Перейти к содержимому

Фотография

Поиски моей Любви. есть ли настоящая Любовь????

Сообщений в теме: 135

#1 marinchen

marinchen

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:44

Всю свою взрослую и сознательную жизнь я искала Любви, а находила только так – «любовь», в кавычках и с маленькой буквы… Именно «любви», потому что ЛЮБВИ настоящей, простой, сложной, незабываемой, всепрощающей, всепоглощающей, неповторимой и не проходящей я не встречала… Самое обидное, что я даже не встречала людей, которые бы хоть раз испытывали это великое и чудесное чувство. Я знаю, что сейчас многие напишут – а вот я, а у меня и проч….
Но я не про то, что БЫЛО и прошло, а про настоящую любовь. Согласитесь, что многими людьми, живущими в счастливой и гармоничной на внешний взгляд семейной жизни, движет чувство, в лучшем случае уважения, привязанности и дружбы, в худшем, банальная привычка и понятие, чтоб «как у всех»…
Но где Любовь?
Где она и есть ли она, Любовь, о которой я так много читала в детстве в своих столь любимых романах и стихах, пьесах и сонетах, смотрела в фильмах и слышала в песнях.
Сейчас ,я понимаю, что последние 15 лет я живу в ожидании этого эфемерного космического феерического чувства.
Надо сказать честности для, все это время, я не сидела сложа руки и предпринимала попытки ускорить нашу встречу (с Любовью), то есть знакомилась и встречалась с людьми, но того самого пресловутого чувства так и не нашла.
Затем, времени, не тратя даром, я принялась опрашивать людей, хотя бы раз видевших людей, проживающих свою жизнь в пламени Любви, всепоглощающей и Непроходящей….
Не нашла. Есть люди, которые выдают то, что происходит с ними сейчас за свое видение Любви.
Я странный человек, женского пола, ищущая любви и счастья, и не теряющая надежды на то, что чудо произойдет.
Есть Любовь-непроходящая? (та, которую я описала выше) или все-таки есть Страсть-изнуряющая, Желание-ослепляющее,
Влюбленность-временная, Привычка-пагубная?

#2 onnuri

onnuri

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:24

Любви нет, любовь есть к детям. Остальное не любовь. Пусть закидают меня помидорами любящие люди, но я не верю в любоффь и навряд ли поверю ( хотя не исключаю). Есть уважение и она сильнее любви, а остальное на хим.уровне.

#3 Hanna Montana

Hanna Montana

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:31

Любви нет, любовь есть к детям. Остальное не любовь. Пусть закидают меня помидорами любящие люди, но я не верю в любоффь и навряд ли поверю ( хотя не исключаю). Есть уважение и она сильнее любви, а остальное на хим.уровне.

Целиком согласна, но еще бы добавила к родителям - в идеале!
Любовь, та которая должна быть в понимании этого слова, - безусловное чувство! Кто мне ответит, что сейчас, не задумываясь о выгодах и последствиях готов полюбить чужого - совершенно чужого человека, безусловно?

#4 onnuri

onnuri

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:38

Hanna Montana
К Родителям уважение,почет, благодарность, короче просто словом "любовь" не описать. Тем более разные родители бывают. А так, "любят" в основном ЗА что то, а это уже не любовь, эт расчет уже.

#5 Goodkomp

Goodkomp

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:46

Любовь это возрастное, половое созревание, гормоны и т.д. и т.п. вспомните было время когда мы все свято верили в дед морозов и писали ему письма с просьбой прислать нам подарки. Любовь это иллюзия, да, красивая иллюзия, но всё же иллюзия.

Сообщение отредактировал Goodkomp: 05 Ноябрь 2015 - 17:48

#6 reconstructor2

reconstructor2

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:49

Я опешил как только прочитал, все зависит от нас самих, кто захочет увидеть любовь в отношениях тот увидет

#7 onnuri

onnuri

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:08

reconstructor2
Конечно, кто захочет тот и увидит. Людям удобно называть какие то "смешанные" чувства любовью. Хотя под этим словом скрывается те же самые : симпатия, привязанность,благодарность даже и т.п просто некоторые называют это так, некоторые иначе.

#8 reconstructor2

reconstructor2

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:14

onnuri
Можно возвышенно чувствовать любовь когда парень купил девушке мороженое и говорить как это романтично, а можно вообще этого не чувствовать

• govoru это нравится

#9 Mr.Astrotrain

Mr.Astrotrain

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:56

marinchen
Вы знаете, у людей в жизни происходят всякие разновидности плохого. Даже перечислять не буду.
Но вы знаете, любовь есть. Да, я один из тех людей, который пережил достаточно плохого в своей жизни. И всё таки я верю. Я верю, что есть такие люди, которые счастливы вместе всегда. Спору нет, они ссорятся. Но кто не ссорится? Пары предназначенные друг для друга проходят через всё то же д***мо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И они борятся за своё счастье. Я верю во всё это: пушистые щеночки, небесное настроение, пылающая страсть и ёкающее сердце всякий раз, когда ваша половинка рядом. Любовь вообще очень полезная вещь, любовь может избавить от недомогания, головной боли, температуры. И всё из-за этого возвышающего настроения.
Не ищите любви. Все придания правы насчёт этого.
"Тот кто ищет, тот всегда найдет" - да эта фраза правдива. Но к любви она не относится. Лучше займитесь собой, когда нечем занятся. Самосовершенствуйтесь. Развивайтесь. А потом придёт любовь и всё испортит.
Кстати любовь приходит не сразу. Обычно к человеку, к которому вы возможно будете питать любовь у вас скорее всего появятся совершенно противоположные чувства ( гнев, отвращение, раздражение и т.п. или вообще равнодушие ).
Любовь есть, но всему своё время.

#10 nick9

nick9

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:00

Но где Любовь?

Искатели и борцуны любви )) Инфантильно идёте по жизни, так и не поймёте никогда, что плод ваших выдуманных фантазий существует только в ваших влажных фантазиях, а мир совсем другой.

#11 Слоняш

Слоняш

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:04

nick9

борцуны любви

А это хто такие?

#12 Рокер Рокерович

Рокер Рокерович

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:19

nick9

борцуны любви

А это хто такие?

борчики, занимающиеся борьбой, любовной борьбой, эт разновидность борьбы (типа греко-римская, вольная)так наверное правильней
а если по теме, тоже верю в существование этого чувства, да, не маленький уже, но всё же верю...а те, кто строит свои отношения без этого чувства, по принципу "как у всех", тех не понимаю....

#13 fx55

fx55

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:43

onnuri

Любви нет, любовь есть к детям. Остальное не любовь. Пусть закидают меня помидорами любящие люди

В самую точку!

#14 fx55

fx55

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:53

Настоящая любовь это любовь к родителям и родителей к детям, остальное это комбинация желаний и возможностей :) И это не скептизм, это жизнь! Любите жизнь и жизнь полюбит Вас! То, что ты заслуживаешь, то ты и получишь :) В настоящем понимании этой фразы :)

#15 oks_127

oks_127

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:56

Любовь есть. Она существует. Любовь - это забота одного человека о другом, это нежный теплый взгляд любимых глаз, это СМС о том что на улице холодно и нужно теплее одеться, это когда ты засыпаешь на диване, и тебя накрывают теплым пледом, нежно поцеловав при этом, любовь - это совместные просмотры любимых фильмов и совместное приготовление ужина после рабочего дня, любовь это запах свежеиспеченных блинчиков из кухни утром...да еще много много чего ЛЮБОВЬ...она живет день за днем в поступках, словах, мыслях, действиях...и для каждго наверное она своя и свое понимание какой она должна быть.

#16 Молчаниеягнят

Молчаниеягнят
  • На удаление
  • Cообщений: 330

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:21

Никто меня не переубедит в том, что любви нет. Есть она.
Просто не все умеют любить, принимать любовь, и не все её видят.

#17 Консуэло

Консуэло
  • На удаление
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:23

" В любовь и в ревматизм не верят до первого приступа"- Мария Эбнер-Эшенбах.

#18 Reconstructor

Reconstructor

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:19

Никто меня не переубедит в том, что любви нет. Есть она.
Просто не все умеют любить, принимать любовь, и не все её видят.

Или как я говорю не всякий хочет её увидеть

#19 Goodkomp

Goodkomp

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 03:58

oks_127

Любовь есть. Она существует. Любовь - это забота одного человека о другом, это нежный теплый взгляд любимых глаз, это СМС о том что на улице холодно и нужно теплее одеться, это когда ты засыпаешь на диване, и тебя накрывают теплым пледом, нежно поцеловав при этом, любовь - это совместные просмотры любимых фильмов и совместное приготовление ужина после рабочего дня, любовь это запах свежеиспеченных блинчиков из кухни утром...да еще много много чего ЛЮБОВЬ...она живет день за днем в поступках, словах, мыслях, действиях...и для каждго наверное она своя и свое понимание какой она должна быть.

Любовь есть, любовь не может не есть. :D

#20 Skyline.

Skyline.

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:23

Просто, щас у многих теряются человеческие ценности. Процветают предательства, обман, эгоизм и т.п. Исходя из этого многие люди не доверяют друг-другу и бояться влюбляться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных