58, только недавно наступила эта МП.
Тоже никаких симптомов, ничего не пила, и выглядит моложе, стройна, бодра и весела))

#51 Айсанок

Айсанок
  • На удаление

Отправлено 23 Март 2016 - 19:13

Kaninchen
Думается, многие кто здесь тусуется, следят за питанием, здоровьем. И что этим надо заниматься "смолоду",тоже вроде не новость. То что климакс наступит рано или поздно мы все знаем, вот только хочется чтобы поздно. Вот в чем вопрос, хотелось бы услышать реальный опыт.

#52 Kaninchen

Kaninchen

Отправлено 23 Март 2016 - 20:22

Айсанок

Вот в чем вопрос, хотелось бы услышать реальный опыт.

Ну, тогда нужно создавать тему 50-60 и ждать там ответа %)

#53 Айсанок

Айсанок
  • На удаление

Отправлено 24 Март 2016 - 15:20

Surprise
верно подметили, тема щекотливая. Думала женщины поделятся, а может мало кто что то делает, скорее все ждут как неизбежность. Но я поделюсь тем, что знаю. Знакомая принимает Бады, но моя врач узистка посоветовала, регулярно сдавать гормоны, если не поддерживать уровень необходимых, Бады не помогут, будут происходить сопутствующие изменения в виде остеопороза и др. Т е нужна медицинская коррекция. Есть и ранний климакс, моя сестра 48 л уже наступил, хотя принимает гормоны по назначению (детей нет). Моя мама говорила тоже про ранний климакс, хотя меня родила в 32 (это считалось поздно), уточнить не могу так как ее уже нет.
Kaninchen
про витамины очень полезная информация, но я стараюсь не принимать одновременно несколько препаратов, мало ли как они влияют друг на друга.

Сообщение отредактировал Айсанок: 24 Март 2016 - 15:23

#54 Bakara

Bakara

Отправлено 28 Март 2016 - 00:02

Kaninchen

В общем, что я делаю сейчас: поддерживаю свой баланс прогестерона к эстрогенам, принимаю натуральный вит.Е дополнительно, вайтекс, рыбий жир, льняное масло, масло вечерней примулы. Курсами принимаю индол, кальций-д-глюкорат, дополнительно фолиевую (только в форме фолата - as (6S)-5-Methyltetrahydrofolic acid), В-6 (as pyridoxal 5' phosphate), В-12 (as methylcobalamin). Вообще, я дофига чего принимаю, если писать всё, тут народ в обмороке будет валяться crazy.gif Обязательно поддерживаю обе фазы детоксикации печени (печень выводит излишки свободно болтающихся гормонов). Слежу за уровнем Д-3, у меня низкий, принимаю дополнительно в форме cholecalciferol + обязательно сюда К-2, чтобы не травиться Д-3. Всячески стараюсь избегать пластика, не пользуюсь бытовой химией и косметикой с парабенами. И пластициды, и парабены очень схожи с эстрогенами, поэтому ошибочно воспринимаются организмом как они (эстрогены). Стараюсь есть много-много зелени, овощей, фруктов и ягод, молотое льняное семя (здесь уже лигнаны важны). Держу вес под контролем.

мдя,вот это воля :huh: а наши плов,манты и все подряд :D

#55 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:39

Питер 

Вы не престарелая, у Вас самый подходящий возраст...

поспорю. 

недавно мне исполнилось 38. я подхожу к порогу сорокета.

в 60 - уже все, бабуля. сидеть дома, печь пирожки, растить малину для внуков. помогать с внуками. 

значит есть у меня в запасе 2 десятки лет. активных.

40-50

здесь я планирую очень активно работать. мне надо купить дочке жилье отдельное. 

50-60

хочу выйти на пенсию. сидеть дома

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 19 Апрель 2017 - 14:43

#56 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:29

поспорю.  недавно мне исполнилось 38.

Чё там спорить то,.? Я в свои 38 с подруг не слазил .

40-50 здесь я планирую очень активно работать. мне надо купить дочке жилье отдельное. 

Ну чтож можно только пожелать успешного самозакапывания в гумус ,кто так не думает ещё погуляет :hmm:

#57 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:13

Head Hunter

мужчина в 38, и женщина в 38 - мне кажется это капитально разные вещи....

и что - секс - мерило всех достижений что ли?

#58 Клиника

Клиника

Отправлено 20 Апрель 2017 - 10:34

Лиэль де Айгро, 60 лет - все капец, сидеть дома и пирожки печь?! Моей маме 66 лет, она работает потому что ей нравится работа, ведет активный образ жизни, два-три раза в год приезжает к нам в гости, выглядит шикарно, косметикой пользуется, салон красоты посещает чаще, чем я :) и да, в свои 66 она слышит на улице комплименты тоже чаще, чем я в свои 34 :) Сестре старшей 44 - мама двоих взрослых сыновей, работает, научилась водить машину, за внешностью и здоровьем следит, и никакого упадка сил, желаний и прочей хрени не наблюдается :) С возрастом  обе стали нааамного проще относится к жизни. Мне у них еще учится и учится, думаю, что годам к 40 я тоже научусь :)

#59 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:05

Клиника

60 лет - все капец, сидеть дома и пирожки печь?! Моей маме 66 лет, она работает потому что ей нравится работа,

в 50 я хочу изменить свою жизнь. сидеть дома, заниматься семьей, внуком. 

купить дачу. выращивать экологически чистые продукты. создать экологическую зону отдыха для семьи дочки.

дом, баня, бассейн, сад, овощи, фрукты, куры там, кролики может быть. тренажеры. велики.

все это было у меня в детстве. мы ездили к бабушке в казахстан  за 50 км каждую пятницу, и до воскр-я там. все каникулы там. а с 3 до 7 лет я вообще там жила, практически не выезжая в город. 

хочу полностью посвятить свою жизнь, время и ресурсы - внуку. его развитию, воспитанию, курсам, плаванию и всему прочему. 

а дочка пусть в год ребенку чешет на работу.... 

вашей маме нравится работать. мне - нет. просто приходится - из-за денег. 

есть такая работа - быть бабушкой.....

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 20 Апрель 2017 - 12:10

#60 Tanchik

Tanchik

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:32

в 50 я хочу изменить свою жизнь.

Зачем ждать 50???? Нужно жить здесь и сейчас, а не завтрашним днем, годом, десятилетием. Никто не знает, когда придет твой момент покинуть этот бренный мир. Для чего тешить себя надеждой, что когда-нибудь станет лучше, теплее, светлее, легче? А если нет? То что тогда? Будете ждать 60 или 70 лет? Вечные страдания? 

Нельзя от результата зависеть. Никак нельзя. Это как смертный приговор себе подписать. От этого только растет напряжение и мы не видим самой жизни, самого процесса... Смотрим только вперед и ждем, ждем, ждем, вместо того, чтоб жить.

Нужно получать удовольствие от процесса пути к тому, что ты хочешь. Радоваться самому движению. А если сам процесс не приносит радость, то и результат тоже ее не принесет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных